Перейти к содержимому


- - - - -

Бесплатная медицина Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 407

#81 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 02:16

Врачиха, которая последний раз меня оперировала, через пару дней упала в обморок от переутомления прямо во время операции.

Потому что отрабатывала возможность поехать в Москву на какие-то курсы по повышению квалификации. И работала сутками подряд.


А как вы относитесь к водителям рейсовых автобусов, которые засыпают за рулём?

#82 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 02:26

Говорите про то, чему лично вы были свидетелем. И не надо переводить разговор на какие-то сравнения... с продавцами, водителями, в работе которых ясно и видно всё.

Отличие медиков в том, что они лечат вслепую механизмы, каждый из которых уникален и неповторим. У 100 человек голова будет болеть от гайморита, а у 101-го от рака.

#83 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 02:58

Теска что ти с ней споришь?
У нее родственики или близкие работают врачами и ни чего ти ей не докажешь!
По ее словам складывается впечатление что нормальные люди не идут работать торгашами.


У меня бабуля -вообще заслуженный медицинский работник. Ветеран труда и прочая прочая-прочая.:ca:
Друзей несколько есть медиков. И один знакомый полудурок, из этих-же.
Там клиника такая.... Его к людям вообще выпускать нельзя.Ан нет... работает.

#84 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 03:23

Говорите про то, чему лично вы были свидетелем. И не надо переводить разговор на какие-то сравнения... с продавцами, водителями, в работе которых ясно и видно всё.

Отличие медиков в том, что они лечат вслепую механизмы, каждый из которых уникален и неповторим. У 100 человек голова будет болеть от гайморита, а у 101-го от рака.


Моего деда направили в больницу удалять катаракту, операция не сложная, делается обычно быстро. Во время удаления, резанули по глазу так, что от сильной боли, операцию остановили. Мы не могли понять в чем дело. Пришли в больницу, врачи играют в несознанку. Что случилось, не говорят. Удивили фразой, что еще поборются за глаз. В итоге, дед пол года провел в больнице. За это время ему несколько раз кололи уколы не туда, куда нужно, он ходил с "синяком" под глазом, молодая медсестра прокапала в глаз какой-то не тот раствор, от которого глаз вообще окончательно помутнел. После такого лечения инсульт за инсультом и дед умер. Хотя до этого инцидента на здоровье не жаловался.

У моей бабке начались головокружения, рвота и дикая боль в области шеи. Пришла старушка врачиха, и поставила диагноз "вывих шеи". Повторные вызовы не дали результатов. Через знакомых, по симптомам выяснили, что был инсульт. Как и что лечить, что колоть, какие капельницы ставить никто толком сказать не мог. В итоге умерла.

Отец жены умер в больнице. Деда жены, участника войны, которого по направлению участкового врача, мы привезли в больницу, не хотели класть, ссылаясь на отсутствие мест. Я стал возмущаться, они сказали, что положат в коридор. Деда, который на самом деле воевал, всё жизнь был уважаемым человеком, это очень сильно оскорбило. Пока жена повезла его на 4 этаж, стал еще больше возмущаться и после озвучивания некоторых фамилий, а также угроз, что как только кончатся выходные, я добьюсь того, чтобы проверили наполняемость палат и кто и за сколько там лежит, место нашлось уже к моменту выхода деда из лифта.. А после выходных уже и выяснилось, что есть специальная палата для участников ВОВ, места в которой были проданы. В итоге, после праздников, я добился того, что дед лежал в это палате. Через некоторое время он тоже умер.

И еще много примеров, из моей жизни, которые просто не хочется озвучивать, и после которых, я не люблю врачей, и считаю, что многие из них заслуживают жестокого наказания. И не дай бог, кому-нибудь попасть в больницу в период праздников.

P.S. У меня есть возможность пользоваться связями, поэтому деньги давать приходится редко. Но, конкретных случаев с деньгами знаю много. Просто не хочется про них писать.

#85 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2009 - 03:32

Говорите про то, чему лично вы были свидетелем. И не надо переводить разговор на какие-то сравнения... с продавцами, водителями, в работе которых ясно и видно всё.


говорю)))
про обеды - кажный день хожу мимо 1 больнички - тела в бело/синих халатах тока и лындают в магазин за пирожками булочками)))
про адову работу, фиг знает, но есть и обратные индивидуумы))) перед школой мелкому надо было мед комиссию проходить - жена полсла за талончиками, говорит ты там должен быть за пол часа до открытия - офигел но послушался ......... стоял в очереди 4-ым ........ и о чудо, беру талоны - хрясь, а нервопотолог етить каленки в отпуске!!! и будет через 3 недели!!! (он наверное не знает, что в енто время медкомиссия у дитей). отошел смотрю талоны, сзади мужик просит талон к окулисту - тоже хрясь - талонов нет!!! мужик - как нет??? яж 5-ый в очереде - тетька ему - а у нас на окулиста токма 6 талонов было - фсе раздали!!!! этож надо - 6 человек в день!!!
про роддом - жана рожала - все нормально, знакомого жена рожала - звонила и ревела ........ молодая, первый ребенок, пеленать не умеет, говорит зову медсестру, а она на меня орет ............

:bm:


#86 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 09:59

Еще случай из жизни. Другу наваляли люлей. Причем так... Круто. Какие-то спайки в мозге, полгода реанимации, людей начал узнавать еще трохи попозже. переломы не в счет. Но, как бы даже драться пытался с врачами и матом ругался, когда его к койке полотенцами привязывали.
Прихожу с его женой в больницу, рядом санитарка крутится. Начинает втирать - ой девонька, такие не выживают, ищи себе нового мужа и все такое. На ровном месте. Девченка, вижу - сознание терять начала. Да и я от такого пассажа побелел. От злости. Катись говорю, курва, покуда жива. А то не посмотрю что в матери годишся, матку наизнанку выверну. Что ты сучка городишь то...
Вот такие блять.... Лепилы.... И откуда тока такая мразь берется...

#87 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 10:05

Как-то получала консультацию у одного знакомого доктора, ну и знакомым тоже его не назовешь. Многие знали его как уролог, он им и работал неколько лет назад. А когда глянула его документы а он оказался винеролог. Ну если рассматривать с той стороны, что все ЭТО или ТО находится рядом, то может и нормально работать урологом. Но не хотелось бы к такому попадать пусть даже и знакомым. Задумалась после этого.
Все в мире относительНО

#88 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 10:18

вИнеролог пишется через -Е-. Венерические заболевания. Венера, епть.

Да везде шлака, накипи полно. Венеролог проктологом работает, учитель труда - физкультуру преподает.

Да и ты, чай не по специальности работаешь, да ?:ca:
Другое дело, что от врача,зачастую, зависит жизнь человека. И это - страшно. А еще и не отвечают ни за что. Ну, подумаешь - помер человечек ... Да и фуй ли....

#89 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 11:24

Ну, о вымогательстве этих.. которые наркоз дают при операции.. Анестезиологи штоль.. - вообще легенды ходят. Надо -дать- ему денюшку, штоп он наркоз хорошо сделал... Бл*ди еб*чие... К счастью я никогда не сталкивался... А то дал бы... наркозу...

если те кто мне перед наркозом обещали выполнили хоть 5% обещанного, наверно я б ща грел кости на канарах.
Да я Анестезиолог-раениматолог, это мой выбор и шел я к нему осознано, с 4 курса, в середины 6 уже работая самостоятельно, Таки за 15 лет работы, я похоронил уже 22 товарища, это те с кем учился, работал, за руку здоровался, рюмку поднимал, последних двух 47 и 56 лет меньше месяца назад.
взяточники , деньгу лопатой гребем, только знаешли ты что во второй больнице осталось 8 анестезиологов всего, потребно 23
в железке 5 потребно 9, и подобная картина по городу районы опустим там их просто уже нет. а где ж очереди у больниц из желающих работать нестезиологом, там же деньги горой,
торгаши. все на деньги привыкли мерять, мне противно и мерзко с Вами общатся.
пожалуй я понимаю Пименова, R13 и можете дальше продолжать, но без меня, а кому я нужен меня найдут

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#90 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 11:34

если те кто мне перед наркозом обещали выполнили хоть 5% обещанного, наверно я б ща грел кости на канарах.
Да я Анестезиолог-раениматолог, это мой выбор и шел я к нему осознано, с 4 курса, в середины 6 уже работая самостоятельно, Таки за 15 лет работы, я похоронил уже 22 товарища, это те с кем учился, работал, за руку здоровался, рюмку поднимал, последних двух 47 и 56 лет меньше месяца назад.
взяточники , деньгу лопатой гребем, только знаешли ты что во второй больнице осталось 8 анестезиологов всего, потребно 23
в железке 5 потребно 9, и подобная картина по городу районы опустим там их просто уже нет. а где ж очереди у больниц из желающих работать нестезиологом, там же деньги горой,
торгаши. все на деньги привыкли мерять, мне противно и мерзко с Вами общатся.
пожалуй я понимаю Пименова, R13 и можете дальше продолжать, но без меня, а кому я нужен меня найдут


Альберт. А какой мне интерес, и зачем ты пишешь - что нехватка кадров ?
Как это сочитается с тем, что идут завуалированые угрозы о том что - или дай, или получиться как бог на душу пошлет... Я вроде внятно пишу.
Противно общаться ? Ой ты боже мой.... А не противно человеку, выкинуть полмиллиона денег за вполне рядовую операцию, остаться без высокооплачиваемой работы, без обеих ног, и с недействующей рукой из-за того что врачи вовремя чего-то не усмотрели, и заделичто-то при срочной операции ????? А делов то - сосуд заменить на ноге. На имплантант. Так кто - торгаши-то ???? Те, кто последнее несет в надежде и инвалидом становится, или те - кто рукамиразводит - не виноватая я-.... Ну скальпель не туда попал....

#91 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:56

рядом санитарка крутится. Вот такие блять.... Лепилы.... И откуда тока такая мразь берется...


а я вам скажу откуда они берутся, вы думаете прям специально отбирают таких????а вы бы поинтересовались какая у санитарок в больнице зарплата, только в этом году стали доплачивать до минималки..а теперь подумайте кто пойдет на такую зарплату мыть горшки и унитазы??? алкаголики, умственно неразвитые и т.д. Так что нечего от них требовать какого-то особенного к себе отношения...
А то что врачам платите, так это люди сами их приучили, сколько раз были случаи, сама говорила не надо платить, все будет нормально, врач хороший, и отношение будет хорошее, нет все равно несут, платят......Так что ж врачу не взять раз дают?.....
И все это мифы про плохие наркозы, да конечно, может если вы заплатите поставят какой-нить супер, какой не используют в обычном случае, но это не значит, что если не заплатить, вас будут резать на живую, нормально все будет....А то по вашим рассказам я смотрю вокруг все пострадавшие от рук врачей и сплошь инвалиды, с отрезанными руками и ногами
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#92 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:24

а я вам скажу откуда они берутся, вы думаете прям специально отбирают таких????а вы бы поинтересовались какая у санитарок в больнице зарплата, только в этом году стали доплачивать до минималки..а теперь подумайте кто пойдет на такую зарплату мыть горшки и унитазы??? алкаголики, умственно неразвитые и т.д. Так что нечего от них требовать какого-то особенного к себе отношения...
А то что врачам платите, так это люди сами их приучили, сколько раз были случаи, сама говорила не надо платить, все будет нормально, врач хороший, и отношение будет хорошее, нет все равно несут, платят......Так что ж врачу не взять раз дают?.....
И все это мифы про плохие наркозы, да конечно, может если вы заплатите поставят какой-нить супер, какой не используют в обычном случае, но это не значит, что если не заплатить, вас будут резать на живую, нормально все будет....А то по вашим рассказам я смотрю вокруг все пострадавшие от рук врачей и сплошь инвалиды, с отрезанными руками и ногами


Да плевать я хотел на то, какие у них зарплаты. И не требую я никакого к себе отношения. Ни особого, ни не очень.
Врачам я - не платил сроду. Ибо, слава богу, болел тока ОРЗ. Дома.

описываю только те случаи, что происходили с моими близкими.
И, если внимательно читать мои -рассказы-. то можно увидеть, что я писал про то. что как в любой специальности есть хорошие люди, а есть - не очень.

Меня кстати, немножко удивляет, что когда вам товар подгнивший на базаре(в магазине) продали, или еще тому подобную гадость - гвалт стоИт на форуме - аж монитор подпрыгивает. А вот как врачи, или учителя - так запретная тема прям какая-то.
Ой, они бедные, зарплату получают маленькую, чо с них спрашивать...
Так вот - хер им по всей морде. Если человек совершает ошибки - он должен за них отвечать. Какую-бы зарплату он не получал. Ведь его силком то никто не тянул на эту профессию.

#93 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:33

И, если внимательно читать мои -рассказы-. то можно увидеть, что я писал про то. что как в любой специальности есть хорошие люди, а есть - не очень.


Андрей, это безусловно! Просто почему-то получается так, что хороший врач должен не только выполнять свою работу (нелёгкую и морально, и физически), но и выслушивать оскорбления, адресованные на самом деле его коллегам, которые "не очень". Почему он должен за них отвечать и оправдывать их? или наоборот, обвинять? Как-то даже обидно за врачей... тех, которые хорошие.
P.S. Ничего, что я на "ты"?

#94 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:55

Андрей, это безусловно! Просто почему-то получается так, что хороший врач должен не только выполнять свою работу (нелёгкую и морально, и физически), но и выслушивать оскорбления, адресованные на самом деле его коллегам, которые "не очень". Почему он должен за них отвечать и оправдывать их? или наоборот, обвинять? Как-то даже обидно за врачей... тех, которые хорошие.
P.S. Ничего, что я на "ты"?


Дык это - везде так !!!!!

Ведь часто проскакивает в разговорах - да Эльдорадо(М.видео, техносила, журавли, линия, и прочая, прочая прочая) - говно ! И продавцы там - сплошное говно. И товар весь левый.
Ты думаешь сотрудникам данных предприятий - не обидно такое выслушивать ? Обидно. и никто ни за кого отвечать не должен. Каждый должен делать ту работу, и выполнять те обязанности, на которые он согласился, придя на эту работу.
Чем врачи в данном случае отличаются от -торгашей-, я не очень понимаю.

#95 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:09

Д
Чем врачи в данном случае отличаются от -торгашей-, я не очень понимаю.


Ну хотя бы тем, что на торгашей 8 лет учиться не надо... Ни в коем случае не хочу унизить торгашей - сама такая)))
Но на врачах лежит несоизмеримо бОльшая ответственность. и вот представь, мало того, что каждый день надо своей работой доказывать, "что не верблюд", так ещё и выслушивать, какие все врачи неучи, неумехи и взяточники...

#96 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:14

И, если внимательно читать мои -рассказы-. то можно увидеть, что я писал про то. что как в любой специальности есть хорошие люди, а есть - не очень.


читая ваши рассказы, в глаза бросаются только мрази и т.д. и т.п.

Чем врачи в данном случае отличаются от -торгашей-, я не очень понимаю.


вы сравнили тоже *опу с пальцем.....
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#97 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:16

Ну хотя бы тем, что на торгашей 8 лет учиться не надо... Ни в коем случае не хочу унизить торгашей - сама такая)))
Но на врачах лежит несоизмеримо бОльшая ответственность. и вот представь, мало того, что каждый день надо своей работой доказывать, "что не верблюд", так ещё и выслушивать, какие все врачи неучи, неумехи и взяточники...


ага. не 8, а всего 5.

#98 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:19

читая ваши рассказы, в глаза бросаются только мрази и т.д. и т.п.


вы сравнили тоже *опу с пальцем.....


Каждый видит в -рассказах- других лишь то, что он хочет видеть сам.

что ты имеешь в виду ?

#99 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 02:45

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении врачей

Прокуророй Брянской области утверждено обвинительное заключение в отношении врачей МУЗ «Родильный дом № 1 города Брянска» (далее – роддом) Коваленко Александра, Ничик Любови и Курбановой Альбины в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному лицом, обязанным ее оказывать, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью больного).


По версии следствия 10 июля 2006 года в отделение патологии беременных вышеуказанного медицинского учреждения поступила Петрова Мария (фамилия и имя изменены), которая находилась на 8-м месяце беременности. Она жаловалась на боли, а также отеки голеней. После обследования Петрову поместили на стационарное лечение, а ее лечащим врачом стал Коваленко. Несмотря на то, что у Петровой имелись явные признаки гестоза (позднего токсикоза) у беременных, который прогрессировал, однако лечащий врач надлежащего лечения данного заболевания не проводил.


Через 6 дней после поступления Петровой в больницу, в связи с уходом Коваленко в отпуск, ее лечащим врачом стала Любовь Ничик, которая, несмотря на то, что у пациентки имелись очевидные симптомы нарастания тяжести гестоза, надлежащим образом ее не обследовала, адекватного лечения также не проводила.


Ситуация стала критической вечером 20 июля, Петровой стала хуже, у нее резко поднялось давление. В это время в отделении патологии беременных на дежурстве находилась врач Курбанова Альбина. Видя, что у пациентки развилась тяжелая степень гестоза, Курбанова должна была принять меры к экстренному проведению операции кесарево сечение, однако эта операция была проведена с опозданием минимум на 3 часа. К этому времени ребенок уже погиб, а 20-летняя девушка стала инвалидом.


За данное преступление врачам грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Сайт прокуратуры http://www.brprok.de...9/11/13_2.shtml
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#100 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 08:08

2 julena4ka ну хоть один нормальный человек заметил,
в этом постановлении стока дырок и непоняток, что ой,
дело развалится не дойдя до суда



"Естественно, что после этой трагедии родные девушки предъявили претензии к медработникам. Те ничего отрицать не стали, признав вину своих сотрудников: завотделением была понижена в должности, лишилась 50% премии, получила выговор; двое других врачей, осматривавших Марию, также «схлопотали строгача». Неудивительно, что такой исход семью Петровых не устроил, и они обратились в правоохранительные органы. Тогда, после назначенной милицейским следствием экспертизы, специалисты «Российского центра судебно-медицинской экспертизы Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» дали четкий ответ: «Всеми врачами, принимавшими участие в лечении и ведении беременности, на всех этапах лечения были допущены ошибки (нарушения), которые способствовали ухудшению состояния беременной. Своевременно диагностировать развитие гестоза тяжелой степени, предвидеть его последствия врачи роддома могли и были должны»."http://www.news.nash...nka/#more-52433

Какой-то сраный хлыщ в бежицкой больнице хотел жену в начале беременности "чистить" (заявил безаплеляционным тоном и был послан). Однако беременность прошла нормально и без осложнений. Вот бы этого "чистильщика" почистить - он не одну женщину до перетонита довел своими чистками. Фамилию напишу чуть позже - город должен знать своих героев.
P.S. Фамилие забыто, но зовут Александр Александрович, погремуха "кузнечик".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей