Перейти к содержимому


- - - - -

Тема про Латвию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2139

#81 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 09:05

Юр, одно дело- выслушивать разные мнения. Другое уперто утверждать, что очевидец неправ, поскольку вот, в книжке другое написано


Да я утрирую, конечно.
Но, тем не менее, каждый кулик свое болото хвалит, потому у меня есть сомнения в том, чтобы считать рассказ Меко объективным. Тем паче с учетом его взглядов.
Вот у меня друг живет в Эстонии - плеваться уже устал. А в чем особая разница между этими псевдостранами?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#82 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 09:09

В том, что один спокойно себе живе...т с женой, дочкой и старенькой мамой и делает потихоньку свое дело. А у другого чирей в попе свербит :) Отсюда и разные взгляды
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#83 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 09:11

В том, что один спокойно себе живе...т с женой, дочкой и старенькой мамой и делает потихоньку свое дело. А у другого чирей в попе свербит :) Отсюда и разные взгляды


Интересное у тебя мнение ))))
А откуда ты знаешь, что у кого где свербит?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#84 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 09:24

Это возрастные болячки :lol:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#85 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 09:26

Ну что взять с человека, который другую жизнь оценивает только по книжкам и статистическим сводкам?


А ты, если захочешь что-то узнать, скажем, о Папуа-Новой Гвинее, непременно поедешь туда лично? )))
Книги и сводки для того и придуманы вообще-то ))

Не Юра .Папуа-Новая Гвинея она далеко и к России никоим боком не привязана.

вот, блин, либо я такойумный, либо начинаю чувствовать себя совсем дураком.
а с какого это лиху Папу-Новая Гвинея ни коим образом не касается России, если есть некто Миклухо-Маклай???? (советую ознакомиться с его био-гео-и_прочей_графией.)
Лягушка-путешественник

#86 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 09:27

Это возрастные болячки :lol:


И чем лечишь обычно? :o

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#87 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 09:33

Ну я же и говорю, что экстремизм с возрастом проходит ;)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#88 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 10:32

13) значит если я не живу в Москве или Брянске мне про Москву или Брянск писать нельзя ? :lol:
Кстати Земля по вашему плоская, вы ведь её из космоса не видели. :lol:

Знаете такое выражение: ВРЁТ КАК СВИДЕТЕЛЬ ? Вот это полностью относится к meko. Причём замете он сам признал что врал, так иногда и книжки читать полезно... B)
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#89 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 12:39

Ну я же и говорю, что экстремизм с возрастом проходит ;)


Отчего же?
Вот Меко немолод, но регулярно тут всех зовет свергать кровавый режим Путена-Медведа ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#90 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 08:33

Да он сам себя зовет свергать всеми своими действиями.Построением такой системы управления управления как "Я воссал а народ опричники". Я только делаю свои выводы, констатируя факты. В России создан неведомый доселе в мире общественный строй -неофеодализм.Все знают что выборы будут сфальсифицированы, благодаря расстановки на все ключевые посты в государстве и крупном бизнесе своих людей многие из которых из силовых структур и отдав им на "прокорм" их сферы деятельности.Все с этим уже как бы и смирились, вернее ничего не могут сделать, и что Путин теперь, я убежден в этом, пошел на пожизненный срок,хотя всем понятно что он никуда и не уходил.Общество у нас генетически запугано, и затуркано, и не организовано как гражданское общество.Профсоюзов фактически нет, заботы одни, как бы выжить, или как у Юры не потерять то что есть,то есть аполитично.Люди с головой и руками, не желающие тратить как их родители и деды свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами, и в очередной раз ожидания обещаемого светлого будущего, уезжают .Поэтому в настоящий момент общество организованно противостоять мракобесию не может.Как там дальше будет посмотрим, я думаю что все же терпению придет конец.Да они и знают все это, потому и подкупают полицию, повышая зар.плату проводя якобы в благих целях реорганизацию, в результате которой часто на улице оказываются те кто не ложится под начальство.Вчера по ФСО пошли изменения.По интернету изменения на носу.По действиям властей невооруженном взглядом видно что репресивный аппарат готовят к худшему развитию событий в стране -под симулятивными рассуждениями усиления борьбы с экстримизмом.

Сообщение отредактировал meko: 19 ноября 2011 - 08:47


#91 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 01:28

У Латвии один выход – «продаться России с потрохами»

Столь красноречивое признание сделал не кто-нибудь, а известный латвийский банкир Гиртс Рунгайнис
У Латвии есть только один способ справиться с последствиями экономического кризиса – продаться России с потрохами, заявил в эфире телеканала PRO100TV банкир Гиртс Рунгайнис.

«Мы могли бы с потрохами продаться кому-то, например, России. Откажемся от суверенитета, станем марионеткой, введем русский язык в качестве второго государственного, он станет официальным языком Европейского союза. Россия сможет сидеть за одним столом с ЕС. Сколько Россия готова заплатить, чтобы у нее была своя марионеточная страна в Евросоюзе? 20 миллиардов? Пять миллиардов отдадим кредиторам, остальное останется. Другого решения нет», – сказал Рунгайнис.

http://www.km.ru/bss...sii-s-potrokham

#92 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 02:07

Дык у банкиров одно на уме - кому бы подороже продаться.Что свой банк, что страну, что вклады вкладчиков, что долги своих должников.

Сообщение отредактировал meko: 21 ноября 2011 - 02:08


#93 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 09:05

Да он сам себя зовет свергать всеми своими действиями.Построением такой системы управления управления как "Я воссал а народ опричники". Я только делаю свои выводы, констатируя факты.


А кто там "воссал" и куда?

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#94 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2011 - 01:22

Люди с головой и руками, не желающие тратить как их родители и деды свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами, и в очередной раз ожидания обещаемого светлого будущего, уезжают .Поэтому в настоящий момент общество организованно противостоять мракобесию не может.

Очередная вариация на тему - лучшие люди сваливает из паганой рашки на благословенный запад, тут остается ни на что не годное быдло. )))

Вообще заметил такую вещь - либералы (это я не о вас, meko, а вообще) больше всего ненавидят и презирают русский народ за то, что он (народ) не желает подниматься и защищать их (либералов) и их либеральные ценности. И что не желает покланяться их либеральному богу - деньгам. Все эти новомодные эпитеты, унижающие наш народ и страну, - совок, рашка, ЭТА страна, быдло,... - распространились в обществе из либеральной среды.
Не могут эти ребятки понять, что деньги никогда не были для русских предметом религиозного поклонения. Никогда русские не воевали, не поднимали восстания ради денег, ради материальных благ.
И сейчас народ не поднимается не потому, что Путин и компания такие хорошие, а потому что не видит достойной альтернативы. ПУТИ люди не видят - вот скинем путиноидов, и что дальше? каким курсом идем, товарисчи?
А начинать борьбу не ЗА ЧТО-ТО, а исключительно ПРОТИВ ЧЕГО-ТО, это 100%ая вероятность оказаться в еще большей куче дерьма.

Единственная вероятность, что народ подниметься против действующей власти, это если жить станет совсем невозможно. Доведут, так сказать, до ручки. Но до такого состояния мы, слава Богу, не дошли.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#95 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 04:09

А дальше собирается учредительное собрание с представлением всех политических сил страны и проводится мозговая атака по всем животрепещащим вопросам развития страны.Почему Вы ждете какого то доброго умного справедливого царя на трон.Есть же парламентские формы правления с ролью президента чисто номинальной как у Английской королевы или президента Германии.Или Вы как и Медведев считаете что парламентская форма правления В России не годится еще 100 лет?
По либерализму я отошлю на личный ящик.Надоело выкладывать одну и ту же ссылку совпадающую с моим мнением по нескольку раз.Если сочтете нужным сами разместите.

#96 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2011 - 08:13

А дальше собирается учредительное собрание с представлением всех политических сил страны и проводится мозговая атака по всем животрепещащим вопросам развития страны.

А дальше получаем очередную Думу аля 90е или 10е годы 20в. Принципиально же система остается та же. Ее люди не поддержали в 17м, не поддерживают и сейчас.

Почему Вы ждете какого то доброго умного справедливого царя на трон.

Где я про царя говорил? За монархию радеют разные псевдопатриоты типа Белковского (с приглашением на русский трон английского принца).

Есть же парламентские формы правления с ролью президента чисто номинальной как у Английской королевы или президента Германии.Или Вы как и Медведев считаете что парламентская форма правления В России не годится еще 100 лет?

И в чем будет принципиальная разница с тем, что у нас 20 лет творится? Опять будет грызня кланов за бабло.


По либерализму я отошлю на личный ящик.Надоело выкладывать одну и ту же ссылку совпадающую с моим мнением по нескольку раз.Если сочтете нужным сами разместите.

Помню этот пост)
Но... собственно говоря - и что? Ну да, либерализм - как идея, в идеале- это не правая идея. Ну так и коммунизм с социализмом это не то, что строилось в СССР последние 30 с лишним лет его существования.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#97 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 08:40

Ну про царя я конечно утрированно сказал.
Я представляю это так что из партий получившей на выборах большинство формируется или однопартийное или если голосов для сформирования однопартийного не хватает то формируется коалиционное правительство.Доминирующую роль президента надо урезать.Слишком многое завязано и зависит от одного человека с необъятными правами и не подотчетному по факту ни перед кем.
Трансферы распределяемые из центра надо отменять .Пирамиду власти и сбора и перераспределения доходов надо переворачивать.30 центру остальные 70 на местах.
Да много предложений только все это как горох об стенку в никуда.
Все власть знает и без советчиков, только ведь добровольно никто не хочет добровольно отдавать нажитое непосильным трудом. Они будут тянуть и имитировать благополучие до последнего-до социального взрыва, после чего отбудут как в романсе:
Вас ждет Париж и модные салоны
Меня же ждет гражданская война.....

Не знаю война не война, хотя не хочу, но боюсь что не избежать каких то потрясений.
Дай бог что бы не сбылось и все обошлось.

#98 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 08:43

Как всё сложно в Латвии...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#99 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2011 - 09:09

Я представляю это так что из партий получившей на выборах большинство формируется или однопартийное или если голосов для сформирования однопартийного не хватает то формируется коалиционное правительство.Доминирующую роль президента надо урезать.Слишком многое завязано и зависит от одного человека с необъятными правами и не подотчетному по факту ни перед кем.
Трансферы распределяемые из центра надо отменять .Пирамиду власти и сбора и перераспределения доходов надо переворачивать.30 центру остальные 70 на местах.
Да много предложений только все это как горох об стенку в никуда.

Ну так и дума, формирующая правительство, по факту будет неподотчетна. Но если сейчас всё смело можно валить на президента, то тут вообще ответственных не найдешь - кто шил костюм? - мы! )))

"Пирамиду власти ... надо переворачивать." Это как?

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#100 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 09:27

Я имел ввиду то что сегодняшняя пирамида власти это возможность перераспределять трансфертные деньги кто больше откатит тому больше кинут кость..Так вот переворачивать это значит 70% остается на местах в регионах а 30% пойдет в центр.В этом случае регионы будут стремится развивать у себя бизнес так чтобы побольше оставалось с него т.е с тела 70%.А центр будет зависим от них и волей неволей будет всячески помогать им в этом так как в этом случае масса его 30% будет тоже расти.
Почему сложно то.Точно так же после формирования правительства допустим коалиционного назначаются профильные министры .За министерские посты борются представители партий коалиционного правительства вернее они назначают своих представителей из тех кто разбирается (во всяком случае в идеале) в тех вопросах за которые должен отвечать как министр.Ну а в процессе работы парламент может выражать по результатам работы доверие или недоверие тому или иному министру или всему правительству в целом. Есть с кого спросить за работу.Пример с костюмом
Райкина здесь некоректен.

Сообщение отредактировал meko: 22 ноября 2011 - 09:28






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей