Перейти к содержимому


- - - - -

Тема про Латвию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2139

#41 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 05:55

Jabba

Противоречий не вижу.Разъясняю говоря о правых и левых говорю о политическом плюрализме
Че там криминального натворили Немцов Каспаров и Рыжков я может чего упустил?
А я и не думаю что я один.Сколько людей столько и мнений.И из русских живущих в Прибалтике много жалеющих о распаде СССР и обиженных на латышей за создание национального государства без их участия.То есть без принятия ими гражданства Латвии.Их точка зрения что Латвия должна была дать гражданство автоматически как в Литве(нулевой как говорится вариант)Но в Литве проживает другой процент русскоязычных-гораздо меньший и там нициональная идентичность нации под вопрос не ставилась так как вся Литва говорит на литовском.В Латвии же более 40% русскоговорящих а в Риге около 50%. Ну опять таки зеркально представьте ситуацию переложив ее на Россию.Более всего подходит наверное по национальному составу Москва.Что бы сказал Юра если бы вторым государственным языком введеным в России, стал какой нибудь язык людей не имеющих российского гражданства, национальности, доминирующей после русской в Москве? Такую постановку вопроса даже и представить то трудно.
В Латвии сейчас кстати проходит сбор подписей за придание русскому языку статуса второго государственного.Инициатором сбора подписей выступает бывший российский нацбол Лидерман.Я упоминал уже о нем.Собрали около 40 тыс подписей(данные на позавчерашний день).Для вынесения вопроса на референдум до 1 дек. надо собрать еще кажись 110тыс. Я думаю не смогут собрать. При численности неграждан, или иначе лиц с неустановленным гражданством - таких как я порядка 250 тыс чел,еще около этого кол-ва гражданство Латвии приняли,думаю что не соберут.Эти данные по кол-ву собранных подписей говорят о неоднозначности мнений и разном подходе к этому вопросу среди русскоязычного населения Латвии.Кто то инкорпорировался в среду в основном через семейное кровосмешение , кто то нет, а кому то, это как мне, не нужно по жизни так как легче с таким паспортом передвигаться не заморачиваясь визами.

berserkrebik
Мне лень отвечать Вам копаясь в прошлом Латвии. Если вы считаете что она была сильно(или не сильно) развитой индустриальной страной считайте так. Я основывался в своих выводах на процентном участии населения в создании ВВП. Оно составляло 65% . Хотя промышленность, при меньшем процентном участии населения, долю в ВВП давала больше. Какой страной была Латвия при этом, аграрной или индустриальной, или еще какой пусть участники форума сами решат.
А кого Вы имеете в виду под фашисткими властями? Мэра Ушакова? Так он ведь русский.
и никогда не принимал участия и не давал добро на такие мероприятия.
Из ссылки на статью:


"Поклонники Гитлера намерены пройти маршем от Музея оккупации к памятнику Свободы и здесь завершить акцию возложением цветов к главному памятнику республики".

---Обещать не значит жениться.Не надо так волноваться за чужую Вам страну.О своей подумайте куда идет вернее катится.
1 июля в Риге как и по всей Латвии все прошло тихо и мирно никто никуда просто не ходил и к слову и впредь не пойдет.
В России таких поклонников недоумков тоже хватает один зам губера или губер(запамятовал) рассказал о том что его мечта вывести танки на улицы и намотать оппозицию на гусеницы.Так что теперь о всех российских властях так судить?..
Все эти вбросы осуществляемые СМИ подконтрольными Кремлю, и тиражиркемые другими СМИ(сами ведь ссылки на эти технологие давали на ютубе, в теме про суперкорпорации), делаются с одной целью -отвлечь население своей страны от собственных проблем.
Профессор Преображенский говорил старую истину: Не читайте С утра (под вечер) российских газет...
А если уж читаете не делайте скоропалительных выводов.Я вот прочел вчера и наспех сделал такой вывод и сейчас оправдываюсь перед
...........
Бес совести
Я перетранслировал скоропалительные выводы и теории некоторых СМИ.Выводы конечно делать рано.Это так, в пылу горячего спора под руку новость подвернулась.

Кстати а вы знаете что городом побратимом Брянска в Латвии является городок Ауце?
Наш градоначальник или как там его сейчас сити менеджер Патов и К" приезжали в Латвию( а также в Литву) по этим делам.Имел честь был с ним познакомленным.Немного помог с ориентировкой устройства в гост-цу, а мои ребята с ознакомлением местными достопримеч-тями. Им очень понравилось и они приезжали второй раз, уже лично за свой счет отдохнуть и на экскурсии.

Сообщение отредактировал meko: 18 ноября 2011 - 11:12


#42 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 01:00

В любом магазине кафе или учреждении тебе ответят на русском языке.


Враньё. В декабре 2008 года латвийский парламент принял решение использовать русский язык в республике только в случае стихийных бедствий. Согласно кодексу административных нарушений ужесточено наказания на НЕиспользование латышского языка - в том числе и введение штрафов для учреждений предоставляющих информацию на русском языке. Для лиц, нарушивших кодекс в первый раз в размере от 50 до 100 долларов.

А кого Вы имеете в виду под фашисткими властями?


Изображение
Изображение
Мероприятие в память о бойцах латвийского легиона "Ваффен СС" в столице Латвии Риге.

Выездное собрание СС вдруг почтили своим присутствием видные государственные деятели и политики. И. о. премьер-министра Латвии, министр сообщения Каспарс Герхардс, министр обороны Имантс Лиегис, парламентский секретарь министерства обороны, депутат Сейма Карлис Шадурскис, депутат Рижской думы, лидер списка блока «Единство» на выборах в Сейм по столичному округу Гиртс Валдис Кристовскис, депутат Юрис Добелис...

В 1941-1945 годах в Латвии при активном участии легионеров было создано 46 тюрем, 23 концлагеря и 18 еврейских гетто, в которых было истреблено 313 798 мирных жителей и 330 032 советских военнопленных

Представляя книгу «Новая история Латвии» президент Латвии мадам Вайра Вике-Фрейберг назвала латышских нацистов героями, а концлагерь Саласпилс, в котором были уничтожены десятки тысяч человек, в том числе семь тысяч детей и подростков, - воспитательно-трудовым лагерем.

Семья президент Латвии Вике-Фрейберг осенью 1944 года бежала из Латвии, так как её родители тесно сотрудничали с немецкими фашистами. Вике-Фрейберг было тогда 7 лет.

Приказ о создании «добровольческого латышского легиона» Гитлер подписал 10 февраля 1943 года. 24 марта Гиммлер уточнил это понятие, объединив под эгидой легиона всех латышей, проходивших службу в латышских воинских формированиях, включая полицейские батальоны.

Через «Ваффен СС» прошли 150 тысяч латышских мужчин, каждый из которых присягал в верности Гитлеру. При этом немецкая пропаганда открыто заявляла - в прибалтийских странах живут неполноценные народы, которые годятся лишь для "разведения" рабочей силы.

Немцы запрещали латвийским легионерам носить руны СС в правой петлице, что означало "неполноценность".

Особо латышские легионеры отличились в операции «Зимнее волшебство» в 1943 году. Только в одном Освейском районе было сожжено 183 деревни, расстреляны и сожжены 11 383 человека, из них 2 118 детей в возрасте до 12 лет. 14 175 жителей были вывезены на работы - взрослые в Германию, дети - в Саласпилсский концлагерь.

"Герои" 19-й латышской дивизии в ходе карательных акций на территории Новгородской и Ленинградской областей расстрелялаи 560 человек в районе Пскова, 250 мирных жителей в деревне западнее Новгорода, в деревне Глухая Ленинградской области каратели загнали в сарай и расстреляли из пулеметов 200 сельчан, а в белорусском городе Порохово - 500. Всего с 18 декабря 1943 года по 2 апреля 1944 года эта дивизия уничтожила 23 деревни и расстреляла почти 2 тысячи человек.

Латышские формирования в ходе операции по уничтожению варшавского гетто расстреляли 56 065 человек.

Легионеры карали и соотечественников, чьи родственники ушли в партизаны. Так, в июне 1943 года в деревнях Шкауне, Рундени, Паспене и Брити они расстреляли 224 человека за «помощь русским».

Из спецсообщения начальника Управления контрразведки «Смерш» 2-го Прибалтийского фронта от 18 августа 1944 года:

«В ночь на 6 августа с. г. 65-й Гвардейский стрелковый полк 22-й Гвардейской стрелковой дивизии в районе деревни Бобрыни (Латвийская ССР) производил наступательную операцию. Немцы и латыши из дивизии СС обошли боевые порядки гвардейцев, напали на них с тыла и отрезали небольшую группу советских солдат и офицеров от своих подразделений.

Рядовому Караулову Н.К., младшему сержанту Корсакову Я.П. и гвардии лейтенанту Богданову Е.Р. выкололи глаза и нанесли во многих местах ножевые ранения.

Гвардии лейтенантам Кагановичу и Космину вырезали на лбу звезды, выкрутили ноги и выбили сапогами зубы.

Санинструктору Сухановой А.А. и другим трем санитаркам вырезали груди, выкрутили ноги, руки и нанесли множество ножевых ранений.

Зверски замучены рядовые Егоров Ф.Е., Сатыбатынов, Антоненко А.Н., Плотников П. и старшина Афанасьев.

По имеющимся данным, зверская расправа над ранеными советскими бойцами и офицерами была произведена солдатами и офицерами одного из батальонов 43-го стрелкового полка 19-й Латышской дивизии СС».


После 1990 года в независимой Латвии они были полностью оправданы и реабилитированы. Судят только тех кто воевал с фашистами, таких как Герой Советского Союза партизан Кононов.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#43 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 01:25

Не надо так волноваться за чужую Вам страну.О своей подумайте куда идет вернее катится.


Адресуйте эти слова себе. Вы приехали в МОЮ страну где все равны из страны где вас считают недочеловеком негражданином, Вы в МОЕЙ стране имеете бизнес и зарабатываете здесь деньги, в своей же стране вы его не можете организовать. Вы постоянно поливаете МОЮ страну грязью. Страну которая вас кормит и считает в отличии от Латвии полноценным. Вы всюду лезете со своими антироссийскими комментариями. В тему 0 "Единой России" влезли с тоталитаризмом, в тему о Белоруссии влезли с "Красными бригадами, Италией и российской оппозицией. Я тут просмотрел ваши последние комментарии о России за несколько дней. Не одного положительного ! Только негативные. Отрабатываете возможность получения латвийского гражданства ?
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#44 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 02:15

Это и моя страна.Я здесь в Брянске родился рос учился.А статус негражданина я выбрал сам, мне так по жизни удобнее, с Латвийским бы я ездил в Россию по визе что неудобно..
Бизнес у меня есть и работает с 89 года и в Латвии.Старший сын за ним приглядывает.Здесь же у меня его скоммуниздили, и ни одна правоохранительная инстанция, включая бывшего нач УВД Климова не помогла (при наличии кучи подтверждающих док-ов)восстановить права собственности. Страна меня не кормит, это я плачу ей налоги идущие черт знает на что.И грязью я ее не поливаю, а говорю горькую правду, которую Вы впрочем и без меня знаете но прикидываетесь дурачком.
Не стройте из себя слабоумного я не верю что Вы на самом деле верите в то что пишите.Это лично Вам http://www.gazeta.ru...8/3839266.shtml .

Сообщение отредактировал meko: 18 ноября 2011 - 02:34


#45 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 02:41

последние комментарии о России за несколько дней. Не одного положительного ! Только негативные. Отрабатываете возможность получения латвийского гражданства ?

А есть что-то положительное? Расскажите нам.
Vita sine libertate, nihil

#46 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 02:54

Это и моя страна.Я здесь в Брянске родился рос учился.А статус негражданина я выбрал сам, мне так по жизни удобнее, с Латвийским бы я ездил в Россию по визе что неудобно..
Бизнес у меня есть и работает с 89 года и в Латвии.Старший сын за ним приглядывает.Здесь же у меня его скоммуниздили, и ни одна правоохранительная инстанция, включая бывшего нач УВД Климова не помогла (при наличии кучи подтверждающих док-ов)восстановить права собственности. Страна меня не кормит, это я плачу ей налоги идущие черт знает на что.И грязью я ее не поливаю, а говорю горькую правду, которую Вы впрочем и без меня знаете но прикидываетесь дурачком.
Не стройте из себя слабоумного я не верю что Вы на самом деле верите в то что пишите.Это лично Вам http://www.gazeta.ru...8/3839266.shtml .

Ну кто есть кто и без вас разберёмся.
Мне интересно "я плачу налоги" хотя перед этим написали что бизнес у вас "скоммуниздили". Нестыковочка. То ли вы снова врёте, то ли чего то не договариваете.
Россия больше на ваша страна, вы её на Латвию променяли. При этом вы не замечаете что в Латвии попирают свободу слова, запрещают русский язык, прославляют фашистов, зато в России каждую негативную мелочь замечаете. Вас не смущает что по Риге маршируют эсэсовцы, но вас возмущает что в России можно свободно говорить о Сталине и коммунистах.
Вот вы мне тут ссылку предлагаете о нарушениях в МВД России. В Латвии конечно же такого нет. Там все полицаи честные, нет коррупции, и они каждый день утром чистят зубы.

Вы конечно не дурачок и не слабоумный. Вы гость который приехал в мою страну и поливает её грязью. Знаете мы и без вас разберемся что нам надо в НАШЕЙ стране, а вы бы лучше своей озаботились.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#47 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 03:06

Конечно не договариваю чтобы здесь распинаться перед вами.
А Вы забыли подписаться.Пос.Б.Полпенка Палата №6
Это мое оценочное суждение вашей писанины.Вы в каком классе юноша учитесь?Или сейчас временно на больничном?

#48 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 03:26

Конечно не договариваю чтобы здесь распинаться перед вами.
А Вы забыли подписаться.Пос.Б.Полпенка Палата №6
Это мое оценочное суждение вашей писанины.Вы в каком классе юноша учитесь?Или сейчас временно на больничном?

Когда не остаётся никаких других аргументов начинаются оскорбления оппонента. Я не раз ловил вас на откровенной лжи и теперь вы решили отомстить мне оскорблениями ? Вот ваше истинное лицо.

Сообщение отредактировал berserkrebik: 18 ноября 2011 - 03:26

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#49 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 03:37

C пациентами желтого дома я больше не общаюсь.

#50 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 03:52

C пациентами желтого дома я больше не общаюсь.

Ну что ж обиженный вы наш. ТЕПЕРЬ ПРОШЛА ПОРА МНЕ ПОСМЕЯТЬСЯ
:lol: :lol: :lol:
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#51 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 04:07

Че там криминального натворили Немцов Каспаров и Рыжков я может чего упустил?


Рыжков, может, особо и ничего, а вот Касьянов и особенно Немцов - массу всего неприличного.
Мэрство Немцова до сих пор дурными словами вспоминают. Да и работу в правительстве тоже.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#52 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 04:57

Давняя поговорка гласит что смех без причины признак дурачины.

Че там криминального натворили Немцов Каспаров и Рыжков я может чего упустил?


Рыжков, может, особо и ничего, а вот Касьянов и особенно Немцов - массу всего неприличного.
Мэрство Немцова до сих пор дурными словами вспоминают. Да и работу в правительстве тоже.

Я не думаю что там был какой то криминал иначе бы их тормознули и привлекли бы чтобы они кровь власти не портили.А ведь все что писал Немцов в книжечке про Лужкова оказалось правдой и для власти даже пригодилось.Дай бог и про Путина пригодится.

Сообщение отредактировал meko: 18 ноября 2011 - 04:59


#53 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 05:10

Я не думаю что там был какой то криминал иначе бы их тормознули и привлекли бы чтобы они кровь власти не портили.


А зачем?
По-моему, их наличие среди лидеров "оппозиции" от этой самой "оппозиции" многих людей как раз отталкивает. Опять же все их постоянные внутренние склоки тоже в плюс "оппозиции" явно не работают. А посади их - сразу станут узниками совести, героями. Так что власть все делает в данном случае очень даже правильно, оставляя их бегать по малолюдным митингам )))

http://www.gazeta.ru/social/2011/11/18/3839266.shtml .


И что там такого?
Многие эти "разоблачители" - клоуны и жулики еще те. Вон с Дымовским как носились, а он вообще, по-моему, умом тронулся.
Ничего показательного в статье не обнаружил.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#54 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 05:18

Да я не Вам, я этому..как его там; бессребнику, с ж.д. который не слышал о пытках в России.

#55 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 05:20

Да я не Вам, я этому..как его там; бессребнику, с ж.д. который не слышал о пытках в России.


Ну, он во многом прав - особенно в отношении тех, кто говорит, что бывают "правильные" пытки и "неправильные".
Мол, если по итогам Бен Ладена "убили", то можно )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#56 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 05:29

Кстати а вы знаете что городом побратимом Брянска в Латвии является городок Ауце?
Наш градоначальник или как там его сейчас сити менеджер Патов и К" приезжали в Латвию( а также в Литву) по этим делам.Имел честь был с ним познакомленным.Немного помог с ориентировкой устройства в гост-цу, а мои ребята с ознакомлением местными достопримеч-тями. Им очень понравилось и они приезжали второй раз, уже лично за свой счет отдохнуть и на экскурсии.

Ауце?
нет, не знал. И давно?
насколько помню гербы городов-побратимов Брянска уложенные на пл. Ленина слева от Ильича если смотреть на горадминистрацию, Ауце там нет.

а про чеченского поэта - есть отличная цитата из "Собачьего сердца". Заезжанная, конечно, но всё ещё актуальная.
это которая сказанная за обеденным столом профессором про чтение советских газет. :)

Сообщение отредактировал Бес совести: 18 ноября 2011 - 05:32

Лягушка-путешественник

#57 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 06:04

jabba Я не говорил что пытки в Гуантаномо правильные а у нас неправильные. Они все неправильные но одни пытают своих, чтобы палки отчетности поставить, а другие чужих ради сохранения своих граждан.То есть зло и абсолютное зло-выбор есть? Помните как говорил герой романа Булгакова "Мастер и Маргарита":"Я тот , кто вечно хочет зла и вечно совершает благо"...

Бес совести.

Мне кажется что эти связи установились сравнительно недавно года два.Чуть более полутора-может двух лет назад оттуда даже оркестр на какой то праздник к нам приезжал и шел на торжествах в параде по улицам Брянска вместе с поляками .А литовский городок Акмяне .Да и Ауце от него совсем рядом через границу.
Так я сам же эту цитату привел, и сам же про нее забыл в пылу спора, правда не в обед а под вечер.
Нашел и освежил в Памяти это было больше 2х лет назад. см ссылку http://www.bryansk03...newt=2&idn=2828

Сообщение отредактировал meko: 18 ноября 2011 - 06:27


#58 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 06:41

jabba Я не говорил что пытки в Гуантаномо правильные а у нас неправильные. Они все неправильные но одни пытают своих, чтобы палки отчетности поставить, а другие чужих ради сохранения своих граждан.


Да ладно.
Есть у меня знакомый, которого арестовывали в Штатах. Там тоже и бьют, и сажают в камеру к неграм, и что угодно делают.
В славной Португалии было еще хуже.
Кстати, "чеченские пытки", которыми так любят размахивать правозащитники, смело можно в большинстве случаев отнести к "ради сохранения своих граждан".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#59 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 07:10

Ретроград Вы Юра.Ретроград защищающий эту власть с которой Вам и так неплохо по Вашему же признанию.Интерессно Вас послушать годика через два.Даст бог- доживу.Хотя мне кажется ничего не изменится.Таким как Вы хоть ссы в глаза все божья росса. Старенькая мама.. кирпич на голову...побитая витрина... Моя мама лет на двадцать постарше Вашей и еще жива, а Ваша наверное в моем возрасте.А я себя старым не считаю и даже прошу не называть меня по отчеству.
Хоть Вам и 41 кажись но Вы стары душою.

Только щас заметил дополнение бессребника
Если Вы уж упомянули о Кононове то почему бы вам не расскрыть что это за неоднозначный герой сжегший деревню с 7 кажись ее жителеями в том числе беременную.Конечно война есть война но уж будьте в таком случае объективны.Это все же гражданское население а не противник.
Ну а где на фотографиях вы видите фашисткие флаги или абвеатурру СС?. Это флаги Латвии.
Насчет использование в Латвии гос языка я уже писал что он используетсяв обязательном порядке в госучреждениях что естественно.Чтобы вы сказали если в России в госучрежд. использовался другой язык ?.Напримиер тот же украинский или белорусский.В коммерческой сфере используют как минимуи три языка включая русский англ. и немецк. Никаких штрафов для коммерч.учреждений нет.Мне надоело доказывать очевидное.Съездите и посмотрите а потом выкладывайте и обсуждайте.Я вас даже могу в декабре за свой счет довезти на машине.Если вам в хоть в каком то месте (включая госучреждения) УСТНО не ответят на русском я готов заплатить вам 100 долл за каждый неответ.Вы думаете российский бомонд ехал бы туда и скупал бы там недвижимость если бы были такие проблемы о которых вы пишите.Виза за вами.Но вам ведь интереснее что пишут в СМИ а не своими глазами увидеть и услышать.

Сообщение отредактировал meko: 18 ноября 2011 - 07:32


#60 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 07:29

Таким как Вы хоть ссы в глаза все божья росса.


Что это вы хамить стали? Наступил на какой-то больной мозоль? ))))

Интерессно Вас послушать годика через два.


Меня уже пугали не раз. Ничего, живу, радуюсь.

Моя мама лет на двадцать постарше Вашей и еще жива, а Ваша наверное в моем возрасте.


Моей маме семьдесят три, хотя я не совсем понимаю, какое это имеет отношение к теме разговора.

Хоть Вам и 41 кажись но Вы стары душою.


Вовсе нет. Никто, кто меня знает, сроду так не сказал бы.
Крики про революции, баррикады и прочие запрещенные митинги - это не признак молодости души, это признак инфантильности.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей