Перейти к содержимому


- - - - -

А у вас есть предчувствие потрясений в нашей стране?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 370

#81 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 10:49

Хорошая статья у Латыниной.
Vita sine libertate, nihil

#82 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 23 ноября 2011 - 11:46

2Mr_Parmigiano

Тот, кто не хочет делать, ищет причины по которым он не может делать.
Тот, кто хочет делать, ищет способы как сделать.


Вы все перевернули с ног на голову.

Мне не нравится как работает милиция (или как там сейчас, полиция), что мне теперь выходить на улицу и "дежурить" самому? Мне не нравится работа общественного транспорта - теперь мне нужно стать водителем автобуса? Мне не нравится работа ЖКХ - мне теперь стать дворником и самому подметать улицу у себя во дворе или самому чинить крышу, красить стены в подъезде? И т.д. и т.п. А где же милиция/полиция, ЖКХ и т.д.? На что мы платим налоги? За что платим ЖКХ? Чтобы они получали зарплату, а мы за них делали работу?

Это не желание найти отговорки, а просто прагматический подход. Если Вы у себя на участке сажаете огурцы и из года в год кто-то их срывает вместо Вас, рано или поздно Вы плюните на это дело ...
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#83 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 ноября 2011 - 01:04

Да как угодно, смысл и суть статьи от перестановки мест слагаемых, не меняется.

А вот смысл "конспекта" - таки да.

Хорошая статья у Латыниной.

У нее вообще немало "хорошего"

Типа

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#84 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 01:19

У нее вообще немало "хорошего"
Типа


Аудитория-то соответствующая, чем больше наврать - тем больше поверит )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#85 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 02:16

Похоже что это просто журналисткая ревность и зависть, что, то ли ее, то ли Олега Кашина, читают и о них знают а Вас нет.

#86 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 02:29

Похоже что это просто журналисткая ревность и зависть, что, то ли ее, то ли Олега Кашина, читают и о них знают а Вас нет.


А я уже лет пять как не журналист, зачем мне ей завидовать?
Тем более Латынина слишком часто врет в своих статьях и допускает совершенно банальные фактические ошибки, чтобы ей завидовать. Вам дали ссылку - это из зависти Стариков написал, или просто указал на очевидные глупости? По-моему, второе, потому что даже при условии зависти глупости никуда не исчезнут.
А "читают и знают" - это не показатель журналистского мастерства. Донцову тоже читают и знают.

Кстати, вы уже в который раз зачем-то пытаетесь перевести разговор с политических тем на "а сам-то ты кто" ))))

Сообщение отредактировал Jabba: 23 ноября 2011 - 02:31

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#87 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 02:40

У нее вообще немало "хорошего"

Стариков - пропутинская подстилка. Вы кроме блога почитайте книги это поциэнта. Там много интересного доя себя найдете.
Vita sine libertate, nihil

#88 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 02:44

Стариков - пропутинская подстилка.


Да хоть пронегритянская. Не о нем же речь.
Латынина с фактами обосралась, а он указал. Факты не меняются оттого, кто их привел.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#89 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 03:00

Всегда когда она в чем то ошибалась или как вы пишите о...сь она в дальнейшем это признавала.
О каких то фактах приведенных Стариковым я не в курсе.

Путин выступил в Думе и призвал «не раскачивать лодку», часть депутатов не встали при его появлении
Премьер Владимир
http://www.gazeta.ru...n_2107222.shtml

Сообщение отредактировал meko: 23 ноября 2011 - 03:09


#90 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 03:12

Всегда когда она в чем то ошибалась или как вы пишите о...сь она в дальнейшем это признавала.
О каких то фактах приведенных Стариковым я не в курсе.


Естественно, зачем же по приводимым ссылкам ходить.

Всегда когда она в чем то ошибалась или как вы пишите о...сь она в дальнейшем это признавала.


Да ну?!
Как-то не замечал. Напротив, она вещает глупости с редкостным апломбом.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#91 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 03:15

Щас некогда-ухожу но обещаю что найду ее извинения по ошибочным оценкам и дам на них ссылку.

#92 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 03:17

Щас некогда-ухожу но обещаю что найду ее извинения по ошибочным оценкам и дам на них ссылку.


Желательно по тем, что указал Стариков.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#93 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 03:19

Щас некогда-ухожу но обещаю что найду ее извинения по ошибочным оценкам и дам на них ссылку.
Да кстати а нельзя ли попредметней о глупостях.В частности по вышеприведенной статье.
С чем Вы там с ней несогласны по пунктикам. К вечеру буду маленько под шафе, так что отвечу завтра.

#94 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 03:44

Щас некогда-ухожу но обещаю что найду ее извинения по ошибочным оценкам и дам на них ссылку.
Да кстати а нельзя ли попредметней о глупостях.В частности по вышеприведенной статье.


А я ее не читал, так как давно считаю Латынину совершенно безответственным автором, склонным ко лжи и передергиванию фактов в свою пользу.
Мне неинтересно. Есть масса более любопытных журналистов, чтобы тратить время на Стрелку Осциллографа. Тот же Кашин или, скажем, даже Бовт с Миловым.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#95 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 23 ноября 2011 - 04:18

Есть масса более любопытных журналистов, чтобы тратить время на Стрелку Осциллографа.


Кстати, в продаже уже появился осциллограф ЛАТ1-С (ЛАТынина 1 стрелочный)? :D
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#96 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 12:35

http://www.inopressa...tsche/nazi.html

Что то мне это напоминает.

#97 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 12:45

http://www.inopressa.ru/article/23Nov2011/sueddeutsche/nazi.html

Что то мне это напоминает.


Мне тоже.
Народ наелся лживых европейских "свобод".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#98 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 02:02

Мы выберем свой путь честного русского тоталитаризма.
Vita sine libertate, nihil

#99 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 ноября 2011 - 02:39

http://www.inopressa.ru/article/23Nov2011/sueddeutsche/nazi.html

Было б неплохо если бы еще автор проанализировал откуда и когда неонацизм на территорию ГДР пришел и почему после объединения Германии жители ГДР фактически людьми второго сорта стали. А так очередное бла-бла-бла на тему "мы тут все такие хорошие, а они там такие плохие".

Мы выберем свой путь честного русского тоталитаризма.

Конечно, ведь прелестями западного тоталитаризма мы уже накушались )))

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#100 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 02:41

http://www.inopressa.ru/article/23Nov2011/sueddeutsche/nazi.html

Было б неплохо если бы еще автор проанализировал откуда и когда неонацизм на территорию ГДР пришел и почему после объединения Германии жители ГДР фактически людьми второго сорта стали.


Потому что в толерантной Германии куда проще устроиться любому турку или пакистанцу, чем большинству восточных немцев.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей