Перейти к содержимому


- - - - -

А у вас есть предчувствие потрясений в нашей стране?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 370

#1 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 04:12

Интерессная статейка: http://www.svobodane...t/24384603.html
Печенкой чувствую, словами из старой песни Шевчука "предчувствие гражданской войны", но так ярко и образно и полно выразить наболевшее как в статье по актуальности нашей жизни, сам не cмог.
Интерессно а какие Ваши прогнозы и мнения по развитию ситуации в стране?

#2 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 04:20

веселые картинки!

http://shtirl.livejo...622.html#cutid1

#3 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 05:38

потрясений не будет - будут изменения

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 05:56

Ничего не будет. Нет никакого предчувствия.
В любом случае, не в ближайшие лет десять точно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 06:06

Ничего не будет. Нет никакого предчувствия.
В любом случае, не в ближайшие лет десять точно.

интересно в 1981 году тоже так думали?

#6 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 06:07

Когда о прогнозах революции в нашей стране рассуждает потенциальный противник, мне ничего не остаётся другого как защищать своё правительство, как бы сильно оно мне не нравилось.

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 06:29

интересно в 1981 году тоже так думали?


Я понимаю сарказм.
Но не думаю, что в стране найдется столько идиотов, которые снова захотят устроить нечто наподобие 1991-го - причем в пользу фактически тех же жуликов (и тех же зарубежных стран), которые уже приходили к власти в этом самом 1991-м.

Когда о прогнозах революции в нашей стране рассуждает потенциальный противник, мне ничего не остаётся другого как защищать своё правительство, как бы сильно оно мне не нравилось.


+1

Печенкой чувствую, словами из старой песни Шевчука "предчувствие гражданской войны"


Кстати, героический "Юра-музыкант" весьма неплохо живет - http://www.gazeta.ru...a_3828545.shtml
Попиарился, напомнил о себе, вот и "Олимпийский". А где ж притеснения со стороны власть имущих? ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 Sergg

Sergg

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 06:31

Оппозиция слишком слабая еще, нет какого-то выраженного лидера, а то что большинство народу недовольно - этого мало. Так что революции в ближайшее время не ожидать,да и не известно польза от нее будет или вред.

#9 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 06:39

Ведь не просто так
Медведев перед выборами предложил подумать об ужесточении наказания по 282-й статье «Экстремизм
http://www.gazeta.ru...n_2090589.shtml
Мондраж у власти еть.
Я думаю у него инфы гораздо больше чем по представленным графикам тита. Тит в 1981 году я думал точно так как Джабба.Я это точно помню.В 1981г было чувство безысходности.Сегодня юбилей 29 лет как умер Брежнев (1982г)и я очень хорошо помню вспыхнувшую надежду на перемены к лучшему-мне казалось что они будут сразу же но они начались только через 5 лет.Неужели история повторится?
Джабба никогда не говори никогда.
Гик - А потенциальный противник который об этом говорит это кто?.Об этом говорят уже все кому не лень.Даже ЕдиноРоссы.
А защищать кого ПВиЖ? и коррумпированное правительство состоящее из скрытых олигархов?.Вам что не остается при этом ничего делать? Не представлял что могут мозги до такой степени прополоскать.Вроде не времена ГЛАВЛИТа и интернет под рукой.

Сообщение отредактировал meko: 10 ноября 2011 - 06:40


#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 06:42

А защищать кого ПВиЖ? и коррумпированное правительство состоящее из скрытых олигархов?.


Нет, тащить вместо них на царство кормящихся за бугром "оппозиционеров".

Неужели история повторится?


Умрет Брежнев - посмотрим ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:12

Кстати, героический "Юра-музыкант" весьма неплохо живет. Попиарился, напомнил о себе, вот и "Олимпийский". А где ж притеснения со стороны власть имущих?

Это ты о Юре Бурвиле?
А если нет, то может объяснишь свои наветы:
-героический (кто, где присвоил? или сам ЮШ так себя назвал?)
-весьма неплохо живет (а как д-н жить артист, 20 лет собирающий стадионы?).
-попиарился, напомнил о себе (зачем? его и так все знают, кроме твоего Пу)).
-а где ж притеснения? (да ты кликуша? не ты ли на Кашина навёл?)...

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:16

Застой политический будет еще долгим. Потрясений в ближайшем будущем не вижу
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:25

Это ты о Юре Бурвиле?


Я выступал в "Олимпийском"? )))
Кстати, мне весьма интересно, почему ты практически во всех спорах со мной так или иначе поскорее переводишь стрелки на личности? "Я что у тебя, пайку хлеба отнял?" (с) ;)

-героический (кто, где присвоил? или сам ЮШ так себя назвал?)
-весьма неплохо живет (а как д-н жить артист, 20 лет собирающий стадионы?).
-попиарился, напомнил о себе (зачем? его и так все знают, кроме твоего Пу)).
-а где ж притеснения? (да ты кликуша? не ты ли на Кашина навёл?)...


Почитай либеральные СМИ времен Химкинского леса, поймешь.
Я не ликбез )))

-а где ж притеснения? (да ты кликуша? не ты ли на Кашина навёл?)...


О них много говорилось в то же время. Там не пускают петь, сям не пускают. В "Олимпийский" отчего-то пустили.
Так может, не было притеснений как таковых?
И кто тут кликуша - может, тот, кому политически было бы выгодно, чтобы они были?! B)

Сообщение отредактировал Jabba: 10 ноября 2011 - 07:30

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:30

Да наш Владимир Владимирович Брежнев, при его дрожайшем заботе о своем здоровье, доступе к последним достижениям светил медицины, спортивном образе жизни, страстном стремлении отдохнуть во всех 27 правительственных резиденциях, и образце для подражания политического долголетия Де Голя, протянет еще на троне лет 30.

Тащить никого не надо.Надо дать возможность политической конкуренции.Конкуренция двигатель прогресса.Порой сплошь и рядом и у оппозиции есть здравые предложения.Вот Юра каждый день сталкивается в Москве с транспортным колапсом.Что его не устроило бы в предложении оппозиционера Милова по этому вопросу.http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1415577/deficitnye_dorozhnye_metry

Я тоже не сторонник революций.Россия действительно наелась этими передрягами в 20 веке.Но такое ощущение что власть понимая это, походя завинчивая гайги законом об экстримизме, с маникальным упорством тянет страну в это болото.

Сообщение отредактировал meko: 10 ноября 2011 - 07:33


#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:35

Порой сплошь и рядом и у оппозиции есть здравые предложения.Вот Юра каждый день сталкивается в Москве с транспортным колапсом.Что его не устроило бы в предложении оппозиционера Милова по этому вопросу.http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1415577/deficitnye_dorozhnye_metry


Предложения есть.
Вопрос в том, что они не для того во власть лезут, чтобы их исполнять.
Кстати, Милов хотя бы профессионал-энергетик. Тогда как большинство оппозиционеров - обычные болтуны.

Я тоже не сторонник революций.Россия действительно наелась этими передрягами в 20 веке.


А почему же приветствуете маргиналов, которым лишь бы покричать да витрину разбить?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:41

Маргиналов...Витрину разбить...
Где и когда я их приветствовал.? Здравые мысли и действия оппозиционеров приветствую.Остальное навешивание на меня ярлыков.Скоро в экстримисты меня за мои убеждения запишешь.Не удивлюсь если Вы также поддерживаете и выступаете за ужесточение закона об экстримизме по сегодняшнему предложению Медведева.

Сообщение отредактировал meko: 10 ноября 2011 - 07:41


#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:47

Маргиналов...Витрину разбить...


Вы тут приводили некие черные списки, составленные в основном по жалобам НБПшников.
А кто они, как не обычные хулиганы-маргиналы?!

Не удивлюсь если Вы также поддерживаете и выступаете за ужесточение закона об экстримизме по сегодняшнему предложению Медведева.


А что он конкретно предложил?
Если вот это - "Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, запрещающий людям, судимым или привлекавшимся за экстремизм, работать в школах и детских учреждениях" - то я двумя руками "за".
Ужесточать можно по-разному. Вот история с водой и прокурором - несомненно, чушь, зачем же я стану спорить с очевидным.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:54

Напомните мне когда (для меня) оппозиционеры последний раз побили витрину?
Уж не те ли которые с "Другой России', и которым влепили образцовую как порку в виде огромных сроков, за Манежку?
Все же понимают (во всяком случае здравомыслящие люди, к коим Вас я к сожалению по Вашим убеждениям уже не отношу), что это политически мотивированное решение, сродни приговору Ходорковскому.

Сообщение отредактировал meko: 10 ноября 2011 - 07:57


#19 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:56

************************************************

*** почему ты во всех спорах со мной переводишь стрелки на личности?
Боже упаси. Не только с тобой. А с тобой только там, где ты меня изумляешь.
А это там, где ты выспренно огулен и голословен в своих иезуитских наездах.))
Особенно на людей, которые честнее и смелее тебя (и меня).
И особенно на людей творческого цеха.
И уж тем паче на рокеров.

*** Почитай либеральные СМИ времен Химкинского леса, поймешь.
1) А вот я не читал. Как мне тогда тебя понимать?
2) Шевчук теперь виноват перед тобой лично, что его где-то похвалили?
(Вот ты же здесь хвалишься своими успехами, а мы все только и рады. Только и рады)).

*** Я выступал в "Олимпийском"?
Ого!))) Кто был никем, тот станет всем?)))

*** Так может, не было притеснений?... кому политически было выгодно, чтобы они были?!
Юра, в палате между bersercrebrikом и Стариковым есть свободная коечка...))

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 08:03

Напомните мне когда (для меня) оппозиционеры последний раз побили витрину?


Я за их проделками не слежу.
Хорошо, пусть даже и не побили - несанкционированный митинг почти в любой стране наказуем. Или для оппозиции другие законы написаны?
НБП, кстати, вообще запрещена.

Юра, в палате между bersercrebrikом и Стариковым есть свободная коечка...))


Ну так попросись, Игорь, там тебе будет весело )))))
А если серьезно, то оппозиции всегда нужны мученики. И если их нет, то приходится "воспитывать в своем коллективе".
Недаром тот же Немцов вечно тащит своих глупых детишек с разрешенного для митинга места на запрещенное. Иначе какой смысл, если не разгонят?!

Особенно на людей, которые честнее и смелее тебя (и меня).
И особенно на людей творческого цеха.
И уж тем паче на рокеров.


Ну уж извини, для меня священных коров нет.
Предвидя твои слова про Сталина или чего-нибудь еще - я ко всем отношусь объективно ;)

*** Почитай либеральные СМИ времен Химкинского леса, поймешь.
1) А вот я не читал. Как мне тогда тебя понимать?
2) Шевчук теперь виноват перед тобой лично, что его где-то похвалили?
(Вот ты же здесь хвалишься своими успехами, а мы все только и рады. Только и рады)).


Ну так и не понимай )))
А на будущее внимательнее следи за информацией. Ну или я не знаю - не следи, но и вопросов не задавай )))
А Шевчук лично передо мной ничем не виноват. Я его уже года с 2000 даже и не слушаю, если только случайно или ради посмотреть, чем занимается нынче (к слову, друзья, бывшие на концерте, сказали, что в новой программе - сплошное плакатное УГ). Просто одно время чуть ли не Виктора Хару из него пытались лепить, певца митингов и площадей. А тут на тебе - Олимпийский.

Сообщение отредактировал Jabba: 10 ноября 2011 - 08:05

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей