Перейти к содержимому


- - - - -

А у вас есть предчувствие потрясений в нашей стране?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 370

#41 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 02:50

ээээ, стоп. три года это ноябрь 2014

И так, ставка meko:

До 12 ноября 2014 года в Российской Федерации произойдёт смена президента, исключая выборы марта 2012 года, исключая естественную смерть президента (в т.ч. в результате несчастного случая) или уход в отставку в связи с болезнью, не позволяющей исполнять обязанности президента.

Ставка Jabbы:

До 12 ноября 2014 года в Российской Федерации не произойдёт смена президента, исключая выборы марта 2012 года, исключая естественную смерть президента (в т.ч. в результате несчастного случая) или уход в отставку в связи с болезнью, не позволяющей исполнять обязанности президента.

Если до 12 ноября 2014 на территории Российской Федерации начнутся военные действия, пари аннулируется.

Продолжаем корректировать.

PS формулировка "насильственный" не подходит, т.к. есть вариант "бархатной" революции.

Сообщение отредактировал Гик: 11 ноября 2011 - 02:59


#42 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 02:55

PS формулировка "насильственный" не подходит, т.к. есть вариант "бархатной" революции.


Тогда пусть будет "смена президента революционным путем". Вне зависимости от того, потащат всех на фонари или же забросают незабудками )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#43 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 03:01

корректней было бы "смена правящей группировки"

#44 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 03:10

корректней было бы "смена правящей группировки"


Как раз некорректней. Поди разбери, где начинается и где кончается "правящая группировка".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#45 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 03:32

корректней было бы "смена правящей группировки"


Как раз некорректней. Поди разбери, где начинается и где кончается "правящая группировка".

не согласен. чем принципиально (фундаментально в экономической сфере) отличалось президентство медведева от президенства путина? да ничем. давайте базис рассматривать)

#46 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 03:38

Про насильственный вариант мне даже думать не хочется хотя он туда страну тащит.Даст бог хотелось бы мирных потрясений, имея ввиду и невероятный фантастический вариант, что Путин поймет что нынешний курс это тупик как для страны так и для личного благосостояния и благосостояния его друзей, и сам развернет его на 180 градусов со всеми вытекающими последствиями.Это тоже потрясение, но в самом мягчяйшем варианте. Но я размечтался...
Согласен с Тит -ни чем.Это тень Путина.В сегодняшнем докладе Центра стратегических разработок эксперты прогнозируют "риск третьего кандидата в президенты", который, в отличие от Владимира Путина и Дмитрия Медведева, смог бы остановить "процесс падения доверия к власти
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1813108

Сообщение отредактировал meko: 11 ноября 2011 - 03:42


#47 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 03:38

не согласен. чем принципиально (фундаментально в экономической сфере) отличалось президентство медведева от президенства путина? да ничем. давайте базис рассматривать)


Ну так есть варианты, при которых президентство, скажем, Миронова тоже ничем не будет отличаться, хотя "правящая группировка" с виду вроде бы сменится. Разве нет?
Или: выделяется группировка в Единой России под лидерством некоего Пупкина. С шумом и гамом откалывается, открещивается от содеянного, Пупкин становится неким образом президентом - и что? Те же яйца, только сбоку. Хотя группировка вроде сменилась.
По-моему, ключевое слово вообще "революционная", а дальше можно просто написать "смена власти"

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#48 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 03:48

не согласен. чем принципиально (фундаментально в экономической сфере) отличалось президентство медведева от президенства путина? да ничем. давайте базис рассматривать)


Ну так есть варианты, при которых президентство, скажем, Миронова тоже ничем не будет отличаться, хотя "правящая группировка" с виду вроде бы сменится. Разве нет?
Или: выделяется группировка в Единой России под лидерством некоего Пупкина. С шумом и гамом откалывается, открещивается от содеянного, Пупкин становится неким образом президентом - и что? Те же яйца, только сбоку. Хотя группировка вроде сменилась.
По-моему, ключевое слово вообще "революционная", а дальше можно просто написать "смена власти"

в данном случае слово президент вообще можно опустить.
смена власти, влекущая изменение общественно-экономических отношений. а революционная она, или оформленная в ходе как МСГ говорил "демократических преобразований"))

ну это так, утопия))

Сообщение отредактировал тит: 11 ноября 2011 - 03:49


#49 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 03:55

смена власти, влекущая изменение общественно-экономических отношений


э-э... а они изменятся в случае, например, столь ожидаемого некоторыми прихода Навального?
Ой, как я сильно сомневаюсь )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#50 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 04:02

С Навальным сменится, думаю "правящая группировка". что может и неплохо)) не более.

#51 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 04:27

Так и не сформулировали окончательно предмет спора ((

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#52 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 04:35

И так, ставка meko:

До 12 ноября 2014 года в Российской Федерации произойдёт революционная смена власти

Ставка Jabbы:

До 12 ноября 2014 года в Российской Федерации не произойдёт революционная смена власти

Если до 12 ноября 2014 на территории Российской Федерации начнутся военные действия, пари аннулируется.

Продолжаем корректировать.

#53 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 04:37

Во, наверное, так и надо.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#54 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 04:52

а допустим, досрочные выборы с прогнозируемым результатом - это революционная смена власти, или законодательно оформленная?
под сменой власти определяется глубокое изменение отношений собственности на средства производства (усе как классик писал)

#55 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 04:53

под сменой власти определяется глубокое изменение отношений собственности на средства производства (усе как классик писал)


такого вообще не будет, полагаю

а допустим, досрочные выборы с прогнозируемым результатом - это революционная смена власти, или законодательно оформленная?


а причина выборов какова?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#56 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 04:56

Если до 12 ноября 2014 на территории Российской Федерации начнутся военные действия, пари аннулируется.

Продолжаем корректировать.


А что понимается под "военные действия" ? Спецоперация на Кавказе это "военные действия" ? Или подавление армией народных волнений где нибудь в Рязани это "военные действия" ?

Можно уточнить ?
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#57 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 05:08

под сменой власти определяется глубокое изменение отношений собственности на средства производства (усе как классик писал)


такого вообще не будет, полагаю

а допустим, досрочные выборы с прогнозируемым результатом - это революционная смена власти, или законодательно оформленная?


а причина выборов какова?


ну тогда смысла нет ставить вопрос, ибо какая ж революционная смена власти без решения вопроса о собственности, так - возня за доступ к корыту))
выборы, ну к примеру глубокий социально-экономический, а затем и политический кризис, или там выявленные грубейший нарушения выборного законодательства вкупе с утратой легитимности избранной власти в глазах подавляющего большинства населения (а по утру они проснулись))) и т.п.

#58 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 05:15

ну тогда смысла нет ставить вопрос, ибо какая ж революционная смена власти без решения вопроса о собственности, так - возня за доступ к корыту))


Но мы-то с Меко спорим именно о смене власти, вопрос собственности не поднимается.
Насчет корыта я совершенно согласен.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#59 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 05:35

Сегодня оказывается 15 лет со дня учреждения самого мутного озера в России.
http://www.novayagaz...tics/49409.html
Почитал и лишний раз констатировал что добром они власть не отдадут.Чувство реальности жизни у кучки людей во власти потеряно и они идут ва банк подминая под себя страну.Да вопрос о собственности в споре не поднимался, но это краеугольный камень .Лучший бы вариант мирного перехода -добровольный уход с подписанием пакта о ненападении, то есть сохранности за ними непосильно нажитого, и так же как на процессе в Лондоне Абрамович рассказывает что якобы выкупил у Березовского свободу за откупные от него в 1.3 млрд долл, так и здесь выкупить власть путем подписания пакта о непреследовании.Но и он маловероятен.За содеянное,за разрабление страны,за украденное у страны время потенциальных перемен- надо отвечать.Тупик.Верхи не могут низы не хотят. Чтобы не свернуть на революционную ситуацию необходим компромисс между обеими сторонами.Но пойдут ли обе стороны не то что на компромисс, а даже на его обсуждение, боюсь что нет.Да и кто эту вторую сторону будет представлять.Нет ярко выраженного лидера или партии.Политическое поле зачищено.Кризис неизбежен.

Сообщение отредактировал meko: 11 ноября 2011 - 05:41


#60 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 05:43

Политическое поле зачищено.Кризис неизбежен.


Вы спорить-то будете?
Или только патетически восклицать? ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей