Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Смешные данные по "русскому нацизму"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 158

#121 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 02:50

А можно приговор суда увидеть и узнать сколько дали Мирзоеву ?

А актоскоп уже отменили? :)


Он, видимо, полагает, что нам не все рассказывают и в приговоре есть какая-то страшная тайна ))))))


Ну вот у буйные фантазии писателя-фантаста пошли. :)

Тут Jabba утверждал что Мирзоев уже отсидел по приговору, вот мне и стало интересно, когда был суд на котором его приговорили к заключению, где можно ознакомится с этим решением суда.

Я знаю только об условном приговоре на 2 года, но видно Jabba знает больше. Или просто пишет тут как писатель-фантаст. :lol:
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#122 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 02:53

Ну вот у буйные фантазии писателя-фантаста пошли. :)

Тут Jabba утверждал что Мирзоев уже отсидел по приговору, вот мне и стало интересно, когда был суд на котором его приговорили к заключению, где можно ознакомится с этим решением суда.

Я знаю только об условном приговоре на 2 года, но видно Jabba знает больше. Или просто пишет тут как писатель-фантаст. :lol:


Покажи-ка мне, откуда ты узнал об "условном" приговоре. Или писатель-фантаст тут не я :bj:

где можно ознакомится с этим решением суда.


Интернетом пользоваться умеешь?
В добрый путь :ca:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#123 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 03:04

Условно ? Или в колонии ?
Реальный или виртуальный ?

Реальный, который он отсидел в СИЗО - согласно действующему в РФ законодательству, даже если последнее тебя и не устраивает )))


Боксёру всё же дали реальный срок ?! И то хорошо.

А при чём здесь национальность ?


Притом что таких дел полно, но тут нерусский убил русского, и именно поэтому все эти марши и твои вопли.
Зачем ты делишь по национальному признаку?


О !!! Писатель-фантаст разбушевался !!! Джабба, это только в твоих фантазиях, я ни Мирзоева, ни Агафонова не делил по национальному признаку в отличии от тебя. Я писал что надо сажать за убийство, а не за национальность.

Два года если бы дали не в СИЗО а в колонии были бы вычеркнуты из жизни.


А в СИЗО он в сауне купался, ага. И ел фуагра.

Тебе виднее что он там ел, но попал он туда за дело. И режим там по сравнению с колонией мягкий. Так что не надо делать из него невинного страдальца. Убил человека, пусть посидит, и в колонии, а не в СИЗО

Я бы пять ему дал, без права досрочного освобождения.


Напиши своему депутату, пусть инициирует изменение соответствующей статьи УК РФ.
Или у тебя иные предложения?


Джабба, а что и зачем изменять ? Ты Уголовный Кодекс читал, прежде чем давать советы по его изменению ? Похоже не читал, а советы даёшь.

Согласно УК за не предумышленное убийство суд может приговорить до 15 лет заключения.

Законы знать надо а не писать всякий бред.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#124 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 03:13

Боксёру всё же дали реальный срок ?! И то хорошо.


То есть ты даже не знал, о чем тут споришь?
Ну-ну. Как обычно ))))

О !!! Писатель-фантаст разбушевался !!! Джабба, это только в твоих фантазиях, я ни Мирзоева, ни Агафонова не делил по национальному признаку в отличии от тебя. Я писал что надо сажать за убийство, а не за национальность..


А почему же ты пишешь только об этом деле и в теме о "русском нацизме"? )))

Джабба, а что и зачем изменять ? Ты Уголовный Кодекс читал, прежде чем давать советы по его изменению ? Похоже не читал, а советы даёшь.
Согласно УК за не предумышленное убийство суд может приговорить до 15 лет заключения.
Законы знать надо а не писать всякий бред.


Ну так и не пиши всякий бред :)

Начнем с того, что понятия "непредумышленное убийство" в УК РФ вообще нет.
Есть "причинение смерти по неосторожности", под каковое и подпадает дело Мирзаева.

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Похоже, уголовный кодекс ТЫ не читал )))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Jabba: 28 ноября 2012 - 03:13

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#125 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 03:16

Ну вот у буйные фантазии писателя-фантаста пошли. :)

Тут Jabba утверждал что Мирзоев уже отсидел по приговору, вот мне и стало интересно, когда был суд на котором его приговорили к заключению, где можно ознакомится с этим решением суда.

Я знаю только об условном приговоре на 2 года, но видно Jabba знает больше. Или просто пишет тут как писатель-фантаст. :lol:


Покажи-ка мне, откуда ты узнал об "условном" приговоре. Или писатель-фантаст тут не я :bj:


Мирзоев приговорён к 2 годам ограничения свободы. Это то же условный срок, только с более жёстким режимом контроля за осуждённым. Мирзоев будет жить дома, так как при условном сроке должен сообщать если куда уедет и будет отмечатся в полиции. Разница небольшая. Потому и говорю об условном сроке. По сути это то же самое. Это не заключение в колонию или СИЗО.

где можно ознакомится с этим решением суда.


Интернетом пользоваться умеешь?
В добрый путь :ca:


Да вот что то я не видел что бы он был осуждён к заключению, потому и спрашиваю у тебя откуда ты это взял. Нафантазировал ?
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#126 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 03:18

Да вот что то я не видел что бы он был осуждён к заключению, потому и спрашиваю у тебя откуда ты это взял. Нафантазировал ?


Глазки протри.
Я ж не виноват ))) я не говорил о "заключении", я говорил, что срок не "условный".

Мирзоев приговорён к 2 годам ограничения свободы. Это то же условный срок


Условный срок - это условный срок.
Ограничение свободы - это ограничение свободы.
Все в соответствии со статьей 109. Чем ты снова недоволен?

Разница небольшая.


Но она есть.
А Мирзаев к тому же год был ЛИШЕН свободы, а не ограничен в ней.
Согласно тому же законодательству год в СИЗО равен двум годам ограничения свободы.
Пиши в Госдуму, пиши! ))))) но пока все именно так.

Сообщение отредактировал Jabba: 28 ноября 2012 - 03:23

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#127 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 03:24

Боксёру всё же дали реальный срок ?! И то хорошо.


То есть ты даже не знал, о чем тут споришь?
Ну-ну. Как обычно ))))


Я то знаю, это ты тут всё время путаешься. :) Вся пытаешься перевести на межнациональные отношения это убийство.

О !!! Писатель-фантаст разбушевался !!! Джабба, это только в твоих фантазиях, я ни Мирзоева, ни Агафонова не делил по национальному признаку в отличии от тебя. Я писал что надо сажать за убийство, а не за национальность..


А почему же ты пишешь только об этом деле и в теме о "русском нацизме"? )))


Где разместили там и пишу.
Вынеси разговор по Мирзоево в отдельную тему. Ты же тут админ а не я.

Джабба, а что и зачем изменять ? Ты Уголовный Кодекс читал, прежде чем давать советы по его изменению ? Похоже не читал, а советы даёшь.
Согласно УК за не предумышленное убийство суд может приговорить до 15 лет заключения.
Законы знать надо а не писать всякий бред.


Ну так и не пиши всякий бред :)

Начнем с того, что понятия "непредумышленное убийство" в УК РФ вообще нет.
Есть "причинение смерти по неосторожности", под каковое и подпадает дело Мирзаева.

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Похоже, уголовный кодекс ТЫ не читал )))))))))))))))))




Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью


1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
в) общеопасным способом;
г) по найму;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в отношении двух или более лиц, -
в) утратил силу.
наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#128 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 03:34

Я то знаю, это ты тут всё время путаешься. :) Вся пытаешься перевести на межнациональные отношения это убийство.


Ай-ай.
Отмазки пошли :)

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью


А эта статья здесь вообще не катит ))))
Речь о причинении смерти по неосторожности.
А ты вообще бухтел о несуществующем в УК "непредумышленном убийстве", а приводишь ссылку на статью о "умышленном причинении вреда".
Совсем плох? )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#129 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 03:34

Да вот что то я не видел что бы он был осуждён к заключению, потому и спрашиваю у тебя откуда ты это взял. Нафантазировал ?


Глазки протри.
Я ж не виноват ))) я не говорил о "заключении", я говорил, что срок не "условный".


Ты писал что Мирзоев "отсидел" свой срок., но отсидеть срок можно только получив заключение под стражу.

Мирзоев приговорён к 2 годам ограничения свободы. Это то же условный срок


Условный срок - это условный срок.
Ограничение свободы - это ограничение свободы.
Все в соответствии со статьей 109. Чем ты снова недоволен?


До тебя до сих пор не дошло ?!
Я недоволен слишком мягким приговором убийце. Он должен был получить реальный срок.

Разница небольшая.


Но она есть.
А Мирзаев к тому же год был ЛИШЕН свободы, а не ограничен в ней.
Согласно тому же законодательству год в СИЗО равен двум годам ограничения свободы.
Пиши в Госдуму, пиши! ))))) но пока все именно так.


Да небольшая разница есть. И что ? За убийство всего лишь ограничение свободы.
Теперь он может убивать дальше.

ПРАВОСУДИЕ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛО. :bm:
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#130 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 03:37

Где разместили там и пишу.


Разместили вот тут - http://bryanskonline...аев#entry259528
Снова глазки протри.
Я ж не воспитатель детского сада, чтобы за ручку по темам водить? ))))

Ты писал что Мирзоев "отсидел" свой срок., но отсидеть срок можно только получив заключение под стражу.


А в СИЗО он не находился под стражей?
Ай жжошь ))))))))))))))

Я недоволен слишком мягким приговором убийце. Он должен был получить реальный срок.


По статье 109 - не более двух лет.
Доволен ты или нет, закон именно так гласит.
Пиши в Госдуму )))

Теперь он может убивать дальше.


Зачем?
Или ему так понравился год в СИЗО?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#131 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 03:47

Я то знаю, это ты тут всё время путаешься. :) Вся пытаешься перевести на межнациональные отношения это убийство.


Ай-ай.
Отмазки пошли :)


И в чём отмазки ? Ты то тут бред несёшь то что "отсидел" срок Мирзоев, хотя его никто не осуждал к заключению, то плетёшь что за не предумышленное убийство 5 лет не дают, и при этом стараешься прицепиться то к мелочам, то тут ищешь национальную подоплёку, то пытаешься меня в чём то обвинить.

Начни сначала с себя:


Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью


А эта статья здесь вообще не катит ))))
Речь о причинении смерти по неосторожности.
А ты вообще бухтел о несуществующем в УК "непредумышленном убийстве", а приводишь ссылку на статью о "умышленном причинении вреда".
Совсем плох? )))


Джабба ты хотя бы её прочитал ?! Я специально для тебя её скопировал ! Или читать разучился ? :bj:

Ст 111 п4
Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Хоть это пункт, напряги мозги попытайся прочесть.

Может объяснишь нам, чем по сути отличается "непредумышленное убийство" от "смерти по неосторожности" ? А то ты так тут возмущаешься :)
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#132 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 03:54

И в чём отмазки ? Ты то тут бред несёшь то что "отсидел" срок Мирзоев, хотя его никто не осуждал к заключению, то плетёшь что за не предумышленное убийство 5 лет не дают, и при этом стараешься прицепиться то к мелочам, то тут ищешь национальную подоплёку, то пытаешься меня в чём то обвинить.


О, а вот и истерика )))))
Термин "непредумышленное убийство" вообще ты придумал, его нет в УК.

Может объяснишь нам, чем по сути отличается "непредумышленное убийство" от "смерти по неосторожности" ? А то ты так тут возмущаешься :)


Тем, что первого термина в УК нет, а второй - есть :)
Соответственно судьи следуют статье 109.
Что ты хотел бы видеть вместо нее - твое дело, однако вряд ли у тебя спросят мнения :)

Джабба ты хотя бы её прочитал ?! Я специально для тебя её скопировал ! Или читать разучился ? :bj:


Умничка, копировать уже научился!
Но беда-то в том, что статья 111 называется "Умышленное причинение вреда здоровью".
Какового в данном случае не наблюдается.

Ты то тут бред несёшь то что "отсидел" срок Мирзоев, хотя его никто не осуждал к заключению


Но при этом он находился в заключении на время следствия. А это учитывается.
не нравится - пиши в Госдуму :)

напряги мозги попытайся прочесть


то, что ты несешь на форуме, к мозгам чаще всего отношения не имеет )))))))))))))))))))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#133 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 04:00

Где разместили там и пишу.


Разместили вот тут - http://bryanskonline...аев#entry259528
Снова глазки протри.
Я ж не воспитатель детского сада, чтобы за ручку по темам водить? ))))


То есть ты считаешь что это я должен смотреть не дублируется где эта тема, а не ты админ ?
Где было написано о Мирзоеве, там я и писал. Кстати и ты то же. Так что может начнёшь с себя и будешь отвечать в правильной теме ? :lol:

Ты писал что Мирзоев "отсидел" свой срок., но отсидеть срок можно только получив заключение под стражу.


А в СИЗО он не находился под стражей?
Ай жжошь ))))))))))))))


По приговору суда ?!

До тебя до сих про не может дойти, что отсидеть срок можно, только если этот срок был получен по приговору ?!

Тормозишь.

Я недоволен слишком мягким приговором убийце. Он должен был получить реальный срок.


По статье 109 - не более двух лет.
Доволен ты или нет, закон именно так гласит.
Пиши в Госдуму )))


Неужели до тебя наконец то дошло чем я недоволен ? Какой прогресс !!! Все сутки понадобилось. :)

PS У тебя какие то проблемы с Госдумой ? Писатель пишет а Госдума не отвечает ? Почему ты наверно уже в десятый раз предлагаешь мне туда писать ?

Теперь он может убивать дальше.


Зачем?
Или ему так понравился год в СИЗО?


А зачем он убил Агафонова ?
А почему ты у меня спрашиваешь понравилось ли ему в СИЗО ? Ты его тут защищаешь, вот ты и спроси сам его.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#134 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 04:07

То есть ты считаешь что это я должен смотреть не дублируется где эта тема, а не ты админ ?


Я считаю, что умный человек сначала посмотрит, есть ли уже такая тема :)

Так что может начнёшь с себя и будешь отвечать в правильной теме ? :lol:


Тогда ты поднимешь крик, что не знаешь, как найти мои ответы :)

По приговору суда ?!


А заключение в СИЗО вычитается из приговора суда, так как считается заключением ))))

До тебя до сих про не может дойти, что отсидеть срок можно, только если этот срок был получен по приговору ?!


Он и отсидел, только заранее. И потом из срока по приговору этот срок вычли.
Как следует из действующего законодательства.
не нравится тебе оно - пиши в Госдуму :bj:

Почему ты наверно уже в десятый раз предлагаешь мне туда писать ?


Потому что если ты недоволен действующим УК, то можешь написать в Госдуму. Или продолжать бухтеть на форуме, мне по фиг :ca:

А зачем он убил Агафонова ?


По неосторожности.

А почему ты у меня спрашиваешь понравилось ли ему в СИЗО ?


Ты же считаешь, что это нельзя расценивать как заключение. Наверное, по твоей логике ему там должно было нравиться.
Более того, по твоей же логике он именно для этого умышленно принес вред здоровью Агафонова, отчего тот и скончался. "Не посидеть ли мне в СИЗО годик" - думал, наверное, Мирзаев в тот вечер... :bj: "Все равно ведь это не заключение"...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#135 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 04:24

И в чём отмазки ? Ты то тут бред несёшь то что "отсидел" срок Мирзоев, хотя его никто не осуждал к заключению, то плетёшь что за не предумышленное убийство 5 лет не дают, и при этом стараешься прицепиться то к мелочам, то тут ищешь национальную подоплёку, то пытаешься меня в чём то обвинить.


О, а вот и истерика )))))
Термин "непредумышленное убийство" вообще ты придумал, его нет в УК.


Джабба, вот уж не думал что ты такой :bm:
Старый термин "непредумышленное убийство", новый "причинение смерти по неосторожности", а по сути одно и то же.

Может объяснишь нам, чем по сути отличается "непредумышленное убийство" от "смерти по неосторожности" ? А то ты так тут возмущаешься :)


Тем, что первого термина в УК нет, а второй - есть :)
Соответственно судьи следуют статье 109.
Что ты хотел бы видеть вместо нее - твое дело, однако вряд ли у тебя спросят мнения :)



:bj:
Не у тебя явно крышу снесло.
Во первых как бегимота не назови, хоть "бегимотом", хоть "гипопотамом" от этого он слоном не станет. Оба терминна обзначают одно и тоже. Хоть "непредумышленное убийство" хоть "смерть по неосторожности" суть одна. Раньше называли по одному, теперь по новомодному на американский манер. Что это по существу меняет ?
Почему судья следует ст 109 а не ст 111 ? Чему соответственно ? И там и там есть "смерть по неосторожности"

Я здесь высказываю своё мнение, и спрашивать у тебя разрешение на это буду.

Джабба ты хотя бы её прочитал ?! Я специально для тебя её скопировал ! Или читать разучился ? :bj:


Умничка, копировать уже научился!
Но беда-то в том, что статья 111 называется "Умышленное причинение вреда здоровью".
Какового в данном случае не наблюдается.



:bj:

Не ну я с тобой не могу. Он случайно ударил в голову Агафонова :bj:

Джабба ты пьян ? Такой бред сегодня несёшь.....

Ты то тут бред несёшь то что "отсидел" срок Мирзоев, хотя его никто не осуждал к заключению


Но при этом он находился в заключении на время следствия. А это учитывается.
не нравится - пиши в Госдуму :)



Учитывается. Но отсидеть срок он мог, только если был приговор суда.

У тебя с чем проблемы ? С Госдумой ? Или просто с думой ? Похоже крепко заклинило. :lol:

напряги мозги попытайся прочесть


то, что ты несешь на форуме, к мозгам чаще всего отношения не имеет )))))))))))))))))))))


Опять ты задницей читаешь ?!
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#136 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 04:37

Все понятно, Берса заклинило.
Он будет теперь до припадков кричать теперь, что белое - это черное ))) Объяснять что-0либо смысла не имеет, тут скорее дело для хорошего врача )))

Пиши в Госдуму, короче. Если приговор не устраивает )))
От меня-то что тебе надо?

Опять ты задницей читаешь ?!


Ты же ей думаешь и пишешь, я и пытаюсь хотя бы читать.
Не получается (((

Он случайно ударил в голову Агафонова :bj:


Удар как таковой не принес нарушения здоровья. И уж тем более Мирзаев не планировал его убивать.
По закону все чисто.
Пиши в Спортлото, во! )))

Учитывается. Но отсидеть срок он мог, только если был приговор суда.


Он и был. Но до приговора Мирзаев уже отсидел.
Отсиженное включается в срок приговора суда.
Хотя ты все равно ж не поймешь, что я тут объясняю.... обезьяна уже сообразила бы, но тут случай иной )))))

Почему судья следует ст 109 а не ст 111 ?


Спроси у судьи, откуда же мне знать?
Хотя, наверное, на основании данных нескольких медэкспертиз, как он говорит в интервью.

Сообщение отредактировал Jabba: 28 ноября 2012 - 04:43

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#137 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 05:07

О, строчит )))))))))))))))))
Православные разбежались, слава богу, Берс неизменно весь вечер на арене со своими смешными ужимками ))))

Сообщение отредактировал Jabba: 28 ноября 2012 - 05:07

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#138 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 06:56

http://www.rosbalt.r...06/1068028.html

Москва согласилась отправить 20 тыс. чеченских детей на отдых в лучшие отели Анталии

ГРОЗНЫЙ, 6 декабря. В 2013 году более 20 тысяч детей из Чечни отдохнут на курортах турецкой Анталии.

Министр труда, занятости и социального развития ЧР Мохмад Ахмадов отметил, что "договоренность по этому вопросу с федеральным центром достигнута". Источник финансирования акции не уточняется, однако упоминание о Москве, вероятно, указывает на то, что заграничный отдых будет оплачен из российского бюджета.

"Уже в феврале мы сможем отправить первые группы детей в Анталию. Они будут размещены в лучших отелях. В них есть все условия для полноценного отдыха детей: аквапарки, бассейны, кинотеатры, амфитеатры, игровые зоны. Единственное, в чем сейчас нужна помощь, это в оформлении загранпаспортов для детей. Все остальные вопросы решены", — сказал Ахмадов.

Министр представил Кадырову брошюры отелей, в которых будут отдыхать школьники. Глава ЧР подчеркнул, что необходимо проверить на месте уровень отелей и предоставляемый ими сервис.

"В брошюрах можно любую информацию предоставить. Наши дети в основном отдыхали в соседних регионах, где климат практически не отличается от местного. Также нужно предусмотреть, чтобы в отелях были отдельные зоны отдыха для девочек и мальчиков", — заявил Кадыров.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#139 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 04:17

http://m-introductio...com/222494.html
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#140 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 01:40

http://grani.ru/Even...e/m.211604.html

В Петербурге группа подростков жестоко избила 14-летнюю школьницу Дарью Болину - дочь энецкого активиста Алексея Болина, защищающего права коренных народов Севера. Как сообщает информационный центр Finugor со ссылкой на самого правозащитника, сейчас девушка находится в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Тем не менее правоохранительные органы не расследуют преступление.
9 февраля учащиеся 251-й школы Петербурга пришли в школу № 223, где учится Болина, и подвергли девушку издевательствам - затащили в туалет и макали лицом в унитаз. Кроме того, у нее украли шапку. Школьницу выручил учитель физкультуры - он вывел ее через запасной выход. Однако сотрудники уголовного розыска, приехавшие по вызову правозащитника, отказались оформлять протоколы, заявив, что состав преступления отсутствует, и посоветовали Болину обратиться в детскую комнату милиции.
Вечером того же дня подростки явились к активисту домой и начали ломиться в квартиру. Они били в дверь кулаками и ногами, выкрикивая "Я славянин!" и вскидывая руки в нацистском приветствии. Когда Болин открыл дверь, визитеры потребовали у него отдать дочь им на расправу.
11 февраля преступники напали на Болину в ее школе и вновь попытались унизить, поставив на колени. Фото унижений они позже опубликовали в сети "Вконтакте". Девушка оказала сопротивление, и тогда ее начали душить и бить головой об лед. После этого она была госпитализирована в тяжелом состоянии.
Болин подчеркнул, что охрана школы не делала попыток защитить его дочь, а администрация пытается замять дело. "Что это за отношение к коренным малочисленным народам, веками уже находящимся в составе России??? Моя дочь наполовину энка, наполовину ижорка - один народ насчитывает немногим более 200 человек, другой - 300. По летописи, ижоры помогали еще Александру Невскому отстаивать нынешнюю территорию Петербурга от захватчиков-шведов, а на землях рода Болиных-Монгкаси, где мои ближайшие родственники-энцы пасут оленей, качают нефть, которая наполняет трубу ВСТО (нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан. - Ред.) и дает миллиарды в бюджет России, - и что, мы теперь уже не нужны стране?" - приводит Finugor слова правозащитника.
Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра Сидор Чуприн сообщил, что его организация будет следить за ситуацией. "Мы все обеспокоены неприкрытым насилием в отношении представителя малочисленного народа. Этот вопрос будет поднят на заседании Координационного совета по делам коренных малочисленных народов Таймыра", - заявил он.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей