Перейти к содержимому


- - - - -

Коммунальщики начнут вырубать тополя от переулка Пилотов до поворота на Городищенскую улицу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#41 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 10:49

Не знаю , что там проникает.

Но результаты поставленного гипермаркетами эксперимента у меня каждый день перед глазами. И причинно-следственные связи тупо просматриваются


Вы, как обычно - путаете мягкое с селедкой. Гиперам нужно обозрение. Вот они и пилят все вокруг, прикрываясь различными формулировками. Например о заразности пуха и о болезнях дерева. Проводя эти формулировки через падких на бакшиш мздоимцев из администрации. Возможно даже - просто губят деревья(это не сложно и не долго). А потом их пилят за бесплатно коммунальные службы.
ННо дело не в плитке - однозначно. Или извините, я потерял нить беседы, может Вы про другое говорили ?

В любом разе, ежели округ гипера попилили деревья - это не в плитке дело ;)

Сообщение отредактировал andrew1979: 03 октября 2011 - 10:52


#42 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 10:29

Интереснейшая статья про зеленые насаждения в городе http://bio.1septembe...hp?ID=200700801

Тут, как раз, и про покрытия упомянуто

Необычен в городах и тепловой режим почвы. В летние жаркие дни асфальтовое покрытие, нагреваясь, отдает тепло не только приземному слою воздуха, но и почве. При температуре воздуха 26–27 oС температура почвы на глубине 20 см достигает 34–37 oС, а на глубине 40 см – 29–32 oС. Это самые настоящие горячие горизонты – как раз те, в которых сосредоточена основная масса корней растений. Недаром самые верхние слои городских почв практически не содержат живых корней. Для уличных растений создается необычная тепловая ситуация: температура подземных органов у них нередко выше, чем надземных. В естественных же условиях, наоборот, жизненные процессы у большинства растений умеренных широт протекают при обратном температурном режиме.



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей