Перейти к содержимому


- - - - -

Коммунальщики начнут вырубать тополя от переулка Пилотов до поворота на Городищенскую улицу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 08:17

В альбомах группы нашла старый снимок ВКоролева . Эти деревья спилили года два назад. Сейчас там только автомобили ставят. Новых деревьев, конечно, не посадили. источник

Интересно услышать отзывы жителей дома: насколько у них здоровье улучшилось?)

Изображение

***

Вся беда в том что последние годы за ними не было какого-то заметного ухода по отпиливанию засохших ветвей. Да , наверное, у нашего ЖКХ нет технических возможностей для ухода за такими высокими деревьями. Вот и запустили до того, что , бывает, ветки естественным путем отваливаются






***

Все на кого-то указывают. Хоть бы один сказал: Да, у меня лично аллергия от них.

Да, я лично замахался пол мыть, выскребая пух из квартиры :lol:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 08:39

А вот, какая сейчас обстановка возле МПСИ, упомянутого в статье. Как раз, на неделе снято. Там уже всё повычистили под стоянки. Причем, обратите внимание, какое расстояние оставляли от стволов.

Изображение

Сообщение отредактировал 13): 01 октября 2011 - 08:39

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 08:39

еще один долбо*б, кроме геннадия.

ага весь город д------бы
всё время люди говорят и требуют что тополя спилить надо повсюду
а у чиновников то средств нет то времени


Сергей, у гораздо бОльшего количества людей аллергия на выхлопные газы. Запретим автомобили в городе?

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 08:55

По мнению Воронина, тополя вообще не лучшим образом справляются с очисткой воздуха. Чиновник говорит, самой лучшей в этом плане породой деревьев является вяз, но в городе его растет пока очень мало.

Возвращаясь к ситуации. Погуглила на тему "Вяз в городе". Походу, с ними положение еще интереснее, чем с каштанами. Во первых вредители жрут их без памяти до голых веток свидетельства вспышек листоедов в городах, во-вторых- грибковые заболевания "голландская болезнь" (грибок-аскомисцит), поражающая семейство ильмовых.
Многие европейские и американские виды близки к полному вымиранию

Вяз требователен к богатой почве и увлажнению. И выращивать его рекомендуют только в редкой примеси к другим деревьям или на большом расстоянии друг от друга, чтобы грибок не перебрасывался с дерева на дерево http://www.forest.ru.../plant/3-8.html

Сообщение отредактировал 13): 01 октября 2011 - 09:13

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#25 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 12:38

бурнос
у тебя в москве ни одного тополя нет
умные люди их не сажали


Ты с печки рухнул?
Их тут до беса, в Москве-то.

Сергей, у гораздо бОльшего количества людей аллергия на выхлопные газы. Запретим автомобили в городе?


Ты осторожнее к Сергею с подобными вопросами.
Никогда не знаешь, что он может ответить в свете своих смутных воззрений на жизнь и общество B)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#26 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 01:41

тополя давно надо спилить по всему городу
от пуха некуда деваться
дети и взрослые болеют аллергией от этой дряни

От тополиного пуха аллергии не бывает!
Просто в это время идет массовое цветение различных растений - вот на них аллергия и проявляется, а пух просто в глаза бросается.
А вяз да, хорошее дерево, только вот растет очень долго, в смысле - медленно...

#27 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 01:47

От тополиного пуха аллергии не бывает!
Просто в это время идет массовое цветение различных растений - вот на них аллергия и проявляется, а пух просто в глаза бросается.

Не совсем так.. пух как раз переносит те самые аллергены - пыльцу, споры и т.д...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#28 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 01 октября 2011 - 02:10

во-вторых- грибковые заболевания "голландская болезнь" (грибок-аскомисцит), поражающая семейство ильмовых.


Вот именно от этой болезни в 60-х в парке Толстого стали погибать деревья,и Динабургский решил из них скульптуры резать.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#29 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2011 - 02:14

А я вот клёны люблю. Сами из себя красивые, сок сладкий, гитары прелестные... Вертолётики опять же. Или прилепил вертолётик на нос - и как Буратино. Прелестно!

#30 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 02:28

А дубы вообще весчь. Вон братан царев не зря в Локте целую рощу посадил.
Vita sine libertate, nihil

#31 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 06:37

Их тут до беса, в Москве-то.

нуда знаюзнаю
три тополя на плющихе
и тем
Сергей Собянин объявил войну
Скоро в Москве не останется тополей. Власти Москвы решили их вырубать. Причина - тополиный пух, который, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, доставляет больше недовольства москвичам, чем зелень тополей - удовольствия. Тополя в Москве вырубят не сегодня и не завтра, мэр Москвы отмерил им несколько лет жизни.
Вырубка, по словам мэра столицы, коснется не всех тополей, а только определенного сорта. Того самого, который вызывает аллергию.

а занёс эту заразу в столицу твой любимый сталин
Для чего вообще начали сажать тополя в городах?



Тополя в озеленении городов стали применять с 1946 года. После Великой Отечественной войны нужно было максимально быстро восстановить облик Москвы и заменить утраченные деревья. Нужно отметить, что ранее в озеленении для создания парков, садов, тенистых зон, живых изгородей и защитных полос использовались хвойные и лиственные породы деревьев – ель, сосна, лиственница, береза, черемуха, яблоня, клен, ясень, вяз, дуб, а также кустарники – сирень, боярышник, чубушник, акация, пузыреплодник и некоторые другие породы, а тополь для этих целей не привлекался.

Утраченные взрослые деревья нужно было срочно чем-то заменить. Дендрологи предложили Тополь бальзамический – он отличается быстрым ростом, густой кроной, легкостью размножения, устойчивостью к городским условиям, декоративным внешним видом, занимает меньшую площадь, чем другие деревья, благодаря компактности кроны, относительно дешев. Предложение было рассмотрено, программа озеленения утверждена Сталиным, и в Москву пришли тополя и начали свое победное шествие по стране.
Изображение

Сообщение отредактировал сергей10х: 01 октября 2011 - 06:43


#32 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 06:38

Полагаю, что работа по постепенной замене зеленых насаждений в нашем городе, должна проводиться. Тополя действительно не лучшая во многих отношениях культура, которую нужно сажать вдоль улиц. Однако это бесталковая кампанейщина со сплошной вырубкой всего и вся, для вливания значительных средст в карманы чиновников городской и областной адмнистрации просто поражает своей наглостью и неприкрытостью!!! Конечно, можно ругать мэра, обелять губера, но подумайте, что при нашей системе управления областью, Смирно стал бы двигать этот вопрос если бы Денин решительно сказал - НЕТ этому необдуманному решению?!! Конечно же тут все ясно. Вместо того, чтобы вырубать деревья на Объездной за 3-5 лет в рамках комплексного развития территории старого аэропорта, застройки проектируемого микрорайона Изумрудного, обустройства новых улиц и развязок, сейчас в 2011-2012 некий Геннадий предлагает сделать свое черное дело, убухать миллионы бюджетных рублей, чтобы потом у всех были проблемы, а на смену каким-нибудь африканско-австралийским саженцам (судя по стоимости) через 5-10 лет сажать новые деревья. Тьфу. ПОЗОР! Самый настоящий позор...

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 08:51

Ребят... сегодня сделала открытие, всего лишь, проехав по улицам Советского района и поглядев внимательно вокруг.

А тополей-то , по крайней мере на центральных улицах, практически, НЕ ОСТАЛОСЬ!

За другие районы говорить не буду, но в Советском сплошные посадки есть только на Авиационной-Объездной и в начале Бежицкой . В остальных местах- единичные деревья... ну несколько штук, максимум. А так- на улицах города растут клены, липы, березы.

И почему бьются в истерике противники тополей понять уже не могу. Нет их по определению.

***

Интересный факт: в Питере пуха- так пуха, метели, не то что у нас. Но он там какой-то неинтересный- маленький-маленький :)


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 09:02

Сергей Собянин объявил войну
Скоро в Москве не останется тополей. Власти Москвы решили их вырубать.


Еще бы, у Собянина жена занимается производством тротуарной плитки.
Все замостить нахрен, деревья вырубить. Причину придумать всегда несложно.

нуда знаюзнаю
три тополя на плющихе


Ну, оно и так известно, что ты дальше рынка и ближайшего ларька с шаурмой в Москве не бываешь ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#35 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 10:40

а почему постепенно нельзя деревья менять? Ну, скажем, срезать пару старых на улице, вместо них молодые посадить. Ну и не тополя (и не липы) :))

#36 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 11:14

а сколько стоит вяз?

Сообщение отредактировал тит: 03 октября 2011 - 11:14


#37 omega

omega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 11:25

Русская натура: Сначала сломать, а потом развести руками и чтоже дальше делать. Еще совсем чуть-чуть и закатают весь город в асфальт и бетон (а может быть в плитку).

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 03:23

Да если б закатывали грамотно. Так они же просто губят растительность этой плиткоасфальтизацией. Посади на старое место тот же вяз-каштан-березу, они погибнут с тем же успехом.

ЗЫ проезжала давеча мимо Линии у Самолета. Индустриальный пейзаж: невыразительный модуль на асфальтированном поле. Унылый унифицированный вид . Город уже не идентифицировать по снимку


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#39 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 04:52

Связь гибели деревьев с плиткой - не совсем ясна. Вон - иной раз идешь, смотришь - сквозь асфальт травинка пробилась, взломав толщу. А тут не травинка - тут дерево с развитой корневой системой. А корни у него - метров на 15 в стороны. Притом - плитка - оно же швы там - песок. Тобишь гигроскопично. В смысле - влага проникнет.
Да, тут задавался вопрос из чего плитку делают. Делают ее из песка и цемента. Ну еще пигменты и все такое прочее. Если не кушать ее ротом - она не опасна. РадиацЫи и прочих непотребств там нетути.

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 09:39

Не знаю , что там проникает.

Но результаты поставленного гипермаркетами эксперимента у меня каждый день перед глазами. И причинно-следственные связи тупо просматриваются


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей