Перейти к содержимому


- - - - -

Коммунальщики начнут вырубать тополя от переулка Пилотов до поворота на Городищенскую улицу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:21

Какой-то козел по имени Геннадий обратился к городским властям с опасением, что "... стоящие вдоль дороги тополя могут рухнуть в любой момент. Власти прислушались к Геннадию и решили радикально избавиться от возможной опасности...", спилив все тополя вдоль Объездной. "...Вероятно, такая же участь ждет зеленые насаждения по улицам Бежицкой и Дуки, в районе МПСИ и БГУ...

По мнению Воронина, тополя вообще не лучшим образом справляются с очисткой воздуха. Чиновник говорит, самой лучшей в этом плане породой деревьев является вяз, но в городе его растет пока очень мало. Когда Брянск засадят вязами неизвестно, а вот участь многих тополей, похоже, уже решена.

"



http://www.province....ly#message15888

У нас в городе все спилят, а потом начнут везде делать скверы, списывая средства на плитку, каштаны из Польши, выкопку многокубовых ям для метровых саженцев и сотни скамеек
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:22

Полагаю, козел Геннадий писал из соседнего кабинета с тем, кто принимал решение ))))
Однако оцените власти, которые так трогательно прислушались к рядовому обывателю Геннадию!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:28

Вся соль в том, что эти тополя упомянутого козла переживут еще два раза. Если их не обкладывать плиткой и асфальтом, от которых они дохнут. Причем , проживая здесь, вижу воочию прямую зависимость между закаткой в плитку и асфальт с погибелью зеленых насаждений.

Если все это спилят, мы тут, вообще, сдохнем от потока выхлопных газов, летящих от Авиационной


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:08

Изображение

То на Авиационной. А эти- на Дуки недалеко от МПСИ

Изображение


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:17

Мда...
Они реально лет 50 простоят легко.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#6 gugenot

gugenot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 682 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:17

Скорее бы Денина посадили, а там глядишь и более вменяемый по отношению к деревьям губер появится.

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:23

Скорее бы Денина посадили, а там глядишь и более вменяемый по отношению к деревьям губер появится.


Тут не столько в губере, сколько в мэре дело, полагаю.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:42

50 лет, конечно, не простоят. Обычно тополя живут до 60-80 лет, но лет 10-20 еще вполне могли бы расти. Когда там было озеленение данных улиц? Кто знает?
Vita sine libertate, nihil

#9 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:46

Скорее бы Денина посадили, а там глядишь и более вменяемый по отношению к деревьям губер появится.


Тут не столько в губере, сколько в мэре дело, полагаю.


Да, давненько ты в Брянске не был... У нас нет мэра. У нас есть зам.Денина по Брянску. :)
По сабжу... то есть на ходатайства сотен горожан - плевать - http://save-krugly.l...7.html#comments
А дебильное бормотание мифического Геннадия воспринимается как руководство к действию. К действию по-смирновски, по-денински... :(

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:48

Да, давненько ты в Брянске не был... У нас нет мэра. У нас есть зам.Денина по Брянску. :)


Вполне возможно.
Я пытался сориентироваться насчет местных властных хитросплетений здесь, на форуме, но "ниасилил".
Хотя не сомневался, что там воровство выстроено по известной схеме.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:50

===По мнению Воронина, тополя вообще не лучшим образом справляются с очисткой воздуха. Чиновник говорит, самой лучшей в этом плане породой деревьев является вяз, но в городе его растет пока очень мало. Когда Брянск засадят вязами неизвестно, а вот участь многих тополей, похоже, уже решена.

По мнению тополей, воронины вообще не лучшим образом справляются со своими обязанностями. Тополя говорят, самой лучшей в этом плане породой чиновника является неподкупный профессионал, но в городе его растет пока очень мало. Когда в Брянске поселятся чиновники - неподкупные профессионалы неизвестно, а вот участь многих ворониных, похоже, уже решена. :)

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:57

Полагаю, козел Геннадий писал из соседнего кабинета с тем, кто принимал решение ))))
Однако оцените власти, которые так трогательно прислушались к рядовому обывателю Геннадию!

Тут уже посмеялись, что по соседству со смирновским кабинет его зама Геннадия Николаевича Иванова )

Я вот думаю: что ж они так от плитки дохнут? Ведь знатоки не так давно тут на форуме утверждали, что плитка не препятствует ни дыханию, ни проникновению влаги к корням. Может в тех плитках, которыми город мостят, какие-нибудь вредные вещества? Или радиоактивные какие-нибудь? :unsure:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:58

Тут уже посмеялись, что по соседству со смирновским кабинет его зама Геннадия Николаевича Иванова )


Кстати, не удивлюсь.
Для нынешних чиновников проблема даже фальшивое имя себе придумать )))

Я вот думаю: что ж они так от плитки дохнут? Ведь знатоки не так давно тут на форуме утверждали, что плитка не препятствует ни дыханию, ни проникновению влаги к корням.


Может, это какая-то ГОСТовская плитка? А в реале ее делают, как водится у нас, из всякого шлака.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:05

Может в тех плитках, которыми город мостят, какие-нибудь вредные вещества? Или радиоактивные какие-нибудь? :unsure:

Так это и на потенцию тогда тоже может влиять? :blink:
Vita sine libertate, nihil

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:08

Так это и на потенцию тогда тоже может влиять? :blink:


Если мэрские и прокурорские чиновники бегом пробегают по бульвару Гагарина - может, и влияет )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2011 - 03:33

и у линии в советском вырубили... блин стало убожески, летом в жару не будет тени.. изуродовали весь город.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 07:22

:bw: А вот интересно, спиливание этих двух, считай, стенок вдоль трассы Объездной дороги через старый аэродром каким-то образом может изменить ... (как бы правильнее назвать?) динамику движения ветров в том районе (ну вы меня поняли). Может оказать влияние на движение транспорта? Есть разница для быстро несущегося автомобиля: ехать по голому полю или между рядами защитной лесополосы?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 07:39

тополя давно надо спилить по всему городу
от пуха некуда деваться
дети и взрослые болеют аллергией от этой дряни
и гадость эта белая потом по земле везде валяется

вместо них пусть посадят нормальные деревья

бурнос
у тебя в москве ни одного тополя нет
умные люди их не сажали
а у нас придурки оставили наследство будущему поколению
теперь сейчас не знают как от него избавиться
когда пух начинает лететь впору противогазы одевать

да ещё тринадцатая тут расплакалась
наверное пушинка в глаз попала

Сообщение отредактировал сергей10х: 01 октября 2011 - 07:49


#19 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 07:46

еще один долбо*б, кроме геннадия.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#20 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 07:55

еще один долбо*б, кроме геннадия.

ага весь город д------бы
всё время люди говорят и требуют что тополя спилить надо повсюду
а у чиновников то средств нет то времени





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей