Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Yota в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 282

#181 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 05:02

А у меня просьба. Ты как купишь всё это. Не заскочишь на 3 мин. Проверить сигнал. Я тож в пограничных условиях. И рядом с тобой.

#182 Kris Silence

Kris Silence

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июня 2014 - 06:11

 

 

 

 

 

проблема в том, что мне надо не сам проспект, а Верный Путь, по карте покрытия в нужном мне месте сигнал как раз на границе между "покрытие вне помещений" и "возможное покрытие". 

 

 

У них же там программа какая то действует по тестированию. Если не заработает - отнесёте модем обратно, вернут денег. Я когда покупал, мне так и заявили.



#183 dgrn

dgrn

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 06:18

 

 

 

 

 

 

проблема в том, что мне надо не сам проспект, а Верный Путь, по карте покрытия в нужном мне месте сигнал как раз на границе между "покрытие вне помещений" и "возможное покрытие". 

 

 

У них же там программа какая то действует по тестированию. Если не заработает - отнесёте модем обратно, вернут денег. Я когда покупал, мне так и заявили.

 

 

понимаешь, альтернативных вариантов нет  :bn:   либо yota, либо yota+антенна

по всем картам покрытий и моб.операторов и йоты в моих краях зона с невысоким уровнем сигнала. мегафон и билайн например 3g ловят через раз, модемы при поднятии уже на полметра выше работают шустрее. с йотой очевидно будет тоже самое.


Сообщение отредактировал dgrn: 19 июня 2014 - 06:21


#184 Kris Silence

Kris Silence

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июня 2014 - 09:24

 с йотой очевидно будет тоже самое.

 

Не очевидно. Я выше писал о своём опыте установки модема. Мегафон у меня из дома на всю работал, а YOTA только с крыши, из определённого положения. Уровень сигнала не так важен. Даже при минимальном сигнале важно добиться отношения сигнал-шум не менее 10\-100 У меня это был тот минимальный минимум, когда перестало отваливаться. Немного повертев модем я добился что то около 7\-93 и оставил так, работает прекрасно.

 

альтернативных вариантов нет   :bn:   либо yota, либо yota+антенна

 

Либо какой то стрёмный интернет-центр и дорогая антенна, либо YOTA модем и какой нибудь приличный роутер, вроде Zyxel Keenetik. Я имею в виду зачем сразу готовиться к худшему, если, возможно, и так заработает?


Сообщение отредактировал Kris Silence: 19 июня 2014 - 09:28


#185 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 06:49

с йотой очевидно будет тоже самое.

Можно еще попробовать LTE от МегаФон. Во первых они используют частоты в районе 900 МГц, что заметно расширяет зону возможного покрытия. Во вторых Yota использует только свои БС, а МегаФон и свои и Yota, что и при использовании частот 2600 МГц увеличивает зону возможного покрытия.



#186 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2014 - 09:38

Народ, а чем отличается интернет-центр от набора роутер+модем (Yota ready II / III)? 

Планирую прикупить, да вот расстерялся... 

Дома пара ноутов с вафлей + 1 ПК.



#187 Kris Silence

Kris Silence

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2014 - 10:09

Можно еще попробовать LTE от МегаФон. 

Мегафон действительно работает лучше по вышеописанным причинам. НО  ТРАФИК! Чуть зазевался и привет, скорости такие, что эти несчастные 40Gb  вылетают за пару часов работы случайно забытого торрента.


Народ, а чем отличается интернет-центр от набора роутер+модем (Yota ready II / III)? 

На сколько мне понятно, в интернет центр ётовский вставляется сим карта, это гибрид роутера и модема в одной коробке. Производитель этого комбайна скорее всего какойнибуть хуавей. Вся эта конструкция залочена под одного оператора и просто так вы эту коробочку под тот же мегафон не приспособите. Можно, но нужно поковыряться. А связка модем + роутер... ну хз, по мне так удобнее )) Zyxel - довольно качественный роутер с большими возможностями. Он может сам качать торренты, может работать, как файловый сервер, к нему можно принтер подключить, кому надо... Да ещё к нему можно подключить любой другой модем. В конце концов модем можно на удлиннителе задрать и как угодно повертеть. Модем вертеть в поиске сигнала удобнее чем интернет-центр. И вообще, комбайны покупать это не по феншую. )



#188 Kris Silence

Kris Silence

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2014 - 11:49

понимаешь, альтернативных вариантов нет  :bn:   либо yota, либо yota+антенна

 

Погоди. Там же у вас ещё Fresh Tel есть. Эти ребята сами приезжают с оборудованием, бесплатно тестируют сигнал, тебе показывают, как работает, или не работает, и ты прям дома можешь заключить договор. Хотя я советую взять тестовый период недельку, а то этот фреш тел у кого работает на отлично, а у кого отстой. Альтернативы есть всегда.



#189 dgrn

dgrn

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 10:18

Можно еще попробовать LTE от МегаФон. Во первых они используют частоты в районе 900 МГц,

 

частота LTE у Мегафона такая же как и у Yota - 2600МГц, 900МГц Мегафон использует для 3G, который мы не обсуждаем, также как и сам Мегафон :)

 

 

 

 

понимаешь, альтернативных вариантов нет  :bn:   либо yota, либо yota+антенна

 

Погоди. Там же у вас ещё Fresh Tel есть. Эти ребята сами приезжают с оборудованием, бесплатно тестируют сигнал, тебе показывают, как работает, или не работает, и ты прям дома можешь заключить договор. Хотя я советую взять тестовый период недельку, а то этот фреш тел у кого работает на отлично, а у кого отстой. Альтернативы есть всегда.

посмотрел я карту покрытия, наши края там даже не планируются) да и отзывы не очень.


Сообщение отредактировал dgrn: 23 июня 2014 - 10:43


#190 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 10:40

частота LTE у Мегафона такая же как и у Yota - 2600МГц, 900МГц Мегафон использует для 3G, который мы не обсуждаем, также как и сам Мегафон

"Борис, ты не прав"

В 3G у него используются частоты: 2132,4; 2137,4; 2127,6 МГц. На некоторых станция сразу по три.

А в LTE: 2655 и 811 МГц.

У  Скартел'а под LTE используются 2627,5 и 2642,5 Мгц.



#191 dgrn

dgrn

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 03:01

 

частота LTE у Мегафона такая же как и у Yota - 2600МГц, 900МГц Мегафон использует для 3G, который мы не обсуждаем, также как и сам Мегафон

"Борис, ты не прав"

В 3G у него используются частоты: 2132,4; 2137,4; 2127,6 МГц. На некоторых станция сразу по три.

А в LTE: 2655 и 811 МГц.

У  Скартел'а под LTE используются 2627,5 и 2642,5 Мгц.

 

да и пофиг на мегафон  :ce:   а у тебя расположения БС йоты случаем нет? (карту покрытия не предлагать, уже смотрел)



#192 Kris Silence

Kris Silence

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2014 - 03:02

посмотрел я карту покрытия, наши края там даже не планируются) да и отзывы не очень.

Да уж, края у вас там... Попробуй на крышу оборудование закинуть. Должно всё работать. Ну если только дом ваш не в овраге каком то глухом. Розетку на чердак вывел, роутер запитал, и под самый конёк на палке поднял модем на удлинителе. У меня некоторое время ещё экстримальнее конструкция была. Роутер с модемом был помещён в канистру, канистра на длиннющем штыре возвышалась над домом. С растяжками, чтоб штырь ветром не шатало. А что делать, если интернета нормального хочется, а взять негде ))

p/s Твоя БС на телецентре, но может быть зацепиш ту, что на Щукина, но она там низкая, так что не факт. Инфа от монтажника мегафоновского...


Сообщение отредактировал Kris Silence: 23 июня 2014 - 03:07


#193 dgrn

dgrn

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 05:51

 

посмотрел я карту покрытия, наши края там даже не планируются) да и отзывы не очень.

Да уж, края у вас там... Попробуй на крышу оборудование закинуть. Должно всё работать. Ну если только дом ваш не в овраге каком то глухом. Розетку на чердак вывел, роутер запитал, и под самый конёк на палке поднял модем на удлинителе. У меня некоторое время ещё экстримальнее конструкция была. Роутер с модемом был помещён в канистру, канистра на длиннющем штыре возвышалась над домом. С растяжками, чтоб штырь ветром не шатало. А что делать, если интернета нормального хочется, а взять негде ))

p/s Твоя БС на телецентре, но может быть зацепиш ту, что на Щукина, но она там низкая, так что не факт. Инфа от монтажника мегафоновского...

 

я и рассматриваю вариант с антенной как раз в сторону Щукина, прямой видимости там нет из-за деревьев, а они не такие помехи дают как дома. я думаю пигтейлами от модема к антенне (точнее будет интернет-центр йотовский). осталось выбрать подходящую антенну. а ты контакт твоего монтажника не напишеь в личку? попытаю его немного по тех.вопросам.



#194 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 06:31

сторону Щукина

На Щукина, Скартел'а нет...



#195 Kris Silence

Kris Silence

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2014 - 01:45

Да я ориентировочно. Там недалеко с проспектом пересечение. Мне точные адреса ни к чему... ) Да и bgrn они не нужны. Мне сказали, что недалеко от пересечения Щукина и проспекта есть передатчик. Я без понятия где он там точно. Сами мы не местные )

Спрашивай в личку, я переспрошу. Но не пойму, что тебя там ещё интересует? 



#196 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 07:13

Но не пойму, что тебя там ещё интересует?

Меня? Ничего.

Я без понятия где он там точно

Вот он.

#197 Kris Silence

Kris Silence

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2014 - 01:30

 

Меня? Ничего.

Да не тебя, ты и так всё знаешь... ))) 



#198 dgrn

dgrn

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 02:42

 

Спрашивай в личку, я переспрошу. Но не пойму, что тебя там ещё интересует? 

 

 

ок, если только ответы дословно передашь)  

конкретно по доп.оборудованию, подключению, параметрам и т.д. вопросов мильён) как вопросов много накопится, ближе к делу напишу



#199 velcom

velcom

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июля 2014 - 08:39

с момента покупки горя не знал , горе меня постигло недели 2 назад , до этого работак как ак47 и дома и на работе , в любом месте с любого положения , ненарадовался ))

перестали загружаться страницы , то пробъёт не надолго , то опять хрень с загрузкой  , неделю назад звонил в тех поддержку , приняли заявку , через день позвонили и сказали что всё проверили , на ихних станциях всё ок , модем горит синим , сигнал ДБелов в норме , в трее видно что "подключён" , вот сейчас дома уже час работаю без проблем .

может с модемом что ?



#200 Kris Silence

Kris Silence

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июля 2014 - 05:07

Тоже самое, недели 3 уже работает очень плохо. Страницы загружаются с пятого раза. Видео идёт хорошо, если смог открыть страницу. В пятницу совсем тяжело. Вчера модем отвязался от аккаунта. После определённых манипуляций так получилось, что у меня при оплаченном трафике сейчас действует "бонус", как бы при покупке нового модема. Так вот в этом бесплатном тестовом режиме интернет работает КАК ЧАСЫ!!!! Я уверен, когда я вернусь на тариф - снова работать перестанет. Что то они там мутят последнее время. В поддержке у них постоянно всё хорошо. Однако как то оператор оговорился, он сказал, что "сама БС повышенной нагрузки не испытывает..." значит, что сама она не испытывает, но "что то"  всё таки испытывает перегруз. Может на каналах экономят... остаЁТся только гадать.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей