Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Вас не научат этому в автошколе.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 226

#121 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 05:08

Harry, чел в ролике идет на лишение прав - раз, а правый поворотник от фур может означать шо фура скатывается на обочину или поворачивает - два...

#122 KoshaEN

KoshaEN

    Участник

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 04:09

Кстати, у нас в городе есть курсы экстремального вождения? А то я даже боевого разворота на ручнике не умею... :-[


По "экстремальному вождению" - научиться делать поличейский разворот и научиться проходить по дуге боком - это не значит научиться водить. Для этих приемов сильного умения не надо - тока пару граммов дури и приготовленные денюжки на ступичные подшипники...
"Экстремалов" и так полгорода - водить только умеют не многие. Надеюсь, что под "экстремальным" вы имели в виду "контраварийное вождение"

Harry, чел в ролике идет на лишение прав - раз, а правый поворотник от фур может означать шо фура скатывается на обочину или поворачивает - два...


Общепринято что на трассе правый поворот от фуры - "можно обгонять".
Однако при любом маневре надо голову включать прежде всего надо, а не лететь на обгон, потому как потом некому будет доказывать "ну мне же поморгали....".

Сообщение отредактировал KoshaEN: 27 ноября 2012 - 09:07


#123 KoshaEN

KoshaEN

    Участник

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 03:51

апанем что ли ? у кого какие мысли?

#124 olgerd

olgerd

    Новенький

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 10:48

вот, блин... открыл тему водил-чайников, как ее тут же закрыли.... а здесь уже люди вперед ушли..... видимо, я ПОЛНЫЙ "чайник", и мои проблемы здесь только рассмешат народ.... ладно, останусь лишь читателем.....
худые речи - рекшим на плечи

#125 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 10:49

Не. Ты вопросы задавай. Мы с радостью поможем.

#126 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 10:51

... научиться делать поличейский разворот


тут друг как-то с полным салоном народа репетировал передний разворот на 180... а потом вспомнил шо полицейским разворотом называется задний на 180.

#127 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:09

тут друг как-то с полным салоном народа репетировал передний разворот на 180...

На переднем приводе с ручником?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#128 olgerd

olgerd

    Новенький

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:13

Не. Ты вопросы задавай. Мы с радостью поможем.

Да чё спрашивать..... просто поделиться хотел. Сегодня неудачно припарковал машину у дома. Темно было, заехал в снег, а выехать - никак.... )))) колеса (у меня наша родимая "семерка") пробуксовывают по снегу и льду и - все.... у тестя, блин, получилось, а у меня нет.... короче, расстроился и оставил до выходных эту затею) нет чтоб фары включить, толком рассмотреть, куда еду - ан нет, разволновался, засуетился..... Стаж-то вообще никакой, только-только ездить начинаю) вот и стал снег и лёд моим проклятием)))
худые речи - рекшим на плечи

#129 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:15

тут друг как-то с полным салоном народа репетировал передний разворот на 180...

На переднем приводе с ручником?


да, на ланцере. а дядька один на полном такое показывал. я только вот не понял зачем убивать машину, когда задний разворот на 180 в большинстве случаев делается быстрее и менее травматичен для машины.

#130 olgerd

olgerd

    Новенький

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:16

Не. Ты вопросы задавай. Мы с радостью поможем.

Да чё спрашивать..... просто поделиться хотел. Сегодня неудачно припарковал машину у дома. Темно было, заехал в снег, а выехать - никак.... )))) колеса (у меня наша родимая "семерка") пробуксовывают по снегу и льду и - все.... у тестя, блин, получилось, а у меня нет.... короче, расстроился и оставил до выходных эту затею) нет чтоб фары включить, толком рассмотреть, куда еду - ан нет, разволновался, засуетился..... Стаж-то вообще никакой, только-только ездить начинаю) вот и стал снег и лёд моим проклятием)))

В общем, боюсь я дороги пока.....ну тут уж никто не поможет)))) так, захотелось на эту тему пообщаться)
худые речи - рекшим на плечи

#131 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:20

Olgerd, начни с того, что вовсе не обязательно заезжать с ходу на парковку, лихо оттормаживаться и, хлопнув дверью, шустро бежать в магазин, делая вид, что ты профи. Нет ничего страшного, когда ты будешь парковаться в несколько заходов. А вообще, даже сейчас, имея много навыков, иногда не ленюсь выйти и посмотреть, что сзади. Особенно в тёмное время. Так что дерзай, и когда будешь выезжать в следующий раз из снега, то раскачивай машину сцеплением и газом. Почувствуй ритм))))

#132 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:27

... то раскачивай машину сцеплением и газом. Почувствуй ритм))))


у меня когда хабы замерзли, то я три дня шлифовал по самое самое. а в его случае проще резину на шипах поставить.

#133 olgerd

olgerd

    Новенький

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:31

Begemot, сильно не смейся, только я пока не очень понимаю - раскачай сцеплением и газом)))) то есть, я видел, как это делают другие, но мне этого никто не показывал)))) :bc:

... то раскачивай машину сцеплением и газом. Почувствуй ритм))))


у меня когда хабы замерзли, то я три дня шлифовал по самое самое. а в его случае проще резину на шипах поставить.

у меня всесезонка)
худые речи - рекшим на плечи

#134 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 января 2013 - 11:34

у меня всесезонка)


всесезонка зимой на жиге - ты смелый парень

Сообщение отредактировал Brigadir: 08 января 2013 - 11:34

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#135 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:35

у меня всесезонка)


всесезонка это миф.

#136 olgerd

olgerd

    Новенький

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:38

у меня всесезонка)


всесезонка зимой на жиге - ты смелый парень

причем тут смелость? я ж говорю - я чайник)
худые речи - рекшим на плечи

#137 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:38

причем тут смелость? я ж говорю - я чайник)


тогда иди в магазин за шиповкой.

#138 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 января 2013 - 11:40

всесезонка это миф.


ну на ней можно тронуться и ехать тихоньку там где летняя тупо скользит, но не более...
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#139 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:42

ну на ней можно тронуться и ехать тихоньку там где летняя тупо скользит, но не более...


при каком минусе?

#140 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:42

а почему тебе в автошколе не рассказали хотя бы что такое троганье в раскачку, если застрял ? а вообще это надо тебе чтоб показали 1 раз и всё получиться ))) классика зимой только с раскачки с буксов и выезжает... ну а с резиной ты конечно сплошал





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей