Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Вас не научат этому в автошколе.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 226

#101 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 01:44

жил по совести :rolleyes:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#102 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 03:44

Думаю, ему просто повезло с кручением, что грузовик прошел мимо... ООООчень повезло... Вот посмотрел и думаю, а что бы я сделал? На встречную обочину сразу после легковушек?
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#103 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 04:26

Сначала в торможении начал крутить рулем, что ввело машину в блуд.
Потом отпустил тормоза, правильно крутил руль, ехал в памперсе :)
А вообще, конечно, сильно повезло, маневр даже для опытных пилотов более чем нетривиальный.
Тут ведь еще вот в чем проблема - невозможно предугадать маневр летящего навстречу дятла, продолжит ли он путешествие по обочине или попытается вывернуть на дорогу любой ценой...
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#104 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 06:44

Тут ведь еще вот в чем проблема - невозможно предугадать маневр летящего навстречу дятла, продолжит ли он путешествие по обочине или попытается вывернуть на дорогу любой ценой...


Мне показалось, что встречный водятел максимально прижался к ограждению и замедлился. Причем машина-то у него - малолитражка какая-то. Нафиг было вообще обгон затевать?!
Кстати, в комментах на ютубе написали примерные действия, только что за "дросселирование"?

Сообщение отредактировал SID: 11 апреля 2012 - 06:48


#105 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 06:51

только что за "дросселирование"?

Скажем так, это общий термин для различных приемов работы педалью газа :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#106 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 06:54

Кстати, у нас в городе есть курсы экстремального вождения? А то я даже боевого разворота на ручнике не умею... :-[

#107 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 07:00

А то я даже боевого разворота на ручнике не умею... :-[


А зачем он тебе?

#108 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 07:04

А зачем он тебе?

ну если "тупку" увидел чтоб развернуться :)
Perfecto fluoro

#109 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 11:20

Кстати, у нас в городе есть курсы экстремального вождения? А то я даже боевого разворота на ручнике не умею... :-[

Официально нет.

По поводу видео. Из того, что сделал водитель, так это оставался с холодной головой. Яйца железные. А так ситуация мало контролируемая.

#110 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 12:47

А то я даже боевого разворота на ручнике не умею... :-[


А зачем он тебе?



В автошколе МПСИ есть инструктор - Грибачев Иван Анатольевич (есть и телефон)...немного натаскивал на вождение...боевой разворот с ручником (он же "полицейский") осваивала с ним в Ст.Аэропорту..Полный драйв! Вроде, И.А. дает частные уроки по экстремальному вождению...После него реально становишься уверенней за рулем...

#111 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 01:03

В автошколе МПСИ есть инструктор - Грибачев Иван Анатольевич (есть и телефон)...немного натаскивал на вождение...боевой разворот с ручником (он же "полицейский") осваивала с ним в Ст.Аэропорту..Полный драйв! Вроде, И.А. дает частные уроки по экстремальному вождению...После него реально становишься уверенней за рулем...

Слышали, знаем, но экстремальное вождение и контраварийное это разные вещи. Основное время, нужно натаскивать по городу, а не на площадке. "Боевые" развороты тренируют только контроль над авто и не более того. А основная задача, научить недопускать аварийных ситуаций и прогнозировать на два шага вперёд.

#112 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 02:06

А основная задача, научить недопускать аварийных ситуаций и прогнозировать на два шага вперёд.

это не чужую машину за бабки убивать на аэродроме :)
Perfecto fluoro

#113 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 02:22

А основная задача, научить недопускать аварийных ситуаций и прогнозировать на два шага вперёд.

это не чужую машину за бабки убивать на аэродроме :)

Это самое простое. Вывозишь "клиента" на площадку. Показываешь пару эффектных трюков, запудриваешь мозг разгрузками/нагрузками колёс. При этом "клиент" уезжает с кашей в башке и умением дёрнуть ручник при боковой разгрузке. Ну ещё может быстро передачу ткнуть. Вот и вся "наука". Бабосы на карман)

#114 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 02:28

Это самое простое. Вывозишь "клиента" на площадку. Показываешь пару эффектных трюков, запудриваешь мозг разгрузками/нагрузками колёс.

И когда клиент неожиданно "разуется" в повороте, делаешь круглые глаза "ай-ай-ай! а кто это сделал???" :)
Perfecto fluoro

#115 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:08

Высший пилотаж от водителя МАЗа:


#116 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:37

этому видео лет-лет... И походу так и не выяснили, увернулся он от всех или на обочине кого поймал...
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#117 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 09:09

В копилку...

ЖЖ дальнобойщика-мотоциклиста. Есть полезная информация!

Изображение

#118 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 11:29

http://lenta.ru/news/2012/06/08/court/

Верховный суд разрешил россиянам экстерном сдавать на права

Верховный суд России подтвердил право граждан сдавать экзамены на получение водительского удостоверения экстерном, пишет газета "Коммерсантъ". Однако у желающих получить права без обучения в автошколе времени на это остается немного: 7 июня 2012 года Госдума России обсудила законопроект, в котором содержится норма об исключении самостоятельной подготовки водителей. Эта поправка возражений не вызвала.
Верховный суд принял решение о правомерности самоподготовки к экзаменам на получение водительского удостоверения в ходе рассмотрения заявления жителя Татарии Камиля Мухаметова. Его не устраивало, что существующее законодательство допускает сдачу экзаменов в ГИБДД экстерном.
По мнению Мухаметова, такое положение нарушает закон "О безопасности дорожного движения", согласно которому сдать на права могут только лица "прошедшие подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей". "Опасно ездить по дорогам с лицами, которые не прошли подготовку. Не знаю, каким образом они получили права. Считаю, что экстернат нужно отменить", - цитирует газета Мухаметова.
Верховный суд в ходе рассмотрения дела утвердил право граждан на самостоятельную подготовку к экзаменам. Как пишет "Коммерсантъ", в МВД также не увидели ничего противозаконного в сдаче экзаменов на права экстерном. При этом замначальника отдела организации экзаменационной работы ГУОБДД МВД России Дмитрий Желтенков отметил, что будущий водитель может самостоятельно подготовиться только к теоретическому экзамену. Однако практические занятия он все равно должен проходить у инструктора.
Поправки в закон "О безопасности дорожного движения", которые могут запретить сдачу экзаменов экстерном, рассматриваются Госдумой России с 2011 года. В прошлом году законопроект прошел первое чтение, а 7 июня 2012 года состоялось второе чтение. Законодатели полагают, что обязательное обучение в автошколе позволит тщательнее подготовить водителя, который, в частности, получит знания в области оказания первой доврачебной медицинской помощи.
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#119 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 02:33

Интересно, а как они так стабильно выдерживали расстояние между слонами?


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#120 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 05:04







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей