Перейти к содержимому


Про Мирзоева


Сообщений в теме: 197

#141 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 02:50

Решил снова начать троллить ?


Зачем, ты и без меня неплохо справляешься )))
Я займусь чем-нибудь более полезным. Продолжай топать ножками )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#142 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 02:52

Решил снова начать троллить ?


Зачем, ты и без меня неплохо справляешься )))
Я займусь чем-нибудь более полезным. Продолжай топать ножками )))


Затем что других аргументов отстоять свою позицию у тебя нет. На этот раз ты решил не тереть мои комменты и не банить а тупо троллем побыть.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#143 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 02:55

Затем что других аргументов отстоять свою позицию у тебя нет. На этот раз ты решил не тереть мои комменты и не банить а тупо троллем побыть.


Отстаивать я ничего не собираюсь, было бы перед кем )))
Моя позиция остается моей позицией.
А ты топай, топай ))))

Сообщение отредактировал Jabba: 30 ноября 2012 - 02:56

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#144 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 ноября 2012 - 03:07

В общем, залезу дома в гугл почитаю.

А лучше саммон Elder-а - он должен знать.

Мне кажется странным, что в УК РФ может быть только 2 статьи- либо умышленное убийство, либо причинение смерти по неосторожности.
Но мой взгляд должно быть нечто среднее- что как раз подходит к делу Мирзаева.

Абстрактное чувство справедливости велит дать Мирзаеву лет 6-8.
Но то, что мне хочется и что есть- разные вещи, надо будет поискать.

Сообщение отредактировал Гарсон: 30 ноября 2012 - 03:08

Мнений много, факт- один.


#145 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 03:17

А лучше саммон Elder-а - он должен знать.


Чегойто???

Абстрактное чувство справедливости велит дать Мирзаеву лет 6-8.


А мне почему-то не велит ((
И все-таки в этой истории очень сильную роль сыграл еще и национальный вопрос.
Само по себе преступление нередкое, но звон подняли именно вокруг этого. Хотя обычно, как вчера по телику юрист говорил, два года всем и дают.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#146 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 04:59

Ты вчера придумал "непредумышленное убийство" :bj:

Это он "Закон и порядок" обсмотрелся :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#147 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 12:35

Депутаты Госдумы фракции КПРФ В.Ф. Рашкин, Н.В.Разворотнев, С.П. Обухов, Н.Ф.Рябов и В.С.Шурчанов направили депутатские запросы Генпрокурору Ю.Я. Чайке, председателю Следственного Комитета А.И. Бастрыкину, Председателю Верховного Суда РФ В.М. Лебедеву, Министру внутренних дел В.А. Колокольцеву в связи с "мягким" приговором по уголовному делу самбиста Расула Мирзаева.
На сайте телекомпании «НТВ» (http://www.ntv.ru/pe...cia_Vassermana/ ) в рубрике передачи «Реакция Вассермана» размещён её выпуск от 01.12.2012 года, в котором, как следует из анонса: «…Анатолий Вассерман и Егор Холмогоров обсудили: приговор Расулу Мирзаеву, результаты переписи населения и ситуацию вокруг Роскоcмоса».
В частности, во временном хронометраже передачи, примерно в промежутке 06.28-06.37 минут эфира, комментируя дело осужденного Мирзаева Расула Рабадановича, ведущим дословно сказано следующее: «…но ведь правда состоит в том, что «отмазывали» его с помощью депутатов и высших чиновников Дагестана…». Более того, чуть позднее, там же сообщено, что: «…После такого, очень трудно будет убедить людей в том, что мягкий приговор Мирзаеву – не оправдание беспредела…».
Полагаем и убеждены, что после столь авторитетного сообщения, очевидно информированных лиц, приговор осужденному Мирзаеву Расулу Рабадановичу вряд ли можно назвать законным и обоснованным.
Более того, согласно толковому словарю В.И.Даля одно из значений термина «отмазывать» - «откупиться» (http://slovari.yande...аля/ОТМАЗЫВАТЬ/ ), что согласитесь - может свидетельствовать, при подтверждении данной информации, уже, и о вынесении заведомо неправосудного приговора. Тем более, что согласно современному толковому словарю русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой под значением термина «отмазывать» понимается – «…освобождать от ответственности; оправдывать (обычно незаконным способом)» (http://dic.academic....8608/отмазывать ). С учётом того, что в ходе судебного заседания, как следует из сообщений СМИ, ранее предъявленное Мирзаеву обвинение было смягчено, указанное в передаче и словарях толкование термина «отмазывать», приобретают особо зловещее значение.
В связи с чем, на основании ст. ст. 7, 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», мы просим Генерального прокурора РФ, Председателя Следственного Комитета РФ и Председателя Верховного Суда РФ дать надлежащую оценку информации, распространённой телекомпанией НТВ 01.12.2012 года в передаче «Реакция Вассермана», относительно обстоятельств осуждения гражданина Мирзаева Расула Рабадановича и, в этой связи, действий должностных лиц, указанных в передаче.
Отдельно мы обращаемся к министру внутренних дел России.
В многочисленных электронных версиях СМИ «Московский комсомолец», «Комсомольская правда» и др., неоднократно указывалась информация о том, что целый ряд станций Московского метрополитена кольцевой и примыкающих к ней радиальных линий пересадки : «…уже давно стала обменным пунктом и одновременно биржей труда для нелегалов…"Станция метро "Комсомольская-кольцевая", памятник архитектуры, стала местом сбора, где мигранты решают свои проблемы, подчас не совсем законные…» (http://www.mk.ru/mos...-migrantov.html ; http://www.kp.ru/daily/25826/2802787/ ).
Сложно предположить, что бы подобного рода сборища, особенно в условиях нынешних политических реалий РФ, оставались незамеченными для органов правопорядка.
Так, на прилагаемой к настоящему запросу фотографии, снятой лично одним из авторов настоящего запроса на станции метро «Таганская-кольцевая», чётко усматривается тенденция, указанная в СМИ.
Однако, кроме отдельных - «точечных» рейдов, как можно понять, ничего не происходит.
Поэтому, мы дополнительно просим принять предусмотренные законом меры по пресечению незаконной миграции и связанной с ней противоправной деятельности, указанной в СМИ, на станциях Московского метрополитена, а также установить и привлечь к ответственности тех сотрудников ЛОВД, которые по умыслу, или неосторожности потворствовали ей.
О принятых решениях, мы просим адресатов настоящего запроса, сообщить в Государственную Думу в установленные законом сроки.

http://kprf.ru/dep/g...ies/113142.html

Казалось бы, какое дело депутатам-"коммунистам" до приговора Мирзаеву? Понятно, что националисты, подыгрывающие ксенофобским настроениям части общества, давно уцепились за эту тему. Но с чего бы депутатам от партии, пусть и формально стоящей на позициях пролетарского интернационализма, лезть в это дело со своими депутатскими мандатами?

Кстати, среди подписантов почему-то нет депутата от Дагестана Решульского, и вообще нет депутатов с Кавказа. А хотелось бы заслушать по данному вопросу и Тайсаева, да и мнение Решульского как заместителя руководителя фракции тоже интересно.

Тем более непонятно требование депутатов-"коммунистов" пресечь трудовую миграцию полицейскими методами. Казалось бы, коммунисты не должны так упираться в буржуазное законодательство, тем более разъединяющее "единую семью народов" СССР по национальным квартирам.

Кто такие трудовые мигранты, в том числе и нелегальные? Ясно, что это не просто пролетарии, а абсолютно бесправные, бессовестно эксплуатируемые. Казалось бы, кому как не депутатам-коммунистам помочь этим людям?

А вместо этого: "...мы дополнительно просим принять предусмотренные законом меры по пресечению незаконной миграции"...

А как же "Наша Родина - СССР"?

Понятно, что буржуазная партия, каковой и является КПРФ в ее текущем формате, ориентируется в первую очередь на своего избирателя. Кто же избиратель партии Зюганова? Рабочий? Крестьянин? Очень есть в том большие сомнения. Основная часть избирателей Зюганова - это мелкобуржуазная масса горожан, являющаяся рассадником скорее национал-социализма, чем коммунизма. Вот за этой массой и тянутся верные зюгановцы - по проторенной дорожке то ли генерала Краснова, то ли ефрейтора Шикльгрубера
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#148 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 05:52

http://twitter.com/l...0262656/photo/1 Родители Агафонова обжаловали приговор Мирзоеву.
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#149 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 07:16

Родители Агафонова обжаловали приговор Мирзоеву.


И что?
На здоровье. За сыном надо было лучше следить, бандитом рос.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#150 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 декабря 2012 - 07:44

http://www.forbes.ru...i-komplektatsii
  • Если следствие посчитало, что боксер Виталий Панкратов, прыгавший на голове рабочего Александра Филиппова, не собирался убивать свою жертву, то Мирзаев, нанесший один не самый сильный удар, точно не планировал лишать жизни Агафонова. Виталию Панкратову собираются дать два года условно. Если отталкиваться от этого вероятного приговора, как от «бенчмарка», Мирзаев не заслужил даже пары месяцев в СИЗО. Иван Агафонов как минимум заигрывал с девушкой Мирзаева. Александр Филиппов пытался пресечь кражу Панкратовым рыбы из магазина. Мирзаев нанес один удар, развернулся и ушел. Панкратов избивал жертву, в том числе ногами вбивал самую уязвимую часть головы — затылок Филиппова в пол.
  • Почему Виталий Панкратов вызывает у публики намного меньше возмущения, чем Мирзаев? Потому что Мирзаев — дагестанец, а как гласит русская народная пословица: «Там, где даги, там напряги».





Абстрактное чувство справедливости велит дать Мирзаеву лет 6-8.


за что? я бы тоже в ухо такому быдло-мудаку Ване зарядил, а то, что он потом упадёт и что-то у него с головой случится я бы и не задумывался даже, так же как и Мирзаев не задумывался, он сделал то, что должен был, остальное дело случая. Потому и наказание справедливое.

За сыном надо было лучше следить, бандитом рос.


именно так. :ay:

Сообщение отредактировал Demon_rc: 06 декабря 2012 - 07:47

#мне не стыдно


#151 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2012 - 02:17

Родители Агафонова обжаловали приговор Мирзоеву.


И что?
На здоровье. За сыном надо было лучше следить, бандитом рос.


И потому его надо было убить, да?

Мне пофиг, кто там даг, а кто нет- совершено преступление.

И это проблема прежде всего российский правоприменительной системы,в которой есть либо умышленное убийство, либо "по неосторожности", под которую попадают всякие горшки на окнах, но никак не смерть от падения, вызванного ударом.
А вовсе не национального отношения.

А что к Мирзаеву были естественные подозрения в преднамеренности убийства- то заслуга кавказского менталитета, который требует убивать за оскорбление, "ибо достоинство важнее всего"

Сообщение отредактировал Гарсон: 07 декабря 2012 - 02:24

Мнений много, факт- один.


#152 zatoichi

zatoichi

    Новенький

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 02:22

Нет, убивать - не надо.... Надо было дать ему по морде... шоб мозги поправились. Они поправились, к сожалению, неудачно. Но это не вина Мирзаева.

Сообщение отредактировал zatoichi: 07 декабря 2012 - 02:22

Vae victim!

#153 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 02:25

Если родители не дают вовремя по жопе, то окружающие рано или поздно надают по мозгам :(
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#154 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2012 - 02:31

Нет, убивать - не надо.... Надо было дать ему по морде... шоб мозги поправились. Они поправились, к сожалению, неудачно. Но это не вина Мирзаева.

Блин, ну даже мой младший брат понимает, что если ударить человека, то он может упасть и разбить голову.
Получается, у него в 15 лет мозгов больше, чем у вас.

Если я случайно убью человека при самообороне (пусть даже и падением о землю)- это будет полностью моя вина, потому что я мог отойти, мог обороняться по-другому- десятки вариантов.

Мне важно мое достоинство, но оно не важнее жизни другого человека.

Мнений много, факт- один.


#155 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 02:44

[Мне важно мое достоинство, но оно не важнее жизни другого человека.


Тарантиновский Марселас с тобой бы не согласился... И да, там вроде как проблема не с его достоинством а с достоинством спутницы, или у тебя и в этом случае вариант "потому что я мог отойти" превалирует ?

Сообщение отредактировал St6por: 07 декабря 2012 - 02:47

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#156 zatoichi

zatoichi

    Новенький

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 02:57

Блин, ну даже мой младший брат понимает, что если ударить человека, то он может упасть и разбить голову. Получается, у него в 15 лет мозгов больше, чем у вас. Если я случайно убью человека при самообороне (пусть даже и падением о землю)- это будет полностью моя вина, потому что я мог отойти, мог обороняться по-другому- десятки вариантов. Мне важно мое достоинство, но оно не важнее жизни другого человека.

Ты, мил человек, видимо не попадал в критические ситуации... И не стояло твое "достоинство" на карте. А жаль. Чирикать в форуме - не защищать свою жизнь от гопоты.

Блин, ну даже мой младший брат понимает, что если ударить человека, то он может упасть и разбить голову. Получается, у него в 15 лет мозгов больше, чем у вас.

Вот, не надо только сравнивать количество мозгов!!! Не Ваше это дело, господин Буратино!)))
Vae victim!

#157 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2012 - 03:04

Блин, ну даже мой младший брат понимает, что если ударить человека, то он может упасть и разбить голову. Получается, у него в 15 лет мозгов больше, чем у вас. Если я случайно убью человека при самообороне (пусть даже и падением о землю)- это будет полностью моя вина, потому что я мог отойти, мог обороняться по-другому- десятки вариантов. Мне важно мое достоинство, но оно не важнее жизни другого человека.

Ты, мил человек, видимо не попадал в критические ситуации... И не стояло твое "достоинство" на карте. А жаль. Чирикать в форуме - не защищать свою жизнь от гопоты.

Блин, ну даже мой младший брат понимает, что если ударить человека, то он может упасть и разбить голову. Получается, у него в 15 лет мозгов больше, чем у вас.

Вот, не надо только сравнивать количество мозгов!!! Не Ваше это дело, господин Буратино!)))

У меня достаточно опыта и в зале и на улице и после клуба и в пьяном пригороде, чтобы судить об этом.

И жизнь свою мне защищать приходилось- как и честь девушки.
И если бы это закончилось смертью нападавшего- я бы присел как положено и не ныл "он сам нарвался"

Подобная толерастия к насилию как раз и приводит к боксерам-уркам, которые за убийство сидят 2 года.

[Мне важно мое достоинство, но оно не важнее жизни другого человека.


Тарантиновский Марселас с тобой бы не согласился... И да, там вроде как проблема не с его достоинством а с достоинством спутницы, или у тебя и в этом случае вариант "потому что я мог отойти" превалирует ?

На слова отвечай словами.
Девушку никто не лапал, а просто заигрывал- я бы в этом случае послал на йух, причем так- что любой наглый юнец сам бы полез с кулаками.
Тарантино вообще отморозок, но если тебе нравится- бери пример.

Сообщение отредактировал Гарсон: 07 декабря 2012 - 03:07

Мнений много, факт- один.


#158 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 03:23

И потому его надо было убить, да?


А его никто и не убивал.
Сам башкой треснулся.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#159 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2012 - 03:41

И потому его надо было убить, да?


А его никто и не убивал.
Сам башкой треснулся.

Сам- это когда не толкали.
А случайно- это когда ведром на стройке- когда не видел, куда летело.

Мнений много, факт- один.


#160 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 03:45

Сам- это когда не толкали.

Я уже тут писал - вот Берс может обидеться на мой пост, упасть со стула в судорогах и убиться.
Я буду виноват?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей