Перейти к содержимому


- - - - -

Понаехали тут...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 237

#1 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 11 августа 2011 - 07:35

Таджикские мигранты отказались сдавать экзамен по русскому языку. Сама новость
Пора учить таджикский.....А еще узбекский, туркменский....

Сообщение отредактировал Геолог: 11 августа 2011 - 07:36

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 08:08

Ну, если введут, куда они денутся.

С предложением экзаменовать каждого приезжающего в РФ мигранта на знание государственного языка выступил в июле директор ФМС Константин Ромодановский. Как писала «Российская газета», Ромодановский назвал знание русского языка ключевым элементом адаптации и интеграции мигрантов.




"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2011 - 08:15

Вот вроде всё правильно, только скажите: откуда тогда столько негатива к хохлам, которые не менее активно насаждают свою мову в своей стране?

Во всех кинотеатрах Украины теперь показывают фильмы только на украинском языке...
http://www.rbc.ua/ru...-11082011090000

#4 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2011 - 08:20

Вместо предложенного представителями ФМС обязательного экзамена по русскому языку Шарипов предложил России финансировать обучение языку жителей Таджикистана и других государств, из которых приезжает большое количество мигрантов. «В деревнях все поколения школьного возраста готовятся выехать на территорию российского государства», — цитирует Шарипова РСН.


За те деньги, на которые таджикские гастеры содержат свою страну, целесообразнее учить их русскому языку дома.



#5 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 09:07

Изображение

100 рублей придется выложить каждому гастарбайтеру, который в рабочее время рискнет воспользоваться родной речью.

Администрация олимпийской столицы 2014 года уверяет, что речь не идет о национальной дискриминации. Запрет на общение на родном языке введен исключительно в целях безопасности рабочих.

Объявление о введении штрафной санкции появилось на строительном вагончике одного из объектов в районе Красной Поляны. Для облегчения понимания фраза «Разговаривать на стройке только на русском языке!» переведена на 3 языка: таджикский, казахский и узбекский.

http://lifenews.ru/news/66414
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#6 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2011 - 09:30

Полагаю, все помнят, чем закончилось строительство вавилонской башни? Люди однажды стали говорить на разных языках (до этого говорили на едином), и стройка заглохла, потому что люди перестали понимать друг друга.
Видимо за олимпиаду сильно переживают, что не получиццо...

#7 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 05:00

Таджикские мигранты отказались сдавать экзамен по русскому языку.


Ну и пусть едут назад.

Вот вроде всё правильно, только скажите: откуда тогда столько негатива к хохлам, которые не менее активно насаждают свою мову в своей стране?


На Украине совсем иная ситуация. Там пытаются вытеснить язык, для которого эта территория "каноническая" на протяжении сотен лет.

«В деревнях все поколения школьного возраста готовятся выехать на территорию российского государства»


Ну вот и пусть учат русский язык со школьного возраста, если планируют приехать на работу в Россию.

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 09:03

Во всех кинотеатрах Украины теперь показывают фильмы только на украинском языке...


Лажа. В Гурзуфе смотрели два фильма, оба на русском.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 09:28

Ну и пусть едут назад.


Не совсем так. Пусть вообще не приезжают сюда, не зная русского в минимально необходимом объеме. Исключение для очень востребованных спецов. Ученых с мировым именем например (если такие еще имеются)

#10 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 августа 2011 - 10:29

Минимально необходимом... э-э-э... кому?

#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 02:54

Случай из жизни.
Приехали мы вчера из Новосибирска в пять утра. Поймали у Казанского вокзала такси - обычный бомбила-хачик на убитой девятке.
Доехали до дома, выгрузились, и только через полчаса обнаружили, что забыли в такси рюкзак. А в рюкзаке - нетбук, довольно дорогой фотоаппарат и куча всяких других полезных девайсов. Кранты, понятное дело: кто ж вернет такое, да еще и такси не через заказ, как его найдешь...
В этот момент в дверь звонит бабушка-соседка с этажа выше и говорит: "Там вас таксист ищет, он меня через домофон набрал наугад, потому что вашей квартиры не знает".
В самом деле, спускаюсь - хачик привез рюкзак, волнуется, как найти хозяина.
От денег отказывался, еле всучил ему двести - больше не взял, говорит, за что?

Это я так, к размышлению насчет понаехавших...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 05:18

Случай из жизни.

история тронула! как из сказки! Неужели такое еще бывает, тем более в столице..

#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 05:29

история тронула! как из сказки! Неужели такое еще бывает, тем более в столице..


Сами удивлены донельзя.
С другой стороны, остались же где-то еще и хорошие люди. Пусть даже и немного их.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 21 августа 2011 - 06:29

история тронула! как из сказки! Неужели такое еще бывает, тем более в столице..

А чего тут удивительного?! Во первых, этот звереныш зарабатывает в сутки, поболее чем ты за неделю.. Во вторых, если тупо Жаба позвонил в мусарню, и сказал, что у него хач на машине увез личные вещи и ноут, то более вероятно, нашлиб этого бомбилу и через энное время его семья, сосала бы палец в месте с ним на его родине...

Буу... Белый и пушистый мля..


#15 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 06:42

А чего тут удивительного?! Во первых, этот звереныш зарабатывает в сутки, поболее чем ты за неделю.. Во вторых, если тупо Жаба позвонил в мусарню, и сказал, что у него хач на машине увез личные вещи и ноут, то более вероятно, нашлиб этого бомбилу и через энное время его семья, сосала бы палец в месте с ним на его родине...


А в-третьих, самое печальное, что в голове современного среднестатистического индивида уже не укладывается мысль об элементарной порядочности таксиста.
Изображение

#16 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 21 августа 2011 - 06:44

если есть порядочность, то это не таксист.. ну или наоборот... :dl:

Буу... Белый и пушистый мля..


#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 06:56

Во вторых, если тупо Жаба позвонил в мусарню, и сказал, что у него хач на машине увез личные вещи и ноут, то более вероятно, нашлиб этого бомбилу


Каким образом, интересно?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 01:04

если есть порядочность, то это не таксист..


бугагагага... занес в цитатник

http://www.youtube.com/watch?v=qu9_IOCZ6DY&feature=player_embedded

#19 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 22 августа 2011 - 01:34

Кет, если есть что сказать, говори прямо..

Буу... Белый и пушистый мля..


#20 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 03:04

http://www.utro.ru/a...3/1044482.shtml

Пять миллионов нелегалов станут гражданами России

Гастарбайтеры, проживающие в России и желающие остаться, смогут получить гражданство

...
Правительство поручило в течение полугода разработать и представить на рассмотрение проект закона о амнистии для гастарбайтеров, сообщает "Российская газета". Предполагается, что гражданство смогут получить все переселенцы, давно пребывающие на территории РФ и желающие остаться.
На сегодняшний момент, по оценкам Федеральной миграционной службы, в России проживают порядка пяти миллионов мигрантов, при этом независимые эксперты, ориентирующиеся на объем денежных переводов в регионы, известные своей дешевой рабочей силой, утверждают, что эта цифра как минимум в два раза больше.
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей