Перейти к содержимому


- - - - -

Понаехали тут...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 237

#21 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 03:23

О! Так россиян теперь будет 153 мильёна? Хорошая новость!

#22 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 08:48

О! Так россиян теперь будет 153 мильёна? Хорошая новость!


Главное, чтобы Шипилов, Сярежа10 и компания разобрались, кто из них русский, а кто - нет, и правильно им все записали в пачпорт :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#23 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 05:12

О! Так россиян теперь будет 153 мильёна? Хорошая новость!


Главное, чтобы Шипилов, Сярежа10 и компания разобрались, кто из них русский, а кто - нет, и правильно им все записали в пачпорт :)

Они оба не русские, т.к. в слове из 3-х букв умудряются сделать не менее 5 ошибок :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#24 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 08:22

http://www.the-villa...4-venik-i-valik

Комитет по печати выпустил «Справочник трудового мигранта», в него вошли советы и типовые ситуации, с которыми сталкиваются приезжие. Городские власти издали брошюру в рамках программы «Толерантность», правда рабочих изобразили в виде ассортимента хозяйственного магазина.
По сюжету, гости города — шпатель, валик, веник и кисть — проходят все стадии трудовой миграции в Петербурге: от приземления в аэропорту, медицинского обследования на ВИЧ и посещения музеев до общения с жителями города, которые изображены людьми, и отправления назад на родину.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Полную версию справочника можно посмотреть на сайте программы «Толерантность». Она доступна на четырёх языках: русском, узбекском, таджикском и киргизском. Разработала брошюру общественная организация «Взгляд в будущее» при поддержке Петербургской миграционной службы и Городского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Брошюра состоит из трёх тематических блоков: о праве, о ВИЧ и «Полезных советов» в духе «не следует сидеть на улице на корточках» и «в Петербурге принято снимать головной убор в помещении». Цель справочника — помочь адаптироваться трудовым мигрантам из Центральной Азии.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#25 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 08:28

Медпункты в провинции из 80-х нервно сосут......

#26 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 09:51

Изображение


Объявление о введении штрафной санкции появилось на строительном вагончике одного из объектов в районе Красной Поляны. Для облегчения понимания фраза «Разговаривать на стройке только на русском языке!» переведена на 3 языка: таджикский, казахский и узбекский.

http://lifenews.ru/news/66414

Я тут узбекского не вижу.

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#27 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 09:59

Я тут узбекского не вижу.


+1. На узбекском было бы что-то типа "Илтимос урус тили айтингиз" (ну иль похоже на то), причем латиницей

#28 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 20 октября 2012 - 09:11

О! Вижу узбек тили гапираман озгина?)))))

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#29 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 октября 2012 - 11:02

Обоим штраф. 100 руб.

#30 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 08:11

Изображение


Объявление о введении штрафной санкции появилось на строительном вагончике одного из объектов в районе Красной Поляны. Для облегчения понимания фраза «Разговаривать на стройке только на русском языке!» переведена на 3 языка: таджикский, казахский и узбекский.

http://lifenews.ru/news/66414

Я тут узбекского не вижу.

есть банально предположение, что снимок сфотографичноаппаратен лет 10 назад, когда Узбекистон есшо на кириллице глаголил писАл.

Сообщение отредактировал Бес совести: 21 октября 2012 - 08:12

Лягушка-путешественник

#31 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 09:54

Я на узбекский форум выложу. Может разберутся

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#32 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 11:02

Я на узбекский форум выложу. Может разберутся

судя по общению - вряд ли.
Ташкент - очень красивый город, но очень специфичный.
Лягушка-путешественник

#33 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 01:44

Нет тут узбекского, вместо него татарский)))

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#34 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 08:12

http://ekishev-yuri....com/578428.html

В ГД РФ на 13.11.2012 назначено первое чтение безумного законопроекта сенаторов И.М.Умаханова, В.М.Джабарова и В.А.Фетисова о внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве РФ" об установлении упрощенного порядка приема в российское гражданство (без соблюдения условий о сроке проживания на территории РФ, о получении вида на жительство в РФ, о наличии законного источника средств к существованию и о владении русским языком на определенном необходимом уровне) для всех граждан бывшего СССР и всех их потомков. На основании этого законопроекта гражданство давать будут просто всем подряд.
Вот карточка этого законопроекта в ГД: http://asozd2.duma.g...&RN=139669-6. Горячо поддержал Плигин.
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#35 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 02:41

http://lenta.ru/news...2/12/07/soliev/

В Подмосковье приговорен к пожизненному лишению свободы гражданин Узбекистана, убивший женщину с ребенком. Об этом 7 декабря сообщается на сайте СК РФ.
Установлено, что 8 ноября 2011 года 19-летний Бобурмирзо Солиев, будучи нетрезвым, гулял на территории Хлебниковского участкового лесничества Мытищинского района. Он встретил 29-летнюю женщину, с которой, по информации Life News, ранее поссорился в магазине в селе Поведники.
Солиев подошел к женщине и попросил показать 11-месячного сына, с которым она гуляла. Мать отказалась. Тогда Солиев избил ее, применяя навыки бокса, и задушил поясом от куртки. Затем он взял ребенка и убил его ударом о дерево. После этого преступник похитил мобильный телефон женщины и скрылся.
Задержали подозреваемого 11 ноября 2011 года. На Солиева легко удалось выйти, так как в Поведниках его знали - он работал в селе и жил там в строительном вагончике. По данным газеты "Комсомольская правда", преступник вытащил из украденного телефона сим-карту, но аппарат нашел сосед по вагончику. Он вставил в него свою сим-карту и кому-то позвонил. Звонок засекли оперативники.
Солиев признал свою вину. При этом он заявил, что не собирался убивать ребенка, а просто хотел заставить его прекратить плач. Также обвиняемый объяснил свое поведение опьянением. Он пояснил в суде: "Я никогда раньше не пил русскую водку".
После вынесения приговора с Солиева взыскали в пользу государства штраф в размере 50 тысяч рублей и обязали уплатить 1,5 миллиона рублей родственникам погибших.
Изображение


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#36 dzhulia.or

dzhulia.or

    Участник

  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 12:49

Теперь нам в магазинах запрещать продавать спиртное не только детям, но и приезжим?

#37 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 06:06


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#38 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 декабря 2013 - 11:40

Массовая драка в Дятьково в ночь на 1 декабря, и так варианты:

1. Конфликт между армянами и местными жителями в Дятьково случился из-за девушки?

2. Массовая драка в Дятьково началась с поединка один на один


Сообщение отредактировал Вольдемар32: 01 декабря 2013 - 11:40

Изображение

#39 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 11:51

один из отдыхавших там в тот вечер гостей из Армении поинтересовался у местной девушки, где находится сауна.
...
Земляки армянина, естественно, не стали просто смотреть как избивают из товарища
 
Толерасты х*евы...
Он же не "просто поинтересовался", а наверняка предложил туда вместе отправиться.
И не смотрят они никогда. Я уверен, что за битой парень рванул, когда на него внесколькером навалились. Кавказ никогда один на один не ходил - тока численным перевесом, иначе - просто не ввязываются.   

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 12:22

Уверена, что проблема выеденного яйца не стоит. И местные завсегдатаи местячкового ночного клуба вы...делываться больше нужного начали.
А армяне приезжие были, сразу не вписались в обстановку . Вот и понеслось.

Мужики, они и есть мужики. У вас у всех (тока без обид) мозги двинуты на ЧСВ. Сколько раз за свою жизнь наблюдала, как на ровном месте драки учинялись.
Ты кто такой?
А ты кто такой?
И следует естественный отбор народонаселения.
***
А армяне в Дятькове, действительно, давно уже живут, как где-то в комментариях написали.

Я по документам дятьковских предприятий наблюдаю который год, как эти люди трудятся. Причем, не на рынке торгуют, а в строительстве, например. Законно, не как гастрбайтеры.

Сообщение отредактировал 13): 02 декабря 2013 - 12:22

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей