Перейти к содержимому


- - - - -

10-11 сентября ROCKERROVKA 2011


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 88

#61 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 08:25

Посмотрела видео. Музыкантов жаль: холодища, да еще и зрителей нет. Неласков Брянск :o

Хотелось на Ерофеича и ТаЗиков посмотреть. Но в такую погоду не хватило силы воли даже из форточки высунуться, не то чтобы в темноте- на Курган.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#62 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 08:31

Хотелось на Ерофеича и ТаЗиков посмотреть. Но в такую погоду не хватило силы воли даже из форточки высунуться, не то чтобы в темноте- на Курган.


Ерофеичи вполне себе засветло отыграли. ;)
Изображение

#63 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 09:56

Рабочий диапазон флейты 4000-5000 Гц, где здесь низа?


Ну-ну... :rolleyes: Я даже сообщения дальше читать не стал. Предположительно, частота раздела HD-18 (а именно такая модель сабов стояла на Рокеровке) составяла не более 120-125 Гц, драйвер и пищалка делились на слух в районе 800-840 Гц, таким образом из твоих слов весь диапазон флейты приходился только на ВЧ драйвер, что даже теоретически гарантировало АБСОЛЮТНУЮ читаемость флейты!!!
Нижняя частота двух HD-18 на уровне -3дБ составляет примерно 65-70 Гц, при увеличении РУПОРНЫХ сабов нижняя частота по уровню -3дБ сдвигается до 35-40 Гц. Ни для кого не секрет, что основной тон бочки находится в районе 50-60 Гц, всё остальное - это нечётные гармоники... т.к. диапазон бас-гитары лежит выше основного тона бочки (который обеспечивался именно количеством сабов), то в этом году общая РАЗБОРЧИВОСТЬ ПАРТИЙ БЫЛА ЛУЧШЕ...
К звуку претензий нет никаких, в отличииот прошлого года.

Да, кстати, по линейным массивам - последняя разработка от Martin Audio (один из наиоболее райдерных производителей массивов)- линейный массив MLA в своей конструкции тоже имеет 2 НЧ динамика против одного СЧ.

Сообщение отредактировал Ky3bMu4: 13 сентября 2011 - 10:10


#64 Dixx

Dixx

    Новенький

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 10:23

о чем спор... был звук.. не был.. не было зрителей.. остальное все второстепенно.. фест провален. организаторы лоханулись... и музыкантов жаль искренне...

#65 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 10:50

о чем спор... был звук.. не был.. не было зрителей.. остальное все второстепенно.. фест провален. организаторы лоханулись... и музыкантов жаль искренне...

всё правильно.
разве что, если звук был классный - хотя бы музыканты удовольствие получили.
Лягушка-путешественник

#66 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 10:55

у кого есть какие предположения: почему не было зрителей? И что надо было сделать, чтобы они были? Ну, кроме "я тучи разведу руками"... :)

#67 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 11:01

...Ну и ведущий в конце концов в момент переключения команд, сообщал бы что дальше и во сколько. Все лучше чем мычать что-то невразумительное...


"Невразумительно мычащий" по мнению Лиса ведущий, кстати, не экс-гитарист "Лапландии"?

у кого есть какие предположения: почему не было зрителей? И что надо было сделать, чтобы они были? Ну, кроме "я тучи разведу руками"... :)


Странно, но я со сцены видел зрителей. И даже слышал )) Хоть и ограждения были очень далеко. Не толпа многотысячная, конечно, но на выступлении "Смотрите Сами", "Jimmy Woodser Blues Band" и "ТЗ" зрители в количестве человек 150 были точно. Не фонтан, конечно, но и не 10 человек, как тут пытаются преподнести.
Изображение

#68 Mon

Mon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 11:02

Так на всякий случай таблица частот(маленький ликбез) www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/main_display.htm

#69 Dixx

Dixx

    Новенький

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 11:05

у кого есть какие предположения: почему не было зрителей? И что надо было сделать, чтобы они были? Ну, кроме "я тучи разведу руками"... :)

видимо потому, что тот .. кто за это овечал.. не на своем месте.. оно конечно куда комфортней приехать в какое нибудь троллейбусное управление.. натыкать им пальцем и ждать пока развесят на остановках плакаты.. где бабушки скучают.. контингент не на остановках.. а в педухе, бгту.. и тд.. и тп..

#70 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 11:10

видимо потому, что тот .. кто за это овечал.. не на своем месте.. оно конечно куда комфортней приехать в какое нибудь троллейбусное управление.. натыкать им пальцем и ждать пока развесят на остановках плакаты.. где бабушки скучают.. контингент не на остановках.. а в педухе, бгту.. и тд.. и тп..


Да что за бред... Причём тут места расклейки афиш? Звук добивал до тех же педовских общаг прекрасно. Время - суббота-воскресенье, место проходимое - Курган...

Интереса у народа к такого рода мероприятиям нет! Вот и всё. Если б был, толпа бы собралась хотя бы просто из проходящих мимо. Ну и погода, наверное, тоже сыграла свою роль.
Изображение

#71 Dixx

Dixx

    Новенький

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 11:48

Да что за бред... Причём тут места расклейки афиш? Звук добивал до тех же педовских общаг прекрасно. Время - суббота-воскресенье, место проходимое - Курган...

Интереса у народа к такого рода мероприятиям нет! Вот и всё. Если б был, толпа бы собралась хотя бы просто из проходящих мимо. Ну и погода, наверное, тоже сыграла свою роль.

ну конечно.. погода.. зритель-мудак и все такое.. слышали.. знаем..
нет плохих идей.. есть хреновое их воплощение (с)

#72 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 12:43

ну конечно.. погода.. зритель-мудак и все такое.. слышали.. знаем..
нет плохих идей.. есть хреновое их воплощение (с)


Просто взгляд со стороны. К организации фестиваля никакого отношения не имею. Да и несколько о другом говорил всё-таки, высказал предположения. Но на форуме как обычно. Какой-нить всезнайка обязательно отыщется. :)
Изображение

#73 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 сентября 2011 - 12:48

у кого есть какие предположения: почему не было зрителей? И что надо было сделать, чтобы они были? Ну, кроме "я тучи разведу руками"... :)

Забавно, что такие искушенные люди не додумались до такой идиотически простой причины.
Ребята, рок-концерт - это не просто тупая совокупность играющих музыкантов и звукоусилительной аппаратуры. Это ЕДИНЕНИЕ. Это удивительное чувство, когда ты стоишь в толпе единомышленников, которые бурно выражают эмоции, сходные с твоими. И все это совершенно невозможно получить в обстановке, когда ты стоишь перед зияющей зоной отчуждения, по которой лениво курсируют менты и телевизионщики. Вовлеченность тут невозможна. Я вот походил вдоль этой загородки и справа, и слева, и не нашел места, где я бы чувствовал себя в своей тарелке, было ощущение, что подглядываю сбоку за какой-то чужой свадьбой. Уверен, что схожие чувства испытывали и многие другие, и просто уходили.
Ну вот не верю даже, что организаторам не удалось бы убедить ментов применить другие меры обеспечения безопасности. Менты - они ж тоже в какой-то степени люди. Можно привести прецеденты других концертов и показать на примерах, что так не делается.

#74 Eley

Eley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 07:48

всё правильно.
разве что, если звук был классный - хотя бы музыканты удовольствие получили.


Ты бы много удовольствия получил, играя перед ледяной площадью, на которой из зрителей - лишь стела воинской славы, собака со стройплощадки и пара журналистов? А первые команды три-четыре-пять из заявленных пятнадцати в первый день играли именно в таких условиях. И за них было очень обидно.

Насчет причин, почему не собрали людей, единственный вопрос к организаторам: они сами, интересно, пошли бы слушать никому неизвестных музыкантов в субботу в 12 часов дня?

#75 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 сентября 2011 - 09:32

драйвер и пищалка делились на слух в районе 800-840 Гц, таким образом из твоих слов весь диапазон флейты приходился только на ВЧ драйвер, что даже теоретически гарантировало АБСОЛЮТНУЮ читаемость флейты!!!

я вот попрощался, но мимо столь вопиющей безграмотности пройти не смог. Пищалка - это от слова пищать. Диапазон 18000-24000 Гц. Бочка в 60-80 Гц вызвучивалась в 70-х годах. Забудь уже. К стати сами пищалки инструменту звука не добавляют, их задача обогащать звук верхними гармониками. Та же задача и у субов, только по низам.
А соотношение между мощностью, звуковым давлением, количеством динамиков и их размерами - вообще отдельная песня, я тебе потом расскажу, если захочешь)))))

То что рок не интересен большинству жителей города - обидно, но по своему понятно. Но эти же люди есть, они же приходят на Чижа, Пикник, Арию... просто они не верят, что услышат что-то удобоваримое на мероприятии подобном рокеровке. И задача оргов - приложить максимальное количество усилий чтобы развеять это мнение. Тем паче при наличие административного ресурса.

Симон еще и бывший и настоящий гитарист доброго десятка групп, какая тут связь с его неумением держать конферанс?

Все ушел насовсем. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lis: 14 сентября 2011 - 09:48

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#76 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 сентября 2011 - 09:49

я вот попрощался, но мимо столь вопиющей безграмотности пройти не смог. Пищалка - это от слова пищать. Диапазон 18000-24000 Гц. Бочка в 60-80 Гц вызвучивалась в 70-х годах. Забудь уже. К стати сами пищалки инструменту звука не добавляют, их задача обогащать звук верхними гармониками. Та же задача и у субов, только по низам.

Ржу. Лис, ты какие журналы там читаешь? Веселые картинки? :)

#77 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 10:13

всё правильно.
разве что, если звук был классный - хотя бы музыканты удовольствие получили.


Ты бы много удовольствия получил, играя перед ледяной площадью, на которой из зрителей - лишь стела воинской славы, собака со стройплощадки и пара журналистов?...

да у меня как-то всегда так по жизни - "играя перед ледяной площадью" (с). Так что удовольствие, неудовольствие... как-то привык хоть что-то,да получать.

а вот насчёт причин неинтереса зрительного "зала" - тут уже тыщи вариаций были высказаны.
не претендуя на капитана шхуны "Очевидность", таки выскажу простую мысль - нонешней молодёжи всё по-..уй.
точнее, по-..уй всё то, за что не платят денежку и не дают в руки флажок с Андреевским крестом на красном поле, или схожия с ним.

помню совершенно дурацкий концерт году в 2003-4-м, примерно, который под проливенным дождём даже без крыши над сценой(!) собрал ну не менее полутыщи, а так как место было проходное - временами и раза в 2-3 больше. абсолютно без рекламы, однокласснико-вконтако-твиттеро-подобных примочек, и даже относительно неразвитой сетью мобильной связи. :) И те годы, кстати, УЖЕ был нихреновый упадок всего связанного с "самодеятельностью". "Динозавры" могут привести примеры начала 90-х, совсем уж ужасного содержания для нонешних др..чил интернетов. :)

до сих пор удивляюсь как тогда не коротнуло никого и ничего на сцене из-за ливня.

Сообщение отредактировал Бес совести: 14 сентября 2011 - 10:24

Лягушка-путешественник

#78 Eley

Eley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 10:54

а вот насчёт причин неинтереса зрительного "зала" - тут уже тыщи вариаций были высказаны.
не претендуя на капитана шхуны "Очевидность", таки выскажу простую мысль - нонешней молодёжи всё по-..уй.
точнее, по-..уй всё то, за что не платят денежку и не дают в руки флажок с Андреевским крестом на красном поле, или схожия с ним.


Но ведь в других регионах удается зазвать эту "молодежь, которой по-...уй"... :)

#79 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 11:27

а вот насчёт причин неинтереса зрительного "зала" - тут уже тыщи вариаций были высказаны.
не претендуя на капитана шхуны "Очевидность", таки выскажу простую мысль - нонешней молодёжи всё по-..уй.
точнее, по-..уй всё то, за что не платят денежку и не дают в руки флажок с Андреевским крестом на красном поле, или схожия с ним.


Но ведь в других регионах удается зазвать эту "молодежь, которой по-...уй"... :)

например? :)
Лягушка-путешественник

#80 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 11:53

я вот попрощался, но мимо столь вопиющей безграмотности пройти не смог. Пищалка - это от слова пищать. Диапазон 18000-24000 Гц. Бочка в 60-80 Гц вызвучивалась в 70-х годах. Забудь уже. К стати сами пищалки инструменту звука не добавляют, их задача обогащать звук верхними гармониками. Та же задача и у субов, только по низам.
А соотношение между мощностью, звуковым давлением, количеством динамиков и их размерами - вообще отдельная песня, я тебе потом расскажу, если захочешь)))))


Лис, ты предпочитаешь слово "пищалка" заменить на "высокочастотный компрессионный драйвер с титановой диафрагмой, катушкой диаметром 4 дюйма и выходным диаметром 2 дюйма"? ;) Ну согласись, что много букв, хотя именно такая и была на фестивале. И какие 18000-24000 Гц? Я вроде бы ясно написал частоту раздела между высокочастотным компрессионный драйвером с титановой диафрагмой, катушкой диаметром 4 дюйма и выходным диаметром 2 дюйма и между двенадцати дюймовым драйвером составляла на слух 800-840 Гц (восемьсот - восемьсот сорок герц). Из твоих же слов про рабочий диапазон флейты можно сказать, что ВЕСЬ этот диапазон отыгрывает один элемент трёхполосной системы - а это (если ещё память тебя не подводит и ты не забыл) ОЧЕНЬ хорошо.
Я тебе не говорю, что где-то когда-то вызвучивалось в диапазоне 60-80 Гц... ОСНОВНОЙ тон бочки - 50-60 Гц, все твои 160-340 Гц - это нечётные гармоники. Задача субов - отыгрывать нижний диапазон хотя бы с 45 Гц и не более 120, хотя чаще его режут не выше 100 Гц. Все верхние гармоники бочки - это на СЧ драйвер.
А про соотношение между мощностью, звуковым давлением, количеством динамиков и их размерами рассказывай кЕтайцам, они в такие сказки сами охотно верят :)

Сообщение отредактировал Ky3bMu4: 14 сентября 2011 - 11:57






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей