Перейти к содержимому


- - - - -

10-11 сентября ROCKERROVKA 2011


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 88

#81 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 сентября 2011 - 12:06

Ky3bMu4, ты не совсем прав. В профессиональных системах звукоусиления частота раздела суб/сателлит выбирается обычно в районе 130Hz. Частота раздела вуфер/твиттер в сателлитах мт-121, которые использовались на фесте, действительно составляет 800Hz.

#82 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 02:15

пару вопросов задам:
а как там была решена проблема туалетов? можно было ли сделать перерыв и посидеть гденить в компании за кружкой доброго эля под музыку феста? и было ли какое либо еще развлекалово кроме втыкания на картины, фото и сцену, ну там аттракционы, перетягивание каната там какое, конкурсы?

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#83 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 02:25

Ky3bMu4, ты не совсем прав. В профессиональных системах звукоусиления частота раздела суб/сателлит выбирается обычно в районе 130Hz. Частота раздела вуфер/твиттер в сателлитах мт-121, которые использовались на фесте, действительно составляет 800Hz.


Даже если и 130, это всего лишь на 10 Гц выше той частоты, которую я предполагал в предыдущих постах.))) Согласитесь, в живом материале на бочке и басу даже на спектроанализаторе частоту раздела сложно уловить...
ИМХО, арийцы далеко не новички "драмэндбейсеры", за которых тут их держит Лис, и уж точно всё выровняли под линейку.

Другое дело, что возрастные изменения в организме накладывают отпечаток на восприятие человеком верхних частот речевого диапазона и флейты в частности )))

Если по теме организации, то череда событий с рокфестами на брянщине за последние месяцы охладила пыл фанов к посещению таких мероприятий. Тут как бы подорвано доверие к качеству проведения изначально, + нетёплая погода.

#84 Dixx

Dixx

    Новенький

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 03:52

Просто взгляд со стороны. К организации фестиваля никакого отношения не имею. Да и несколько о другом говорил всё-таки, высказал предположения. Но на форуме как обычно. Какой-нить всезнайка обязательно отыщется. :)

понятно.. вам бы хотелось на форуме вещать свою ТЗ в одиночестве..
Взгляд со стороны.. это хорошо.. я то же посмотрел со стороны.. в прямом и переносном смысле.. спасибо брянской полиции.. самой мудрой и странной полиции в мире.. террористу явно было бы неудобно подойти к сцене.. да и на очищенной от зрителей площадке он сразу бы себя выдал.. может показаться , что это антитеррористическая паранойя у полиции... и она мешает как может горажанам отдыхать.. но на самом деле это забота о гражданах такая..

Сообщение отредактировал Dixx: 14 сентября 2011 - 03:53


#85 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 сентября 2011 - 07:16

пару вопросов задам:
а как там была решена проблема туалетов?

Меня этоже заинтересовал этот вопрос на мероприятии :) С целью его разрешения был задан соответствующий вопрос близстоящему менту. Тот удивленно вскинул бровь и ответствовал: "Так это... кусты ж кругом!"

Сообщение отредактировал StylerMax: 14 сентября 2011 - 07:34


#86 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 07:23

Конечно, при такой длительности хорошо было бы, чтобы вокр г было много каких-нибудь кафушек, чтобы периодически отбегать посидеть, слушая оттуда, перекусить, согреться и опять ринуться к сцене в толкучку.

Кстати, а вот согласитесь, намного удачнее получилось бы организовать у Дружбы. Места полно. Жилых домов совсем вблизи нет. Шатров завались. И ступеньки как сцена


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#87 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 сентября 2011 - 07:27

ИМХО, арийцы далеко не новички "драмэндбейсеры", за которых тут их держит Лис, и уж точно всё выровняли под линейку.

На самом деле (вне зависимости от пожеланий Лиса), формула 1 х МТ-121 + 2 х HD-18 - это стандартная конфигурация, рекомендованная самим Тумасовым (разработчиком этой акустики) для мультижанрового звуковоспроизведения. Два лишних саба на массив в данном случае никакой роли не играют. В случае правильной организации фан-зоны можно было бы еще бросить пару МТ-121 на пол сцены для озвучки ближнего поля, и всё стало бы совсем красиво.
Если частотные полосы "ладно скроены", то нет ничего зазорного в том, что инструмент звучит в разных полосах. Гитара вот основным тоном захватывает все три полосы, и ничего страшного в этом нет.

Сообщение отредактировал StylerMax: 14 сентября 2011 - 07:28


#88 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 10:50

в общем как я понял для музыкантов было организовано все хорошо, а вот для посетителей.... как обычно. Эх, вспоминаю киевский фестиваль: выделили огороженную территорию, на территории фестиваля ни одного мен представителя правоохранительных органов, порядок обеспечивают сотрудники частного агентства, специально проинструктированные. Беркут - только по периметру фестиваля пару патрулей.То есть за слем тя в кутузку не поволокут. Спонсорскую помощь частично оказал один пивзавод за что получил эксклюзивное право на продажу пива на территории (шож у нас Брянскпиво такой инертный то?). Несколько точек горячего питания , есть где посидеть пообедать отдохнуть, туалетов так же достаточное количество (а за

"Так это... кусты ж кругом!"

охрана выводила за территорию)
Палатки с мерчем, кстати тоже были (я так понял местные рок магазины привезли)...
И кстати, при том количестве народу у нас бы одним взводом полицейских точно не обошлись бы. А там- как то несколько охранников - и никаких эксцессов, парадокс.
Вот в таких условиях можно фестивалить 12часрв подряд, отдыхать. А так, для посетителя это скорее были сольные концерты некоторых групп. (жаль не попал на ерофеича).

Вот такое мнение по поводу посещаемости. А вообще,конечно,организатором большое спасибо что пытаются расшевелить как-то

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#89 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 07:00

Нижняя частота двух HD-18 на уровне -3дБ составляет примерно 65-70 Гц, при увеличении РУПОРНЫХ сабов нижняя частота по уровню -3дБ сдвигается до 35-40 Гц. Ни для кого не секрет, что основной тон бочки находится в районе 50-60 Гц, всё остальное - это нечётные гармоники... т.к. диапазон бас-гитары лежит выше основного тона бочки (который обеспечивался именно количеством сабов)...

Ky3bMu4, ты не совсем прав. В профессиональных системах звукоусиления частота раздела суб/сателлит выбирается обычно в районе 130Hz. Частота раздела вуфер/твиттер в сателлитах мт-121, которые использовались на фесте, действительно составляет 800Hz.формула 1 х МТ-121 + 2 х HD-18 - это стандартная конфигурация, рекомендованная самим Тумасовым (разработчиком этой акустики) для мультижанрового звуковоспроизведения. Два лишних саба на массив в данном случае никакой роли не играют. В случае правильной организации фан-зоны можно было бы еще бросить пару МТ-121 на пол сцены для озвучки ближнего поля, и всё стало бы совсем красиво. Если частотные полосы "ладно скроены", то нет ничего зазорного в том, что инструмент звучит в разных полосах. Гитара вот основным тоном захватывает все три полосы, и ничего страшного в этом нет.

Меня одного приятно шокировал подобный уровень компетентности? Парни, где вы были в 88-95?
Читается как прям детектив.))
Жаль, с форумов исчезли старые-добрые "афтар жжот!" и "писши исчо!"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей