Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Этта... А я Калину купил


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#61 velcom

velcom

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июля 2011 - 10:47

какаяж эта туфта если есть возможность опробовать ни чего при этом не теряя ?


Ну не верю я в то, что одновременно можно улучшить динамику и снизить расход, не верю. Очень много видел подобных "изобретений", но ни одно не работало так, как заявлено

Ты лучше вот чего скажи. Сколько будет стоить у тебя диагностика двигателя ЗМЗ-4062 (МИКАС 7, пленочный ДМРВ) с замерами компрессии и длавления в рампе (штуцера в рампе нет, нужен тройник для манометра) и ремонт с учловием, что машину я утром пригоняю, вечером забираю отремонтированную. Ошибок ЭБУ нет, ДМРВ менялся, ДТВ, ДТОЖ тоже, давление насоса в норме, регулятор давления не проверялся (нет тройника, купить ночью негде).

Ключевых моментов два:
1. Оплата не за сам процесс, а только в случае нахождения и устранения неисправности
2. Все необходимые запчасти твои

Ну и гарантию, конечно, хочется какую-то поиметь на выполнненый ремонт. Да, и никаких перепрошивок и тюнинга :))

Вот 2 пердставителя "серьезных" автосервисов сдулись с параллельного форума после такого вопроса, вдруг сейчас повезет? :)

вы воообще простите в адеквате ? кто вам будет дарить свои запчасти ?

прошу прощенья и дико извеняюсь(заработался)не правильно вас понял(просто я не занимаюсь производством и продажей з.частей)!

если вы ещё скажете что готовы платить если сумма не превысит 300р то ваша идея отремонтировать авто тоже сдуецца, во сколько вы сами можете оценить объём работы ? вы у доктора на приёме тоже диктуете ему какими методами выявлять или лечить болезнь ?

хоть бы собственно проблему описали, или её я тоже должен угадать ?

Сообщение отредактировал velcom: 25 июля 2011 - 11:57


#62 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июля 2011 - 09:06

Кто бы мне в Брянске шкоду прошил? Сори за оффтоп)))

прошить не вопрос(почти) , вопрос чем ? а точнее кем ? и вабче какую цель преследуете ?


В Москве шьют методом снятия дампа исправления ошибок какой то конторой и за литием обратно. В Брянске видимо никто не в силах... Я не слышал во всяком случае.

Те кто прошивался говорят мотор стал эластичнее на низах и расход уменьшился.
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#63 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 11:24

если вы ещё скажете что готовы платить если сумма не превысит 300р


Я готов платить столько, сколько стоит работа, ключевой момент - должен быть РЕЗУЛЬТАТ. В разных сервисах мне уже предлагали и ошибки сканером почитать рублей за 500 (вот только есть у меня сканер, а ошибок контроллер не выдает), и форсунки промыть прям на двигателе без каких-либо гарантий его дальнейшей работоспособности. Такое не устраивает. Хочется утром отдать машину в сервис, вечером забрать с устраненными неисправностями, и заплатить деньги за выполненную работу, а не за безрезультатный процесс

"Свои запчасти" - это значит, что мастер сам идет в магазин и выбирает, а не заставляет клиента срываться с работы и везти на такси детальку на другой конец города
Потом предъявляет клиенту чеки

во сколько вы сами можете оценить объём работы?


Мне не нужно ничего оценивать. Ладно, вопрос снят, с таким негативом (Вы тут насочиняли с три короба уже, будто Вы мне и запчасти дарить должны, и больше 300 р я не в состоянии заплатить) все равно к Вам не поеду (да и у Вас врядли получится что-то хорошо сделать клиенту, который Вас так раздражает)

#64 velcom

velcom

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июля 2011 - 12:21

если вы ещё скажете что готовы платить если сумма не превысит 300р


Я готов платить столько, сколько стоит работа, ключевой момент - должен быть РЕЗУЛЬТАТ. В разных сервисах мне уже предлагали и ошибки сканером почитать рублей за 500 (вот только есть у меня сканер, а ошибок контроллер не выдает), и форсунки промыть прям на двигателе без каких-либо гарантий его дальнейшей работоспособности. Такое не устраивает. Хочется утром отдать машину в сервис, вечером забрать с устраненными неисправностями, и заплатить деньги за выполненную работу, а не за безрезультатный процесс

"Свои запчасти" - это значит, что мастер сам идет в магазин и выбирает, а не заставляет клиента срываться с работы и везти на такси детальку на другой конец города
Потом предъявляет клиенту чеки

во сколько вы сами можете оценить объём работы?


Мне не нужно ничего оценивать. Ладно, вопрос снят, с таким негативом (Вы тут насочиняли с три короба уже, будто Вы мне и запчасти дарить должны, и больше 300 р я не в состоянии заплатить) все равно к Вам не поеду (да и у Вас врядли получится что-то хорошо сделать клиенту, который Вас так раздражает)

какойже позитив может быть если я должен угадать от чего личить, за свои сочинялки я принёс свои извенения а вы опять за своё какойже тут позитив может быть, не удивительно что 2 сервиса вам отказали .
согласен что платить надо за результат , который в какой то степени от вас тоже зависит.
нет таких людей которые меня раздражали бы и вы в том числе.
удачи !

#65 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 09:51

какойже позитив может быть если я должен угадать от чего личить,


На холодную жуткий провал и троение, вплоть до остановки мотора. НАжимаешь резко педаль даж на нейтралке - обороты падают. Прогреется выше 80 - начинает ехать с симптомами бедной смеси (при резком нажатии педали подергивания). Ошибок нет, свечи менял, ДМРВ менял, ДТОЖ и ДТВ показывают правду (ну и менял на всякий случай), бензонасос обеспечивает давление более 5 атм (несколько измерений, и в холодном состоянии, и после работы в течение 20 минут), а вот работает ли регулятор давления - не знаю, нечем проверить. Завтра попробую трубку от ресивера пережать, косвенно видно будет

не удивительно что 2 сервиса вам отказали .


Они-то наоборот, зазывали :) Но когда я объяснил, что денег заплачу сколько скажут, но только если найдут и устранят неисправность, сразу сдулись :)

согласен что платить надо за результат , который в какой то степени от вас тоже зависит.


Блин, я ж написал, ну как минимум нужен замер давления в рампе, для этого нужен манометр с тройником в комплекте (вообще тройника достаточно, манометр у меня есть). Ну и компрессию на всякий случай проверить (хотя мотору-то 50 тыкм всего), мой компрессометр короткий, не достает. Если замеры в норме, тогда не знаю, чего там смотреть еще. Форсунки разве что на предмет засёра (обрыв контроллер определил бы и сканер показал бы)

#66 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 10:01

проверь еще может где воздух подсасывает посторонний
ну и форсунки также можно было бы на стенде почистить или проверить
я хренею,дорогая редакция

#67 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 11:47

проверь еще может где воздух подсасывает посторонний


Да щупал-жамкал...
Ну есть еще подозрение, попробую при случае керосином пролить

ну и форсунки также можно было бы на стенде почистить или проверить


4 штуки порядка 1500 рэ стоят наверное (Бош, Сименс). Отечественные, возможно, и дешевле. Надо погуглить и обзвонить сервисменов. Если на проверку не стенде потребуется менее получаса и рублей 300, то есть смысл. Если запросят много и делать полдня будут, то проще купить 4 форсунки и поменять (заодно и регулятор давления)

#68 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 12:05

не прошло и 4 страниц...

#69 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 12:14

не прошло и 4 страниц...


Что-то смущает брянских журналистов (-ок) в типично автомобильном флуде? :)

#70 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 07:35

Да щупал-жамкал...
Ну есть еще подозрение, попробую при случае керосином пролить



Заправляешься на Роснефти?
Perfecto fluoro

#71 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 08:18

прикинь если бы она была на гарантии как бы тебе приятно про всё это писать было... :lol:

#72 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 02:21

Пробег 8 тыкм. Еще впридачу дали комплект зимних колес импортных и запасной лиоой диск

Ну и компрессию на всякий случай проверить (хотя мотору-то 50 тыкм всего)


че то как то... непонятно... за пару недель 42000 км чудесным образом наросло???
не верю(с)

Сообщение отредактировал Harry: 27 июля 2011 - 02:21


#73 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2011 - 07:50

че то как то... непонятно... за пару недель 42000 км чудесным образом наросло???
не верю(с)



а причём тут калина? калина тимурова в отличном самочуствии... это он волгу свою решил подремонтить...
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#74 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 09:03

Заправляешься на Роснефти?


Когда как. И на Роснефти в том числе

че то как то... непонятно... за пару недель 42000 км чудесным образом наросло???


Речь о другом автомобиле (у меня их три)

прикинь если бы она была на гарантии как бы тебе приятно про всё это писать было... :lol:


Кто, Волга? ЗМЗ-4062 у меня на Волге глючит. Она 2004 года, гарантии нет.
На Калину, собственно, уже тоже. Несколько дней назад закончилась. По гарантии заменил моторедуктор климатической системы, подрулевой переключатель и один задний стеклоподъемник

#75 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 07:39

Продажи Lada Kalina в Германии по итогам октября текущего года составили три экземпляра. С таким же показателем месяц закончили Aston Marin DB9, Cadillac CTS и Lamborghini Aventador. Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport.

Тем не менее, «Калина» все же смогла опередить на немецком рынке ряд моделей. В частности, российский «бюджетник» продавался лучше Alpina B3, Bentley Mulsanne, Rolls-Royce Ghost, Rolls-Royce Phantom, Lexus LFA, Subaru BRZ, Wiesmann GT и Aston Martin Rapide. Эти модели смогли найти по одному покупателю.

Сообщение отредактировал SaNNy: 27 декабря 2012 - 07:39


#76 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 07:57

ну вот, а все хают родной автоваз, калина вон лучше субару и бентли

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#77 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 08:30

Сие есть баян :))
Ходит байка, что эти три "Калины" купил ADAC для тестов

Меж тем на Калине пробег уже за 60 тыкм. В воскресенье поменял масло в двигателе (синтетика 5W40) и 4 фильтра, обошлось в 1700 рэ
На весну запланированы затраты поболее - ТО-75 (там нужно менять ремни с роликами, ОЖ и ТЖ поменяю, кондиционер надо обслуживать на этом пробеге) и летние шины надо покупать. Еще лобовое стекло хочется с электрообогревом, но это после того, как определюсь, сколько еще на этой машине ездить





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей