Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Этта... А я Калину купил


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#41 InTime

InTime

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 04:40

Tim_111, поздравляю! Хорошая машина! У меня такая была, только хэтчбэк 1,6, и цвет похоже одинаковый, моя была «изабеллой», это почти черный цвет, за 2 года отъездил 38.000 км. и ездил бы дольше, не случись ДТП… Вообще, темный цвет Калине лучше всего подходит т.к. нет дисгармонии с черными боковыми зеркалами…

Это был мой первый автомобиль, причем один из самых первых хэтчбэков в Москве с редким на то время цветом, я, когда его покупал, даже на московских дорогах ни одного хэтчбека не видел, и долго еще их не было, очень многие окружающие заглядывались в мою сторону и головы сворачивали, люди периодически подходили, рассматривали, с интересом и с удивлением спрашивали «и это ВАЗ?», «как она?», и т.п. хотя во время моего владения еще даже не было Путинской Калины…

Уже 2,5 года езжу на иномарке, но воспоминания о моей Калинке самые теплые. Надежный и недорогой в обслуживании автомобиль. Из плюсов – отличный обзор, приемистая коробка, зимой печка быстро разогревается и работает на 5+, датчик мгновенного расхода топлива научил меня ездить правильно, хороший свет, никогда не подводила, шустрая и юркая, руль легкий, недорогая в обслуживании. Из минусов - шумная коробка, лампы в 2 раза чаще приходилось менять, летом вентилятор гонит очень теплый воздух, тогда даже еще не было моделей с кондиционерами и подушками!.. В двух ДТП проявила себя на отлично, крепкий бампер, прочный металл, после ДТП восстановление стоило недорого, запчасти стоят копейки и есть везде. За все время была лишь одна поломка на ~20.000 – генератор, тогда у всех была общая болезнь из-за генераторов махачкалинского завода, но без проблем за 2 часа поменяли по гарантии.

В общем, не слушайте никого, поздравляю с хорошей покупкой и удачи на дорогах!

эта фраза меня дико рассмешила


И мне становится смешно:) Указывать на 4 абзаца и называть это "фразой" - удивительная грамотность!.. :rolleyes:
Ищу Девушку из Брянска, посвятил ей сайт kto-uznaet.ru, там есть все контакты.

#42 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июля 2011 - 04:50

Блин, третья страница уже идёт, а фотки (чтобы шею не свернуть случайно на дороге) так и нету. Стесняешься? :do:

#43 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 06:17

Блин, третья страница уже идёт, а фотки (чтобы шею не свернуть случайно на дороге) так и нету. Стесняешься? :do:


Ну помою - сфоткаю :)
Если получится - куда-нить выложу (я ж с мобилы в интернете)

Да, чтоб тазоненавистники порадовались :), скажу еще, что косяки в машине таки есть :). На ликвидацию этих косяков планирую потратить менее 10 т.р. частями, как оно на самом деле выйдет - потом расскажу. Не лазил еще никуда, да и капот 3 раза открывал - в ГАИ, чтоб омывайки долить и чтоб уровни жидкостей проверить

А, во! Еще антенна - говно, внутренняя, на стекло прилеплена. Отдирать и менять надо, я по утрам люблю радио слушать

#44 sanya6600

sanya6600

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 06:49

Tim_111, поздравляю! Хорошая машина! У меня такая была, только хэтчбэк 1,6, и цвет похоже одинаковый, моя была «изабеллой», это почти черный цвет, за 2 года отъездил 38.000 км. и ездил бы дольше, не случись ДТП… Вообще, темный цвет Калине лучше всего подходит т.к. нет дисгармонии с черными боковыми зеркалами…

Это был мой первый автомобиль, причем один из самых первых хэтчбэков в Москве с редким на то время цветом, я, когда его покупал, даже на московских дорогах ни одного хэтчбека не видел, и долго еще их не было, очень многие окружающие заглядывались в мою сторону и головы сворачивали, люди периодически подходили, рассматривали, с интересом и с удивлением спрашивали «и это ВАЗ?», «как она?», и т.п. хотя во время моего владения еще даже не было Путинской Калины…

Уже 2,5 года езжу на иномарке, но воспоминания о моей Калинке самые теплые. Надежный и недорогой в обслуживании автомобиль. Из плюсов – отличный обзор, приемистая коробка, зимой печка быстро разогревается и работает на 5+, датчик мгновенного расхода топлива научил меня ездить правильно, хороший свет, никогда не подводила, шустрая и юркая, руль легкий, недорогая в обслуживании. Из минусов - шумная коробка, лампы в 2 раза чаще приходилось менять, летом вентилятор гонит очень теплый воздух, тогда даже еще не было моделей с кондиционерами и подушками!.. В двух ДТП проявила себя на отлично, крепкий бампер, прочный металл, после ДТП восстановление стоило недорого, запчасти стоят копейки и есть везде. За все время была лишь одна поломка на ~20.000 – генератор, тогда у всех была общая болезнь из-за генераторов махачкалинского завода, но без проблем за 2 часа поменяли по гарантии.

В общем, не слушайте никого, поздравляю с хорошей покупкой и удачи на дорогах!

эта фраза меня дико рассмешила


И мне становится смешно:) Указывать на 4 абзаца и называть это "фразой" - удивительная грамотность!.. :rolleyes:

под лупой монитор рассмотри,может увидишь ВЫДЕЛЕННУЮ фразу;)

#45 InTime

InTime

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 09:20

sanya6600, я имею обыкновение акценты своих постов выделять жирным шрифтом, зачем мне вглядываться в свои посты не изменил ли там кто-то что-либо... неужели так сложно цитировать саму фразу, чтобы люди сходу могли понять...
И что тут дико смешного, никогда не ездил на новой модели автомобиля? Не веришь, так проверь, многое поймешь и переоценишь. А к отечественным машинам у всех всегда особый интерес. Многие обращали внимание, я же не говорю, что абсолютно все смотрели с восхищением, понятно, что вечным критикам ВАЗа любой дизайн всегда будет отвратительным... Да и вообще о дизайне глупо спорить, сколько людей, столько и мнений. А еще можно вспомнить учение Сократа о красоте;)
Ищу Девушку из Брянска, посвятил ей сайт kto-uznaet.ru, там есть все контакты.

#46 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 08:10

Цитировать по полстраницы, чтобы "поразить" собеседников парой-тройкой слов... ребят, имейте совесть и чувство меры. На форуме, кстати, сверхцитирование правилами "не рекомендуется"
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#47 velcom

velcom

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 июля 2011 - 07:31

Блин, третья страница уже идёт, а фотки (чтобы шею не свернуть случайно на дороге) так и нету. Стесняешься? :do:


Ну помою - сфоткаю :)
Если получится - куда-нить выложу (я ж с мобилы в интернете)

Да, чтоб тазоненавистники порадовались :), скажу еще, что косяки в машине таки есть :). На ликвидацию этих косяков планирую потратить менее 10 т.р. частями, как оно на самом деле выйдет - потом расскажу. Не лазил еще никуда, да и капот 3 раза открывал - в ГАИ, чтоб омывайки долить и чтоб уровни жидкостей проверить

А, во! Еще антенна - говно, внутренняя, на стекло прилеплена. Отдирать и менять надо, я по утрам люблю радио слушать

для полного щастья прошить надо и мозг перевернуть.

#48 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 22 июля 2011 - 10:35

Тим правильно сделал, все равно они уже с конвеера б.у. сходят. А так считай за тебя предыдущий хозяин машину доукомплектовал и децкие болезни вылечил. Что удивляет на атотаз стали климат контроль и абс ставить всего лет 40 прошло , удивительный прогресс . Говорят еще и коробку автомат поставят, чудные дела творятся :)

#49 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 12:42

для полного щастья прошить надо


А смысл?

и мозг перевернуть.


Перенести чтоль под полку?

Что удивляет на атотаз стали климат контроль и абс ставить


Чо удивительного? Все производители на бюджетные авто АБС относительно недавно стали ставить. И все (кроме китайцев) - только в дорогих версиях
А климат - он там не совсем климат... Скажем так, кондиционер-полуавтомат :)
Короче, есть крутилка с градусами, вот выславляешь 24 градуса например, унутре моторчик двигает заслонку и смешивает горячий воздух от печки и холодный от кондея (включается кнопкой) или с улицы

Т.е. направления потоков там автоматом не регулируются, только руками.

Говорят еще и коробку автомат поставят, чудные дела творятся :)


Поставят, не ссы :)
И навигатор уже есть, калиновскую приборку с ГПС-ГЛОНАС смастерили :)

В общем, покатаюсь на Калине и Волге пока, а там, глядишь, R90 в серию пойдет, вот его хочу в 7-местном исполнении

#50 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 12:57

В общем, покатаюсь на Калине и Волге пока, а там, глядишь, R90 в серию пойдет, вот его хочу в 7-местном исполнении


Чет мне подсказывает, что румынский вариант получше был бы. А наш, вазовский, х.з. Не выйдет ли как шевроле вива, лада минивен или волга сайбер.

Кстати видел как ее недавно. Чисто у логана зад страшненький, а универсал вроде как достаточно законченно смотрится.

#51 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 22 июля 2011 - 02:03

Дык это не климат контроль, на моей королле такая же фигня .

#52 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 03:46

А я вроде где-то читал, что на ограниченную партию десяток ставили коробки-автомат, но не пошло чо-то...
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#53 velcom

velcom

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 июля 2011 - 04:31

для полного щастья прошить надо


А смысл?

и мозг перевернуть.


Перенести чтоль под полку?

смысл в расходе топлива(будет меньше) и динамика больше, тем более вы ни чего не теряете , не понравиццо верну то что стояло и деньги.

мозг можно и перенести , дело в том что на калинах мозг стоит под печкой которая начинает теч на ЭБУ который умудрились поставить в верх ногами , т.е. крышкой в низ.

#54 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 08:21

смысл в расходе топлива(будет меньше) и динамика больше,

ты сам в это веришь ?
я хренею,дорогая редакция

#55 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 09:21

ты сам в это веришь ?

А я не только верю. Я знаю.


Улучшить характеристики можно и нужно, подкорректировать режимы работы на низах, холостых и тд,
но не надо говорить про уменьшение расхода-он зависит от манеры езды
чудес не бывает, - либо динамика, либо экономия,

http://www.chiptuner...content/econom/

Сообщение отредактировал ispace: 22 июля 2011 - 09:22

я хренею,дорогая редакция

#56 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 10:00

Чет мне подсказывает, что румынский вариант получше был бы.


Те же яйцы. Сборка, кстати, весьма современная будет, в основно все автоматизировано

Чисто у логана зад страшненький, а универсал вроде как достаточно законченно смотрится.


Во-во. У Логана зад кургузый какой-то. Плюс нравятся внешне универсалы (хотя у меня ни одного еще не было :))

смысл в расходе топлива(будет меньше)


Сейчас 6.4 л. Еще меньше станет? :)

и динамика больше, тем более вы ни чего не теряете , не понравиццо верну то что стояло и деньги.


Нууу... Это у меня шестой или седьмой автомобиль, и я много чего читал и знаю. Поверите, что не поведусь на туфту? :))
Хотя... Вот когда нейтрализатор подохнет, тогда я Вам денег и привезу :)

Собственно, по расходу и динамике (при выключенном кондиционере) нареканий нет. Думал, будет хуже. Удивительно, но такой моторчик и с низов относительно неплохо тянет, а если выше 4 тысяч раскрутить- то вообще весело становится. А вот включаешь кондей - и мир вокруг уже не так ярок :)

мозг можно и перенести , дело в том что на калинах мозг стоит под печкой которая начинает теч на ЭБУ который умудрились поставить в верх ногами , т.е. крышкой в низ.


Видимо, планировали делать нетекущие печки :)

#57 velcom

velcom

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2011 - 09:24

ты сам в это веришь ?

А я не только верю. Я знаю.


Улучшить характеристики можно и нужно, подкорректировать режимы работы на низах, холостых и тд,
но не надо говорить про уменьшение расхода-он зависит от манеры езды
чудес не бывает, - либо динамика, либо экономия,

http://www.chiptuner...content/econom/

по ссылке ни чего авторитетного ! если прошивка кривая то как тошно не ездий а перерасход будет, ну к примеру на карбовых авто трамблёром попозже УОЗ поставить и вот оно и не едет и расход, просто щаз у потребителя нет возможности крутануть туда сюда трамблёр, нет его всё в эл. варианте, а калибровки УОЗ(и прочие) на новых авто не идеальны , при чём на всех, плюс ко всему стандарт е3 душит мотор.
суперкасячная A226FM10 запомнилась давно , это класика 1.6л ЭБУ Я7.2, расход увеличен на 2л, нет тяги, и это не я придумал а таксисты которые после прошивки благодарили , а еслиб это было не так то мняб эти таксисты закопали наверное , или вы думаете что у них манера езды менялась после прошивки ? смешно да ?

Нууу... Это у меня шестой или седьмой автомобиль, и я много чего читал и знаю. Поверите, что не поведусь на туфту? :))
Хотя... Вот когда нейтрализатор подохнет, тогда я Вам денег и привезу :)

много то вы читаете и знаете , а туфту от не туфты отличить не можете.
какаяж эта туфта если есть возможность опробовать ни чего при этом не теряя ?

по поводу кондея тоже мир поярче станет .

#58 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июля 2011 - 07:51

Кто бы мне в Брянске шкоду прошил? Сори за оффтоп)))
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#59 velcom

velcom

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июля 2011 - 04:41

Кто бы мне в Брянске шкоду прошил? Сори за оффтоп)))

прошить не вопрос(почти) , вопрос чем ? а точнее кем ? и вабче какую цель преследуете ?

#60 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 09:34

какаяж эта туфта если есть возможность опробовать ни чего при этом не теряя ?


Ну не верю я в то, что одновременно можно улучшить динамику и снизить расход, не верю. Очень много видел подобных "изобретений", но ни одно не работало так, как заявлено

Ты лучше вот чего скажи. Сколько будет стоить у тебя диагностика двигателя ЗМЗ-4062 (МИКАС 7, пленочный ДМРВ) с замерами компрессии и длавления в рампе (штуцера в рампе нет, нужен тройник для манометра) и ремонт с учловием, что машину я утром пригоняю, вечером забираю отремонтированную. Ошибок ЭБУ нет, ДМРВ менялся, ДТВ, ДТОЖ тоже, давление насоса в норме, регулятор давления не проверялся (нет тройника, купить ночью негде).

Ключевых моментов два:
1. Оплата не за сам процесс, а только в случае нахождения и устранения неисправности
2. Все необходимые запчасти твои

Ну и гарантию, конечно, хочется какую-то поиметь на выполнненый ремонт. Да, и никаких перепрошивок и тюнинга :))

Вот 2 пердставителя "серьезных" автосервисов сдулись с параллельного форума после такого вопроса, вдруг сейчас повезет? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей