Перейти к содержимому


- - - - -

Фестиваль «Рок-Холмы» 22-24 июля пройдут под Брянском


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 335

#121 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 03:17

Изображение
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#122 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 03:27

какая точная, отражающая отношение метрополии, формулировка - "на территории ввереной Вам области" - ханская ставка дала ярлык, отрабатывай.

#123 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 22 июля 2011 - 03:33

Мне тоже как то не очень письмецо это. "С уважением" не напечатали,а потом от руки подписали. Да и про открыть фестиваль прикольно). И отправили только вчера.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#124 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 03:39

И отправили только вчера.

22-е это сегодня.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#125 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 22 июля 2011 - 03:59

22-е это сегодня.


Да ну? Эт я еще днюху праздную) Тем более что сегодня.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#126 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 05:09

Мне тоже как то не очень письмецо это. "С уважением" не напечатали,а потом от руки подписали. Да и про открыть фестиваль прикольно). И отправили только вчера.

Сейчас из Москвы идет мода, вместе с подписью писать ручкой "С уважением".
Кстати, подписался всего-лишь ПОМОЩНИК депутат.

А с 8 по 10 июля, 18 команд предприятий и организаций города Брянска участвовали в фестивали "Белобережское раздолье". С кострами, с дискотеками и т.д.
Просто нужно вовремя подавать заявки и заранее решать организационные вопросы.

#127 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 05:21

А с 8 по 10 июля, 18 команд предприятий и организаций города Брянска участвовали в фестивали "Белобережское раздолье". С кострами, с дискотеками и т.д.
Просто нужно вовремя подавать заявки и заранее решать организационные вопросы.


Тогда и леса не горят и в воде не тонут, да и порядки не нарушаются.

#128 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 05:42

...

Сообщение отредактировал UnKnownWarrioR: 22 июля 2011 - 06:30


#129 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 22 июля 2011 - 06:19

Ответ Андрея Ковалёва (Пилигрим) на случившееся:" вам нужно было минимум полгода назад сделать распоряжение губернатора о проведении фестиваля"


Вот человек реально представляет себе положение дел. И теперь,если организаторы решат фестиваль и далее проводить в регионе, надо уже сейчас начинать работать.Самое оптимальное это попасть в план мероприятий на следующий год комитета по делам молодежи либо города либо области. Одним словом саратников надо искать тут,на месте а не с Москвы с непонятными письмами.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#130 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 11:28

"С уважением" иногда приписывают от руки..дабы высказать бОльшее уважение...
Среди организаторов от Брянска числились (и в афишах тоже) и комитет по делам молодежи, и Центр молодежных инициатив...Им и надо было суетиться с Постановлением Главы городской администрации..Тем более, что полтора месяца на подготовку это не так уж и мало...(некоторые авралы политических верхов делаются и быстрее)
А это из Контакта...Пишет пара из числа приглашенных обеспечить питание...



РОК-ХОЛМЫ. ХРОНИКИ ПОГИБШЕГО ФЕСТИВАЛЯ

Часть 1. Почему?!
Можно ли двумя словами ответить на вопрос - почему фестиваль не состоялся? Увы, можно. Моя жена предельно чётко сформулировала этот ответ. Он жесток, этот ответ, но его необходимо озвучить, потому что иначе зачем мы туда ездили, а вы собирались?
Слава - мудак.
Почему, спросите вы? Ответ ещё более жестокий. ПРОВЕДЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ НЕ БЫЛО СОГЛАСОВАНО С МЕСТНЫМИ ВЛАСТЯМИ. Вообще не было никакого согласования.
А было просто много пыли в глаза нам всем - музыкантам, харчевням, волонтёрам, гостям. Всем. Это звучит жутко, но это правда. Главный организатор не удосужился получить сраную бумажку.
Представьте себе картину, когда в среду я задаю Славе вопрос - состоится ли фест, все ли в порядке, и получаю ответ - да, все нормально, приезжайте очень вас ждем.
На минуточку, харчевня - это много всего. Очень много всего. Просто до хрена всего. И все это "до хрена" обошлось моей семье в 240 000.
Ну потому, что Слава сказал мне: "Ё, ты кормишь весь фест, ты - основная харчевня. И ещё, знаешь, денег у меня нет - не мог бы ты привезти еще пива на весь фест".
Я мог. И я привёз.
Но только картинка, которую я увидел была очень странной. В четверг часов в 9 вечера 6 тонн еды, воды, пива и оборудования на 2 машинах подъехали к повороту на фест. Но встретили нас там не Слава и волонтеры, а 3 роты ОМОНА и 12 машин ППС. Я им говорю, чуваки, я кухня, мне на фест бы. А они мне говорят - кури, не будет феста. Друзей твоих всех забрали в КПЗ до выяснения, поляна пустая и нет там никого.
Я парень вмеру ушлый, поэтому на поляну я попал, ибо мне нужно было сохранить продукты. Это не так уж и сложно. Достаточно найти старшего по званию и все ему объяснить.

Часть 2. Мечтатель или жулик?
Есть у М. Булгакова такое произведение, "Записки покойника" называется, неоконченный роман.Там есть герой - не помню как его зовут, которого Михаил Афанасьевич описывает как человека, который страстно хотел выпускать журнал. Вот ничего его не могло остановить - ни революция, ни гражданская война, ни безденежье - хотел издавать журнал и делал это.
Слава-Neo-Фролов ну просто копия этого булгаковского героя. Он очень хочет делать фестиваль. И это очень здорово. Потому, что если у человека есть мечта - значит он живет не зря.
И Слава смог "заразить" меня духом этой своей мечты. Я и видел-то его всего один раз - за неделю до феста мы приехали на разведку. Хотелось посмотреть место, почувствовать его и познакомиться "главным". Я познакомился, задал несколько контрольных вопросов и понял, понял еще тогда, за неделю до феста, что должно произойти чудо, чтобы фест состоялся. Потому что Слава хочет, чтобы фест был, но он совершенно не понимает, что и как нужно для этого делать. А такие мероприятия по 3-5 тысяч человек так не планируют и не реализовывают. Это называется "бездарная организация".
Потому что, блин, за неделю до феста нужно не стучать в барабаны и бренчать на гитарах. Надо, блядь, пахать огромной командой. Днём и ночью.
А мы увидели расслабленную толпу из 15-20 волонтеров, которая не понимает зачем она там находится и чем все это должно завершиться.
И еще у Славы не было денег. Вообще. А это неправильно. Потому что всё (ну, почти всё) на этапе организации стоит денег.
Нет, Слава не жулик. Он не собирался на этом фестивале никого обманывать или на ком-то наживаться. Слава - мечтатель. Мечтатель и, увы, абсолютно бездарный организатор.


Часть 3. Звук и свет.
Они были! Они были, ребята! Я их видел своими собственными глазами, я трогал их своими грязными, пропахшими табаком и бензином пальцами. Была огромная сцена, свет и звук. Их привёз Эльф. Он тоже поверил в Славину мечту. Уже в третий раз. Но вот только рядом с этой сценой стояли МЧС, ОВД, ФСБ и прочие. Нет, они не слушали музыку. Музыки не было. Она так и не родилась. Не смогла пробиться сквозь кордоны. Не доехала, не подключилась, не понеслась по-над Снежетью вдоль Белых Берегов к горячему небу.
Но сержанты и офицеры - это не псы, которых туда согнали, чтобы эту музыку убить. Это люди, такие же как мы с вами, которые там были на работе. А работа из заключалась в том, чтобы не допустить того, что надлежащим образом не было согласовано. Они жалели о том, что всё происходит именно так как происходит. Ну потому, что не может быть иначе. Нет в Брянске событий, подобно этому. И не было никогда со времен партизанских сражений во время ВОВ. Люди ждали этого, хотели. Там были офицеры ОВД с семьями, которые приехали с палатками слушать Музыку.Там были 2 начальника ОВД - подполковник и полковник - которые так мне и сказали: орги лоханулись, не доделали дела бумажные, а у нас постановление губернатора, мы не можем его отменить. И разрешить вам не можем ничего, хотя и хотим.
И, ребята, не верьте, если вам скажут, что фест отменили из-за угрозы пожара. Это не так.
Просто, блядь, раз уж мы в правовом поле живём, надо было Славам жопы вовремя отрывать и метаться по конторкам за подписями.
Звук и свет ночевали там. Тоскливо.
Слава тоже был на поляне. Ходил с осоловевшим видом. Я вообще думал, что он утопится в озере. Я задал ему один вопрос - будет ли фест. Он сказал - давай ждать утра. Утром поедем к губеру, будем просить.
Я сказал - окей, я жду.
А утром уехали свет и звук. И Эльф (хозяин оборудования) угорел на 2,5 килобаксов. Ну, нету денег же у Славы!

Часть 4. Оставайся, мальчик, с нами ...
Сегодня утром я рано проснулся. У меня было только одно желание - чтобы Слава мне позвонил и просто извинился. Я долго ждал. До обеда. Потом мы собрались и поехали домой. Потом Слава мне позвонил и сказал - у нас нашлась альтернативная площадка, давай туда. Я еще раз поверил Славе, вернулся с полдороги на эту альтернативную площадку, стал ждать Славу. Как думаете, кого я дождался? Правильно. Ровно через минуту приехал полковник с гусарскими усами, тот самый, и говорит - Серёга, ты упертый, я вижу, ты угорел, я понимаю, но, пойми, не будет феста.
Ну, я Славе позвонил и ему это долго вдумчиво объяснял. Но слава уже был в агонии. Он меня не понял. Не услыщал.
А потом я выехал на М-3 и увидел на трассе людей со всех регионов страны, увидел рок-команды по 5 человек с контрабасами, барабанами и проч., увидел, блять, что Слава ни хера никому не позвонил и не сказал, что НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Слава, ты не прав!
Люди ведь и до сих пор едут. Идут. Летят. ДО СИХ ПОР.
Слава, продай печень, положи на телефон деньги просто всем позвони и скажи: "Ребята, простите меня, Христа ради".
Знаешь, тебя ведь простят.

Часть 5. РОК или УРОК?
Мне кажется, фестиваль Рок-Холмы сегодня умер. Даже нет, не так, он немного раньше умер, а сегодня его похоронили. Это будет чудо, если кто-то снова в него поверит и снова на него поедет. Пойду выпью за чудеса.

P.S.Я утром в брошенном админском лагере нашёл флаг фестиваля Рок-Холмы.
Ребята! Знамёна не бросают! Заберите, мне не нужно.
И, очень вас прошу, не читайте до обеда советских газет и... больше никогда, слышите?, никогда! не организовывайте фестивалей!

Сообщение отредактировал Мария, Брянск: 22 июля 2011 - 11:28


#131 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 22 июля 2011 - 11:38

Среди организаторов от Брянска числились (и в афишах тоже) и комитет по делам молодежи


Да на заборе знаешь что написанно? Комитет хоть знал что числится среди организаторов?

Я познакомился, задал несколько контрольных вопросов и понял, понял еще тогда, за неделю до феста, что должно произойти чудо, чтобы фест состоялся. Потому что Слава хочет, чтобы фест был, но он совершенно не понимает, что и как нужно для этого делать. А такие мероприятия по 3-5 тысяч человек так не планируют и не реализовывают. Это называется "бездарная организация".
Потому что, блин, за неделю до феста нужно не стучать в барабаны и бренчать на гитарах. Надо, блядь, пахать огромной командой. Днём и ночью.
А мы увидели расслабленную толпу из 15-20 волонтеров, которая не понимает зачем она там находится и чем все это должно завершиться.
И еще у Славы не было денег. Вообще. А это неправильно. Потому что всё (ну, почти всё) на этапе организации стоит денег.
Нет, Слава не жулик. Он не собирался на этом фестивале никого обманывать или на ком-то наживаться. Слава - мечтатель. Мечтатель и, увы, абсолютно бездарный организатор.


Тем более, что полтора месяца на подготовку это не так уж и мало...


за потора месяца они только получилибы справку о составе семьи в жеке и и справку о прививках в больнице.
Вот,все четко сказано. Я когда тут увидел их пресс конференцию,то тоже понял что только чудо спасет этих ребят. "......мы ожидаем до 10 000 чел,и для них утром будет ходить две маршрутки,а потом пять!"
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#132 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июля 2011 - 08:33

Комитет по делам знал... и когда поднялась буча Козеичева звонила Андрею Зайцеву (это тот местный чек, чей-то там помошник, который и должен был все согласовать и подписать) и вся в соплях просила уничтожить бумагу с ее подписью и печатью).
Сцену ставил Шаховский, Эльф получил 88 тыс. из 150 договоренных, а Забеданский со своей харчевней все-равно бы пролетел, поскольку выставленные им цены в меню были абсолютно не подъемны для той публики что планировалась на фесте. Он просто фесты попутал. Главное приехал за неделю, убедился, что полная жопа, по его словам, и все-таки поперся с продуктами и прочим, жажда наживы гнала его в неведомые дали))))). Цифру в 10000 гостей выдумали наши СМИ. Зайцев старательно раздувал ажиотаж. Поначалу заявлялась цифра в 1500-2000 чел.(что тоже не правда, ну тыща была бы от силы), а за последнюю неделю она стала расти как на дрожжах. Три, пять, восемь и на пресс-конфе - 10.)))) И именно эта раздутая цифра сыграла злую шутку. Мероприятия собирающие более 2000 людей имеют статус особо охраняемых, а МВД - не в курсе. Да заяви они (организаторы), что нас будет 500, посидим, песняка подавим и все спокойно прошло бы под крылом отдела молодежи... А тут такое... А Кузьмин человек новый - ему надо очки набирать. Силовики сработали на пять баллов. Все перекрыли, людей с поляны вывезли под знак "Калужская область", по городу усиленное патрулирование, как только в Круглом собралось десяток людей с рюкзаками, тут же подъехал ОМОН. За Фроловым бродили трое ФСБэшников и требовали список ресурсов на которых размещена информация о том что фестиваль не состоится. Вечером на вокзале возле каждой группы орюкзаченых находилось по полиционеру, причем все офицеры, всяких там сержантов небыло. Это личные наблюдения, утром в Круглом, а вечером на вокзале я присутствовал.
А Фролов действительно уж если не мудак, то мечтатель точно, поскольку давно известно. если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам.

Сообщение отредактировал Lis: 23 июля 2011 - 02:46

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#133 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июля 2011 - 09:18

-Что такое "нуйм удак"?

-Идеалист, романтик.

(с)Сергей Довлатов

Лис во всем прав. Правильное резюме.
А фестивалю под этой вывеской уже не жить.
Жаль.

#134 Ювелир

Ювелир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 11:37

Комитет по делам знал... ...................
А Фролов действительно уж если не мудак, то мечтатель точно, поскольку давно известно. если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам.


даже не знаю.... что можно ли что-то ещё добавить.. Сергей всё в точку.. всё расставил по полочкам....

от себя только одно скажу.. обидно.. за область.. за Брянщину... но ничего не поделаешь... власть и рок всегда были на разных полюсах.. а тем более выборы на носу...

#135 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 11:38

причем тут власть?

#136 Eley

Eley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 11:52

причем тут власть?


При том, что если рок-фестиваль не состоялся из-за того, что не собрали необходимых документов, то это милое душе рок-раздолбайство.
А если рок-фестиваль не состоялся из-за того, что не разрешили власти, то это великая рок-идея противостояния. Очищает, знаете ли...

#137 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 11:57

причем тут власть?


Любое (любое) мероприятие проводится при поддержке исполнительной власти..(Управлений, комитетов, собственно БГА)Как минимум её осведомленности..Мероприятие на столько тысяч человек - это вообще контроль должен был быть серьезный. Именно её представители могут напрячь ведомства для обеспечения безопасности (полиция, МЧС), здоровья (медицина)и т.д. Не придет же Слава Фролов (Лёша с водокачки) в эти структуры с просьбой организации...Готовится распоряжение комитета (или Постановление Главы БГА) с указанием количества людей, ответственных за купание (например), питание, программу и т.д. Это же шабаш-бухалово на природе...Инициатива была - ЦМИ и Зайцев. Должны была быть и работа с документами...

#138 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 12:09

власть не допустила "Хромой лощади" или "Булгарии" (считайте как хотите) - вот и все
ЦМИ проявили инициативу написав письмо Денину 22 июля)))

поставьте себя на место областной власти - у вас тут 10 тысяч человек обещают собрать, а УМВД, МЧС и врачи не в курсе...вы бы разрешили?

#139 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 12:20

Комитет по делам знал... и когда поднялась буча Козеичева звонила Андрею Зайцеву (это тот местный чек, чей-то там помошник, который и должен был все согласовать и подписать) и вся в соплях просила уничтожить бумагу с ее подписью и печатью).

Кто такая Козеичева?

Кашанский со своей харчевней все-равно бы пролетел, поскольку выставленные им цены в меню были абсолютно не подъемны для той публики что планировалась на фесте.

Действительно

завтрак:
яичница из 2-х яиц с сосиской и сыром - 120 рублей
блины 4 штуки с джемом или с сыром - 100 рублей

салаты:
из свежих овощей (огудоры, помирцы, перец, зелень, лук, масло раст.) - 80 рублей
тёртая морковь с грецким орехом, изюмом, майонезом - 80 рублей

бульон:
говяжий с зеленью - 70 рублей
куриный с зеленью - 50 рублей

горячее:
жаркое (свинина, картофель, овощи) - 150 рублей
плов мясной - 150 рублей
бедро куриное запеченое в духовке с гречкой - 120 рублей
шницель с гарниром или фрикадельки с гарниром - 150 рублей

ВЕГА:
наш офигенный плов с орехами (кешью, грецкие, фундук, миндаль, семечки подсолнечника, изюм, мёд) - 150 рублей
овощи свежие в нарезку (огудоры, помирцы, перец, зелень) - 80 рублей
гречка отварная или рис отварной, можно с мёдом - 80 рублей
фасоль стручковая на раст. масле - 80 рублей

напитки горячие:
чай пакетированный 0,25 - 20 рублей
сбитень горячий 0,33 с чабрецом и мятой - 50 рублей
кофе заварной 0,33 - 50 рублей
глинтвейн 0,45 - 100 рублей

напитки прохладительные:
вода (газ, негаз) - 1,5 литра - 50 рублей
Кола-Кока 2 литра - 90 рублей

http://vkontakte.ru/...97486?post=1612
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#140 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 12:32

поставьте себя на место областной власти - у вас тут 10 тысяч человек обещают собрать, а УМВД, МЧС и врачи не в курсе...вы бы разрешили?


О том и речь..не было дОлжной подготовки...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей