Перейти к содержимому


- - - - -

5 июня КОНЦЕРТ-МАРАФОН против незаконных реконструкций


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 130

#101 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 07:48

спасибо за снимки.
На сцене увидел несколько хороших людей, которых в разной степени полудесятков лет знаю.
Люди правильные, значит и праздник удался.

если что, сразу по поводу слова "праздник":
вырубка деревьев в историческом месте города, и даже противодействие этому - естественно никакой не праздник.
Но слово "акция" - это уже давно к нашиствоющим младогвардейцам, к сожалению, или к текстовому сопровождению цифр в списке "Форбс".
Лягушка-путешественник

#102 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 07:59

Выложила последние снимки. Так что, можно смотреть весь репортаж. А насчет непраздника не соглашусь. Митинг-митингом, но было удовольствие от общения с неравнодушными людьми всех возрастов, хорошего концерта, прекрасной погоды и густой пышной тени в старом сквере

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




***

Оказывается, эти диверсанты оставили плакаты на деревьях в сквере :lol: . И сегодня ходил дядька в шляпе и "по поручению администрации" срывал их

Изображение

Изображение

http://photo.qip.ru/users/agent0013/115917690/all/?mode=xlarge
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#103 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 08:14

Да, чуть не забыл: за "Здесь будет город-шар" - отдельное маханье пёрьями по асфальту.
Можно было бы ещё бритву нафотошопить к шарику... или бензопилу "Дружба" в виде бритвы. :)
Лягушка-путешественник

#104 А.B.Jnr

А.B.Jnr

    Участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 08:57

людишечки тардиционно умеют митинг пропускать через уши.
i`m your number one fan............

#105 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 09:54

На мой взгляд все прошло почти идеально. Хороший звук, хорошие разные коллективы, хорошая атмосфера. Единственное, от чего остался неприятный осадок это эксцесс с "Волей". Ничего толком не знаю про эту структуру. Если она действительно вредная, то, конечно, еще на первом этапе нужно было сказать "ребята, извините, нам не по пути". Если действительно была принята их помощь, то, конечно, и слово нужно было предоставить. Как-то эта тема мимо меня прошла. Надо будет уточнить.
Вот в чем мы, организаторы, лоханулись, это в рекламе. Судя по разговорам, многие потенциальные участники праздника ничего о нем не знали. Будем анализировать, дорабатывать. Всем, кто был - спасибо! Не видел ни одного человека, который бы там был и остался недоволен.
Кстати, кто нибудь знает, "брянские блины" это чье творение? Интересно у кого они харчуются.))

#106 Верамблер

Верамблер

    Участник

  • Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 07:20

"Более 2000 человек, собравшихся на митинг-концерт, высказались в поддержку итоговой Резолюции"
- судя по фото - 100-150 человек, зато резолюция с большой буквы))

Ага, это, вроде как администрация подтянулась...

Вам всюду мерещится администрация. А почему все-таки Резолюция?

#107 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 08:19

Это существенная проблема в решении вопроса? Денис, ответьте девушке в личку, пожалуйста :)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#108 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 11:06

...Кстати, кто нибудь знает, "брянские блины" это чье творение? Интересно у кого они харчуются.))


Об этом же самом вопрошал ещё, вроде, на первой странице темы, но все стесняются. Даже на похвалу - и то зарделись, не открыли "гюльчатай". "Выпекают-то", по-моему, повторюсь, вполне талантливо.
Есть такой старый мультик, культовый, про почти блины, хоть и не совсем брянские, а более армянские. На все случаи жизни, даже на этот по-моему:
:)
Лягушка-путешественник

#109 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 09:38

Митинг-митингом, но было удовольствие от общения с неравнодушными людьми всех возрастов, хорошего концерта, прекрасной погоды и густой пышной тени в старом сквере


А чего так слабо? Надо было еще в парке Толстого поснимать и на Кургане, на набережной народ прям в фонтане тусил, тоже неравнодушные - протест демонстрировали, они ж вот тоже как бы с вами были.


Оказывается, эти диверсанты оставили плакаты на деревьях в сквере :lol: . И сегодня ходил дядька в шляпе и "по поручению администрации" срывал их


Надо было еще соплей на вход в администрацию навешать, да наплевать на ступеньки. А тетенька потом бы "по поручению администрации" отмывала бы все это в понедельник :D

ЗЫ В поисках электората уже по горячке пошла :D

Сообщение отредактировал Kos1984: 08 июня 2011 - 09:40


#110 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 10:15

Митинг-митингом, но было удовольствие от общения с неравнодушными людьми всех возрастов, хорошего концерта, прекрасной погоды и густой пышной тени в старом сквере


А чего так слабо? Надо было еще в парке Толстого поснимать и на Кургане, на набережной народ прям в фонтане тусил, тоже неравнодушные - протест демонстрировали, они ж вот тоже как бы с вами были.


Оказывается, эти диверсанты оставили плакаты на деревьях в сквере :lol: . И сегодня ходил дядька в шляпе и "по поручению администрации" срывал их


Надо было еще соплей на вход в администрацию навешать, да наплевать на ступеньки. А тетенька потом бы "по поручению администрации" отмывала бы все это в понедельник :D

ЗЫ В поисках электората уже по горячке пошла :D


Ты вот реально не по делу выступаешь... Наверное, находишь свои реплики забавными? Ошибаешься.

#111 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 10:45

Ты вот реально не по делу выступаешь... Наверное, находишь свои реплики забавными? Ошибаешься.


Я ж вам в помощь. Что б потом не удивлялись, что кое-кто из вас зарабатывает электорат себе, а где и как выступать пофиг :D

#112 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 10:46

А чего так слабо? Надо было еще в парке Толстого поснимать и на Кургане, на набережной народ прям в фонтане тусил, тоже неравнодушные - протест демонстрировали, они ж вот тоже как бы с вами были.


Кос, я вот тебя не понимаю - ты против концерта за сохранение круглого сквера? Или ты поддерживаешь реконструкцию?
По мне, так если в данный момент времени какая-либо кучка людей поддерживает мои взгляды и отстаивает мои права, пусть даже таким (на твой взгляд неэффективным) способом, то им как минимум нужно не мешать.
Или вдруг лдпровцы (а я допустим коммунист) организуют митинг в поддержку капитального ремонта дорог, то мне нужно публично плевать на них и осуждать за бессмысленность затеи?

#113 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 10:54

Кос, я вот тебя не понимаю - ты против концерта за сохранение круглого сквера? Или ты поддерживаешь реконструкцию?
По мне, так если в данный момент времени какая-либо кучка людей поддерживает мои взгляды и отстаивает мои права, пусть даже таким (на твой взгляд неэффективным) способом, то им как минимум нужно не мешать.
Или вдруг лдпровцы (а я допустим коммунист) организуют митинг в поддержку капитального ремонта дорог, то мне нужно публично плевать на них и осуждать за бессмысленность затеи?


Я За концерт и любые вообще мероприятия, направленные на создание хоть какого-то подобия гражданского общества. Как бы то ни было, я целиком и полностью поддерживаю подобные мероприятия. Чисто по семейным обстоятельствам не смог попасть.
Но... Если кто не следил за обсуждением в данной ветке, да и в других. Я категорически не приемлю вариантов, когда говорят у вас была лажа. а мы тут в шоколаде, сами вы никто и имя вам ничто, а нам нужен электорат и нечего больше, хотя вроде бы и одно дело делаем...

ЗЫ. Еще не приемлю трусость и проституцию, в любом ее проявлении. Но это уже долгая дискуссия и не на тему будет.

Сообщение отредактировал Kos1984: 08 июня 2011 - 10:59


#114 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 11:29


Кос, я вот тебя не понимаю - ты против концерта за сохранение круглого сквера? Или ты поддерживаешь реконструкцию?
По мне, так если в данный момент времени какая-либо кучка людей поддерживает мои взгляды и отстаивает мои права, пусть даже таким (на твой взгляд неэффективным) способом, то им как минимум нужно не мешать.
Или вдруг лдпровцы (а я допустим коммунист) организуют митинг в поддержку капитального ремонта дорог, то мне нужно публично плевать на них и осуждать за бессмысленность затеи?


Я За концерт и любые вообще мероприятия, направленные на создание хоть какого-то подобия гражданского общества. Как бы то ни было, я целиком и полностью поддерживаю подобные мероприятия. Чисто по семейным обстоятельствам не смог попасть.
Но... Если кто не следил за обсуждением в данной ветке, да и в других. Я категорически не приемлю вариантов, когда говорят у вас была лажа. а мы тут в шоколаде, сами вы никто и имя вам ничто, а нам нужен электорат и нечего больше, хотя вроде бы и одно дело делаем...

ЗЫ. Еще не приемлю трусость и проституцию, в любом ее проявлении. Но это уже долгая дискуссия и не на тему будет.


Как то невнятно ты выражаешь свои мысли... Кто говорит, что "была лажа", кто говорит "нам нужен электорат"? Ты конкретнее, конкретнее... А то ничего непонятно.

#115 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 12:18

Как то невнятно ты выражаешь свои мысли... Кто говорит, что "была лажа", кто говорит "нам нужен электорат"? Ты конкретнее, конкретнее... А то ничего непонятно.


Сейчас в приличном обществе принято под дураков косить?

#116 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 12:44


Как то невнятно ты выражаешь свои мысли... Кто говорит, что "была лажа", кто говорит "нам нужен электорат"? Ты конкретнее, конкретнее... А то ничего непонятно.


Сейчас в приличном обществе принято под дураков косить?


Ты можешь внятно изложить свои мысли? Тебе уже только в этом обсуждении я третий человек, который говорит тебе, что непонятна твоя позиция. Ты конкретными примерами проиллюстрируй, обоснуй свои тезисы.

Сообщение отредактировал grottamare: 08 июня 2011 - 12:44


#117 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 01:17

Ты можешь внятно изложить свои мысли? Тебе уже только в этом обсуждении я третий человек, который говорит тебе, что непонятна твоя позиция. Ты конкретными примерами проиллюстрируй, обоснуй свои тезисы.


Тут как бы уже все сказано. Электорат работает)))
«Народный фронт» идет в народ

Женский актив Союза Женщин России во главе с Ольгой Денисовой совместно с профсоюзным комитетом ОАО «Ирмаш» Соловьевой Н.Ф. встретились с рабочим коллективом Брянского завода ОАО «ИРМАШ» по обсуждению декларации Общероссийского Народного фронта и главных его принципов, сформулированных Владимиром Владимировичем Путиным.

О.В.Денисова передала участникам встречи привет от Депутата Государственной Думы ФС РФ, члена координационного совета Общероссийского народного фронта, Председателя Союза Женщин России Е.Ф.Лаховой и всех ознакомила со многими инициативами и предложениями в этом направлении. Встреча женщин проходила в «красном уголке» инструментального цеха завода «Ирмаш».

Обсуждение проходило бурно. Женщины – рабочие были откровенными, поднимали в своих выступлениях острые социальные проблемы, вопросы благоустройства, состояния городских дорог, медицинского обслуживания населения и многие другие волнующие их аспекты. Следует отметить, что рабочие с большой любовью отзывались о своем заводе «Ирмаш», о выпускаемой ими продукции, о наставничестве, трудовых традициях, сохраняемых на заводе, о любви к рабочей профессии, но высказывали озабоченность о трудовых резервах, подготовке рабочих кадров.

В ходе встречи женщины подняли актуальные темы по борьбе с алкоголизмом, наркоманией, незаконной работой игровых автоматов и оздоровления детей в летний период, называли ряд конкретных примеров и адресов. Заводчане с болью рассказывали о трудностях, с которыми они и профсоюзный комитет завода столкнулись при оформлении на оздоровление ребенка из заводской семьи Дунаевых, оставшейся без отца-кормильца и попавшей в трудную жизненную ситуацию.

Тут же на месте, по громкой телефонной связи, в присутствии всего собрания О.В.Денисова при содействии директора Департамента здравоохранения Владимира Дорощенко положительно решила вопрос о направлении ребенка семьи Дунаевых в пансионат «Салынь», что сразу же вызвало доверие и положительный настрой всех присутствующих.

По результатам встречи от женщин «Ирмаша» поступили следующие предложения:

- О возобновлении принудительного лечения от алкоголизма и наркомании и возрождение лечебно-трудовых профилакториев (ЛТП)

- О прекращении вырубки зеленых насаждений на Кургане бессмертия и «круглом сквере» на площади К.Маркса

- О необходимости учета Общественного мнения при планировании подобных строек

- Об установлении «Лежачего полицейского» или «зебры» около завода «Ирмаш» по улице Речной, в связи с опасностью дорожного травматизма.

В итоге встречи на заводе «Ирмаш» был создан заводской женсовет. Возглавила женсовет ОАО «Ирмаш» начальник инструментального цеха Валентина Александровна Евстратова.



Пресс-служба депутата ГосДумы Е.Ф.Лаховой



#118 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 01:49


Ты можешь внятно изложить свои мысли? Тебе уже только в этом обсуждении я третий человек, который говорит тебе, что непонятна твоя позиция. Ты конкретными примерами проиллюстрируй, обоснуй свои тезисы.


Тут как бы уже все сказано. Электорат работает)))
«Народный фронт» идет в народ



Ты очевидно издеваешься? :)
Какая связь у приведенной тобой ссылки с организаторами митинга-концерта? :(

#119 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 03:11

Какая связь у приведенной тобой ссылки с организаторами митинга-концерта? :(


Ну связь, есть, 13) знаешь такое?

Это право каждого гражданина: вступать в какую-либо партию или объединяться в каком-либо движении.) И право партий и движений- действовать сообща в поднятии и решении каких-то вопросов.


Значит те дамы которые вступили во фронта, тоже как бы против вырубок зелени в центре. А может они же и участвовали в митинге. А это значит, что они были двумя руками за действия администрации, ведь она-то ничего незаконного не делает, а то что есть всего лишь небольшие упущения, но виновные будут найдены.

Т.е. против чего было сие мероприятие? Против Лобанова? Ну здрасте! Лобанов ничего не вырубает, он занимается реконструкцией, делает, благое в общем-то дело. Что не нравятся проекты? Так вы ж и не выбираете, а выбирает собственно администрация, которая как бы как и весь народный фронт с вами заодно, только вы еще этого не поняли. Вот были бы вы в администрации и вам бы понравились эти проекты, но были бы двумя руками против незаконных вырубок в центре города, а что делать если концепция уже вами же и одобрена? Остается только одно, ложиться на то место, где течение и спокойно плыть по нему, не опасаясь чего-либо.

В общем пожелал бы вашим активистам иметь хоть какой-то стержень и внятную цель, а так же план достижения, возможно обходной вариант. Но никак не метаться, как некоторые по разным местам в поисках удобного течения. Значит сегодня парад колясок с администрацией, завтра против нее уже с добычей нужного электората на митинге, а против ли?
Для чего нужен стержень и цели, что бы в скором времени вы до основания не разочаровались в потраченном времени и людях, которые вас когда-то так окружали, ведомые казалось бы общими целями.

#120 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 03:49


Какая связь у приведенной тобой ссылки с организаторами митинга-концерта? :(


Ну связь, есть, 13) знаешь такое?

Это право каждого гражданина: вступать в какую-либо партию или объединяться в каком-либо движении.) И право партий и движений- действовать сообща в поднятии и решении каких-то вопросов.


Значит те дамы которые вступили во фронта, тоже как бы против вырубок зелени в центре. А может они же и участвовали в митинге. А это значит, что они были двумя руками за действия администрации, ведь она-то ничего незаконного не делает, а то что есть всего лишь небольшие упущения, но виновные будут найдены.

Т.е. против чего было сие мероприятие? Против Лобанова? Ну здрасте! Лобанов ничего не вырубает, он занимается реконструкцией, делает, благое в общем-то дело. Что не нравятся проекты? Так вы ж и не выбираете, а выбирает собственно администрация, которая как бы как и весь народный фронт с вами заодно, только вы еще этого не поняли. Вот были бы вы в администрации и вам бы понравились эти проекты, но были бы двумя руками против незаконных вырубок в центре города, а что делать если концепция уже вами же и одобрена? Остается только одно, ложиться на то место, где течение и спокойно плыть по нему, не опасаясь чего-либо.

В общем пожелал бы вашим активистам иметь хоть какой-то стержень и внятную цель, а так же план достижения, возможно обходной вариант. Но никак не метаться, как некоторые по разным местам в поисках удобного течения. Значит сегодня парад колясок с администрацией, завтра против нее уже с добычей нужного электората на митинге, а против ли?
Для чего нужен стержень и цели, что бы в скором времени вы до основания не разочаровались в потраченном времени и людях, которые вас когда-то так окружали, ведомые казалось бы общими целями.


Стержень и цель, говоришь? Ты вот сюда вообще заходил хоть раз??
http://save-krugly.livejournal.com/

Там все максимально доступно изложено. Если ты хочешь прочитать лекцию на тему: "Да при чем здесь Лобанов и сквер...Систему менять надо" - не стоит утруждать себя - Америку этим утверждением ты не открыл. :)

Далее, про 13 я знаю, что у нее ник 13... Нет, еще, что ее зовут Мария знаю... Больше ничего.

Дальше вообще башню сносит от твоих рассуждений: "Значит те дамы которые вступили во фронта, тоже как бы против вырубок зелени в центре". - знаешь, а маньяк со второго Брянска тоже скорее всего против вырубок зелени и что с того? Это означает разве, что все другие кто против вырубок тоже маньяки? В общем поразил ты уровнем и инфантильностью своих рассуждений.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей