Перейти к содержимому


- - - - -

5 июня КОНЦЕРТ-МАРАФОН против незаконных реконструкций


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 130

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 10:46

КОНЦЕРТ-МАРАФОН

против незаконных реконструкций


Изображение








"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 11:12

из комментариев: "Такое оживление экологического движения легко объяснить, если посмотреть на две последние строчки этого плаката. Организаторы музмарафона – инициативная группа «Наш Брянск» и «Народное собрание Брянской области». По нашим сведениям, за всем этим стоит неудачливый участник всех последних выборов в регионе Николай Руденок.

Николай Данилович членствовал во многих политических партиях, дружил и воевал с Лодкиным, дружил и воевал с Дениным, что говорит о характере живом и требующем постоянных перемен. Теперь, значит, экологами будет дирижировать. Надеемся, что на музыкальном марафоне прозвучит песня Шнура «Выборы-выборы, кандидаты -…..."
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 11:50

Костя, уточни, пожалуйста, из чьих комментариев? Можно фамилию комментатора назвать?

***

Даже, если так.

Моё циничное мнение в ладу с поговоркой "С паршивой овцы- хоть шерсти клок"

И потому во время выборов надо выжимать из партийной борьбы максимальную пользу для электората. Результат, имхо, будет реальнее.





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 11:56

И потому во время выборов надо выжимать из партийной борьбы максимальную пользу для электората. Результат, имхо, будет реальнее.


Все правильно. И если кто-то вкладывает деньги, если вкладывает, в развитие гражданского общества, пусть и перед выборами, какая разница кто он? Ведь он наверняка не глуп и знает, что это общество может точно так же выступить и против него, будь он при власти, если будет творить херню.

#5 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 01:04

За всем этим, в частности, стою я.Еще, например, Александр Васильевич Городков, Денис Петренко и многие-многие другие. Николая Руденка на встречах нашей группы я не видела, он никоим образом не заявлял, что с нами. Если поможет - не откажемся. Он - тоже горожанин.
Вы можете посмотреть, некоторые из нас есть в нашей группе "в контакте". Не всех еще собрали в группу, у многих банально нет интернета, кто-то принципиально не регистрируется в соц. сетях. Мы - просто горожане, Брянцы. И мы не просто и не только за экологию. Мы не хотим, чтобы в нашем доме устраивали бардак.
Например, если к Вам лично в вашу квартиру придет представитель управляющей компании, обслуживающей дом, и будет "наводить" свой "дизайн" без Вашей на то воли - неужели Вы его не остановите? Так вот, мы - Брянцы. Это НАШ город!
Добро пожаловать, кто с нами и за нас http://vkontakte.ru/my_bryansk

из комментариев: "Такое оживление экологического движения легко объяснить, если посмотреть на две последние строчки этого плаката. Организаторы музмарафона – инициативная группа «Наш Брянск» и «Народное собрание Брянской области». По нашим сведениям, за всем этим стоит неудачливый участник всех последних выборов в регионе Николай Руденок.

Николай Данилович членствовал во многих политических партиях, дружил и воевал с Лодкиным, дружил и воевал с Дениным, что говорит о характере живом и требующем постоянных перемен. Теперь, значит, экологами будет дирижировать. Надеемся, что на музыкальном марафоне прозвучит песня Шнура «Выборы-выборы, кандидаты -…..."

Константин, как-то непрофессионально с Вашей стороны, без ссылки. Если это аноним - тогда не актуально, и несерьезно. А если из личной переписки - то вроде как не для цитирования
Приглашаю в новое ЖЖ-сообщество http://community.liv.../pravo_na_semyu. Мы хотим защищать свои права здесь и сейчас, по возможности оказывая влияние и на формирование будущей социальной системы, такой, чтобы она была настроена на поддержку семьи и на уважение принципов автономности, а не на тотальный контроль и вмешательство в отсутствии поддержки.

#6 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 02:00

http://brbl.in/?p=1165
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#7 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 02:32

из комментариев: "Такое оживление экологического движения легко объяснить, если посмотреть на две последние строчки этого плаката.


из комментариев: "такую тягу к реконструкциям легко объяснить, если проанализировать сметы, и конечных бенефициаров подрядных организаций"

#8 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 05:26

концерты обычно в поддержку чего-то проводятся))

#9 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 05:46

концерты обычно в поддержку чего-то проводятся))


Как далеки вы от народа.
Рок против: наркотиков, секса, рокнрола, в конце концов. Неужели афиши не попадались на глаза? :)
Впрочем, возможна и такая вариация названия: "Концерт-марафон за законные конструкции".

Акция хорошая. Надеюсь, всё не выльется в бесконечное мелькание флагов младогвардейцев и прочих нашистов перед сценой.
Лягушка-путешественник

#10 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 05:54

концерты обычно в поддержку чего-то проводятся))


Как далеки вы от народа.
Рок против: наркотиков, секса, рокнрола, в конце концов. Неужели афиши не попадались на глаза? :)
Впрочем, возможна и такая вариация названия: "Концерт-марафон за законные конструкции".

Акция хорошая. Надеюсь, всё не выльется в бесконечное мелькание флагов младогвардейцев и прочих нашистов перед сценой.


А вот давайте подумаем вместе: а вот приходят "нашисты" с флагами - что нам их выгонять оттуда? :)

из комментариев: "Такое оживление экологического движения легко объяснить, если посмотреть на две последние строчки этого плаката. Организаторы музмарафона – инициативная группа «Наш Брянск» и «Народное собрание Брянской области». По нашим сведениям, за всем этим стоит неудачливый участник всех последних выборов в регионе Николай Руденок.

Николай Данилович членствовал во многих политических партиях, дружил и воевал с Лодкиным, дружил и воевал с Дениным, что говорит о характере живом и требующем постоянных перемен. Теперь, значит, экологами будет дирижировать. Надеемся, что на музыкальном марафоне прозвучит песня Шнура «Выборы-выборы, кандидаты -…..."


Что тут сказать...чмошный комментарий от чмошного сайта...
Руденок не имеет никакого отношения к идее данного митинга. Может быть пожертвует каких-то денег? Не уверен. Обратились ко многим за помощью, в том числе и к нему...

#11 Верамблер

Верамблер

    Участник

  • Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 06:01

Руденок не имеет никакого отношения к идее данного митинга. Может быть пожертвует каких-то денег? Не уверен. Обратились ко многим за помощью, в том числе и к нему...

Надпись на плакате свидетельствует о другом. Красным по белому написано, кто организатор.
Народное собрание=Руденок

#12 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 06:07

концерты обычно в поддержку чего-то проводятся))


Как далеки вы от народа.
Рок против: наркотиков, секса, рокнрола, в конце концов. Неужели афиши не попадались на глаза? :)
Впрочем, возможна и такая вариация названия: "Концерт-марафон за законные конструкции".

Акция хорошая. Надеюсь, всё не выльется в бесконечное мелькание флагов младогвардейцев и прочих нашистов перед сценой.


А вот давайте подумаем вместе: а вот приходят "нашисты" с флагами - что нам их выгонять оттуда? :)


Выгонять, конечно, не дело. Массовость, флагомахание в любом случае придадут действу некую перчинку.
Просто вариаций в СМИ на тему (к примеру) "Наши" поддержали иннициативу властей в реконструкции сквера Карла-Маркса" будет много.
И хрен докажешь потом, что всё проводилось как раз по обратной причине.
Хотя, возможно, я преувеличиваю проблему безхозной молодёжи на Брянщине, готовой на любом мероприятии за пивко поразмахивать помесью флага СССР и Шотландии. :)
Лягушка-путешественник

#13 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 06:19

[quote name='Верамблер' date='27 мая 2011 - 19:01' timestamp='1306508512' post='246356']
[quote name='grottamare' date='27 мая 2011 - 17:54' timestamp='1306508091' post='246355']
Руденок не имеет никакого отношения к идее данного митинга. Может быть пожертвует каких-то денег? Не уверен. Обратились ко многим за помощью, в том числе и к нему...
[/quote]
Надпись на плакате свидетельствует о другом. Красным по белому написано, кто организатор.
Народное собрание=Руденок
[/quote]

Вы читать умеете? Написано "не имеет отношения к ИДЕЕ данного митинга"... Но, возможно, он поддержал данную идею, как организатор, пообещав денег, через "Народное собрание". Еще посмотрим - даст денег или нет. :)

[quote name='Бес совести' date='27 мая 2011 - 19:07' timestamp='1306508858' post='246358']
[quote name='grottamare' date='27 мая 2011 - 17:54' timestamp='1306508091' post='246355']
[quote name='Бес совести' date='27 мая 2011 - 18:46' timestamp='1306507589' post='246353']
[quote name='Брянский журналист' date='27 мая 2011 - 17:26' timestamp='1306506400' post='246349']
концерты обычно в поддержку чего-то проводятся))
[/quote]

К

[/quote]

Выгонять, конечно, не дело. Массовость, флагомахание в любом случае придадут действу некую перчинку.
Просто вариаций в СМИ на тему (к примеру) "Наши" поддержали иннициативу властей в реконструкции сквера Карла-Маркса" будет много.
И хрен докажешь потом, что всё проводилось как раз по обратной причине.
Хотя, возможно, я преувеличиваю проблему безхозной молодёжи на Брянщине, готовой на любом мероприятии за пивко поразмахивать помесью флага СССР и Шотландии. :)
[/quote]

Да, сложно все с этими "Нашими"... Им то вообще все равно по какому поводу флагами махать... :)

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 07:27

http://brbl.in/?p=1165

Кстати, о птичках... А кто у нас выпекает эти Брянские блины?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Eley

Eley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 09:10

Нет, концерт-марафон - это хорошо, конечно. Весело. Но в практическом плане это вам что дает? Привлечь внимание к проблеме? Тут и привлекать нечего, проблема очевидна. Тем более, что примеров "были деревья, нету деревьев" уже целая уйма по городу набралась. Иными словами тем, кто к Рыскину и Ерофеичам равнодушны, зачем туда приходить??

#16 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 09:20

http://brbl.in/?p=1165

Кстати, о птичках... А кто у нас выпекает эти Брянские блины?


если раскрыть эту загадку - пропадет очарование шикарного блога
наверняка человек информированный!
больше чем участники концерта в поддержку Руденка

#17 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 03:13

Нет, концерт-марафон - это хорошо, конечно. Весело. Но в практическом плане это вам что дает? Привлечь внимание к проблеме? Тут и привлекать нечего, проблема очевидна. Тем более, что примеров "были деревья, нету деревьев" уже целая уйма по городу набралась. Иными словами тем, кто к Рыскину и Ерофеичам равнодушны, зачем туда приходить??

Нам говорят, что нас, возмущенных, всего человек 100-150. Тех, кто не молчит. Пускай увидят. что это не так. Уже этого фактора достаточно.
Приведу пример. Когда жители начали возмущаться реконструкцией возле цирка, кто-то из строителей кричал (они вообще вели себя в большинстве по-хамски)что тут "жалких" 50 человек, а в районе живет полторы тысячи. Значит - остальные согласны. На что люди им ответили - что это активисты от каждого дома. И они подтянут остальных, если потребуется. Сейчас, кстати, бабушки собрали телефоны, созваниваются и патрулируют территорию))) И звонят активистам движения "Наш Брянск" при малейшей угрозе вырубки. Стихийное собрание жильцов прошло вечером 25 мая. 26 начали рубить первое дерево, но бдительные бабушки по очереди несли вахту, сидя у окна. Они сразу стали звонить во все инстанции, даже, как потом мне рассказали, та, что помоложе не поленилась, и немедленно поехала в Управление по благоустройству города. "Блины" врут, что на объекте были "экологи". Нет, это жители соседних домов и проспекта Ленина. Все наслышаны о сквере Проскурина и других объектах. http://www.greenpatr...&category=3970. А девушка из этой истории - это моя приятельница, и мы просто пришли фотографировать.
Кстати, ситуация грозит массовыми беспорядками. Потому что территория не частная, она не выкуплена, и люди имеют право хотеть сохранить сквер. И выражать свое мнение.
К сожалению, не все умеют выразить свое мнение в рамках закона. Личности, абсолютно нам не известные, уже ломали позавчера ночью забор. Это, конечно же, хулиганство. После того, как мы 25-го вечером пришли на стихийное собрание жителей близлежащих домов, разъяснив ситуацию, беспорядки прекратились. Пока. Вырубку строители приостановили. Но если она продолжится - участковые уже в курсе, что это опасная территория.
Напишу, что было вечером 25 мая. Сначала бабушки бранились со строителями. Строители и охранники подошли к людям, собравшимся возле цирка, и абсолютно по хамски выступая, пытались доказать, что те ни на что не имеют права. Это видео снято на любительский фотик. Потом, когда перебранка улеглась, активисты группы рассказали жителям, как эти вопросы можно решить законным путем, не ругаясь со строителями, которые ничего не решают.
Немного подобной информации будет и на концерте. Мы хотим избавить людей от стресса, и направить энергию в мирное русло.
Поэтому не "привлечь внимание", а информировать. В частности, рассказать, что дела по каждому объекту в суде, что есть инициативная группа. И показать администрации, что ситуация серьезная, возмущенных не так мало, как им кажется.

http://brbl.in/?p=1165

Кстати, о птичках... А кто у нас выпекает эти Брянские блины?


если раскрыть эту загадку - пропадет очарование шикарного блога
наверняка человек информированный!
больше чем участники концерта в поддержку Руденка

Вот и нашелся сам пекарь, я так думаю.

Сам себя не похвалишь...)))))
Приглашаю в новое ЖЖ-сообщество http://community.liv.../pravo_na_semyu. Мы хотим защищать свои права здесь и сейчас, по возможности оказывая влияние и на формирование будущей социальной системы, такой, чтобы она была настроена на поддержку семьи и на уважение принципов автономности, а не на тотальный контроль и вмешательство в отсутствии поддержки.

#18 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 09:16

Нет, концерт-марафон - это хорошо, конечно. Весело. Но в практическом плане это вам что дает? Привлечь внимание к проблеме? Тут и привлекать нечего, проблема очевидна. Тем более, что примеров "были деревья, нету деревьев" уже целая уйма по городу набралась. Иными словами тем, кто к Рыскину и Ерофеичам равнодушны, зачем туда приходить??


Ребята, да что ж вы все такими рационалистами стали, везде видите "а кто за этим стоит", "а что вам это дает"? Нам это НИЧЕГО не дает, кроме того, что мы показываем, что нас не устраивает текущее положение дел, когда в город, как козлов в огород запускают (запускают незаконно, без конкурса) попастись бездарных, недоделанных "псевдоархитекторов". Мы хотим показать, что нас не единицы, таких...единицы можно обозвать сумасшедшими. Придите просто и поддержите нас, и музыкантов, и самих себя. "Рыскины" и "Ерофеичи" ведь тоже выступают потому, что поддерживают нас и поэтому мы ждем не только их поклонников, но всех кого не устраивает такое положение дел. Если Вы знаете другие способы - подскажите, реализуйте... А пока просим - придите, мы других способов привлечь внимание, рассказать о проблеме и остановить "лобановщину" не знаем.

http://brbl.in/?p=1165

Кстати, о птичках... А кто у нас выпекает эти Брянские блины?


если раскрыть эту загадку - пропадет очарование шикарного блога
наверняка человек информированный!
больше чем участники концерта в поддержку Руденка


ути-пути, загадка...от этого блога так прет домашовским навозом, что очаровательным этот запах может быть только для копрофилов. :)

Сообщение отредактировал grottamare: 28 мая 2011 - 10:05


#19 4uk4

4uk4

    Новенький

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 10:22

Написано "не имеет отношения к ИДЕЕ данного митинга"... Но, возможно, он поддержал данную идею, как организатор, пообещав денег, через "Народное собрание".

Руденок как немцы в 17-м году. К идеям Ленина отношения не имели, но денег Ильичу дали:-)

#20 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 10:57

Трохи полазил по "Брянским блинам".
всё что увидел, по мне, сделано очень качественно.
по крайней мере пишет homo interpretatus (пардон за мою латынь), а не выпускник журфака. :)
ничего не знаю про подноготную сего проекта, но заказчику повезло с райтером.

Кто там за кого в "блинах"? Сплетни - лучшее развлечение с утра в субботу, так что кому не лень - кладите штабелями. :)
Лягушка-путешественник





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей