Перейти к содержимому


- - - - -

Онлайн-лекари и мамаши идиотки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#21 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 02:38

1.Андрей, не все паталогии выявятся в роддоме :unsure: к сожалению. Хорошо что у твоей знакомой нашли. Если случится как ты сказал *опа, то и в роддоме не факт что поправят, к тому же, я писала уже, что *опа чаще в роддомах случается, чем дома.

2.У твоей девки, как ты выразился, ситуация с группой крови и молоком бред чистой воды, консультант по ГВ вам бы подтвердил. Т.е. врачи убили вам ГВ, что для ребенка несомненно большая потеря.

3.В коляске и кроватке поза ребенка нефизиологична, но, в принципе - да, ничего плохого,

4.Про рахит. Давали малявке витамин Д? Который токсичный? Да? А я - нет. Никто не болеет, у всех все хорошо.


1. Вот именно - что не все. А дома - вообще никакие. Разницу улавливаешь ?
2. Я мож чего и приврал, уже не помню что там было. Факт остается фактом - молоко не усваивалось. А ГВ - это чо такое ?
3. Что значит - нефизиологична ? Кто это сказал ? Как может быть нефизиологично положение лежа ?
4. С чего бы витамину Д - быть токсичным ? :blink: Токсичным он становится при гипервитаминозе. Как и многие другие, если не все витамины вообще.

Добавлю - чаще в роддомах - это как ? :blink: - откуда у тебя такие данные, что плохое случается дома реже чем в роддоме ? Нет, оно понятно что чаще, чисто потому, что на одну рожавшую дома приходится 10 000 рожавших в роддоме, но...

#22 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 02:47


1.Андрей, не все паталогии выявятся в роддоме :unsure: к сожалению. Хорошо что у твоей знакомой нашли. Если случится как ты сказал *опа, то и в роддоме не факт что поправят, к тому же, я писала уже, что *опа чаще в роддомах случается, чем дома.

2.У твоей девки, как ты выразился, ситуация с группой крови и молоком бред чистой воды, консультант по ГВ вам бы подтвердил. Т.е. врачи убили вам ГВ, что для ребенка несомненно большая потеря.

3.В коляске и кроватке поза ребенка нефизиологична, но, в принципе - да, ничего плохого,

4.Про рахит. Давали малявке витамин Д? Который токсичный? Да? А я - нет. Никто не болеет, у всех все хорошо.


1. Вот именно - что не все. А дома - вообще никакие. Разницу улавливаешь ?
2. Я мож чего и приврал, уже не помню что там было. Факт остается фактом - молоко не усваивалось. А ГВ - это чо такое ?
3. Что значит - нефизиологична ? Кто это сказал ? Как может быть нефизиологично положение лежа ?
4. С чего бы витамину Д - быть токсичным ? :blink: Токсичным он становится при гипервитаминозе. Как и многие другие, если не все витамины вообще.

1. улавливаю. Считаю что видимые проблемы с ребенком решаются вызовом реанимобиля, а невидимые в роддоме тоже не заметят. Никого ни к чему не призываю.
2. не приврал. Действительно - совковая практика считать что при резус-конфликте грудное вскармливание невозможно, сейчас уже пересмотрели этот вопрос :) А кто сказал что молоко не усваивалось? Доча? :) (ГВ грудное вскармливание)
3. Нефизиологична, потому что в утробе ребенок в другой позе, позвоночник к другой привык, если очень надо - найду ссылку с объяснениями и картинками.
4. Ну вы же принимаете витамин не в чистом виде, а в растворе. Витамин Д3 на водной основе менее токсичен чем на масляной.

Добавлю - чаще в роддомах - это как ? :blink: - откуда у тебя такие данные, что плохое случается дома реже чем в роддоме ? Нет, оно понятно что чаще, чисто потому, что на одну рожавшую дома приходится 10 000 рожавших в роддоме, но...

сейчас, на другом местном форуме были ссылки на статистику, найду. Но не "чисто потому" - там не среднее, а средневзвешенное значение, т.е. с оглядкой на количество родов в штуках))

http://www.materinstvo.ru/art/4942/ вот про статистику домашние роды-роды в роддоме

#23 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 мая 2011 - 02:48

да ну? ;) это как же? опасность подхватить вакциноассоциированную заразу? Это то же самое что и привиться.


а контакт с больным взрослым? а, ну да, раньше ж 100% прививали, откуда таким взяться.. ну дык через несколько лет, когда непрививочники подрастут, процент снизится, а риск возрастет..

Официальная статистика по Брянску: "В 2010 году кол-во отказов от прививок против полиомиелита в г. Брянске увеличилось в 1,3 раза с 5,6% до 7,3%. выявлено 19 педиатрических участков и 10 дошкольных образовательных учреждений, на которых иммунная прослойка против полиомиелита ниже 95%, что может привести к появлению циркуляции дикого вируса полиомиелита и возникновению заболевания".

#24 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 02:51

1. улавливаю. Считаю что видимые проблемы с ребенком решаются вызовом реанимобиля, а невидимые в роддоме тоже не заметят. Никого ни к чему не призываю.
2. не приврал. Действительно - совковая практика считать что при резус-конфликте грудное вскармливание невозможно, сейчас уже пересмотрели этот вопрос :) А кто сказал что молоко не усваивалось? Доча? :) (ГВ грудное вскармливание)
3. Нефизиологична, потому что в утробе ребенок в другой позе, позвоночник к другой привык, если очень надо - найду ссылку с объяснениями и картинками.
4. Ну вы же принимаете витамин не в чистом виде, а в растворе. Витамин Д3 на водной основе менее токсичен чем на масляной.


Добавлю - чаще в роддомах - это как ? :blink: - откуда у тебя такие данные, что плохое случается дома реже чем в роддоме ? Нет, оно понятно что чаще, чисто потому, что на одну рожавшую дома приходится 10 000 рожавших в роддоме, но...

сейчас, на другом местном форуме были ссылки на статистику, найду. Но не "чисто потому" - там не среднее, а средневзвешенное значение, т.е. с оглядкой на количество родов в штуках))

1. Ага. Во хорошо, вызывать реанмобиль. А ребенок ждать будет, да ? :blink: Может ведь получиться, что недождется.
2. Ага, доча сказала. И врачи. Которым, я в данном случае верю больше, чем тебе и интернету.
3. Вообще без комментариев. А статью найди, интересно глянуть.
4. За гранью понимания. Как не токсичный витамин, если его развести водой или маслом станет токсичным ?

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 02:51

Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 02:52

а контакт с больным взрослым? а, ну да, раньше ж 100% прививали, откуда таким взяться.. ну дык через несколько лет, когда непрививочники подрастут, процент снизится, а риск возрастет..


Мало того что подрастут непривитые, так у них еще и позвоночники будут в естественной дородовой форме! Представляю таких больных рахитов, да еще скукоженных в форме эмбрионов))) Ходить-то хоть учить будут, или они будут естественно ползать?

#27 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 03:13

Маша :lol: :lol: :lol:
Kos1984 у моего ребенка все прекрасно с позвоночником и прочим. Не переживайте так за чужих людей, что вам за дело до того, как они будут ходить или ползать? ;)
Андрей, по поводу домашних родов каждый сходит с ума по своему. Люди считают что дома им более безопасно и комфортно рожать и пусть рожают. Это в общем, реанимация - уже частный случай.
По поводу неусвоения ребенком молока - не кипятись :) верить врачам в области, где они кхм.. не очень компетентны тоже надо с оглядкой. Они и по специальности то накосипорить могут, а не то что... Если консультанты по грудному вскармливанию, они знают в пицот раз больше того врача что сказал вам не кормить ребенка, если ты и им не веришь, то не знаю.. природе что ли поверь))) ну млекопитающие мы))
Статью найду, ссылку кину.
по поводу витамина - я не химик и не знаю, почему масляный раствор более токсичен чем водный, мож усваивается как-то по другому. Насколько помню, дозировка витамина может превышать необходимую для ребенка, к тому же, если ребенок на смеси (в которой уже содержится витамин Д), плюс каши и другие продукты детского питания обогащенные..

http://www.slingokon...posenewborn.php статья обещанная. про позвоночник и прочее)

#28 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 мая 2011 - 03:28

По поводу неусвоения ребенком молока - не кипятись :) верить врачам в области, где они кхм.. не очень компетентны тоже надо с оглядкой. Они и по специальности то накосипорить могут, а не то что... Если консультанты по грудному вскармливанию, они знают в пицот раз больше того врача что сказал вам не кормить ребенка, если ты и им не веришь, то не знаю.. природе что ли поверь))) ну млекопитающие мы))


Не ну ситуации разные бывают.. не усваиваться молоко может, если, к примеру, лактазная недостаточность, организм лактозу не усваивает... тогда заменяют смесями....

по поводу ГВ соглашусь со счастливой: никто и не говорит, что ребенок лет до 3-4-х будет только на молоке сидеть, даже самые фанатичные консультанты по ГВ рекомендуют вводить с полугода прикорм, ну и увеличивать его кол-во по мере взросления.. . а дальше - личное дело каждого.. я свернула где-то в 1,5 года потому, что ребенко стал сознательно требовать... побоялась, что потом так просто не отучу:))

#29 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 04:29

по поводу витамина - я не химик и не знаю, почему масляный раствор более токсичен чем водный, мож усваивается как-то по другому. Насколько помню, дозировка витамина может превышать необходимую для ребенка, к тому же, если ребенок на смеси (в которой уже содержится витамин Д), плюс каши и другие продукты детского питания обогащенные..

http://www.slingokon...posenewborn.php статья обещанная. про позвоночник и прочее)


И я не химик. Но мне не понятно, почему если муку(или сахар, или еще что, вобщем любой не токсичный продукт, вещество) разбавить маслом - то оно токсично, а если водой - то нет. Еще раз - витамин Д - он не токсичен по сути своей. кАК ОН МОЖЕТ СТАТЬ ТОКСИЧНЫМ, ЕСЛИ ЕГО РАзбавить чем-то таким же не токсичным ? Превысить дозировку - это наверное надо по пузырьку в детеныша вливать за раз. ВОбщем, по витаминам - у тебя какие-то заблуждения, с моей точки зрения.

Статью прочитал - ну, во первых пара мест откровенно ошибочна, во вторых писал ее слингоконсультант, в третьих - неавторитетный источник. Ну совсем. Кто она такая эта тетя ?

Сообщение отредактировал andrew1979: 25 мая 2011 - 04:30


#30 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 05:07

Андрей, пошла погуглила. Первое что вылезло:
Среди жирорастворимых витаминов наиболее токсичен витамин Д :mellow:
у меня конечно могут быть заблуждения по витаминам, я же претендую на знатока витамин, вот с чем сталкивалась то и пишу. Конкретно про Д витамин. Ну и про масляный раствор - почему токсичнее - потому что лучше усваивается, как то так...
Я понятия не имею, кто эта тётя, так же как и ты не знаешь, что это за дядя ВОЗ :D Этот сайт считаю для себя источником надежным. Для тебя может и фуфло :rolleyes:
а где там ошибки в статье? просто интересно :)

Не ну ситуации разные бывают.. не усваиваться молоко может, если, к примеру, лактазная недостаточность, организм лактозу не усваивает... тогда заменяют смесями....

Вот про лактазную недостаточность - я точно не знаю, может быть, это и повод перевести на смесь.

Сообщение отредактировал s4astlivaya: 25 мая 2011 - 04:50


#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 05:08

Лена, там речь о превышении доз в 200-1000 раз. О гипервитаминозе, о котором я тебе и говорил.Повареной соли если килограмм сожрать - тоже коньки отбросишь. А так -едим помаленьку, не кашляем. Да и опять же - ну где ты такое фуфло находишь. Ну хоть залезь в какую-нить интернетную энциклопедия.. Наверняка там чо-нить про этот витамин будет. Попробуй найди там чо-нить про токсичность.
Ошибки в статье - комментарий к фотке где тиотка держит детеныша за жопу, и комментарий - так нет нагрузки на позвононик. Как это нет, если как раз - есть ? Ну и там еще парочку явных косяков, которые приводить не буду, ибо надо перечитывать..

Сообщение отредактировал andrew1979: 25 мая 2011 - 05:09


#32 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 05:56

:lol: блин, так лень копаться
Ну вот например:
Витамин D является жирорастворимым и, следовательно, накапливается в организме, поэтому при его передозировке могут возникнуть серьезные проблемы.

Поскольку витамин D повышает содержание кальция в крови, его избыточное потребление может привести к избыточной концентрации кальция. При этом кальций может проникать в стенки сосудов и провоцировать образование атеросклеротических бляшек. Этот процесс может ускоряться при дефиците в организме магния.
http://www.hospital1...va/vitamind.php
Передозировка витамина Д в большинстве случаев куда опаснее, чем его нехватка. Передозировка чревата отложением кальция на стенках сосудов, и проблемами с печенью, начиная от хронического пиелонефрита и заканчивая почечной недостаточностью.
http://www.kinderok..../vitamin-d.html
Наиболее рационален метод постоянной профилактики. До тех пор, пока ребенок кормится материнским молоком, витамин Д принимает мама. Либо 3 драже "Прегнавита" или "Гендевита" в день, либо 1 каплю масляного раствора эргокальциферола 1 раз в 3 дня (1400 единиц в капле). С того момента, как другая пища (кефир, каши) начинает превышать 1/3 часть общего суточного количества еды, витамин Д начинают давать ребенку - вполне достаточно 2 капли в неделю. Для ребенка, находящегося на искусственном вскармливании адаптированными молочными смесями, хватит и 1 капли в неделю (спорим, вы каждый день пьете?) (витамин Д входит в состав смесей). Если ребенок (или кормящая мама) хотя бы полчаса в день находится на солнышке, никакого витамина Д не надо. Поэтому профилактика рахита актуальна, прежде всего, с октября по март.
http://www.kid.ru/razvit/1-41.php3
Кстати, про соль удачный пример. Соль - белая смерть.
энциклопедии сам поглянь, я заковыряюсь их искать :)
в общем, пьете - пейте. МЫ не пьем. Нам хватает.
Про ребенка - она под попу и ноги держит. Если бы только под попу, то да - нагрузка на позвоночник. Это как раз таки в Кенгуру так

Сообщение отредактировал s4astlivaya: 25 мая 2011 - 05:56


#33 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 06:53

Лена, я отчаялся. Витамин Д - не токсичен. При передозировке - токсично все. Сахар, соль, вода. Это понятно или нет ?
Все, закрыли тему.

Попу и ноги держит - а голову ? Если бы ребенок полулежал на груди - все было бы понятно. Но так - ребенок сидит на руках. Как это нет нагрузки на позвоночник ? Куда она делась, если ребенок сидит ровно и прямо, не полулежа и не опираясь спиной-грудью ?

#34 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 08:11

Попу и ноги держит - а голову ? Если бы ребенок полулежал на груди - все было бы понятно. Но так - ребенок сидит на руках. Как это нет нагрузки на позвоночник ? Куда она делась, если ребенок сидит ровно и прямо, не полулежа и не опираясь спиной-грудью ?

да есть нагрузка, просто она равномерно распределяется. Я уже тоже устала спорить, ну его.
Но витамин Д токсичен :lol:
http://medicineways....u/zirorastv.htm
http://medinfa.ru/terms/3/1198/
а еще оказалось что витамин Д - гормон :blink: нах нах...

Сообщение отредактировал s4astlivaya: 25 мая 2011 - 08:36


#35 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 08:38

Лен, ты достала... Токсичен при КАКИХ ДОЗАХ ?????? Я тебе заманался повторять, что в обычных, рекомендованных дозах - он нужен. Он не вреден, не токсичен.

вот по твоей ссылке - Рекомендуемое ежедневное потребление этого витамина для детей до пяти лет составляет 10 мкг, а для детей после пяти лет - 2,5 мкг. Витамин D является токсичным веществом, поэтому не следует принимать его в слишком больших дозах.

Окей. Я тебе писал - сьешь кг соли. Тоже помрешь. Соль -тоже токсична.

#36 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 08:44

кому он нужен)) его только в России и дают для профилактики))) да еще и гормонами детей пичкать профилактически. Это я уже ударяюсь в "естество" :lol: тоже становлюсь идиоткой.
и кто сказал что соль токсична? :rolleyes:

Андрей, и даже хрен с ней с токсичностью, с гормоном и вообще.
Неужели дать ребенку химическую витаминину лучше, чем полчаса просто погулять с ним на улице? :)

Сообщение отредактировал s4astlivaya: 25 мая 2011 - 08:40


#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 08:45

Убиться можно... Нам и прививки делали примитивнейшими вакцинами. И стрептоцидами без памяти лечили-травили. А наше поколение и умней, и здоровей и с лучшей памятью, грамотностью и много чем еще :unsure:.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 08:50

Неужели дать ребенку химическую витаминину лучше, чем полчаса просто погулять с ним на улице? :)

Ты не представляешь сколько токсинов на улице! :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#39 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 08:53

Ты не представляешь сколько токсинов на улице! :D

:lol: :lol: :lol: все, убедил, щас начну кормить малого гормонами

Маш, я бы не сказала, что прям здоровее :)

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 08:59

Ты не спорь лучше с молодыми любящими папашами. Это маньяки почище натуристов ... или как их там)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей