Перейти к содержимому


- - - - -

Онлайн-лекари и мамаши идиотки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#1 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 02:47

Смерть в Интернете: календула не помогла
Tweet 30 апреля в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася. Умерла, несмотря на советы виртуальных "врачей" помазать девочке попу календулой или дать понюхать кофе. 32-летняя мама (её ник в ЖЖ - julienda), уже имеющая двух старших детей, смерть малышки практически транслировала в режиме реального времени. В Интернете "специалисты" давали советы, как лечить дочку народными средствами.

Очень нетрадиционная медицина

На днях в блогосфере появилась статья, в которой автор - svetlana75 - пишет: "Вот уже несколько лет в нашей стране набирает обороты новая субкультура - "естественное родительство". Основными своими принципами данная субкультура провозглашает роды дома, слингоношение, многолетнее грудное вскармливание, отказ от прививок, любых лекарств и вообще лечения у врачей. Любые проблемы - "естественные" - решают при помощи гомеопатии или иной нетрадиционной медицины, а так же с помощью консультантов, духовных акушерок и прочих гуру. При этом данная субкультура очень агрессивна: они провозглашают себя ответственными родителями, а всех остальных - безответственными, недостойными общения вообще. ( Интересно: прочитав на следующий день сообщение о смерти малышки, поняли ли они, что натворили?", - задается вопросом svetlana75.

Дистанционная консультация со смертельным исходом

За 3,5 часа до смерти дочери мама Юля разместила призыв о помощи в закрытом ЖЖ-сообществе для таких же, как и она, последователей "естественного родительства". Эту "консультацию" со смертельным исходом цитирует в своем ЖЖ Marina Yudenich.

"Друзья, помогите. Я просто в панике, - писала мама малышки. - Неделю назад, 24 апреля, на Пасху, мы вернулись в деревню. С тех пор дочку не узнать. Но всё по порядку. Я недавно писала, что у неё была ветрянка и кашель с соплями. Ветрянка прошла, сейчас остались лишь несколько засохших пузырьков. Кашель не прошёл, сопли в деревне стали прозрачными или белыми, и часто текут".

Далее мама сообщает, что она "на связи с гомеопатом, но пока мало изменений" и признаётся, что "препараты, которые советует доктор, не помогают". "Я не знаю, что делать, люди, как быть? И не знаю, на что надеюсь: на ваши молитвы? Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшные губы и ногти. Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое, не знаю, как ещё сказать. И температура явно есть. Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?" - спрашивает женщина виртуальных собеседников.

И комментарии, и советы не заставили себя ждать.

Совет гинеколога: "Попей валерьянки"

Некая darya_nb (по версии блогеров, акушер-гинеколог Дарья Стрельцова) дает советы "восстанавливать кишечник, флору и т.п. Через тебя, твое молоко, а главное - твое спокойствие и уверенность, что все это - преходяще. Покажи мне ребенка, у которого хоть раз в жизни животик не болел. Поживете у себя, все успокоится, восстановится, питание наладится, флора придет в норму. Сама попей что-нибудь полезное, типа нарине или кисломолочки натуральной. И про валерьянку не забудь", - советует матери умирающей малышки darya_nb.

Ей вторит персонаж под ником ladoga74: "Антидотировать можно: ромашкой (настоем), гомеопатической камфорой, парами крепкого кофе (т.е дать подышать)".

Наконец, возникает мысль обратиться к реальному, а не виртуальному специалисту. "То, что ты описала сейчас, отличается от вышесказанного. Я бы показала неонатологу, чтобы послушала легкие. ИМХО, только животик такого не дает", - пишет все та же darya_nb.

Этот пост появляется 30 апреля. Но - уже поздно. 1 мая днём мать пишет: "(Дочка) ушла от нас. Вчера (30 апреля) около 12 дня. Мы успели показать её педиатру. Та диагностировала воспаление в нижнем сегменте левого лёгкого. Пока мы возвращались в свою деревню и собирались в Москву, (дочка) тихо ушла, прижатая своим голым телом к моему голому телу".

Вопросы акушеру-гинекологу Дарье Стрельцовой, консультирующей женщин в режиме онлайн на сайте Сознательно.Ru, и сейчас может задать любой желающий. И это - лишь один из множества интернет-сайтов, предлагающий лечиться и получать консультации виртуальным образом.

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 05:55

Таких тварей-мамаш надо отправлять на особо тяжелые работы.
Реально мерзкая сука, у меня другого термина просто не находится. И "естественных родителей" туда же, пусть какие-нибудь урановые руды копают.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 06:04

ну это ж полный пипец...не думал что до такого может дойти. во всяком случае у нас..

mscrash1: Пипец. Мамаши-идиотки...
mscrash1: Пишет мне на сайте (сайт про маленьких деток) через форму связи.
mscrash1: Мой ребенок поперхнулся и синеет, ПОМОГИТЕ!!!

башорг...

#4 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 мая 2011 - 07:05

Стерилизовать.

#5 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 08:51

ужас((((
мамаша дура, конечно. Естественное родительство - это хорошо и я только за, но это - НЕ ОНО! Это извращение в особо тяжелой форме с летальным исходом.

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 10:29

Лена, все хорошо в меру. Перегибы с рождением дома и прочим "естественным родительством" -это, мягко говоря идиотизм... Вон там предлагают кормить детенка до 4-х лет грудью и всякие прочие ахинеи типа вреда памперсов, упирая на то, что де - в каменном веке так делали, это естественно и природно.И малыш будет счастливым. Ну - ху*та же. Своего рода секта. ВРоде логично все обосновывают, но в корне не верна сама суть. Вырывают зуб через жопу. Пишут трактаты, умные книги... А к чему все эти судороги ? Зуб вон - рядом. пасть пациэнту раскрыл и дери на здоровье.

#7 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 10:31

Андрюш, не совсем согласна))) щас ребенка покормлю естественно :lol: и приду отвечу про естественное родительство, кое мне импонирует, но в меру моего эгоизма.

#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 10:33

давай. Интересно.

#9 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 мая 2011 - 10:53

упирая на то, что де - в каменном веке так делали, это естественно и природно.И малыш будет счастливым.


угу, а какая младенческая смертность была в этом каменном веке, ууу..

#10 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 10:58

Ужасная история. Девочка ушла, и в чем-то ей повезло. Какая жизнь у детей таких вот естественных родителей? Да это АД!

Тут в истории тоже понамешано и надежды на наших врачей я тоже не питал бы. Интересно что показало вскрытие, что у девочки на самом деле было.

Нам тоже и отек легкого, и пневмонию, и бронхит, чуть-чуть до туберкулеза не добрались общими усилиями всей поликлиники, уже даже и рентген подтвердил и лечить начали. Благо вовремя ребенка спасли, свозили в две больницы, к разным врачам, оказался отит.

#11 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 11:33

Тут в истории тоже понамешано и надежды на наших врачей я тоже не питал бы.


В точку. Мамаша -- дура, конечно, но надеяться на наших врачей тоже нельзя. За двумя исключениями:
1. Врач знакомый и хороший
2. Врач небесплатный и хороший

Сообщение отредактировал Sеrg: 25 мая 2011 - 11:37


#12 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 11:35

Основными своими принципами данная субкультура провозглашает роды дома, слингоношение, многолетнее грудное вскармливание, отказ от прививок, любых лекарств и вообще лечения у врачей. Любые проблемы - "естественные" - решают при помощи гомеопатии или иной нетрадиционной медицины, а так же с помощью консультантов, духовных акушерок и прочих гуру. При этом данная субкультура очень агрессивна: они провозглашают себя ответственными родителями, а всех остальных - безответственными, недостойными общения вообще.

Начнем с того, что никакого "свода правил", или "конституции" у т.н. секты "Естественное родительство" нет. Поэтому весь список принципов тут указанный нигде не запротоколирован и уж тем более не является обязательным к применению. Особенно что касается лекарств и врачей - я знаю ооочень многих приверженцев "естественности", которые как раз таки этот пункт обходят. Если честно - покопалась в памяти - никого не знаю кто бы был категорически против врачей и лекарств при том что с прочим пунктами, перечисленным в цитате, они абсолютно согласны и придерживаются.
Отсюда могу предположить, что либо естественное родительство намеренно утрируется и выставляется в неприглядном свете, либо, действительно есть горка... кхм... озабоченных людей, которые как раз таки являются сектой и просто прикрываются естественным родительством.
А если пройтись по пунктам:
1. Роды дома. Знаю людей родивших дома не понаслышке. Они счастливы и довольны. Это главное. В сущности - что плохого в домашних родах? Особенно если это не роды соло, а роды с акушеркой. Ряд плюсов: атмосфера, свобода в принятии поз и выбора деятельности во время схваток, поддержка близкого человека (мужа), главное - невмешательство в естественный процесс родов. Предвосхищая комментарии про осложнения - по статистике в домашних родах осложнений меньше чем в роддоме. И послеродовых осложнений тоже. Даже помнится, намного меньше, но т.к. источник уже не найду, то уточнять не буду. Небезызвестен случай с "Колыбелькой", но это скорее тоже секта, т.к. слепо верить человеку вопреки здравому смыслу может только зомби. И, разумеется, решиться на домашние роды может только женщина с беременностью без паталогий и без проблем со здоровьем. Хотя всякие есть рисковые...
2. Слингоношение. Вообще - не придраться (то вам не домашние роды). В слингоношении плохого НИ ЧЕ ГО! Никто не может сказать, почему это плохо. Потому что это хорошо. Духовная близость мамы и ребенка, мобильность мамы, спокойствие ребенка, правильное физиологически положение малыша, профилактика дисплазии тазобедренных суставов и даже лечение легких начальных форм. Это вам не Кенгуру)) Кстати, когда-то в программе то ли "здоровье" то ли еще что-то с Малышевой разбирался случай когда ребенок умер в слинге, сколько было возмущений в сторону несчастного слинга, сколько его хаяли... при том что обгаживаемый всеми предмет, в котором погиб ребенок, находился у Малышевой в руках. Это был Кенгуру. А Кенгуру и слинг две большие разницы.
ЗЫ: люблю свои слинги :D
3. Многолетнее грудное вскармливание. Это кому помешало?? Ребенку хорошо, маме хорошо. Плохо только тем кого хлебом не корми - дай пальцем в когонить потыркать. Тут я совсем не понимаю, кому какое дело, кто сколько кормит СВОЕГО ребенка, это для меня все равно что пообсуждать кто чего ночью под одеялом делает. Главное что двоим и польза и удовольствие ;) Опять же - экономия какая на питании ребенка)) Ну и чтоб любителей медицины не обделить: ВОЗ рекомендует до 2 лет кормить минимум :)
4. Отказ от прививок. тут уже столько копий поломано, что даже и расписывать смысла нет. Конечно, каждой маме хочется здоровья своему ребенку. Одна делает прививки в надежде, что они защитят малыша от болезней, зачастую даже понимая, что надежда та призрачная. Другая не делает прививки, дабы не подрывать ребенку иммунитет с младенчества и не травить его всякой бякой типа ртути, содержащейся в прививке. Сама придерживаюсь мнения что все должны делать прививки, кроме моих детей. Позиция моя удобна государству - чем больше привитых, тем меньше риск эпидемий, и удобна мне - чем меньше риск эпидемий, тем меньше шансов у моего непривитого ребенка чем-то заразиться.
5. Лекарства и врачи. Не знаю таких "естественных", кто от этого полностью отказался. Да, остеопаты. Да, гомеопаты. Да, вертебрологи. Но никто не отменяет педиатров и прочих. Разумеется, с соплями никто в скорую не звонит, но и синего ребенка ромашкой отпаивать не будет. Есть некая середина, которой многие "естественные родители" придерживаются не в ущерб ребенку.
6. Агрессивность "естественных". За пару лет общения с "естественными" я только одну мамочку такую видела... Может, конечно, я не в той секте :lol: но никогда мне никто не говорил: ты чоо!!! памперсы одела!! Иуда! Хотя, подгузники естественным не положены - они высаживаются и рано начинают ходить на горшок. Это своего рода налаживание контакта мама-ребенок. Он посылает знаки, что, мол, пора бы и пописать, а мама их понимает и высаживает. Гармония :) Мама начинает очень хорошо чувствовать ребенка и это прекрасно.
В общем, я сама 50 на 50 "естественная", поэтому мне обидно, что всякие сумасшедшие больные люди делают из хорошей, доброй идеи черти что. Фанатики.
Модераторы имеют право вынести пост отдельной темой, т.к. он явно перешёл в Офф.

#13 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 11:39

В точку. Мамаша -- дура, конечно, но надеяться на наших врачей тоже нельзя. За двумя исключениями:
1. Врач знакомый и хороший
2. Врач небесплатный


Самое большое в точку, что показав врачу, никто не определил, что ребенок при смерти!!! Какой толк от врачей, если ребенку поставят неверный диагноз и он умрет? Тут есть некоторый смысл в естественных родителях, не от хорошей жизни отказываются от тех же прививок. Просто фанатизм он всегда опасен.

И еще, значит современные блага они отвергают, а от интернета за уши не оттянешь, дурдом честное слово...

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 02:04

[quote name='s4astlivaya' date='25 мая 2011 - 12:35' timestamp='1306312542' post='245777']
[quote]
А если пройтись по пунктам:
1. Роды дома. Знаю людей родивших дома не понаслышке. Они счастливы и довольны. Это главное. В сущности - что плохого в домашних родах? Особенно если это не роды соло, а роды с акушеркой. Ряд плюсов:

Предвосхищая комментарии про осложнения - по статистике в домашних родах осложнений меньше чем в роддоме. И послеродовых осложнений тоже.
..
2. Слингоношение. Вообще - не придраться (то вам не домашние роды). В слингоношении плохого НИ ЧЕ ГО!

3. Многолетнее грудное вскармливание. Это кому помешало?? Ребенку хорошо, маме хорошо. Плохо только тем кого хлебом не корми - дай пальцем в когонить потыркать. Тут я совсем не понимаю, кому какое дело, кто сколько кормит СВОЕГО ребенка,

Ну и чтоб любителей медицины не обделить: ВОЗ рекомендует до 2 лет кормить минимум :)

4. Отказ от прививок.


.
[/quote]


1. Плохого в домашних родах то, что если и вдруг случится жопа, то ее некому будет исправлять. Опять же, ну родили дома, а если у ребенка что-то не в порядке ? У знакомой девченки, у детенка оказалась дырочка в кишке, и все говно шло во внутренние органы. В роддоме - нашли и выявили сразу. А дома ? Пистец котенку ? У моей девки оказалось какая-то нестрастуха с материнской группой крови, и кормить молоком оказалось нельзя. Т.е - все что она сьедала - просто не усваивалось. Тоже - алес капут иметь ?
Рожают дома - это хорошо, если хорошо закончилось. Так что все теоретические плюсы - они как-то сомнительны.

По статистике. По какой статистике ? Откуда она ? Кто ее ведет ? Откуда взяться статистическим данным ?

2. Ничего плохого. А что плохого в коляске или кроватке ? Тоже ничего.

3. Кто сколько и чем кормит - эта пять :) Есть определенные нормы и правила(назовем их так), которые разрабатывались умными дядечками и тетечками в течении многих лет. Научные данные. Это я про полноценное питание ребенка имею в виду. И если положено переходить в год там, или полтора на общий стол - то это не просто так, я думаю. Врядли молоко, какое бы оно хорошее не было содержит все питательные элементы необходимые растущему ребенку(не младенцу). Кто такое ВОЗ - я не знаю, может он и умный мужик. :)

4. Не готов обсуждать. Сам теряюсь.

Нет, конечно - каждый дрочит как он хочет, но есть такие заядлые дрочилы, у которых дети вырастают(если вырастают) рахитами и прочими болячками наделенные. Коих можно было легко и запросто избежать, если иметь хоть каплю мозга в голове и прислушиваться к традиционной медицине.

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 02:07

мат сам вытрешь?

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 02:17

Какой мат ?


Морфологические и синтаксические свойства

дро-чи́ть

Глагол, несовершенный вид, непереходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 4c. Соответствующие глаголы совершенного вида — приставочные типа надрочить, подрочить.

Корень: -дроч-; суффикс: -и-; глагольное окончание: -ть.
Произношение

МФА: [drʌ.ˈʨʲɨtʲ]
Семантические свойства
Значение

1. вульг. заниматься онанизмом ◆ Всю жизнь над ним потешались, заставляли дрочить и покатывались со смеху, глядели, как он «старается», — а похоронили так, что весь город дивился: великолепный гроб, певчие… И. А. Бунин, «Дневники», 1881—1953 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
2. перен., вульг. совершать возвратно-поступательные движения ◆ Дрочить напильником.
3. устар. вздымать, подымать, вздувать, подвысить[1]

Этот, или какой-то другой ? Или тебя слово "жопа" смутило ?

Сообщение отредактировал andrew1979: 25 мая 2011 - 02:19


#17 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 02:18

1. Плохого в домашних родах то, что если и вдруг случится жопа, то ее некому будет исправлять. Опять же, ну родили дома, а если у ребенка что-то не в порядке ? У знакомой девченки, у детенка оказалась дырочка в кишке, и все говно шло во внутренние органы. В роддоме - нашли и выявили сразу. А дома ? Пистец котенку ? У моей девки оказалось какая-то нестрастуха с материнской группой крови, и кормить молоком оказалось нельзя. Т.е - все что она сьедала - просто не усваивалось. Тоже - алес капут иметь ?
Рожают дома - это хорошо, если хорошо закончилось. Так что все теоретические плюсы - они как-то сомнительны.

По статистике. По какой статистике ? Откуда она ? Кто ее ведет ? Откуда взяться статистическим данным ?

2. Ничего плохого. А что плохого в коляске или кроватке ? Тоже ничего.

3. Кто сколько и чем кормит - эта пять :) Есть определенные нормы и правила(назовем их так), которые разрабатывались умными дядечками и тетечками в течении многих лет. Научные данные. Это я про полноценное питание ребенка имею в виду. И если положено переходить в год там, или полтора на общий стол - то это не просто так, я думаю. Врядли молоко, какое бы оно хорошее не было содержит все питательные элементы необходимые растущему ребенку(не младенцу). Кто такое ВОЗ - я не знаю, может он и умный мужик. :)

4. Не готов обсуждать. Сам теряюсь.

Нет, конечно - каждый дрочит как он хочет, но есть такие заядлые дрочилы, у которых дети вырастают(если вырастают) рахитами и прочими болячками наделенные. Коих можно было легко и запросто избежать, если иметь хоть каплю мозга в голове и прислушиваться к традиционной медицине.

Андрей, не все паталогии выявятся в роддоме :unsure: к сожалению. Хорошо что у твоей знакомой нашли. Если случится как ты сказал *опа, то и в роддоме не факт что поправят, к тому же, я писала уже, что *опа чаще в роддомах случается, чем дома. У твоей девки, как ты выразился, ситуация с группой крови и молоком бред чистой воды, консультант по ГВ вам бы подтвердил. Т.е. врачи убили вам ГВ, что для ребенка несомненно большая потеря.
В коляске и кроватке поза ребенка нефизиологична, но, в принципе - да, ничего плохого, чтобы прям ужас-ужас. Я к тому написала, что никто не кричит, что "фанатики возят детей в коляске! кошмар!" :lol: Ну и с коляской не набегаешься, нет у нас таких условий, чтобы везде коляс таскать - в магазин там, в банк.. да мало ли куда.
ВОЗ - Всемирная организация здравоохранения :lol: мужик, в принципе, неглупый. И никто не мешает ребенку переходить на общий стол, по последним данным грудное молоко полностью удовлетворять потребности ребенка может не больше года, но никому не возбраняется с полугода прикармливать. И конечно, в полтора-два года ребенок уже может все кушать, грудь тут уже используется скорее как успокоительное, чем как еда :)
Про рахит. Давали малявке витамин Д? Который токсичный? Да? А я - нет. Никто не болеет, у всех все хорошо.

#18 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 02:18

...можно было легко и запросто избежать, если иметь хоть каплю мозга в голове и прислушиваться к традиционной медицине.


Все верно, +1.

Она тут, про все делайте, а я не буду своему ребенку делать. Не в курсе, что привитые дети могут быть смертельно опасными для непривитых? Конечно свои мозги не вставишь, слингомамы, блин так их.

В коляске и кроватке поза ребенка нефизиологична, но, в принципе - да, ничего плохого, чтобы прям ужас-ужас.


Может и взрослым для более физиологичных поз пора по деревьям, да на лианах висляться?

Сообщение отредактировал Kos1984: 25 мая 2011 - 02:21


#19 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 02:24

привитые дети могут быть смертельно опасными для непривитых?

да ну? ;) это как же? опасность подхватить вакциноассоциированную заразу? Это то же самое что и привиться.
про лианы я вам отвечать не буду, висите где хотите.

#20 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 02:29

да ну? ;) это как же? опасность подхватить вакциноассоциированную заразу? Это то же самое что и привиться.


Ну-ну, удачи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей