Перейти к содержимому


- - - - -

Никита Михалков отказался от мигалки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 137

#21 gagarin

gagarin

    Участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 03:37

Я не сомневался, что письмо Михалкова подействовало на его немногочисленных прихлебателей.

Лично меня практически все творчество Михалкова (за исключением "Свой среди чужих ") совершенно не вставляет. Абсолютно все равно " до или после" он написал свое письмо, а также для чего он это сделал. Но вот то,что последние наши парады просто убоги - он абсолютно точно подметил.Там один "продавец табуреток" чего стоит. А марширующие НАТОвцы -это сюр, особенно после того как на очередную годовщину "Оверлорда" нашу делегацию даже не пригласили (типа: "что вам тут делать" и "вы вообще кто такие"?).

#22 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 мая 2011 - 03:54

Похоже, период обласкивания Никиты властью подошел к своему логическому завершению. Вот и очень ладушки ))

#23 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 11:53

Похоже, период обласкивания Никиты властью подошел к своему логическому завершению. Вот и очень ладушки ))


Да, я вот только что вернулся с рабочей встречи, где помимо прочих был один довольно видный деятель ЕР, который сказал: "Михалков бегал-бегал к нам, жаловался, что его кино обижают и незаслуженно чморят. Все ему деланно сочувствовали, никакой поддержки в итоге он не получил, еще и мигалку отняли".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#24 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 06:47

Похоже, период обласкивания Никиты властью подошел к своему логическому завершению. Вот и очень ладушки ))


Да, я вот только что вернулся с рабочей встречи, где помимо прочих был один довольно видный деятель ЕР, который сказал: "Михалков бегал-бегал к нам, жаловался, что его кино обижают и незаслуженно чморят. Все ему деланно сочувствовали, никакой поддержки в итоге он не получил, еще и мигалку отняли".

кличут то как деятеля или ты его как всегда выдумал

Михалков подмигнул Сердюкову
Знаменитый кинорежиссер объясняет, почему он ушел из Общественного совета при Минобороны


Михалков: Мне трудно представить, что Министерство обороны - настолько слабая организация, на решения которой способна повлиять истеричная кампания в блогосфере. Никаких формальных оснований для снятия мигалки не было и нет. За все эти годы мой водитель не имел ни одного нарекания от сотрудников ГИБДД. В любом случае мигалка положена не Михалкову, а председателю Общественного совета. Я сдам ее вместе с удостоверением.

и: Передо мной лежит ваше письмо. Оно датировано 16 мая. Почему заговорили о нем только вчера?

Михалков: Письмо носило сугубо внутренний характер. Оно было адресовано министру обороны и моим заместителям в Общественном совете. Мыслей превратить его в открытое обращение у меня не было. Каким образом фрагменты попали в СМИ? Наверное, тем же, каким обычно попадают конфиденциальные документы на страницы газет.

Михалков: Просто после этого я стал внимательно изучать нашу современную систему военного образования. И теперь могу констатировать, что из курсантов готовят не будущих офицеров, а универсальных менеджеров. Захочет - пойдет дальше в армию, а захочет - в банк
. То есть напрочь обрубается корневая офицерская преемственность. Человек, который пришел учиться, но при этом не уверен до конца, будет ли он дальше офицером или банковским служащим, задает логичные вопросы: а зачем мне заниматься строевой подготовкой, для чего изучать кодекс офицерской чести, зачем форму носить? Военно-патриотическое воспитание вообще вымывается из программы. Так не может быть. Выбор профессии, если речь идет об армии, - это выбор образа жизни. И образа мыслей.

и: Недостатки военного образования - единственная причина вашего ухода?

Михалков: Недостатки образования выливаются в изъяны армии. Нехватка сержантского состава. Внедрение либерального начала: служба рядом с домом
, два выходных, послеобеденный сон, наемные работники занимаются хозяйством... Это опять-таки костюм "Бриони", надетый на грязное белье. Внешне - вроде бы европейская армия, но содержание-то совершенно иное. В нашу армию другие люди приходят. В бытность министром обороны Сергея Иванова - а я уже был тогда председателем Общественного совета - помню, он на нашем заседании с прискорбием констатировал, какое количество призывников безграмотны - то есть, не умеют ни читать, ни писать...

и: Почему вы отправили ваше послание вскоре после Дня победы?

Михалков: Последней каплей, которая заставила меня принять решение о выходе из Совета, стал парад 9 Мая нынешнего года. Там был явлен образ армии, которая грядет, и которую мы, видимо, скоро обретем. Это армия, одетая в унифицированную военную робу - когда у бойца полностью пропадает ощущение себя как части определенного рода войск. Такого не могли представить ни в царской армии, ни в советской. Всегда существовала гордость за свою форму, свои отличия. А тут шла по площади какая-то серая масса. Парад пушечного мяса. Кто есть кто, можно было выяснить, только из комментариев диктора.

и: Мигалка Михалкова была для многих чудовищным раздражителем. Может, письмо министру обороны - просто элегантный способ избавиться от синего набалдашника, а заодно - от критики в прессе и Рунете?

Михалков: Ни в коей мере. Я не настолько глуп и наивен, чтобы поверить: вот, снял мигалку - и все меня полюбили. Я вылез из машины с мигалкой, в нее сядет другой человек. Думаете, все эти крикуны начнут теперь его гнобить? Нет, конечно. Их не мигалка раздражает, а моя личность. Не будет мигалки - придумают махалку, пихалку, что угодно еще. Они же сочиняют, будто я разбрасываю вокруг усадьбы "боевых гадюк"...

Если бы то, что я делал как председатель Общественного совета, реально совпадало с тем, что я хочу и могу делать, - да наплевать сто раз на все эти истерики в газетах и в интернете. Я бы спокойно продолжал ездить на машине со спецсигналом.
http://www.izvestia....article3155485/

Сообщение отредактировал сергей10х: 24 мая 2011 - 06:49


#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 06:49

Вы что, на пару тут с Джаббой Михалкова пиарите?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 06:54

Вы что, на пару тут с Джаббой Михалкова пиарите?

тут дело в другом


вот в этом
Как рассказал РИА Новости Михалков, он не получал никаких официальных документов о лишении его спецсигналов. "Это такая же правда, как разговоры о плановой ротации", - сказал он.

"Разговором о "мигалке" намеренно уводят обсуждение от главного, от сути, вызвавшего мое решение, уводят от волнующих меня, как гражданина России, проблем. Я уверен, что подавляющее большинство моих соотечественников разделяет мою точку зрения", - заключил режиссер, имея в виду содержание своего письма, в котором он, в частности, критикует парады в День победы 2010 и 2011 годов, отсутствие воспитание "воинского духа" в современной российской модели военного обучения и разрыв между обществом и армией.
В связи с этим Михалков и принял решение покинуть пост председателя общественного совета, так как не видит для себя возможности повлиять на ситуацию.

"Свое заявление о выходе из общественного совета я подал 16 мая, а ответ Минобороны появился только вчера, и сделать это вынудило их неожиданная публикация моего письма. Следовательно, связывать мое письмо с "мигалкой" нелогично", - утверждает Михалков.

#27 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 07:21

Как рассказал РИА Новости Михалков, он не получал никаких официальных документов о лишении его спецсигналов. "Это такая же правда, как разговоры о плановой ротации", - сказал он.


Врет и не облизнется.
А ты ему в рот смотришь.

Это опять-таки костюм "Бриони", надетый на грязное белье. Внешне - вроде бы европейская армия, но содержание-то совершенно иное.


А что ж его сраный Совет принял форму от Юдашкина?
И где Барин был целый год -0 думал, насколько ему не понравился прошлогодний парад?
Короче, история рассчитана на скудоумных. Чему пример радостные вопли Сережи-"Снегурочки".

В связи с этим Михалков и принял решение покинуть пост председателя общественного совета, так как не видит для себя возможности повлиять на ситуацию.


А когда с мигалкой катался, говорил, что решает важнейшие государственные проблемы!
Теперь выходит, занимался ненужной фигней и ничего не делал.

кличут то как деятеля или ты его как всегда выдумал


В личку напишу, ОК?
Он же назвал Чапнина "мудаком, который несет всякую чушь, не согласуя ее с руководством РПЦ"

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#28 Гера Кремов

Гера Кремов

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 09:59

Ну вот опять Михалков!)))Прямо какая то маниакальность у вас.Это уже какая статья на форуме посвященная ему 5 или 25???

#29 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 11:47

Старик не выдержал:

"В сообществе «синих ведерок» размещен видеоролик, снятый автомобилистом, на котором внедорожник Land Rover с номерами, закрепленными за режиссером Никитой Михалковым дважды выезжает на встречную полосу на Садовом кольце в Москве.

«Кому лень смотреть – два раза пересёк двойную сплошную. При этом после первого раза долго ехал в общем потоке, видимо, видел, что я снимаю, но потом не вытерпел. Даже поворотник включил, уважуха. При этом самое интересное – Михалков лично сидел за рулём. Сам. С пассажиром. Но уже без мигалки =)», – пишет в сообщество ultra-nm, снимавший видео.

После произошедшего автомобилист обратился к сотруднику автоинспекции, но тот ответил, что не видел нарушения.
Сам Михалков уже прокомментировал произошедшее в интервью Life News.
«Ну вы же понимаете: торопился на прямой эфир. Там каждая секунда на счету. Работы до фига! Я же, так сказать, по обоюдному согласию», – сказал Михалков.
Режиссер обрушился с критикой на автолюбителей из «синих ведерок».
«Никогда не было на меня нареканий, кроме этих «ведерок»! Ну они сумасшедшие люди! Едет какой-то козел, снимает всех!".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#30 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 04:15



#31 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 04:30


СИНИЙ СТУКАЧ В ТАЗЕ НА КОЛЁСАХ
таких заводят за угол и..........

#32 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2011 - 04:38

...исповедуют?
Некрасиво, Серёжа.

#33 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 04:41


СИНИЙ СТУКАЧ В ТАЗЕ НА КОЛЁСАХ
таких заводят за угол и..........

это разжиганием социальной розни уже попахивает. Ст. 282 УК.
А то ведь бар и попов тоже в 1918 году .......

#34 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 04:44

[quote name='Lvovitch' date='30 мая 2011 - 16:38' timestamp='1306762689' post='246704']
...исповедуют?
Некрасиво, Серёжа.
[/quote]

Вместе с тем сам режиссер не отрицает того, что нарушил правила. В телефонном разговоре с Life News он сказал, что торопился на прямой эфир. «Я как раз попросил сотрудника ГИБДД, чтобы он помог мне развернуться, и он приостановил движение, так как меня знает, и помог мне развернуться», – сказал он.

[quote name='тит' date='30 мая 2011 - 16:41' timestamp='1306762894' post='246705']
СИНИЙ СТУКАЧ В ТАЗЕ НА КОЛЁСАХ
таких заводят за угол и..........
[/quote]
это разжиганием социальной розни уже попахивает. Ст. 282 УК.
[/quote]
потом купишь стукачу бодяги
или десятку ему пожертвуй - на глаз приложить

Сообщение отредактировал сергей10х: 30 мая 2011 - 04:47


#35 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 04:51

а как же столь пропагандируемый христианский принцип непротивления злу насилием? или это только для рабов? патриции от него свободны

Сообщение отредактировал тит: 30 мая 2011 - 04:53


#36 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 04:56

а вот что про это нормальные люди думают...



Никита Михалков на встречке без мигалки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да! Я солидарен в борьбе за то чтоб все сняли мигалки, разве что Президенту оставить, как бы его фамилия не была из-за его статуса. Да по Москве порою разъезжают не пойми, кто с воем, завыванием и пр.
Но что Вам дался конкретно Михалков? Ну, снял он этот венец с головы автомобиля, ездит как обычный водитель.. Теперь то Вы чего от него хотите??? Чтоб он был святым ? Не ругался матом? Не пил? Не курил? Переводил бабушек через дорогу? Не ездил под кирпич и через сплошные?
Я не собираюсь быть не чьим адвокатом, но мне интересно зачем такое стукаченье в прямом эфире интернета, с жалобами дяди милиционеру? Операторы сообщите Ваш номер автомобиля – мы дружно поездим за Вами раз вы не без греха, выполняете всецело ВСЕ ПРАВИДА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и являетесь умом, честью и совестью Всея Руси!
Хотя так ли это?? Почему же Вы нарушаете скоростной режим в погоне за Михалковым? Скорость то «в погоне за правдой» у вас поболе 70 км\ч и намного! Сделали бы заодно явку с повинной дяде милиционеру – покаялись бы…

Никиту по Москве ловили,
Как будто напоказ -
Ведь нарушители в диковинку у нас -
И потому за ним толпы зевак следили.
Отколе ни возьмись, пристроилась и пара к ним.
"Да это Бесогон!", давай за ним метаться,
Из ряда в ряд, давя на газ и рваться,
Пора уж снять кино самим!
"Соседка, перестань срамиться,-
водитель говорит,- умеешь ли ты с камерой возиться?
Смотри, картинка боком нам идет
Вперед
и НАС СВЯТЫХ он ведь не примечает"
"Эх, эх! - подруга отвечает,-
Вот это нам и духу придает,
Что просто так - без драки,
Мы попадем в большие забияки.
Забрешут и про нас собаки:
"Видали парочку? Ах, как она сильна,
ведь за Никитой ехала она"


http://shinkarenko-r...l.com/1939.html

Сообщение отредактировал сергей10х: 30 мая 2011 - 04:57


#37 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2011 - 05:05

Вместе с тем сам режиссер не отрицает того, что нарушил правила. В телефонном разговоре с Life News он сказал, что торопился на прямой эфир. «Я как раз попросил сотрудника ГИБДД, чтобы он помог мне развернуться, и он приостановил движение, так как меня знает, и помог мне развернуться», – сказал он.

Ёптыть, кумовство!
Гнать таких из доблестной полиции. Оказывается, российские полицаи руководствуются принципом неравноправия?! Ужас-то какой...

#38 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 05:11

Вместе с тем сам режиссер не отрицает того, что нарушил правила. В телефонном разговоре с Life News он сказал, что торопился на прямой эфир. «Я как раз попросил сотрудника ГИБДД, чтобы он помог мне развернуться, и он приостановил движение, так как меня знает, и помог мне развернуться», – сказал он.

Ёптыть, кумовство!
Гнать таких из доблестной полиции. Оказывается, российские полицаи руководствуются принципом неравноправия?! Ужас-то какой...

хорошим людям - везде у нас дорога

спроси лучше кто михалкова не знает
если кто не знает

вот это ужас

Сообщение отредактировал сергей10х: 30 мая 2011 - 05:13


#39 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 05:14

"Михалков, комментируя инцидент, заявил, что он ВСЕГДА ТАК ЕЗДИТ, так как ведет насыщенную жизнь. В тот день, по словам кинематографиста, он спешил на прямой эфир".
это называется не для него законы писаны. Почему бы не разрешить ТАК ездить всем остальным.

#40 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 05:16

"Михалков, комментируя инцидент, заявил, что он ВСЕГДА ТАК ЕЗДИТ, так как ведет насыщенную жизнь. В тот день, по словам кинематографиста, он спешил на прямой эфир".
это называется не для него законы писаны. Почему бы не разрешить ТАК ездить всем остальным.

если все остальные смогут стать михалковыми
пусть ездят





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей