Перейти к содержимому


- - - - -

Никита Михалков отказался от мигалки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 137

#1 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 08:37

Просьбу освободить его от высокой должности и причину такого своего решения Михалков изложил в попавшем в распоряжение «КП» письме руководству Министерства обороны РФ ( также направленном в Общественный совет ведомства). Режиссер подчеркнул, что это письмо «есть плод... долгих колебаний и раздумий». Начало этим раздумьям (как следует из текста) положил... прошлогодний юбилейный парад, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной. По мнению Никиты Сергеевича, торжество не соответствовало значению исторического события.

Как пример он приводит тот факт, что вместо наших суворовцев и нахимовцев тогда по Красной площади маршировали воинские подразделения стран НАТО. То есть российские «кадеты», традиционно участвовавшие в парадах, в прошлом году на Красную площадь не попали, а вот почетные караулы стран - участниц антигитлеровской коалиции (ныне составляющих Североатлантический альянс) - гордо промаршировали по брусчатке.

В письме Никита Сергеевич напоминает о своих попытках убедить министерство, что такой расклад сил на Параде Победы демонстрирует слабость Российской Армии и, в частности, офицерства. Михалков считает, что из военного обучения в нашей стране вообще исчезли понятия достоинства русского офицера и силы духа.

Ну а катализатором к открытому обращению послужило празднование 9 Мая уже этого года. «Безликую массу в одинаковых робах, марширующую под легендарную военную музыку, можно было различить только с помощью диктора. А пять вертолетов продемонстрировали всю мощь отечественной авиации...»

Изображение
По мнению режиссера, нынешний военный парад превратился просто в шоу и стал проявлением «опасного разрыва между обществом и армией», Михалков предостерегает: «Не надо это все считать ерундой - из мелочей-то и складывается глобальная картина».

Сам режиссер пока никак не комментирует ни факт самого письма, попавшего в редакцию газеты, ни просьбу об отставке с поста главы Общественного совета при Минобороны. Между тем известно, что именно эта должность предоставляла Михалкову право пользования пресловутой мигалкой, вокруг которой в свое время разгорелся целый скандал. Напомним, что блогеры из сообщества «синих ведерок», обнаружив маячок на машине Михалкова, стали судачить о незаконности его установки. Но в Минобороны подтвердили - как глава Общественного совета этого ведомства Никита Сергеевич имеет право на спецсигнал.

Однако, как явствует из письма, подобная привилегия вовсе не являлась для Михалкова самоцелью.

Знаменитого режиссера, как это теперь очевидно, вовсе не устраивала роль «свадебного генерала», и он от нее отказался. Нормальный мужской поступок.

Изображение

В понедельник Никита Михалков подтвердил «Интерфаксу», что написал письмо министру обороны Анатолию Сердюкову с просьбой освободить его от должности председателя общественного совета, однако подчеркнул, что не будет комментировать послание, поскольку оно носит частный характер.

«Это частное письмо, которое я написал министру обороны. Я не знаю, как оно ушло из военного ведомства в СМИ», - заявил Михалков в понедельник.

По его словам, данное послание было «его личной инициативой». «Я не буду комментировать письмо, хочу понять, какой будет реакция на это обращение», - сказал Михалков.

Сообщение отредактировал сергей10х: 23 мая 2011 - 08:40


#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 11:23

Ха, вот же клоун!!!! :lol: :lol: :lol:
Даже от мигалки тихо отказаться не смог, открытых писем понаписал.
Мания величия у человека просто нереальная. Видимо, ожидает, что все начнут ему кланяться и просить: "Никита Сергеич, милый, не уходите! И мигалочку оставьте!"

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 11:55

Ха, вот же клоун!!!! :lol: :lol: :lol:
Даже от мигалки тихо отказаться не смог, открытых писем понаписал.
Мания величия у человека просто нереальная. Видимо, ожидает, что все начнут ему кланяться и просить: "Никита Сергеич, милый, не уходите! И мигалочку оставьте!"

в другом министерстве дадут
где балаган из парадов не устраивают

чёт наших не зовут в США на парады

Сообщение отредактировал сергей10х: 23 мая 2011 - 11:57


#4 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 11:57

Даже от мигалки тихо отказаться не смог, открытых писем понаписал.


Да ещё через год после мероприятия.

#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:00

в другом министерстве дадут


Ага, по делам никчемных режиссеров.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#6 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:00

Даже от мигалки тихо отказаться не смог, открытых писем понаписал.


Да ещё через год после мероприятия.

там о двух парадах речь
вникни

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:07

чёт наших не зовут в США на парады


Что ж Михалков, будучи председателем Совета, не устроил?
Он вообще кричал, что у него мигалка для работы, что кучу полезных дел делает, без нее никак - а тут из письма выясняется, что Михалков там ни на что не влиял и ничего не решал. Врать тогда зачем? Барин уже запутался, несет чушь, забывая, что говорил раньше ))))

там о двух парадах речь


Что ж ему мешало сделать второй парад замечательным?

А, вот все и открылось! Щас по телику сказали в новостях: "По сообщению Минобороны, письмо Михалкова об отставке и отказе от мигалки появилось уже после того, как Министерство обороны России сняло с машины Никиты Михалкова спецсигнал, так как согласно постановлению правительства были внесены изменения в перечень должностных лиц Минобороны, служебные автомобили которых оборудованы спецсигналами, и машина Михалкова в этот список не вошла".

То есть сказали снять мигалку - Барин быстренько состряпал письмецо, мол, сам отказываюсь.
Ох и хитрый проходимец, пробу негде ставить ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 23 мая 2011 - 12:31

http://www.newsru.co...1/mihalkov.html а там как бы намекают что вначале решили отобрать мигалку, и "кисо обиделось" :) Гы! барин, а ведет себя как дешевый клоун.

Сообщение отредактировал zhurin: 23 мая 2011 - 12:33


#9 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:35

началось - вставка дышла

поворачиваете куда вам надо чтобы вышло

Вам там кабанчики много чего нахрюкают.

Сообщение отредактировал сергей10х: 23 мая 2011 - 12:36


#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:37

началось - вставка дышла

поворачиваете куда вам надо чтобы вышло


А-а, не нравится, когда про Барина правду говорят?
А он глупо попался, конечно, с этим письмом. Стареет, ой, стареет...
Только и может, что нескольких недалеких соратников провести.

Сообщение отредактировал Jabba: 23 мая 2011 - 12:38

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:37

Даже от мигалки тихо отказаться не смог, открытых писем понаписал.

Да ещё через год после мероприятия.

там о двух парадах речь


Про прошлогодний парад прочитал. Про парад этого года что-то не рассмотрел.

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:42

Про прошлогодний парад прочитал. Про парад этого года что-то не рассмотрел.


Ну как же - про пять вертолетов и нелепую униформу. Которую, кстати, утверждал Совет под руководством Михалкова. Барин, видать, просто на заседания не ходил и про то не знал. Или подмахнул не глядя, получив от Юдашкина скромный подарок ))))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:50


А-а, не нравится, когда про Барина правду говорят?

еслибы
сначало министерство лишило
уже давно бы вой стоял на всю блохосферу
а тут наоборот
Никитин отказ ,потом вой

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 01:02

еслибы
сначало министерство лишило
уже давно бы вой стоял на всю блохосферу
а тут наоборот
Никитин отказ ,потом вой


Он и стоит. Ты не заметил?
Все очень рады, особенно тому, как Барин попался, сбрехавши.
Вообще-то он шантажировал письмом Минобороны - мол, отнимете мигалку, уйду. Ему сказали: вали, Усатый. И мигалку отобрали. Теперь Михалков безуспешно пытается доказать, что написал письмо раньше. Доказать никак не может ))))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 01:24

Все очень рады, особенно тому, как Барин попался, сбрехавши.
Вообще-то он шантажировал письмом Минобороны - мол, отнимете мигалку, уйду. Ему сказали: вали, Усатый. И мигалку отобрали. Теперь Михалков безуспешно пытается доказать, что написал письмо раньше. Доказать никак не может ))))))

ты профессионально нафантазировал!!!браво!!!

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 01:40

ты профессионально нафантазировал!!!браво!!!


Тебе напомнить новость от 18.02.2011?

"Минобороны все-таки лишает Никиту Михалкова мигалки
Режиссер Никита Михалков может уже в ближайшее время лишиться спецсигланов на автомашине, которую ему предоставило военное ведомство как председателю общественного совета при Минобороны, сообщил источник, знакомый с ситуацией.
«Решение о снятии с машины Михалкова проблесковых маячков принято», – сказал он".

С тех пор Барин бегал и просил, чтобы не забирали, потом письмо накропал. В МО письмом подтерлись,и правильно сделали.
Если до тебя вся эта история не доходит, что ж поделать.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#17 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 01:46

ты профессионально нафантазировал!!!браво!!!


Тебе напомнить новость от 18.02.2011?

"Минобороны все-таки лишает Никиту Михалкова мигалки
Режиссер Никита Михалков может уже в ближайшее время лишиться спецсигланов на автомашине, которую ему предоставило военное ведомство как председателю общественного совета при Минобороны, сообщил источник, знакомый с ситуацией.
«Решение о снятии с машины Михалкова проблесковых маячков принято», – сказал он".

С тех пор Барин бегал и просил, чтобы не забирали, потом письмо накропал. В МО письмом подтерлись,и правильно сделали.
Если до тебя вся эта история не доходит, что ж поделать.

откуда взято

какойто неизвестный источник из МО
НАЧАЛ СПАСАТЬ ЧЕСТЬ МУНДИРА.

А официально что некому выступить.
На парадах умаялись.

Сообщение отредактировал сергей10х: 23 мая 2011 - 01:53


#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 01:55

откуда взято


Походи по этому форуму и посмотри, когда было заявлено о том, что мигалку отберут. В начале февраля. Забывчивый ты какой стал, а помнится, кричал, что "как отобрали, так и вернут!".
После того Никита ездил незаконно, полагая, что выпросит. Наконец ее отобрали окончательно.

А официально что некому выступить.


А смысл? Тоже мне, событие - ну, забрали у человека незаконно установленную мигалку. Восстановили закон и порядок.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#19 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 02:06

когда было заявлено о том, что мигалку отберут. В начале февраля.


заявляли- мечтали всякие ,,эхи москвы,, и прочая гоп-компания

а это всё видящие дырявые тазы сообщают...

23.05.2011 | 14:10
«Синие ведёрки» называют отказ Михалкова от мигалки «финтом ушами»
Об этом в интервью «Русской службе новостей» заявил координатор движения Пётр Шкуматов.

«Никита Михалков, отказавшись от мигалки, сделал упреждающий ход. Всё дело в том, что Минобороны объявило о том, что мигалка Михалкова будет сокращена. Минобороны, видимо, хотело это организовать на этой неделе.


хотело-да прохотелось

Сообщение отредактировал сергей10х: 23 мая 2011 - 02:08


#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 02:09

хотело-да прохотелось


Я не сомневался, что письмо Михалкова подействовало на его немногочисленных прихлебателей.
Нормальные люди прекрасно понимают, как все было на самом деле.

Собственно, важнее всего итог - Барин теперь будет торчать по пробкам.

Сообщение отредактировал Jabba: 23 мая 2011 - 02:09

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей