Перейти к содержимому


Такси МАКСИМ - такси без машин.


Сообщений в теме: 302

#61 marsa494

marsa494

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 09:50

Львовичу +1
Лежит в машине подушка для ребенка, на крышу привязывать не приходится :))

Собственно, обязатьь водителя иметь в машине кресло никто не может. Однако вот купить дешевое кресло, возить с собой и предоставлять его мамашам за ОТДЕЛЬНУЮ плату водитель может, я так считаю

За ОТДЕЛЬНУЮ плату??????? Вы о чём? Может мне водителю на бензин ещё дать, за то, что он меня везёт??? А если денег впритык, только на такси, мне что, ребенка на улице оставить???
Если уж заявлено о наличии детских кресел, то пусть, действительно, в каждой машине лежит хотя бы подушка. Но оплачивать отдельно я её не собираюсь, это бред.
— А вдруг лёд треснет?
— А тебе сейчас не всё равно?

Я всего лишь измученная девушка, ищущая умиротворение.Далеко не идеальная

Разочаровался в песке. Это всего лишь камешки…
* Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind)

#62 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 10:03

А смысл вообще ждать 15 минут что тебе потом сообщили, что машин нет? У нас достаточно такси, которые приезжают в течении 5-7 минут.
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#63 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 02:26

За ОТДЕЛЬНУЮ плату??????? Вы о чём?


О том, что фирма оговаривает определенный набор услуг и прейскурант
Как там у "Максима" - не знаю, в "Престиже" я обязан был везти пассажира по установленным тарифам (у каждого водителя имелась распечатка, заверенная печатью фирмы и с указанным сроком действия)

Так вот. Указана стоимость километра, стоимость ожидания, время бесплатного ожидания и стоимость провоза багажа. Все. ОСтальные услуги водитель может оказать по желанию и за отдельную плату. Чемодан например занести домой, я 20 рублей за это брал :) Иметь в машине кресло водитель не обязан, если это не прописано в договоре с фирмой. Поэтому он может предложить его за отдельную плату (равно как выбор музыки, поход за пивом для клиента, доставка чемодана на этаж и т.п.) или отказать пассажиру в поездке

А если денег впритык


Езжай на троллейбусе
Ты еще льготы потребуй за проезд :))

Если уж заявлено о наличии детских кресел, то пусть, действительно, в каждой машине лежит хотя бы подушка. Но оплачивать отдельно я её не собираюсь, это бред.


Если ЗАЯВЛЕНО, и ты ЗАКАЗЫВАЕШЬ именно такую машину, то да. А если вызываешь такси, не оговаривая с диспетчером необходимости наличия кресла, то и ль плати, если водитель может его предоставить, иль едь так. Если кресла нет, где его тебе водила возьмет? Иму ж заранее не сообщили, что требуется машина с креслом

#64 Maximtaxi

Maximtaxi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 09:25

Начали работать грузовые перевозки до 1,5 тонн Газель, стоимость 240 рублей за первый час, далее 4 рубля минута.

#65 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 мая 2011 - 10:20

Tim_111 писал:
Если ЗАЯВЛЕНО, и ты ЗАКАЗЫВАЕШЬ именно такую машину, то да. А если вызываешь такси, не оговаривая с диспетчером необходимости наличия кресла, то и ль плати, если водитель может его предоставить, иль едь так. Если кресла нет, где его тебе водила возьмет? Иму ж заранее не сообщили, что требуется машина с креслом.

Необходимость перевозки ребенка в специальном устройстве оговаривается правилами дорожного движения, это диктуется его безопасностью. То есть такси, по-вашему, могут перевозить детей только с угрозой для их безопасности? Или вообще не повезут?
Но безусловно, необходимо сообщить диспетчеру о том, что вы едете с ребенком, чтобы он выбирал машину с креслом.

#66 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 10:36

Необходимость перевозки ребенка в специальном устройстве оговаривается правилами дорожного движения, это диктуется его безопасностью. То есть такси, по-вашему, могут перевозить детей только с угрозой для их безопасности? Или вообще не повезут?


Могут отказать в поездке, если диспетчер не был оповещен

#67 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 07:28

мои коллеги попытались воспользоваться услугами данного такси, отзыв:

собственно так же как и всегда только в сатурне посадка 30 а километр 12 р так что разницы не много )))) но одно но !! вызывали машину сегодня ждали 40 минут так и не нашли ее )))PS сатурн приехал через 15 минут хотя и час пик и дождик и нет нигде машин))

вот так вот..печально...а в нашем случае, время-деньги(

#68 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 07:57

Бригадир! Дуй в "Максим", хорошее такси, машин мало :)) Месяца три на них поработаешь, а там, глядишь, новое какое-нить пиариться начнет :)

#69 Maximtaxi

Maximtaxi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 10:06

Бригадир! Дуй в "Максим", хорошее такси, машин мало :)) Месяца три на них поработаешь, а там, глядишь, новое какое-нить пиариться начнет :)


Бригадира с удовольствием примем в наш дружный коллектив. :D

мои коллеги попытались воспользоваться услугами данного такси, отзыв:

собственно так же как и всегда только в сатурне посадка 30 а километр 12 р так что разницы не много )))) но одно но !! вызывали машину сегодня ждали 40 минут так и не нашли ее )))PS сатурн приехал через 15 минут хотя и час пик и дождик и нет нигде машин))

вот так вот..печально...а в нашем случае, время-деньги(


Как я писал выше, к сожалению это неизбежное начало всех служб такси, но мы быстро растем и уже в ближайшем будущем в час пик таких моментов не будет.

#70 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 10:27

неизбежное начало всех служб такси


Конец аналогичен, и тож неизбежен. Все прогнозируемо. Сейчас у вас нехватка водил при необходимости закрепиться на рынке. Завтра водилы к вам толпой попрут, и брать вы будете всех подряд (напрмер, десятками из "Курьера" :)). Послезавтра поймете, что закрепились, и начнете оптимизировать затраты и извлекать максимум прибыли, в результате чего образуется избыток рабсилы при отсутствии крепостного права и переизбытке спроса на эту самую рабсилу. И нарисуется та же проблема, что и сейчас - неспособность удовлетворить всех клиентов

Тут до вас (подразумевается весь коллектив управленцев фирмы) этим путем топтались десятки и сотни :) Почему-то пока никто не захотел создать принципиально иного сервиса

#71 Maximtaxi

Maximtaxi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 08:05

неизбежное начало всех служб такси


Конец аналогичен, и тож неизбежен. Все прогнозируемо. Сейчас у вас нехватка водил при необходимости закрепиться на рынке. Завтра водилы к вам толпой попрут, и брать вы будете всех подряд (напрмер, десятками из "Курьера" :)). Послезавтра поймете, что закрепились, и начнете оптимизировать затраты и извлекать максимум прибыли, в результате чего образуется избыток рабсилы при отсутствии крепостного права и переизбытке спроса на эту самую рабсилу. И нарисуется та же проблема, что и сейчас - неспособность удовлетворить всех клиентов

Тут до вас (подразумевается весь коллектив управленцев фирмы) этим путем топтались десятки и сотни :) Почему-то пока никто не захотел создать принципиально иного сервиса


Принципиальное отличие нашей компании - фиксированная стоимость поездки, независимо от пробок и светофоров.

#72 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 08:35

Принципиальное отличие нашей компании - фиксированная стоимость поездки, независимо от пробок и светофоров.


Оно практически у всех такси в Брянске так :))
Формально есть оплата за простой, по факту ее брали только на бежицком переезде во время ремонта путепровода, когда там очередь до 20...30 минут растягивалась

#73 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 мая 2011 - 08:38

Оно практически у всех такси в Брянске так :))
Формально есть оплата за простой, по факту ее брали только на бежицком переезде во время ремонта путепровода, когда там очередь до 20...30 минут растягивалась


таки да если машина хоть медленно но ползёт - считается километраж, вот если тупо стоит то да идёт простой - но у нас в брянске таких пробок не бывает практически - медленно но движемся - тут Тимур +1 :rolleyes:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#74 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 08:51

выше писали, что если скорость машины менее чем сколько-то км/ч, то считается простой + простой считается когда машина стоит.

#75 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 09:06

Костя, ты маньяк :)
Вот реально ты много случаев можешь вспомнить, когда в Брянске мертвый стояк? Я сейчас накатываю от 160 км в день (ОТ, блин!), вечером в час пик еду их центра Советского через весь Фокинский, потом по обстоятельствам, бывает, что обратно по Московскому, через центр Советского и Бежицу "до линии" насквозь. И прям таких пробок, чтобы час стоять, не замечаю. Как-то оно всегда движется
Нужно заметить, что я речь веду о ЧЕСТНОМ подсчете, т.е. по правилам. Понятно, что надуть можно при любом раскладе, даж на десятиполосном шоссе, где кроме тебя нет ни одной машины :)

#76 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 09:13

Tim, ну я же по езде некоторых водил замечаю продуманное тошнилово в нужных рядах... вот он в хвост становится и ловит два длинных светофора... и это вместо одного :lol:

#77 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 мая 2011 - 09:43

в этом нет смысла.. при движении в пробке каждые 40 секунд немного двигаешься и деньга не капает :rolleyes:

Сообщение отредактировал Brigadir: 28 мая 2011 - 12:52

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#78 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 09:51

Tim, ну я же по езде некоторых водил замечаю продуманное тошнилово в нужных рядах... вот он в хвост становится и ловит два длинных светофора... и это вместо одного :lol:


Это не специально. Иль водила неопытен, иль уже устал. Специально так подгадывать нужно долго учиться. Водилы с таким опытом обычно на 2...3 фирмы работают, и нет у них резона тянуть время ради выгадивания пяти рублей

#79 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2011 - 12:54


а бывает у клиентов паранойя? :)
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#80 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 01:20

а бывает у клиентов паранойя? :)


Да




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей