Перейти к содержимому


- - - - -

Мегафон обещает халявный памятник


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#21 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 02:48

Соловей-разбойник по одной из версий вроде как из Брянской области :)

Вот еще вариант (щас понабегут индивидуумы с воплями осуждения):

Головачёв Александр Алексеевич (Родился 10 декабря 1909 года в посёлке Любохна (ныне Брянской области) в семье рабочего - командир 23-й гвардейской ордена Ленина, орденов Красного Знамени и Суворова 2-й степени Васильковской мотострелковой бригады 7-го гвардейского танкового корпуса 3-й гвардейской танковой армии, гвардии полковник.

Член ВКП(б) с 1931 года. В Красной/Советской Армии с 1929 года. В 1932 году окончил Объединённую военную школу имени ВЦИК РСФСР. Участник похода советских войск по освобождению Западной Украины в 1939 году.

В начале Великой Отечественной войны А.А. Головачёв начальник штаба и командир стрелкового полка. С августа 1942 года он командует 52-й мотострелковой бригадой 15-го танкового корпуса 3-й танковой армии, отличившейся в феврале 1943 года в ходе Харьковской операции Воронежского фронта. После присвоения бригаде звания "гвардейская", она преобразована в 23-ю гвардейскую мотострелковую бригаду 7-го гвардейского танкового корпуса 3-й гвардейской танковой армии. В том же, 1943 году 23-я мотострелковая бригада оказалась в окружении. Пробить вражеское кольцо атакой не представлялось возможным. Комбриг А.А. Головачёв принимает решение - выходить из окружения мелкими группами. Сам он вышел последним со знаменем бригады.

За отличие в боях при освобождении города Василькова (6 ноября 1943 года) в ходе Киевской операции 1-го Украинского фронта приказом Народного Комиссара Обороны СССР И.В. Сталина 23-й гвардейской мотострелковой бригаде присвоено наименование "Васильковская".

За годы войны А.А. Головачёв и руководимая им бригада участвовали в боях при форсировании Дона, освобождении Украины, в битве за Днепр. Командир бригады был семь раз ранен в боях…

Особенно отличилась бригада полковника Головачёва во время Львовско-Сандомирской операции, в ходе которой она освободила города: Городок Львовской области и Львов, успешно форсировала реку Висла и захватила плацдарм на её западном берегу.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 сентября 1944 года командиру 23-й гвардейской мотострелковой бригады гвардии полковнику Головачёву Александру Алексеевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" (№ 4659). Этого высокого звания было удостоено и 14 воинов бригады.
6 марта 1945 года Герой Советского Союза гвардии полковник Головачёв А.А. пал в бою, сражённый осколком вражеского снаряда. Это произошло в Силезии в районе Логау (Польша). Похоронен в городе Васильков Киевской области (Украина).


http://brnk.ru/node/5172

Сообщение отредактировал St6por: 25 марта 2011 - 03:04

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#22 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 04:00

Здравствуйте все!
Приятно, что идея памятника вызвала такой интерес))) На самом деле, проект очень интересный,скульптуры уже есть в Поволжье, по Центральному региону мы первые. Почему задается вопрос всем жителям города? Вот у меня, если честно, тоже кроме как вариант брянского волка в голову не приходит. А наверняка есть люди, знающие историю нашего края и могущие предложить идею, которая будет визиткой нашего города.
ЗЫ: МегаФон не планирует переоборудовать уже существующие памятники. Как говорится - кесарю кесарево...


А волк и так - визитка. Непридуманная. :)

#23 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 04:33

А волк и так - визитка. Непридуманная. :)


только вот с Тамбовом много общего :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#24 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 04:48

А волк и так - визитка. Непридуманная. :)


только вот с Тамбовом много общего :)


Ну и что? Разве это плохо? :)

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 07:28

St6por, кстати, подал интересную идею

Пусть лучше помогут поставить памятник кому-нибудь из брянцев, поскольку от властей город никогда не дождется увековечения памяти тех, о ком в народе сохранилась добрая память.

Вяльцевой, Могилевцевым...


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 марта 2011 - 07:57

А наверняка есть люди, знающие историю нашего края и могущие предложить идею, которая будет визиткой нашего города.

Визитка Брянска уже существует. Это Курган Бессмертия. Кому-то может нравится, кому-то нет, но так сложилось. И Мегафону, существующему 9 лет, по-моему не стОит претендовать на столь значимые псевдоизобретения.

Если бабло девать некуда и хочется отпиариться, то сделайте реально доброе дело: отремонтируйте улицу Речную за свой счёт. Можете даже зелёно-фиолетовым асфальтом, чтобы все всё поняли.

#27 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 08:10

Вяльцевой, Могилевцевым...


Я подозреваю, что Мегафону это неинтересно будет.
Судя по тому, что они построили в других городах.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#28 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 11:10

Я подозреваю, что Мегафону это неинтересно будет.
Судя по тому, что они построили в других городах.

ты прав...куда им логотип лепить? на лоб?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#29 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 01:22

ты прав...куда им логотип лепить? на лоб?


не, ну при желании в описательной части можно указать. Кстати, по моему очень не плохо было бы писать на памятниках о заслугах. Во времена СССР, понятно, может быть и достаточно было бы фамилии героя ибо в школах проходили, но сейчас из тех кто пьет пиво на лавочках, например, у бюста Камозина какой процент знает кто это такой?

Сообщение отредактировал St6por: 26 марта 2011 - 01:26

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#30 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 01:39

у бюста Камозина какой процент знает кто это такой?

отец знакомого моего бати :)
а вообще, идея с описанием интересна.
в Харькове есть площадь, где в миниатюре представлены интересные места города, но нифига не написано, что это, где это и зачем это. но всё равно интересно.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#31 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2011 - 08:57

Если бабло девать некуда и хочется отпиариться, то сделайте реально доброе дело

А можно, например, поучаствовать в строительстве детского сада.
Чем не памятник? Дети-то - наше будущее :)
Назвать садик "Мегафончик" и логотип на вывеску приделать.
По-моему, весьма эффективная и эффектная реклама получится - на века. :)

#32 MegaFon_Bryansk

MegaFon_Bryansk

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 03:47

St6por, кстати, подал интересную идею

Пусть лучше помогут поставить памятник кому-нибудь из брянцев, поскольку от властей город никогда не дождется увековечения памяти тех, о ком в народе сохранилась добрая память.

Вяльцевой, Могилевцевым...


Поставить памятник кому-нибудь из брянцев, конечно, идея неплоха и патриотична. Но мы говорим о конкретном проекте. А конкретный проект предполагает создание НОВОГО. Я сам согласен с тем, что надо помнить о тех людях, которые сделали много для истории города. Но, как пример, на конкурс уже поступило предложение о создании памятника В. Шандыбину. Ведь прославил то Василий Иванович Брянск...

А наверняка есть люди, знающие историю нашего края и могущие предложить идею, которая будет визиткой нашего города.

Визитка Брянска уже существует. Это Курган Бессмертия. Кому-то может нравится, кому-то нет, но так сложилось. И Мегафону, существующему 9 лет, по-моему не стОит претендовать на столь значимые псевдоизобретения.

Если бабло девать некуда и хочется отпиариться, то сделайте реально доброе дело: отремонтируйте улицу Речную за свой счёт. Можете даже зелёно-фиолетовым асфальтом, чтобы все всё поняли.

Визитка Брянска - Курган, согласен. Добрая и светлая. Что такое курганы - известно всем. Есть еще Пересвет. Такое все фундаментальное.
PS: В Брянске, к сожалению, много мест, требующих ремонта. Не только Речная улица. Но связывать качество дорожного покрытия с сотовой компанией - вопрос не по адресу. Тут уместнее писать хотя бы в ЖКХ. Некоторые пишут в блог Медведева, говорят - помогает.

Если бабло девать некуда и хочется отпиариться, то сделайте реально доброе дело

А можно, например, поучаствовать в строительстве детского сада.
Чем не памятник? Дети-то - наше будущее :)
Назвать садик "Мегафончик" и логотип на вывеску приделать.
По-моему, весьма эффективная и эффектная реклама получится - на века. :)



О проекте можно посмотреть здесь: http://legenda.megafonvolga.ru/
Вопрос нарисовать логотип не стоит.
Я не могу изменить направление ветра, но я могу настроить мои паруса и всегда достигать своего назначения

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 04:20

Тогда только волк :unsure:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 04:29

Волк :)
который из мультика "Жил-был пёс"

#35 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 05:12

идею, которая будет визиткой нашего города


Связь сделайте качественной, обслуживание - приличным, персонал - грамотным и приветливым. Охренительная получится визитка. Всем визиткам визитка. Приедет в Брянск избалованный москаль, чукотчкий оленевод или нефтяник из Нерюнгри и удивится. Вот это связь! Вот это сервис! Нигде такого не видывал. Только в Брянске

#36 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2011 - 05:18

связывать качество дорожного покрытия с сотовой компанией - вопрос не по адресу.

А памятники - это основной мегафоновский профиль? Кесарю - кесарево, а слесарю - аутсортинг.

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 07:43

Волк :)
который из мультика "Жил-был пёс"

А куда его посадить? В смысле, в каком месте города?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 07:52

Помоему в парке Толстого уже есть волк :). Это я к вопросу условий конкурса

Сообщение отредактировал St6por: 28 марта 2011 - 07:52

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 08:07

Просмотрела снимки. Лиса есть, медведь. А волка не увидела

Тут нужна такая статуя, с которой можно сфотографироваться. Даже влезть на неё. Как у Петра в Петропавловке на коленках посидеть). Деревянные парковые скульптуры, это не то
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 08:12

Просмотрела снимки. Лиса есть, медведь. А волка не увидела

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%91%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA_-_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA_%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_-_%D0%91%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BA.jpg

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей