Перейти к содержимому


- - - - -

Мегафон обещает халявный памятник


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#61 Сало

Сало

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 05:53

Не так много городов которые могут похвастаться более чем тысячелетним возрастом. Можно сделать памятник с цыфрами 985 - годом в котором было первое упоминание о брянске. Ну и креативненько оформить.

#62 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 06:47

Не так много городов которые могут похвастаться более чем тысячелетним возрастом. Можно сделать памятник с цыфрами 985 - годом в котором было первое упоминание о брянске. Ну и креативненько оформить.


Эххх...Вот только не было в 985 году "первого упоминания о Брянске". :)

#63 Сало

Сало

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 06:56

А помоему я достаточно ясно изложил суть. Пусть не было. Но 985 год для брянска это не пустая дата.

#64 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 06:58

Тогда уже 32!
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#65 Сало

Сало

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 07:02

Не. 32 это слишком юно и непафосно.

#66 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 07:11

А помоему я достаточно ясно изложил суть. Пусть не было. Но 985 год для брянска это не пустая дата.


Пустая. Придуманная.

#67 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 марта 2011 - 07:19

Пустая. Придуманная.

предложи лучше
I'm back

#68 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 07:23

Пустая. Придуманная.

предложи лучше


1146. И это не я предлагаю. "Датой основания населённого пункта считается дата первого письменного упоминания о постоянном поселении на его месте".

#69 Сало

Сало

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 07:41

А помоему я достаточно ясно изложил суть. Пусть не было. Но 985 год для брянска это не пустая дата.


Пустая. Придуманная.

Я непротив памятника "пустой и выдуманной" дате тем более что обоснование все равно есть. А наличие двух спорящих лагерей подстегнет интерес к проекту. И почему то я уверен что лагерь за 985 будет больше чем за 1146. В конце концов можно слепить памятник в виде 985(1146) и какая нибуть табличка с историей обоих чисел.

#70 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 07:56

Неинтересная идея. Совершенно непривлекательно с точки зрения туризма и просто посещений.

Разве что сочетать с чем -нибудь полезным, типа стенки для скейтбордистов

Сообщение отредактировал 13): 30 марта 2011 - 07:56

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#71 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 10:26

Новый городской памятник, который станет одним из символов Брянска, появится в городе уже в нынешнем году. Компания «МегаФон» и горадминистрация объявили о старте проекта «МегаФон дарит Легенду». К участию в нем приглашаются все желающие, которые смогут представить свой проект главного городского памятника на конкурс. Установленный арт-объект будет непосредственно связан со спецификой брянского региона, с его историей, Какая именно будет открыта скульптурная композиция, мы предлагаем решить самим брянцам. На конкурс принимаются идеи по возможной скульптуре, по месту ее установки. Скульптура должна отражать специфику региона, не повторять уже существующие памятники, нести определенную эмоциональную привязку».

http://www.news.nash...arit-pamyatnik/



Ваши предложения?


До конца тему не прочёл, так что если повторюсь - прошу прощенья.
Исходя из сути задумки авторов, лучшим проектом станет огромный бетонный МЕГАФОН с орнаментом в виде "В красном поле золотая мортира с положенными по сторонам пирамидами бомб". Ма-а-аленьким таким орнаментом, где-то в районе дула мортиры. Ой, пардон, дула мегафона.

Сообщение отредактировал Бес совести: 30 марта 2011 - 10:27

Лягушка-путешественник

#72 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 10:27

Каких масштабов планируется памятник? статуя, монумент, обелиск,Абстракционизм, техника, короче размер в м.кв, м.куб.

Вот моя идея. Так как монумент дружбы народов есть, то можно поставить памятник дружбы 3х народов в самом городе. Допустим, композиция типа встретились три путника на перекрестке дорог, и присели отдохнуть возле костра, посидеть, перекусить, поговорить, выпить ))). Вообщем сидят на бревне русский,украинец и белорус, на скатерте сало, драники, щи в котелке и.т.п., корче место еще возле костра есть и любой желающий может присесть к ним, так сказать поддержатьразговор

Сообщение отредактировал diow: 30 марта 2011 - 10:29

  

#73 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 08:49

Каких масштабов планируется памятник? статуя, монумент, обелиск,Абстракционизм, техника, короче размер в м.кв, м.куб.

Вот моя идея. Так как монумент дружбы народов есть, то можно поставить памятник дружбы 3х народов в самом городе. Допустим, композиция типа встретились три путника на перекрестке дорог, и присели отдохнуть возле костра, посидеть, перекусить, поговорить, выпить ))). Вообщем сидят на бревне русский,украинец и белорус, на скатерте сало, драники, щи в котелке и.т.п., корче место еще возле костра есть и любой желающий может присесть к ним, так сказать поддержатьразговор


К такому памятнику нужен в комплект постоянный, сменяемый реалити-элемент - бутылка водки. :)
А тогда желательна и закуска не бутафорская...Да и с русским, белорусом и украинцем предпочтительнее с живыми выпивать. :)

Сообщение отредактировал grottamare: 31 марта 2011 - 08:50


#74 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 09:32

Не обязательно выпивать, это могут быть:

путники музыканты с народными инструментами (связь культур),

купцы расхваливающие или обменивающие свои товары (товарооброт).

Главная задумка это три братских народа а интерпиртация может быть разной.


  

#75 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 02:38

распять курицу?


Циплёнок тапака? :blink:

Соловей-разбойник по одной из версий вроде как из Брянской области :)


Соловей разбойник "сидел" на Девяти Дубах. Это сейчас село Девяти-Дубы Хотынецкого района Орловской области.

Тогда остается и правда... курочка Ряба


А я предлагаю в Круглом сквере поставить жёлтую чернобыльскую ёлку. А на макушку прикрепить серп и молот. Как на гербе области B)

#76 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 02:38

Это они на памятник собирают отправкой смс-спама? Хотя вроде и не то.
... (15 рублей). Все собранные средства пойдут на благоустройство твоего города. ...
http://subbotnik.megafon.ru/

#77 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 06:55

Мне подкинули ссылку интереснейшего места. К теме может только вскользь подходит.

Детский ландшафтный парк в Киеве. Парк был создан скульптором К. Скретуцким, известным по работе «Ёжик в тумане», на деньги жителей соседних домов и неизвестного мецената.Фото слишком большие для прямого размещения, загляните. Захлебнуться можно) http://russos.livejo...com/818648.html http://community.liv...ns/2312591.html

Прикрепленные файлы


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#78 MegaFon_Bryansk

MegaFon_Bryansk

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 01:52

13), действительно красота! А на конкурс работы приходят, пока предложения поступают в единой теме: Дерево, динозавр, скамейка, снова дерево, мамонт и т.п.
Я не могу изменить направление ветра, но я могу настроить мои паруса и всегда достигать своего назначения

#79 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 06:16

А вот снимки минских скульптур из альбома Валентина Попова альбом

Зодчий Прикуривающий..................

Изображение Изображение



Дама на скамейке

Изображение

Почтальон

Изображение

Коляска губернатора

Изображение




Интересна история создания Девочки с зонтиком


Изображение Почитайте http://vk.com/photo-...9091_1303209217
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#80 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 09:37

Чем закончилось то?

Можно памятник Чкалову поставить кстати, он тут сидел :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей