Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Городской вопрос: Кафедральный собор


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 376

#121 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 01:33

Из разговора с одним из местных:
- У нас за казенный счет да при такой должности ещё и не такие чудеса творить можно!


сегодня со знакомой общался

Она работает в архиве. Так у них ежемесячно от з/п отчисления делают на строительство собора и онкоцентра. Собор строится, а центр нет.
Люди написали все заявления "Прошу перечислять часть моей зарплаты на строительство..."
Говорит чуть ли не 10дневный заработок идет на благие цели...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#122 903

903

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 01:40

сегодня со знакомой общался

Она работает в архиве. Так у них ежемесячно от з/п отчисления делают на строительство собора и онкоцентра. Собор строится, а центр нет.
Люди написали все заявления "Прошу перечислять часть моей зарплаты на строительство..."
Говорит чуть ли не 10дневный заработок идет на благие цели...

Заработок за 10 дней - это половина оклада. Архивная сказки рассказывает

#123 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 02:12

А вообще в Брянской области практика порочная, с самых бедных бюджетных организаций регулярно дань снимают ввиде пожертвований на памятники, соборы и прочие мероприятия! Я тоже пожертвовал и на строительство храма и на онкодиспансер, но добровольно и меня никто не заставлял, я просто действительно считаю, что лучше уж на эти цели жертвовать, чем давать регулярные подаяния цыганам и прочим там сомнительным сектам! Просто диву даешься иногда, когд смотришь кто и сколько денег жертвует на собо и онкодиспансер - "нищий" БМЗ 10 тыс. рублей, банки и прочие состоятельные организации типа нефтепровода Дружба и того меньше, зато какая-нибудь школа, больница или же архив в разы больше!!!

#124 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 07:29

Дружба и того меньше, зато какая-нибудь школа, больница или же архив в разы больше!!!



А вы посчитайте сколько в школе учеников. На памятник Тютчева помню с нас школьников взяли по одному рублю. Учителя явно больше жертвовали. А сейчас расклады уже другие и таких цен, наверное, уже давно нет. :ca:
Но от того рубля не обеднел.)

#125 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 04:52

А вы посчитайте сколько в школе учеников. На памятник Тютчева помню с нас школьников взяли по одному рублю. Учителя явно больше жертвовали. А сейчас расклады уже другие и таких цен, наверное, уже давно нет. :ca:
Но от того рубля не обеднел.)


А вы посчитайте на какую сумму из трубы нефти на запад выкачивается! Так пусть хоть по копейке за транзит 1 бар пожертвуют! Плохо то, что учительская зарплата теряет по 500-700 рублей из 10 тыс. рублей! Это вам как?

#126 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 09:34

А вы посчитайте на какую сумму из трубы нефти на запад выкачивается! Так пусть хоть по копейке за транзит 1 бар пожертвуют! Плохо то, что учительская зарплата теряет по 500-700 рублей из 10 тыс. рублей! Это вам как?



Я категорически против "добровольно-принудительных" пожертвований. Если у человека есть желание, то пусть жертвует, сколько считает нужным и на то, что считает нужным. А с нефтью неплохой вариант, но это же целая копейка с 1 бар. :bq:

#127 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 02:11

Чудо-юдо-рыбу-храм, выяснилось на днях, строят безо всякой, как выразился бригадир, «привязки к земле»: проект есть, а геологических изысканий по нему – нет. Впрочем, Феофилакт и обещал, что он только Божьей благодатью стоять будет. Стоит, но репутацию уже подмочить успел. Из-за последних дождей внутри будущего храма стала скапливаться вода (не сверху каплет, а вроде просачивается снизу). Причем столько, что по такой жаре рабочие могут принимать прохладительные ванны. Ну, понятно, это уже проект нового бассейна «Москва» загодя примеряется. Так вот, чтобы спустить эту воду, строители пробурили скважину... В итоге затопило все низлежащие дома….

#128 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 08:59

Ахренеть, если это правда! Неужели и изыскания не проводили для такого объекта и без разрешения строят? Ведь там будет много прихожан, а вдруг все эти конструкции поплывут людямм на головы во время какой-нибудь службы. Что тогда?:ak:

#129 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 08:51

...проект есть, а геологических изысканий по нему – нет...


Совсем без геологии - это очень вряд ли. Может, новых данных нет, а брали старые из архива...

#130 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 11:36

Совсем без геологии - это очень вряд ли. Может, новых данных нет, а брали старые из архива...


На моей памяти туда только один раз бур пригнали, дырку в земле сделали и тут же строить принялись. А старые из архивов - в том-то и дело, что их, точнее, на них посмотрели, а к проекту конкретно не привязывали. О чём, собственно, выше речь.

#131 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 01:40

На моей памяти туда только один раз бур пригнали, дырку в земле сделали...

Ну, типа, посмотрели - совпадает ли с архивными данными? Совпало - значит, можно строить...
Проектировщик тоже не дурак - в тюрьму садиться, если что случится, никому неохота... Вот, скажет, старые данные, вот - новые. Вот - расчет. Я ни при чем...

Любопытно, что если в древние времена рушилось только что построенное культовое сооружение, инициатор постройки делал для себя серьезные выводы - не угоден небесам, надо что-то делать. Рухнул Успенский собор в Кремле - великий князь Иван III поехал мириться с Новгородом. Упал минарет в Каире - правитель Египта ночью в рубище ушел из дворца бродить по дорогам и молиться.
И ведь, упади новый собор, брянскому начальнику тоже будет полагаться что-нибудь эдакое...

#132 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 01:49

Так вот, чтобы спустить эту воду, строители пробурили скважину... В итоге затопило все низлежащие дома….


всемирный потоп не удался...

#133 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 02:13

всемирный потоп не удался...


это была репетиция. В рамках отдельно взятого Судка

#134 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 01:34

Слышал кто об этом?
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#135 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 01:48

Слышал кто об этом?


На Востоке в ряде мест вплоть до XX столетия существовала практика выдачи (и продажи) свидетельств об отпущении греха (греч. συγχωροχαρτια); в начале XVIII в. Досифей Нотара, греко-православный Патриарх Иерусалима, писал о ней как о древней, всем известной практике. Согласно Христосу Яннарасу, отпущение, «подававшееся» этими грамотами, не было связано с участием верного ни в таинстве покаяния, ни в таинстве Евхаристии[1]. Согласно Константинопольскому Собору 1727 года, правом выдачи таких свидетельств обладали четыре Патриарха (Константинопольский, Александрийский, Антиохийский и Иерусалимский)[2]. Уже в апреле 1806 года Никодим Святогорец в письме епископу Стагонскому Паисию, который в то время находился в Константинополе, просит его взять в патриархии «разрешительную грамоту» для одного «живого монаха», тоже по имени Никодим, и прислать ему, обещая, что вышлет деньги, необходимые для покупки грамоты, как только узнает, сколько она будет стоить[3].

(ВИКИПЕДИЯ)

#136 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 02:25

Горадминистрации- точно. Сотрудник гора мне лично рассказывал.
В теме про строительство храма про это уже говорилось

#137 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 02:27

интересно , а во сколько кирпичиков Феофилакт оценивает отпущение одного греха ??
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#138 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 04:02

Горадминистрации- точно. Сотрудник гора мне лично рассказывал.
В теме про строительство храма про это уже говорилось


И муниципалететы по области тоже по месячному окладу перечисляли добровольно-принудительно.

#139 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 04:06

Уже не раз начинали говорить на эту тему
Кафедральный собор

#140 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2009 - 10:15

Со всех муницыпальщиков деньги собирают. Целому ряду частных контор, уж не знаю по какому принципу их отбирают, пришли письма за подписью губернатора с просьбой оказать посильную помощь в строительстве храма. Я думаю мало кто откажет в просьбе губернатору.

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей