Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Городской вопрос: Кафедральный собор


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 376

#361 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 03:35

А зачем? По проекту церкви нечего бояться)))


От нарушения перспективы складывается ощущение, что башня падает в овраг :)



ничего там не падает

Сообщение отредактировал Дик: 25 января 2011 - 03:36


#362 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 11:52

зато в нижнем храме внутри штукатурка уже отваливается

#363 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 12:52

Надо б выкроить время - сходить посмотреть

#364 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 мая 2011 - 06:07

Изображение

Храм во Владимирской области. Когда собирались строить, попов предупреждали - нежелательно в данном месте. Но архиепископ благословил, построили.
С кафедральным собором примерно та же ситуация - пофиг мнение геологов, патриарх сказал, не завалится. Ну-ну...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#365 ravv

ravv

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 09:14

Некропостинг )) надо тему поднять, интересная вроде.

#366 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 11:32

Так зачем нам мечеть? :)

затем же, зачем и христианские церкви. которые кстати православные, и протестанту или католику в воскресенье сходить даже некуда.


Окститесь, яндекс что, уже не гуглит? :)
Церквей и конфессий на любой вкус и кошелек, вплоть до аццких сотонистов и прочей хренотени в херомантиях.

Вот у кришнаитов, говорят, можно вкуснейшими специями разжиться.

Сообщение отредактировал Ura: 12 января 2012 - 11:33

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#367 Пастух

Пастух

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 02:39

каким-то ужасным трехметровым забором отрогодили.

забор красивый
лучше в брянске не найдёшь

Это называется

красота
Изображение


Если не завалится, то как наши придут, там можно будет опять планетарий сделать, телескопов на 6. История снова повторяется, но купола сбрасывать не надо, наоборот их нужно будет сделать вращающимися и радиальные щели прорезать.

Нечего время терять, уже пора объявлять конкурс на лучший проект конверсии собора во что -либо более полезное для народа. В нижних этажах можно будет разместить реабилитационный центр с лучшими психологами для возвращения в реальность бывших особо верующих. Часть можно краеведческому музею передать. А может быть и целиком, как самый большой экспонат времён кончины христианства на Руси.
Репутация - 273 В попов вляпался.

#368 pvp

pvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 05:40

С кафедральным собором примерно та же ситуация - пофиг мнение геологов, патриарх сказал, не завалится. Ну-ну...

Пардон, а доведите до нас, плиз, это самое мнение геологов. Ну, кроме выражения глаз эксперта, про них я уже читал.

#369 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 06:58

Че-то звон колокольный (больших колоколов с более низкими тонами) какой-то... как в жестянку лупят, во всяком случае на отдалении такое впечатление. Дребезжащий такой, жестяной. Или это только у меня такой глюк?

#370 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 07:03

С кафедральным собором примерно та же ситуация - пофиг мнение геологов, патриарх сказал, не завалится. Ну-ну...

Пардон, а доведите до нас, плиз, это самое мнение геологов. Ну, кроме выражения глаз эксперта, про них я уже читал.


Это в который раз уже будет?
Поищите сами. Я занимался этим вопросом еще в 2005, кажется, году, деталей не помню. В целом мнение геологов было таково, что строить сооружение таких размеров в данном месте опасно.
Если неинтересно - не ищите, я не заставляю )))

Кстати, до сих пор никто внятно так и не объяснил, почему собор не стали строить на Старом аэропорту.

Сообщение отредактировал Jabba: 21 января 2012 - 07:07

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#371 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 12:33

Кстати, до сих пор никто внятно так и не объяснил, почему собор не стали строить на Старом аэропорту.


Патриаршее благословение было на сюда. На туда - не было.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#372 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 12:49

Кстати, до сих пор никто внятно так и не объяснил, почему собор не стали строить на Старом аэропорту.

Патриаршее благословение было на сюда. На туда - не было.


Это да, но чем ему аэропорт не пондравился?
Там места для парковки значительно больше ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#373 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 12:55

Кстати, до сих пор никто внятно так и не объяснил, почему собор не стали строить на Старом аэропорту.

Патриаршее благословение было на сюда. На туда - не было.


Это да, но чем ему аэропорт не пондравился?
Там места для парковки значительно больше ))


Канализации нет :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#374 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 01:02


самый большой экспонат времён кончины

КОММУНИЗМА
последние годики доживает на кр площади
да и того скоро спалят в крематории
потому как такого лысого чёрта даже земля не хочет принимать



Кстати, до сих пор никто внятно так и не объяснил, почему собор не стали строить на Старом аэропорту.

гостиницу брянск еше снести - сборище содомитов
а на её месте построить колокольню

#375 mmm

mmm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 01:20

Пастух. конечно красота. белое с золотом в 3-D реадкторе. В жизне не так помпезно будет. Купола в сеточку будут, а штукатурку смывает.

Дик?! Что значит ничего там не падает? Крест на колокольне реально наклонён, трещина по слузхам(понимаю не факт) уже пошла... а ведь его даже ещё не достроили!

Читали про забор?

...у меня знакомый занимался реконструкцией тротуара как-раз в этом месте... и когда дощло дело до того что-бы там укласть бардюр. токак бы это не звучало ужасно. но вызвали батюжку с жолтой церкви и он приехал на черном джипе и сказал рабочим что если хоть один бордюр сдесь ляжет то он проклянет их всех... дошло дело до администрации и подрядчиков... в итоге все сделали как сказал батюжка поставили все совсем в другом месте и по проекту батюшки после чего он и сгородил этот МНОГОМИЛЛИОННЫЙ забор... вот вами сука и богуслужитель который проклинает обычных людей... еше одно подтверждение что в церкви в наше время одни хамы работают!


Да и в проекте колоколня меньше быть должна.

И к стати. Вход в церковь распологается напротив алтаря, а алтарь привязывается к сторонам света, ну не на Иерусалим же его направлять?!
Судя по Брянским церквям стороны света в разных точках города не совпадают по направлениям ;)

Сообщение отредактировал mmm: 26 января 2012 - 01:23


#376 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 08:27

И к стати. Вход в церковь распологается напротив алтаря


неужели?

#377 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 28 января 2012 - 09:03

В целом мнение геологов было таково, что строить сооружение таких размеров в данном месте опасно.

Занимался обследованием площадки под строительство.. По моим данным - площадка самого собора (не колокольни) находится на участке, по всем параметрам похожим на засыпанный овраг.. Можно ли строить на овраге или нет - я думаю, что нет. Однако у строителей свое мнение. Строить можно везде, все зависит от количества денег :-)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей