Перейти к содержимому


- - - - -

Вашингтон числит Курилы за Японией


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#1 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 11:13

Вашингтон числит Курилы за Японией

В спор о территориальной принадлежности Южно-Курильской гряды включились Соединенные Штаты. Их представитель в Москве высказал солидарность с Японией

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU – Американцы решили напомнить о своей позиции по вопросу о территориальной принадлежности Южных Курил после серии заявлений высокопоставленных российских военных о необходимости укрепления оборонной составляющей островов. США признают суверенитет Японии над четырьмя южными островами Курильской гряды и поддерживают усилия Москвы и Токио по подписанию мирного договора, заявили "Интерфаксу" в пятницу в американском посольстве в Москве. "Правительство США поддерживает Японию в этом вопросе и признает японский суверенитет над островами", - сказали "Интерфаксу" в посольстве США в ответ на просьбу разъяснить официальную позицию Вашингтона по территориальному вопросу между Россией и Японией.



http://www.interfax....t.asp?id=178129

#2 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 февраля 2011 - 11:55

А не признать ли нам суверенитет Калифорнии за Россией? Короче бред это всё и популизм.

#3 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 12:03

А что у нас там с Аляской?...
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#4 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 февраля 2011 - 12:14

А что у нас там с Аляской?...

Чистая продажа, к сожалению.
Зато арктика - аргументированный предмет притязаний.

#5 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 12:14

Продали ее за гроши.

#6 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 12:28

"...сказали "Интерфаксу" в посольстве США..." как-то это не похоже на официальное заявление пиндоских дипломатов. Хотя США действительно на стороне японцев в этом вопросу, сцуки.

Сообщение отредактировал Lexmal: 19 февраля 2011 - 12:30

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#7 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 01:45

Япония отказалась признать итоги Второй мировой по сути....слабеем...нам уже диктуют свои условия

интересно у нас атомные бомбы ещё работают?

#8 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 01:49

Работают, работают... У нас голова не работает.

#9 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 03:04

Парламент в Тбилиси в ближайшее время может принять резолюцию об оккупации Курильских островов, а депутаты в Токио, как надеются в Грузии, примут ответную резолюцию по оккупации Абхазии и Южной Осетии.
http://svpressa.ru/p.../article/39248/
:D

Поведение руководства нашей страны показывает, что в отношении Курильских островов будет скорее всего принято такое же решение как и в споре с Китаем, когда все спорные территории достались китайцам. Опять сошлются на какие нибудь документы и мировое сообщество.
До выборов этого конечно не произойдёт, хотя почву для этого начинают готовить уже сейчас.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 03:34

Парламент в Тбилиси в ближайшее время может принять резолюцию об оккупации Курильских островов


Вот уж чье мнение должно волновать в самую последнюю очередь.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 04:30

Ой !!! Jabba что это у тебя с лицом ?!?!?! Я тебя совсем не узнаю... :D

Что же касается Грузии, то можно было бы и не замечать этого выпада, он скорее смешон, чем опасен, если бы... если бы за всем этим не стояли США. Сначала требования отдать острова озвучили японцы, затем американцы, теперь вот грузины. В дальнейшем такие требования могут предъявить ещё несколько стран, затем поднять этот вопрос в ООН и пошло-поехало...
За последние время мы уже сделали территориальные уступки США, Китаю, Норвегии, теперь вот пришла очередь Японии.

Сообщение отредактировал berserkrebik: 19 февраля 2011 - 04:31

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 04:43

Ой !!! Jabba что это у тебя с лицом ?!?!?! Я тебя совсем не узнаю... :D


Имидж сменил ))) Это летучая мыш ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 05:04

Имидж сменил ))) Это летучая мыш ))


А что это за вид ? Не вампир случайно ?

Да, вот тут ещё немного по теме:
Парламент Грузии рассмотрит вопрос оккупации Курильских островов.
http://newsgeorgia.r.../213737159.html

Изображение

Сообщение отредактировал berserkrebik: 19 февраля 2011 - 05:07

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#14 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 февраля 2011 - 05:17

Это все мелочи, еще немного правления медведопутов и судьбу России буду решать политики Ломе, Банги, Мапуту............
Изображение

#15 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 05:51

Пока у страны нет внушающего уважение правителя, всё так и будет.
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#16 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 02:50

Изображение
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#17 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 07:39

Поменять Курилы на iphone + ipad для каждого россиянина :) Всё равно хоз. деятельность там не ведется, билет стоит баснословных денег, дороже кругосветного плавания :D
Perfecto fluoro

#18 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 11:13

Поменять Курилы на iphone + ipad для каждого россиянина :) Всё равно хоз. деятельность там не ведется, билет стоит баснословных денег, дороже кругосветного плавания :D

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рений
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#19 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:51

Получил сообщение:

"Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот.
"

Необходимо отметить, что автора этих строк я знаю лично и ни о какой фальшивке речи быть не может.

http://stillavinserg...com/325817.html
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#20 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 01:03

Поржал :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей