Перейти к содержимому


- - - - -

Вашингтон числит Курилы за Японией


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#41 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 02:41

Хорошо там сказано в комментах: "как всегда найдется куча дятлов которые это примут за чистую монету ....". Вот одного уже вижу.


+1. В плане наших флотов, по численности и качеству проигрываем везде и почти всем соседствующим государствам.

По ВВС чуть получше, но тоже практически без вариантов, помимо самих самолетов на них еще летать надо уметь, а для этого опыт нужен. В какой-то Грузии сколько самолетов за неделю насшибали? В плане ВС, то кроме героизма наших ребят надеяться больше не на что, все последние конфликты тому показатель.

Ядреное оружие тоже рискованно по соседям применять, они все сплошь заязаны на дружбе с нашим заокенским другом, у которого ракет поболе и получше будет.

Печально все это, но все эти претензии лишь прощупывание обстановки.

Шапками закидаешь? Как в 1904 году


Нет, как в 1945 году.


В 45-м у нас было преимущество во всем. В технике и опыте оно было просто ошеломляющим. Сейчас другая ситуация.

Сообщение отредактировал Kos1984: 22 февраля 2011 - 02:39


#42 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 02:53

Ядреное оружие тоже рискованно по соседям применять, они все сплошь заязаны на дружбе с нашим заокенским другом, у которого ракет поболе и получше будет.


Ядерное оружие - оно не для применения, а для угрозы применения.
Т.е. если противник будет знать, что в случае алупы он получит по этой алупе вундервафлей, то просто не полезет в алупу.

Сообщение отредактировал Idler: 22 февраля 2011 - 02:54


#43 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 02:59

Ядерное оружие - оно не для применения, а для угрозы применения.
Т.е. если противник будет знать, что в случае алупы он получит по этой алупе вундервафлей, то просто не полезет в алупу.


Да, но если он будет уверен, что его алупу прикроют в случае чего более масштабной вундервафлей, то могёт же и полезть. :unsure:
Изображение

#44 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 03:01

Да, но если он будет уверен, что его алупу прикроют в случае чего более масштабной вундервафлей, то могёт же и полезть. :unsure:


Мужики, ну давайте серьезно. И японцы не идиоты, и несколько островов того не стоят, и америкосам забот хватает без этого.
Чисто политические игры. Которые, возможно, заставят наших почесать жопу и что-то предпринять - уже плюс. Может, хоть авианосец построят, который к 2012 году на ТОФ обещали.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#45 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 03:07

А сколько легких авианосцев у тихоокеанского флота РФ? И сколько тяжелых?


Дык у России-то не только Тихоокеанский флот имеется :)

Можно еще поближе к границе пару ракет (каких потолще) прикатить. Так, чтоб поиздеваться :)

#46 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 03:19

Дык у России-то не только Тихоокеанский флот имеется :)


Строго говоря, авианосец у нас всего один - "Адмирал Флота Кузнецов". Второй хохлы продали китайцам в недостроенном виде в 1998 году, те еще не достроили. Третий - "Адмирал Горшков" - купили индусы, вроде бы переоборудуется для них в Северодвинске.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#47 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 03:22

Строго говоря, авианосец у нас всего один - "Адмирал Флота Кузнецов".


Если совсем строго говоря, то нет у нас авианосцев. Насколько я помню, "Кузнецов" называется "авианесущим крейсером". Правда, в чём различие, не знаю )
Изображение

#48 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 03:25

Да, но если он будет уверен, что его алупу прикроют в случае чего более масштабной вундервафлей, то могёт же и полезть.


Не полезет. Ибо даже если первоприменитель вундервафли получит ещё большую вундервафлю, то для херохиты потери всё равно будут неприемлемыми.

#49 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 03:25

Мужики, ну давайте серьезно. И японцы не идиоты, и несколько островов того не стоят, и америкосам забот хватает без этого.


Ну вот только не надо этих избитых фраз, особенно про заботы американцев. Как показывает история им всегда мало, а уж в преддверии краха их зеленой экономики им как воздух необходим бардак и кровопролитие, желательно подальше от своих берегов. Просто другого выхода из сложившейся ситуации у них пока нет, а потому всех покойников в шкафах и следы у них и надо искать. Да походу Китаю тоже не повредит небольшая взбучка на дальнем востоке, а то у них там помимо перенаселения еще и перепроизводство товаров подкрепленных теме же фантиками, которые скоро могут рухнуть.

#50 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 03:27

Почитал в педивикии. "Все советские и российские авианосцы обозначаются как «авианесущий крейсер» для того, чтобы иметь возможность пересекать пролив Дарданеллы, проход авианосцев по которому не разрешается на основании Конвенции о режиме проливов от 1936 года". Вот оно чё, оказывается.
Изображение

#51 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 03:39

Строго говоря, авианосец у нас всего один - "Адмирал Флота Кузнецов". Второй хохлы продали китайцам в недостроенном виде в 1998 году, те еще не достроили. Третий - "Адмирал Горшков" - купили индусы, вроде бы переоборудуется для них в Северодвинске.


Да и нафиг больше не надо. Ибо любая АУГ легко уничтожаются одной ПКР с ядерной боеголовкой. АУГи хорошы против банановых республик, а не против ядерных держав.

Если совсем строго говоря, то нет у нас авианосцев. Насколько я помню, "Кузнецов" называется "авианесущим крейсером". Правда, в чём различие, не знаю )


Ну вообще Кузнецов - он и авианосец и крейсер в одном флаконе. Т.е. кроме самолётиков у него на вооружении ещё кое-какие удивительные штучки есть.

Сообщение отредактировал Idler: 22 февраля 2011 - 03:30


#52 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 03:40

как только местоблюстители, наместники или как их там еще можно назвать, захотят пустит ПКР со специзделием. им позвонят и скажут: "Послушай, поросенок Петр, хочешь снова стать свиньей? Смотри, счета заморозим, недвижимость арестуем! Так что воюй как все, без всяких там излишеств в виде ТЯО. А не можешь? ну что ж, сдавай острова".

#53 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 03:42

Реально интересная новость, мало кем замеченная за игрой в кораблики:

"Корабли ВМС Ирана сегодня утром вошли в Суэцкий канал для перехода из Красного в Средиземное море. Проход судов через канал запланирован в рамках годичного учебного похода иранских военных кораблей, о котором СМИ Исламской Республики сообщили еще в январе. Между тем в Израиле заявили о провокации.
В минувшую пятницу власти Египта дали положительный ответ на запрос иранского дипломатического представительства в Каире о разрешении на проход иранских кораблей через канал. Египетское телевидение в преддверии прохода через Суэц кораблей ВМС Ирана сообщало, что на борту военных судов нет оружия массового поражения. Корабли иранских ВМС не проходили через Суэцкий канал со времени Исламской революции 1979 года".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#54 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 03:42

Почитал в педивикии. "Все советские и российские авианосцы обозначаются как «авианесущий крейсер» для того, чтобы иметь возможность пересекать пролив Дарданеллы, проход авианосцев по которому не разрешается на основании Конвенции о режиме проливов от 1936 года". Вот оно чё, оказывается.


А вот фигня. Насколько сейчас помню, нет там такого. Черноморским странам в мирное время можно проводить все классы кораблей.

Сообщение отредактировал Idler: 22 февраля 2011 - 03:44


#55 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 03:43

как только местоблюстители, наместники или как их там еще можно назвать, захотят пустит ПКР со специзделием. им позвонят и скажут


фигня. всегда соврут, что "это главстаршина нечаянно поставил бутылку на пульт" )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#56 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 03:47

фигня. всегда соврут, что "это главстаршина нечаянно поставил бутылку на пульт" )))


не, мотива нет врать. они ж стоят в лакейской и ждут, ну когда же их пустят за барский стол)

#57 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 03:54

как только местоблюстители, наместники или как их там еще можно назвать, захотят пустит ПКР со специзделием. им позвонят и скажут: "Послушай, поросенок Петр, хочешь снова стать свиньей? Смотри, счета заморозим, недвижимость арестуем! Так что воюй как все, без всяких там излишеств в виде ТЯО. А не можешь? ну что ж, сдавай острова".


Там и обычных ПКР достаточно, чтобы изрядно проредить флот херохито.

#58 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 04:08

Там и обычных ПКР достаточно, чтобы изрядно проредить флот херохито.


Так их немало надо, а жадность задушит.

#59 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 04:10

не, мотива нет врать. они ж стоят в лакейской и ждут, ну когда же их пустят за барский стол)


Не будем утрировать до такой степени. Если даже Ельцин войска в Сербию перебросил...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#60 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 04:18

Не будем утрировать до такой степени. Если даже Ельцин войска в Сербию перебросил...


При всем неоднозначном отношении к ЕБН, масштаб был у него другой нежели у каждого из тандема





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей