Перейти к содержимому


* * * * - 5 Голосов

Оператор Мегафон. Мнения и претензии (2)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1134

#961 BAHTY3

BAHTY3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 07:31

Товарищи, может кто подскажет, что за аномальная зона у остановки Манеж в бежице? Каждый раз проезжая мимо, телефон жены и мой тоже теряют сеть и начинают искать ее.

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

#962 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 09:17

Бывает. У всех есть "белые пятна" даже в городе. Либо БС выключена, либо сняли ее (если раньше ловило).



#963 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 10:55

собственно,всвязи с расширением возможностей и полномочий могу предложить интересную вещь для бесплатного общения по всему РФ.

 

возможно ее организовать моими силами, количество абонентов неограниченно, 5-10-20 сим карт-неважно, связь между ними будет абсолютно бесплатна где бы не находился по РФ ваш Родственник\сотрудник\близкий друг -звонки между вами будут 0,00 руб.

 

условия:

-никакой абон. платы

-единый л\счет, т.е. все сим -за одним человеком, в то же время ему можно подключить что он пожелает из доп. услуг, другим, т.к. они будут в Роуминге- будет менее выгодно, но все решаемо.самому "кошельку", в зависимости от количества абонентов, может быть полный VIP

- если кто-то "накосячит" и начнет, допустим, в Мурманске звонить по Мурманску- будет попадос на денюжку, это нежелательно и сразу нужно обсуждать..

-личный кабинет- на физ. лицо,все видим по сим картам  ну и контролиуем расходы.

-обязательный платный вызов раз в 90 дней. от 50 копеек, чтобы сим не заблокировалась, макс 9,99 в роуминге..

- льготные условия по звонкам на территории ЦФО (кроме, естественно, Москвы- это Царство в Государстве..)ну и Смоленск у нас - это Северо-запад,тоже выпадает, остальные 8 регионов-льготы..помимо 0,00 еще будут дешевые звонки, в Брянск особенно..

-никаких телефонов на Юр.лицо,просто тупо не могу переключить, физ. лица-да, новые сим- без проблем.

 

Кому интересно- в личку. Знаю что есть варианты от конкурентов, но там абон. плата, здесь ее- никак нет..


Сообщение отредактировал Enottt: 13 января 2016 - 10:59


#964 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:34

Ну и гадость этот 4G от Мегафона. Спалил модем Йотовский и взял от мегафона. Очень часто с 4G соскакивает на 3G и 2G. Супонево.  Короче надо перепрошиваться на Йоту.



#965 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:41

Ну и гадость этот 4G от Мегафона. Спалил модем Йотовский и взял от мегафона. Очень часто с 4G соскакивает на 3G и 2G. Супонево.  Короче надо перепрошиваться на Йоту.

Хм, у меня от мегафона 4G можем уже не первый год исправно пашет. 

Попробуй отключить автопереключение на "более сильный" сигнал, или как-то так, чтобы только 4G принимал.

Ну и побегать по помещению на предмет усиления сигнала ))))

 

ЗЫ. Тоже Супонево 



#966 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:49

А какой модем у тебя?


У моего еще глюк. Если его отключить от USB, то повторно до перезагрузки не фурычит.



#967 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:52

Хуавей какой-то. Точно не могу сказать - далеко от него сейчас.



#968 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 06:50

Добрунь, роутер полет отличный
 



#969 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:53

Кстати, а антенками для этих 4g никто не пользовался? :)



#970 A1ik

A1ik

    Новенький

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:56

И антенками, и заводскими и самодельными, и репитерами... Все работает - если теорию не пытаться опровергнуть



#971 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 01:10

Что можно придумать на смену услуги "Кто звонил"? Она же с абоненткой стала. Есть что-либо бесплатное?



#972 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 09:58

К сожалению, ничего, кроме как выбрать более выгодный тариф :)  

абон. плата составляет 1 рубль в день. Там расширят функционал с марта, можно будет оставлять сообщения если абонент разговаривает и т.д., но все равно мне данный ход не нравится,впрочем он у всех операторов..

 

Также для новых подключений стала платным услуга SMS-чек, 50 копеек\день, при подключении будьте бдительны и отключайте эту услугу сразу же..я считаю ее бесмысленной.

 

По поводу антенн -усиливает сигнал на 1-1,5 палки,приличный выбор на Юлмарте,но это не панацея.


Сообщение отредактировал Enottt: 13 февраля 2016 - 10:00


#973 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 07:44

временно ошибся. Модераторы, удалите, пожалуйста..


Сообщение отредактировал Enottt: 23 февраля 2016 - 08:31


#974 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 01:43

Пришла вчера СМСка от Мегафон долг. Сразу нескольким знакомым и мне, номер лицевого счета одинаковый долг тоже 30,01 рубля))) Сразу удалил.



#975 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 02:27

Мне после расторжения больше 3 месяцев не возвращают деньги. В праздник решил не портить никому настроение. На днях пойду с письменной претензией.



#976 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 09:09

Ed111

 

Как физ.лицо? должны все вернуть..в какой именно офис обращались? напишите в личку,не гарантирую помощь,т.к. специфика работы другая, но уточню у коллег.

 

Сережкинс

 

Долг платежом красен, особенно 30,01..

Есть определенная досудебная практика по закрытию дел по истечению срока давности и сумма там явно выше. Есть вариант что у Вас номера корпоративные и именно на организацию (не на физ. лицо)? Тогда смс- не ошибка.. в любом другом случае Компания хотела Вас поздравить с праздником но не подобрала нужных слов.


Сообщение отредактировал Enottt: 24 февраля 2016 - 09:13


#977 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 09:16

Да ладно, чего в личку то? 

В ноябре ушел по MNP, обратился за возвратом в точку-офис в ЦУМе на 1 этаже. Хотел написать, чтобы вернули на карту остаток, но там даже не смогли заполнить правильно бланк, сказали "поставить галочку" на возрат через кассу. Вот как бы уже три месяца прошло, а за денежкой не зовут. И сумма смешная, но для связи вполне хватит.

Написал о ситуации в поддержку через сайт - пришло подтверждение "ваше обращение в работе" и больше ни гугу.

Жалею, что не попросил сделать копию заявления, раньше подобные проблемы "забывчивости" наблюдались при закрытии номеров. Но это был последний номер в Мегафоне, и остаток перекидывать уже просто некуда было.



#978 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 09:40

в личку отписал.

Просто человеческий фактор где есть много доярок и мало коров - образно, но с вытекающими..


Сообщение отредактировал Enottt: 24 февраля 2016 - 09:41


#979 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:59

Сережкинс Долг платежом красен, особенно 30,01.. Есть определенная досудебная практика по закрытию дел по истечению срока давности и сумма там явно выше. Есть вариант что у Вас номера корпоративные и именно на организацию (не на физ. лицо)? Тогда смс- не ошибка.. в любом другом случае Компания хотела Вас поздравить с праздником но не подобрала нужных слов.

 

Вы не так поняли. Никакого долга нет, так как номера на разных физ.лиц, номер лицевого одинаковый в смске написан, по факту разные. На тот телефон на который предлагают в смске позвонить уже пол интернета жалуется. В общем это разводка.



#980 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 10:04

в личку отписал. Просто человеческий фактор где есть много доярок и мало коров - образно, но с вытекающими..

 

Совет не помог. Посмотрел на доярок. Сделал вывод, что принял правильное решение по уходу. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей