Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Коммунальщики начали отнимать детей за долги


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#41 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 10:07

Органы опеки действовали в рамках закона.


Гитлер то же действовал в рамках законов. Нациских законов.
3/4 населения России живёт в бедноте, получается в рамках действующих законов у них можно отбирать детей.

Сообщение отредактировал berserkrebik: 28 января 2011 - 11:46

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#42 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 10:13

Просто люди по определению грязнули, да еще безалаберные. А вши в семье, это, вообще, ЧП должно считаться. Сейчас что, война, что ли? Вывести трудно? Уже одно это показатель отношения родителей к детям




"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#43 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 10:32

А здесь притом глубоко православные люди, они полгода одну кашу с макаронами едят.


+1. У меня когда-то давно, когда я был студентом, была квартира в Ташкенте. В силу извратного понимания основ мирового порядка и неверных приоритетов вместо стола у меня был верстак (на нем работал мой коллектив, которым я руководил, работая по ночам), сделанный из старой двери своими руками, приличная для того времени отделка и аудиоаппаратура (Не все заработанные бабки я пропивал. Вообще не пропивал. Стипендии хватало на спирт "Рояль" и сигареты "Магна"), да еще регулярно пацаны сообщали, что "сегодня вечером мы идем на День рождения, именинника ты не знаешь, но тебя тоже приглашаем, давай ключи" :) Еще у меня жил оранжевый кот (Не всегда он был оранжевым, но так получилось после празднования Нового года. Или перед. В общем, так получилось :)). Но в хате у меня было НЕ ТАК. Совсем, блин, не так.

Пусть устраиваются на работу


Они работают. 45 штук ЗАРПЛАТЫ у мужика. У СТРОИТЕЛЯ. На работе 45 ПОДТВЕРЖДЕННОЙ зарплаты. По выходным кому плитку положил (в Брянске рублей 500 за метр, и ОЧЕРЕДЬ стоять будет, если работа качественная, в Москве гораздо дороже), кому ламинат (в Брянске - от 200 р по ровной стяжке, в Москве - в разы дороже, за день можно 20 метров положить легко), кому водопровод и отопление (несколько десятков тысяч за 3...5 дней работы)

Баба ПЕРЕВОДЧИК. Без налогов и затрат.

В чем проблема? Нечем платить за квартиру и обеспечить хотя бы минимальные условия для жизни СВОИХ детей?

#44 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 10:38

Ну привыкли они так жить. К вам пусти дом кого нить с доходом раза в 3 выше вшего, так тоже будут ходить и удивляться, как вы в гавне и антисанитарии такой живете? И что там фотке страшного кстати? Грязная посуда? Мы вот вдвоем живем у нас посуды гора еще больше, а их там 7! У социопатов почему то детей не забирают почти, а вот до этих докопались.
Вова troll mode = off

#45 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 11:27

в жж Ани Егорушкиной http://ann-eg.livejo....com/90616.html приведены сканы квитанций на оплату коммунальных услуг. За месяц получается в районе 3500 рублей. Стесняюсь спросить, это что, охроменные деньги? Как же тогда у нас в Брянске матери-одиночки на зарплату в 6000 рублей поднимают детей?
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#46 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 11:32

Копили они может на домик побольше....
Вова troll mode = off

#47 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 11:42

Ну привыкли они так жить.


И чо? Это повод их пожалеть?

К вам пусти дом кого нить с доходом раза в 3 выше вшего, так тоже будут ходить и удивляться, как вы в гавне и антисанитарии такой живете?


Ну ты у меня дома был. С доходом более, чем в три раза выше :) Ты приезжал на машине, которая в ДЕСЯТЬ раз дороже, у тебя всякие там компы-навигаторы-коммуникаторы тоже в десять раз дороже. Чо не удивился-то? :)

И что там фотке страшного кстати? Грязная посуда? Мы вот вдвоем живем у нас посуды гора еще больше


Хм... А вот теперь я задумался :))

#48 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 11:42

Копили они может на домик побольше....


Конечно, конечно, а посему думали что "после нас, хоть трава не расти", и поэтому не платили за коммуналку, не убирались в квартире, не мылись, а смысл... Обычные неряхи и лентяи, которые подняли хай, только из-того, что последнее время очень много противников ювенальной юстиции стали высказывать свое мнение в открытую в интернете. Вот и решили, что работники соцзащиты в этом случае подпадут под народный гнев, что и случилось.

Сообщение отредактировал varnata: 28 января 2011 - 11:43

Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#49 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 11:51

в жж Ани Егорушкиной http://ann-eg.livejo....com/90616.html приведены сканы квитанций на оплату коммунальных услуг. За месяц получается в районе 3500 рублей.


О, вот и сумма. Даже меньше, чем все думали.
Спасибо!

Копили они может на домик побольше....


...чтобы и его так же загадить?!

К вам пусти дом кого нить с доходом раза в 3 выше вшего, так тоже будут ходить и удивляться, как вы в гавне и антисанитарии такой живете?


Глупости. Элементарный порядок и есть элементарный порядок, тут дело не в доходах.

Вот и решили, что работники соцзащиты в этом случае подпадут под народный гнев, что и случилось.


Именно!!! И теперь насобирали кучу денег от сердобольных идиотов.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#50 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 12:13

Обычные неряхи и лентяи, которые подняли хай, только из-того, что последнее время очень много противников ювенальной юстиции стали высказывать свое мнение


Они скорее всего, и слов-то таких не знают. Но тут как раз кстати журналистик попался (иль блогер-бездельник) :)
Не удивлюсь, если детей-то в приют определили не по жалобе коммунальщиков, а по причине их крайне непотребного состояния и отсутствия какого-либо ухода. А долг за квартируку мог и потом всплыть

#51 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 12:24

Они скорее всего, и слов-то таких не знают. Но тут как раз кстати журналистик попался (иль блогер-бездельник) :)
Не удивлюсь, если детей-то в приют определили не по жалобе коммунальщиков, а по причине их крайне непотребного состояния и отсутствия какого-либо ухода. А долг за квартируку мог и потом всплыть


Я так понял, их подруга Егорушкина - активная блоггерша, вот и обрадовалась такой потехе ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#52 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 11:04

Глупости. Элементарный порядок и есть элементарный порядок, тут дело не в доходах.


Есть множество семей, откуда детей срочно забирать надо, и вовсе не по причине скопившегося долга, и не потому, что 7 человек на 50кв. метрах. Однако этот аспект органы опеки нисколько не интересует, а дети были использованы как рычаг для выбивания долга и их дальнейшая судьба меньше всего кого-то там беспокоила.
Perfecto fluoro

#53 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 01:05

дети были использованы как рычаг для выбивания долга и их дальнейшая судьба меньше всего кого-то там беспокоила.


Опеку беспокоила.
Итог: дебилы сделали ремонт, будут теперь присматривать за детьми. Что плохого?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#54 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 07:28

Опеку беспокоила.
Итог: дебилы сделали ремонт, будут теперь присматривать за детьми. Что плохого?


Опеку не беспокоит даже то, что об детей бычки тушат, только если родители вовремя оплачивают комуналку.
Perfecto fluoro

#55 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 07:33

Опеку не беспокоит даже то, что об детей бычки тушат, только если родители вовремя оплачивают комуналку.


Не об этом речь.
Неважно, по какой причине туда пришла опека - в итоге они действовали законно и правильно. И на благо детям, надеюсь.
Кто их туда навел - уже совершенно неважно. Мне, например, уж точно.

Привожу пример: мужик дома разделывает случайных прохожих на части.
Он должен соседу полтинник, потому сосед на него натравляет ментов, сказав, что он по ночам пляшет и музыку громко включает. Врет, короче, из вредности. Менты приходят - опа! полная ванна кишок и голов.
Менты как ни крути вовремя и правы. Сосед - мстительное чмо, но совпадение вышло очень полезное )))

Сообщение отредактировал Jabba: 29 января 2011 - 07:37

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#56 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 08:01

Привожу пример: мужик дома разделывает случайных прохожих на части.
Он должен соседу полтинник, потому сосед на него натравляет ментов, сказав, что он по ночам пляшет и музыку громко включает. Врет, короче, из вредности. Менты приходят - опа! полная ванна кишок и голов.
Менты как ни крути вовремя и правы. Сосед - мстительное чмо, но совпадение вышло очень полезное )))


Отдал бы полтиник и дальше пировал. И не образ жизни соседа, а банальный денежный долг привел к развязке. Т.е. пока ты никому ничего не должен, можешь есть людей, т.к. никому не интересен. Как только задолжал - жди неприятности. Тебя такая схема устраивает?
Perfecto fluoro

#57 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 08:06

Т.е. пока ты никому ничего не должен, можешь есть людей, т.к. никому не интересен. Как только задолжал - жди неприятности. Тебя такая схема устраивает?


Нет, но если какие-то проблемы будут решаться хотя бы таким образом - на здоровье.
В сотый раз повторюсь: опека поступила правильно и законно. Кто и зачем их звал - в данном случае похрену.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#58 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 08:18

В сотый раз повторюсь: опека поступила правильно и законно. Кто и зачем их звал - в данном случае похрену.


Сразу отбирать, без всяких там предупреждений и т.д.?
Perfecto fluoro

#59 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 08:28

Сразу отбирать, без всяких там предупреждений и т.д.?


Ну, мы вообще-то постоянно выслушиваем по этому делу лишь одну сторону и не знаем, сколько там было предупреждений на самом деле.
Кстати, долг они так и не погасили, а детей им уже вернули. Потому что сделали ремонт хотя бы. Ничего?

И вообще, я что-то не слышал, чтобы у приличных людей отнимали детей. Есть примеры?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#60 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 11:08

И вообще, я что-то не слышал, чтобы у приличных людей отнимали детей. Есть примеры?


Вернули, потому, что незаконно забрали.
Приличных - это каких?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=376802
Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей