Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Коммунальщики начали отнимать детей за долги


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#1 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 02:39

Схема проста. Например, семья москвичей Кузнецовых в 2008 г. осталась без средств к существованию — из-за кризиса отец семейства лишился работы. Через несколько месяцев работу он нашел, но зарплата там оказалась в четыре раза меньше, чем на предыдущей. А Кузнецову-старшему на эту зарплату надо было кормить жену и пятерых детей. В итоге за два года образовался долг за услуги ЖКХ в размере 200 тыс. рублей. Коммунальщики обратились в органы опеки с предложением отнять у Кузнецовых детей и держать их в детском доме до тех пор, пока Кузнецов-старший не выплатит весь долг. Органы опеки тут же составили акт о «финансовой несостоятельности» и временно изъяли детей из семьи. Начались судебные тяжбы. Если Кузнецовы в ближайшие пару месяцев не выплатят долг, их лишат родительских прав, да еще и выселят из квартиры в комнату в коммуналке.


http://news.rambler.ru/8767079/
Perfecto fluoro

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 03:37

Не удержусь - прежде чем заводить пять детей, всегда надо подумать, а сможешь ли ты их содержать.

Я так и думал - не все так просто в этой плаксивой истории: http://www.kp.ru/daily/24599/766211/

Изображение - за такие условия нельзя оправдываться "низкой зарплатой".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 03:47

А в детдоме условия лучше?
Вова troll mode = off

#4 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 04:05

Если Кузнецовы в ближайшие пару месяцев не выплатят долг, их лишат родительских прав


Нет такого основания для лишения родительских прав.

#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 04:08

А в детдоме условия лучше?


Смотря в каком.
Да и в любом случае два молодых здоровых человека не имеют права доводить условия проживания детей до такого. На фото видно, что дети худые, чахлые, у них еще и вшей нашли... Я был в том году детдомах с поездкой - там дети куда лучше выглядят. Значительно.

Если Кузнецовы в ближайшие пару месяцев не выплатят долг, их лишат родительских прав


Нет такого основания для лишения родительских прав.


Да там уже чуть ли не целый фонд в интернете собрался, так что все они выплатят. И будут дальше тараканов разводить, лежа на боку.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#6 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 04:30

Завтра к тебе придут за забытый 200 рублевый штраф детей отнимут, и потом доказывай что детям хорошо и всего у вас в достатке.
Вова troll mode = off

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 04:37

Завтра к тебе придут за забытый 200 рублевый штраф детей отнимут, и потом доказывай что детям хорошо и всего у вас в достатке.


Не утрируй. У меня такую помойку снять нереально, и вшей нету )))
А тут пара ленивых тварей на 45 штук в месяц не могут прожить, и в доме бардак притом что мамаша не работает.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 04:42

за такие условия нельзя оправдываться "низкой зарплатой".


Семья небогатая, официально работает только глава семьи, 38-летний Сергей. Он окончил «химический» вуз, но превратился в строителя: в этой сфере хоть платят побольше. Сама Нина зарабатывает переводами с английского, все остальное время следит за пятью детьми, которым от 3 до 12 лет. Доход на всю большую семью - 45 тысяч рублей


Строитель с доходом в 45 штук не мог помыть и покрасить полы да обои поклеить? Бедная семья? А как же в Брянске люди живут на зарплату в 6...10 тысяч, в чистоте, порядке, да с детьми?

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 04:55

Строитель с доходом в 45 штук не мог помыть и покрасить полы да обои поклеить? Бедная семья? А как же в Брянске люди живут на зарплату в 6...10 тысяч, в чистоте, порядке, да с детьми?


Вот и я о том же.
Не удивлюсь, если они еще и сектанты какие-нибудь (число детей наводит на мысли).

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#10 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 05:02

Вот и я о том же.
Не удивлюсь, если они еще и сектанты какие-нибудь (число детей наводит на мысли).


Вопрос больше не морали, а правоприменительной практики. Сегодня долг по квартплате, завтра просрочка платежа по кредиту (или еще что).
Perfecto fluoro

#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 05:09

Ну так я и думал - православная семья (посмотрел мамашин ЖЖ, интересы и сообщества).
Наплодить наплодят, а кормить или там пол помыть - господу помолимся.

Вопрос больше не морали, а правоприменительной практики. Сегодня долг по квартплате, завтра просрочка платежа по кредиту (или еще что).


Если я правильно понимаю, органы опеки волновались не столько за долг, сколько за здоровье и состояние детей. Заставили сделать ремонт для начала.
А долгом вообще приставы занимаются.

Сообщение отредактировал Jabba: 28 января 2011 - 05:08

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#12 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 05:11

Ну так я и думал - православная семья (посмотрел мамашин ЖЖ, интересы и сообщества).
Наплодить наплодят, а кормить или там пол помыть - господу помолимся.


А если у тебя спросят - где прописан, где живешь? На съемной квартире? Так у тебя жилья даже нет, зарегистрирован не пойми где, какие дети, давай их сюда :)

Если я правильно понимаю, органы опеки волновались не столько за долг, сколько за здоровье и состояние детей. Заставили сделать ремонт для начала.
А долгом вообще приставы занимаются.


Именно за долг. Читай статью.
Perfecto fluoro

#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 05:17

А если у тебя спросят - где прописан, где живешь? На съемной квартире? Так у тебя жилья даже нет, зарегистрирован не пойми где, какие дети, давай их сюда :)


Так меня еще найти надо ))) а у них квартира собственная. старательно ими засранная :)

Именно за долг. Читай статью.


Да, но органы опеки действовали именно в рамках своих полномочий и функций. А "попросили" - это очень расплывчато. В иных случаях точно так же соседи могут позвонить и сказать - приедьте, там бедные дети живут в дерьме и голодные.
Что интересно, я полазил по ЖЖшкам тех, кто поддерживал семейку, носил им пожрать и собирал на ремонт. даже они осторожно пишут, что "формально опека права - условия очень плохие". Но дальше начинается про ужасы ювенальной юстиции и пр.

Ну и опять же 45 штук - нормальные деньги, можно как-то перебиваться и долги не плодить. И ремонт сделать.
Сами виноваты, короче.

Сообщение отредактировал Jabba: 28 января 2011 - 05:18

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 05:18

а у них квартира собственная. старательно ими засранная :)


Никого не волновало, засрано или нет, пока комунальщики долг не затребовали. Из пятерых хоть один дурнем не вырастет, и на том спасибо :)
Perfecto fluoro

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 05:20

Никого не волновало, засрано или нет, пока комунальщики долг не затребовали. Из пятерых хоть один дурнем не вырастет, и на том спасибо :)


Ну вот, и опека пусть даже таким непонятным путем наконец-то исполнила свой долг.
Мораль - молодцы коммунальщики.

И кстати - вот должен тебе кто-то два года двести штук. И не отдает. Это хорошо и правильно?

Сообщение отредактировал Jabba: 28 января 2011 - 05:21

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 05:23

Мораль - молодцы коммунальщики.
И кстати - вот должен тебе кто-то два года двести штук. И не отдает. Это хорошо и правильно?


Если должен - значит детей в чечню продать? А морали тут как раз никакой и нет.
Perfecto fluoro

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 05:27

Если должен - значит детей в чечню продать? А морали тут как раз никакой и нет.


Ну вот, опять крайность. А занять, заработать?

Я далеко не сторонник ювенальной юстиции, но в данном случае скорее все сработало только на пользу. Законно или не совсем - другой вопрос. Хотя я ничего незаконного не вижу в действиях органов опеки.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 05:32

Ну вот, опять крайность. А занять, заработать?
Я далеко не сторонник ювенальной юстиции, но в данном случае скорее все сработало только на пользу. Законно или не совсем - другой вопрос. Хотя я ничего незаконного не вижу в действиях органов опеки.


В кредит занять? Тогда вообще не расплатится. Сработало что?
Perfecto fluoro

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 05:37

В кредит занять? Тогда вообще не расплатится. Сработало что?


Все действия сработали только в плюс. И детям, и убогим родителям, сделавшим наконец ремонт, и может, они подумают теперь и о работе, и о жратве для детей, и вообще.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 05:38

Пробуем прикинуть. 200 штук за 2 года - это 8 тысяч в месяц. Пусть даже для московской "трешки", все равно что-то многовато. Выходит, что либо врут (что наиболее вероятно), либо квартирка там по площади метров 200 (что маловероятно), либо семейка организовала там какое-то энергоемкое производство с низким КПД (например, ежедневно варили самогон на старой советской электроплите, что вызвало большой расход электроэнергии и воды)

Опять же, пусть 8 тысяч. Проблема платить с зарплаты в 45?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей