Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Коммунальщики начали отнимать детей за долги


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#21 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 05:51

Опять же, пусть 8 тысяч. Проблема платить с зарплаты в 45?


Причем 45 - это официальный доход главы семьи. Мамаша "подрабатывает переводами на дому" - там вся плата обычно серая, если не черная, так что еще накинем.

Ролик, где много фотографий клоаки, где жило семейство: http://www.1tv.ru/news/social/164688
Чума.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#22 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 05:59

Ролик, где много фотографий клоаки, где жило семейство: http://www.1tv.ru/news/social/164688
Чума.


Конченых за два дня не исправишь. В подобных бараках четверть брянска живет, где-то чище, где-то гаже.
Perfecto fluoro

#23 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 января 2011 - 06:10

Опять же, пусть 8 тысяч. Проблема платить с зарплаты в 45?

45 тысяч на семь человек - не так уж и много...

но бардак дааа... старшие дети уже вполне бы могли родителям помогать... у меня 2-летний "маме помогает" - тряпкой или веником ходит шурует во время уборки...

Сообщение отредактировал Д.В.: 28 января 2011 - 06:12


#24 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 06:11

Конченых за два дня не исправишь. В подобных бараках четверть брянска живет, где-то чище, где-то гаже.


2 вопроса:
1. У тебя дома тоже так?
2. Ты зарабатываешь более 45 тысяч?

#25 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 06:38

2 вопроса:
1. У тебя дома тоже так?
2. Ты зарабатываешь более 45 тысяч?


Дома у меня не так. И по пятаку в месяц на душу - не ахти какая сумма (10 тыс. квартплата на семь душ, остальное дели на семь). Кроме как поесть, нужно и шмотки какие купить, лекарства и т.д.
Давай только про "лишних людей" не будем :)
Perfecto fluoro

#26 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 07:24

Конченых за два дня не исправишь. В подобных бараках четверть брянска живет, где-то чище, где-то гаже.


Но это-то пытаются выставить себя едва ли не примерной семьей.

Дома у меня не так. И по пятаку в месяц на душу - не ахти какая сумма (10 тыс. квартплата на семь душ, остальное дели на семь). Кроме как поесть, нужно и шмотки какие купить, лекарства и т.д.


Но это не отменяет нормальных человеческих привычек не срать на пол, убирать мусор, морить тараканов и готовить еду.
Кстати, там в данных опеки фигурирует и пустой холодильник.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#27 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 07:48

Но это не отменяет нормальных человеческих привычек не срать на пол, убирать мусор, морить тараканов и готовить еду.
Кстати, там в данных опеки фигурирует и пустой холодильник.


На семь душ никакого холодильника на сутки не хватит. Их там два должно быть :) Хату, конечно, засрали. И после ремонта засрут. Их бы в сельский дом переселить, т.к. отправка пятерых детей в детдом, за то, что родители - грязнули, мягко говоря, неадекватна. Да и за выводком из пятерых попробуй уследи - постоянно кому-то что-то надо.

Сообщение отредактировал elit: 28 января 2011 - 07:50

Perfecto fluoro

#28 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 08:19

На семь душ никакого холодильника на сутки не хватит. Их там два должно быть :)


Ой не надо мне только вот этого!
У меня неделю уже живут сын с дочкой (по 20 лет), нас трое и племянница с другой дочкой (21 и 14).
Всего хватает. Сказочки это. Сварили казан плова, огурцы-помидоры покрошили - вот и еда.
Сварили кастрюлю борща - вот и еще еда.
А здесь притом глубоко православные люди, они полгода одну кашу с макаронами едят.

отправка пятерых детей в детдом, за то, что родители - грязнули, мягко говоря, неадекватна.


Если родители не могут содержать детей, не кормят их, не моют, не травят на них вшей - все вполне адекватно.
Пусть устраиваются на работу, стараются, им всех вернут. Наплодили - сумейте прокормить. Это не мать-одиночка тем более.

Сообщение отредактировал Jabba: 28 января 2011 - 08:20

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#29 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 08:53

Например, уборщица вокзала в городе Дно Псковской области лишилась пятимесячного ребенка из-за того, что на свою зарплату в шесть тысяч рублей на смогла сделать в квартире ремонт. Квартира же у нее, как и у большинства жителей Дна, не имеет водопровода, унитаза и расположена в двухэтажном доме с удобствами на улице. Это подвигло органы опеки вынести решение о невозможности проживания ребенка вместе с матерью.


Так можно у половины родителей Брянской области детей отнимать. В сельской местности более 90% не имеют газа, водопровода и унитаза. Им что теперь запретят рожать ?
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#30 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 08:53

Ой не надо мне только вот этого!
У меня неделю уже живут сын с дочкой (по 20 лет), нас трое и племянница с другой дочкой (21 и 14).
Всего хватает. Сказочки это. Сварили казан плова, огурцы-помидоры покрошили - вот и еда.
Сварили кастрюлю борща - вот и еще еда.
А здесь притом глубоко православные люди, они полгода одну кашу с макаронами едят.


Да и не православных таких навалом. Мне без разницы, как они там живут, что там у них происходит, тем более сейчас не детские дома, а пансионаты. Если в квартире было бы чисто, детишек наверняка бы оставили в покое?
Perfecto fluoro

#31 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 08:59

Так можно у половины родителей Брянской области детей отнимать. В сельской местности более 90% не имеют газа, водопровода и унитаза. Им что теперь запретят рожать ?


А у этих вроде все было, разве нет?

Если в квартире было бы чисто, детишек наверняка бы оставили в покое?


А почему нет?
Родителей бы не оставили, а дети в данном случае просто удачно попали под руку опеке.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#32 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 09:01

А у детей кто нить спросил вообще хотят они в дет дом или остаться дома?
Вова troll mode = off

#33 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 09:04

А у детей кто нить спросил вообще хотят они в дет дом или остаться дома?


Демократия в действии B)
А когда вы случайно упадете в канаву и будете там лежать, вас тоже надо спрашивать, хотите вы, чтобы вас оттуда вытащили, или вам, может, там шибко нравится?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#34 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 09:05

А у детей кто нить спросил вообще хотят они в дет дом или остаться дома?


А они типа как заложники в данном случае. Их мнение ничего не решает, его просто нет - они как зомби, где поставил, там и будет стоять.
Perfecto fluoro

#35 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 09:09

Демократия в действии B)
А когда вы случайно упадете в канаву и будете там лежать, вас тоже надо спрашивать, хотите вы, чтобы вас оттуда вытащили, или вам, может, там шибко нравится?

Не совсем уловил аналогию, если я упал и мне там плохо я буду орать, что мне плохо и потом всем говорить как та. Мне было плохо. Только дети в семью не "падали" они там росли, и их никто не спросил как им там вообще было то?
Вова troll mode = off

#36 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 09:12

[quote name='ITSource' date='28 января 2011 - 21:09' timestamp='1296238188' post='224706']
[quote]
Не совсем уловил аналогию, если я упал и мне там плохо я буду орать, что мне плохо и потом всем говорить как та. Мне было плохо. Только дети в семью не "падали" они там росли, и их никто не спросил как им там вообще было то?
[/quote]

А если вы немой? или сознание потеряли?
Дети могут отвечать неправду из страха перед родителями, например. Вон по телику совсем уж жутких алкоголиков показывают, у которых голые избитые дети дома к батарее привязаны шнуром. И ничего, тоже не просятся в детдом.
Или вы полагаете, что детям в данном случае нравились вши и недоедание?

[quote name='elit' date='28 января 2011 - 21:05' timestamp='1296237935' post='224701']
А они типа как заложники в данном случае. Их мнение ничего не решает, его просто нет - они как зомби, где поставил, там и будет стоять.
[/quote]

Мораль:
1) долги надо платить
2) строгаешь детей - думай, как прокормить
3) на бога надейся, а сам не плошай.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#37 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 09:34

45 тысяч на семь человек - не так уж и много...


Немного. Чуть более 6 штук на рыло. Правда, детей куча, часть шмотья и игрушек - переходящий инвентарь. И мужик строитель
Я в Р-Стайле 14 тысяч получал, жена в то время вообще ничего не получала, дочка маленькая была... Те же самые бабки в персчете на нос. Наша тогдашняя временная хата по сравнению с тем, что на фотке - ДВОРЕЦ, блин, хотя досталась в состоянии сарая :) Хотя я программер, а не строитель. Приспичило - сумел отремонтировать

старшие дети уже вполне бы могли родителям помогать... у меня 2-летний "маме помогает" - тряпкой или веником ходит шурует во время уборки...


Во-во. Моя девятилетняя меня кормить умеет, если жена в командировке :)

#38 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 09:40

А у этих вроде все было, разве нет?


Ну за 45 тыс. в месяц на 7 человек ВСЕГО у них явно быть не могло. Например хорошего ремонта... Кроме того в статье говорится, что детей забрали ЗА ДОЛГИ, а не за антисанитарию и вшей:
Коммунальщики обратились в органы опеки с предложением отнять у Кузнецовых детей и держать их в детском доме до тех пор, пока Кузнецов-старший не выплатит весь долг. Органы опеки тут же составили акт о «финансовой несостоятельности» и временно изъяли детей из семьи. Начались судебные тяжбы. Если Кузнецовы в ближайшие пару месяцев не выплатят долг, их лишат родительских прав, да еще и выселят из квартиры в комнату в коммуналке.

Если бы забрали за антисанитарию и т.д. вопросов нет, но за долги....

Во сколько обходится содержание одного ребёнка государству ? А их здесь пятеро... Да и условия не везде хорошие, не говоря уж о том как на психику ребёнка это всё повлияет.

Изображение

«Дети страшно измождены. Даже истощены – многие представляют из себя просто скелетики, обтянутые кожей – слишком маленькие для своего физического возраста. Так же я узнала, что все дети, поразившие меня своим ужасающим состоянием, поступали в больницу из одного и того же места – Павловского интерната №4. Неужели детей, беспомощных больных сирот, всецело зависящих от тех, кого приставило к ним государство, могут банально не кормить?
Последней каплей для меня стало знакомство с мальчиком Ильей десяти лет (на фото). Когда я впервые увидела его, мне стало плохо – нечто подобное до этого я видела только в фильмах про войну, когда показывали узников концлагерей. Когда Илья поступил в больницу, он был так слаб, что не мог есть самостоятельно и с трудом дышал. Но затем его состояние улучшилось, зонд вынули, и он ел с ложки. Я видела, как он ел – жадно заглатывая то ограниченное количество еды, которое разрешали ему дать из-за его дистрофии. И он поправлялся».
Мария Карабанова.
http://rnns.ru/socia...e-skandala.html
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#39 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 09:52

Ну за 45 тыс. в месяц на 7 человек ВСЕГО у них явно быть не могло. Например хорошего ремонта... Кроме того в статье говорится, что детей забрали ЗА ДОЛГИ, а не за антисанитарию и вшей:


Органы опеки действовали в рамках закона.
Кто их попросил и с какой целью - уже другое дело. А в статье говорится так, как выгоднее журналистам, чтобы нагнать жути.

Если бы забрали за антисанитарию и т.д. вопросов нет, но за долги....


За антисанитарию и забрали.
Долги были лишь поводом для проверки - и, к счастью для детей, вовремя проверили. Если бы опека забрала за ДОЛГИ, уже давно все было бы в суде и семья заведомо выиграла бы.

Сообщение отредактировал Jabba: 28 января 2011 - 09:53

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#40 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 10:04

Дома у меня не так. И по пятаку в месяц на душу - не ахти какая сумма (10 тыс. квартплата на семь душ, остальное дели на семь)


Если очень интересно, скинь мне в личку исходные данные, спрошу у коллеги из Москвы точную сумму квартплаты. Мне почему-то кажется, что там гораздо меньшая сумма. Но и при таком раскладе можно было не копить долгов на 200 штук и не жить в ТАКИХ условиях





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей