Перейти к содержимому


- - - - -

Музыкальная репетиционная база


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#41 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 07:04

В группе, в группе надо учиться ВСЁ играть! Скажу про себя, немного отойдя от темы: когда бываю у Алдохи, сыграть медленно то же, что играю в группе быстро, под метроном, получаеться с 3-4 раза. А в группе лажи практически не слышно, когда аппарат ревёт. Так то.


А кто тебе не даёт дома играть в разных темпах?? Полезная вещь между прочим. Это я тебе как дипломированный учитель музыки говорю)))
А репетиции, в частности у нас, не часто бывают, поэтому нет времени играть чужое. Надо своё готовить, мы же не по кабакам собираемся шансон играть??

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 07:38

Ну незнаю, можно попробовать, но даже в частных домах есть злобные соседи, которые в конце концов всё равно сживут со свету,


60 Дб можно исторгать круглосуточно... когда на Яна с Шестопаловым наезжали жители, то выяснилая такая фигня - звук проезжающего мимо тролейбуса был в разы больше звука из клетки в парке.

да и аренду за частные дома дерут такую, что мало не покажется...


2500р на володарке это много?

#43 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 09:01

2500 рэ в месяц - это для нас немного. А для пионеров - много.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#44 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 09:25

2500 рэ в месяц - это для нас немного. А для пионеров - много.


Нафиг столько платить, если за эти деньги можно на базе Мелодии играть на хорошем аппарате??

#45 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 09:32

Нафиг столько платить, если за эти деньги можно на базе Мелодии играть на хорошем аппарате??


Вот кстати, интересно было бы послушать мнения про ту базу от "Мелодии".
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#46 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 10:29

Вот кстати, интересно было бы послушать мнения про ту базу от "Мелодии".


Сам там не был, но со слов организаторов этой базы:Находится всё это на Набережной(всётаки центр, а не дом на отшибе), там планируется две каморки сделать. Пока ремонт, работает одна. Стоят барабаны Людвиг, ламповый басовый комбо на 150 Вт, гитарный комбик вроде бы на 50 Вт, 2 активные системы по 400 Вт, микрофоны Шур 58, пульт. Может, ещё что есть , но я не помню. Если интересно- звоните в магазин 64-72-53.
Час стоит 160 рублей.

#47 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2007 - 03:19

А почему не целесообразно? Заодно и играть можно научиться что-нить кроме альтернативы.


А типа не умеем...??? Альтернатива и подразумевает владение множеством стилей... Попробуй-ка смешать авангард, лирику, дэт и грэйнд в одной теме, да так что бы это слушалось и выглядело как целостная композиция, а не слепленые кое как куски...!!! Типа если играешь альтернативу, ничего другого уметь не надо?!!!



#48 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2007 - 03:23

А играть можно научиться, снимая то же ретро дома, не забирая время на репетициях.


Правильно!:ay: Тем более, что репетиционного времени не так уж и много... Хочется чему-то научиться сел дома и учись сколько влезет... А репа, она для того и делается что бы своё репетировать, а не напрягать команду лишними заморочками...:az:



#49 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2007 - 03:31

В группе, в группе надо учиться ВСЁ играть! Скажу про себя, немного отойдя от темы: когда бываю у Алдохи, сыграть медленно то же, что играю в группе быстро, под метроном, получаеться с 3-4 раза. А в группе лажи практически не слышно, когда аппарат ревёт. Так то.


В группе??? Каждый музыкант коллектива, должен сам понимать, слышать и знать свои ошибки и недочёты... И избавляться от них сидя дома, а не напрягая (как я уже сказал) свою команду и не забивая репетиционное время лишними заморочками, котрые можно исправить в другое время... Сыгрываться надо, не спорю, но не на ретро же, обычно это все делают на импровезухах, что бы почуствовать возможности своих товариСЧей...



#50 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2007 - 03:37

2500 рэ в месяц - это для нас немного. А для пионеров - много.


Ну если, у тебя хорошая работа и заработок это не значит, что у всех остальных точно так же...!!! Если платить 2500р. в месяц, где ж брать деньги на улучшение аппарата и т.п. вещи... Не у всех есть бабки, как у тебя, что бы платить такие бабки за месяц...
Да, кстати, кто для тебя пионеры??? Помойму так на Круглом новопришедьших панков называли и называют...



#51 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2007 - 03:40

Сам там не был, но со слов организаторов этой базы:Находится всё это на Набережной(всётаки центр, а не дом на отшибе), там планируется две каморки сделать. Пока ремонт, работает одна. Стоят барабаны Людвиг, ламповый басовый комбо на 150 Вт, гитарный комбик вроде бы на 50 Вт, 2 активные системы по 400 Вт, микрофоны Шур 58, пульт. Может, ещё что есть , но я не помню. Если интересно- звоните в магазин 64-72-53.
Час стоит 160 рублей.


Круто...:ay: Лёха молодец, хоть кто-то пытаеться что-то сделать в нашем затухшем городишке...:az: Уважуха...:dk:



#52 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 08:32

Ну если, у тебя хорошая работа и заработок это не значит, что у всех остальных точно так же...!!! Если платить 2500р. в месяц, где ж брать деньги на улучшение аппарата и т.п. вещи... Не у всех есть бабки, как у тебя, что бы платить такие бабки за месяц...
Да, кстати, кто для тебя пионеры??? Помойму так на Круглом новопришедьших панков называли и называют...


Ты выше пост Кета читай - это ж я ему ответил. Это он сказал, что типа - немного. А мы за аренду с Мясником на пару 2000 рэ платим, нам нормально. Конечно, для молодых ребят - это много. А пионеры - это пионеры.:ca:
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#53 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 09:44

Круто...:ay: Лёха молодец, хоть кто-то пытаеться что-то сделать в нашем затухшем городишке...:az: Уважуха...:dk:


Да, молодец!!! Надо тоже не отставать , а то у нас вообще застой какой-то в городе.

#54 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 11:41

В группе??? Каждый музыкант коллектива, должен сам понимать, слышать и знать свои ошибки и недочёты... И избавляться от них сидя дома, а не напрягая (как я уже сказал) свою команду и не забивая репетиционное время лишними заморочками, котрые можно исправить в другое время... Сыгрываться надо, не спорю, но не на ретро же, обычно это все делают на импровезухах, что бы почуствовать возможности своих товариСЧей...


Хотите узнать, чего стоите - возьмите в руки акустические инструменты. А сыгрываться надо не на импровизухах, а на конкретных вещах, т.к. когда сыграете её 50 раз - ты поймёшь, как именно твой товарищ может сыграть свою партию и что от него ожидать. А что вы называете импровизацией? Нужели в Брянске все просто песец музыканты, что аж импровизируют сходу, без всякой подготовки?

З.ы. Не хочу никого обидеть, но маленькое пожелание: Если вы купили себе музыкальный инструмент - это ещё не значит, что вы - музыкант.
Я буду долго гнать велосипед...

#55 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:04

Вот абсолютно согласен с Кириллом. И импровизации, как и пресловутые джемы, тоже надо серьёзно готовить. Все монстры - от Малмстина до Вая - свои джемы всегда репетируют. А бездумные "мешалки" в группах "кто абы как", типа "импровизации" только время отнимают. Сыгрываться действительно надо на конкретных вещах. Всё должно быть тщательно продуманно и отрепетированно. Иначе - смысла не имеет тратить время и своё,и слушателей.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#56 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2007 - 01:30

Ты выше пост Кета читай - это ж я ему ответил. Это он сказал, что типа - немного. А мы за аренду с Мясником на пару 2000 рэ платим, нам нормально. Конечно, для молодых ребят - это много. А пионеры - это пионеры.:ca:


Аааа... Ну тады извини, немного попутался, ну с кем не бывает на хмельную голову... :az::dk:



#57 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2007 - 01:40

Да, молодец!!! Надо тоже не отставать , а то у нас вообще застой какой-то в городе.


Ты прав...:ay: Застой полный, надо с этим чё-то делать... Мы вот с народом решили, что надо всем брянским "мясникам" объединяться, что бы не зависеть от организаторов, которые всё равно толком ничего не организуют, типа брянской версии Korn Family... Уже есть кое-какие результаты... В ближайшем будущем, планируется зал с аппаратом, если всё будет нормально (тьфу, тьфу,тьфу, чтоб не сглазить)... Предпосылки и движуха уже есть в этом направлении... Так что отставать не будем...



#58 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2007 - 01:48

Хотите узнать, чего стоите - возьмите в руки акустические инструменты. А сыгрываться надо не на импровизухах, а на конкретных вещах, т.к. когда сыграете её 50 раз - ты поймёшь, как именно твой товарищ может сыграть свою партию и что от него ожидать. А что вы называете импровизацией? Нужели в Брянске все просто песец музыканты, что аж импровизируют сходу, без всякой подготовки?

З.ы. Не хочу никого обидеть, но маленькое пожелание: Если вы купили себе музыкальный инструмент - это ещё не значит, что вы - музыкант.


У меня, например, уже три инструмента: на старой своей электрухе, я проиграл 4 года, на новой 2 года, а до этого играл хр...н знает сколько на своей чехословатской аккустике... Так что инструмент я себе не только купил...

Сыгрываться можно вполне и на импровезухах, но это кому как нравится... Я думаю можно потратить время на репе, что бы просто пофантазировать, иногда из этого такие вещи выходят, что думаешь, почему же это всё не записывается...

Я кстати видел, таких монстров у нас в Брянске, которые импровезируют сходу, под любую тональность... Так что бывает и такое...



#59 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 07:21

Вот не думаю, что из "импровизаций" абы как вещи получаются. Вещи должны продумываться, дома.

Джон, имена не назовёшь брянских "монстров", которые импровизируют сходу в любой тональности?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#60 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 08:31

Вот именно, Кирилл. Берёте напару с товарищем акустические инструменты и дома сыгрываетесь и импровизируете...
Мы, например, редко в полном составе репетируем. Куда уж тут до переигрывания чужого.

:


Куда там до чужого, его учить надо, а своё - наворотил и порядок. И действительно, Бах, Чайковский, Пьяццола - просто отдыхают по сравнению с сочинениями наших Брянских "специалистов". Что уж там, у нас же все импровизируют. А то, что редко репетируете в полном составе - простите, на мне вины нет. И ещё про товарища - поэтому и звучим, потому что сидим дома и сыгрываемся :-)
Я буду долго гнать велосипед...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей