Перейти к содержимому


- - - - -

Музыкальная репетиционная база


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#21 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 04:13

Струнки использую Эликсир 9-42. Их на тон ниже перестраивать смысла нет. А что касается "нравится играть - не нравится", ещё раз говорю: а ты попробуй снять соло хотя бы из песни Дима Билана "Как хотел я". Не сможешь ведь! Энтузиазм - это прекрасно, но сейчас такие толковые музыканты играют и деньги зарабатывают с попсовиками, что нам с тобой до них ой как далеко!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 06:33

Неа... Сейчас уже незаконно... Для сдачи в аренду какого-либо помещения ДК необходимо согласовать это с отделом культуры... И всю арендную плату перечислять государству... ДК это не выгодно, т.к. государство денег на реконструкцию практически не выделяет, а ты сам знаешь о техническом состоянии этих зданий...


А вот у наших заводов и заводиков были клубы всякие. В них трудно внедриться?
Да собственно, в организациях, имеющих свои здания всегда есть свои залы и зальчики. Трудно в них попасть? Например в АО Строитель порядочных размеров зал был все время простаивающий. Только иногда их собственный духовой оркестр репетировал и все

В июле работала с одним московским заводом. У них квартирует какая-то звукозаписывающая студия в зале (судя по фото клиентов, довольно приличная). Директор утверждал, что ничего с них не берут. Но зато те организуют для завода на праздники концерты в качестве оплаты

#23 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 07:51

Да хочется, но не всё сразу, "Москва не сразу строилась"... Чем дольше играешь, тем больше появляется аппарата... Да и всё равно из гаража рано или поздно надо куда-то переезжать, это временная база, по ходу поисков основной базы... Все так начинают, главное просуществовать до того момента, когда всё пойдёт хорошо и не развалиться... Как это со многими бывает...


Во всяких ДК , школах и т. п. как показывает практика база как правило тоже бывает временная...
Если в частном доме только замутить...

#24 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 09:44

А вот у наших заводов и заводиков были клубы всякие. В них трудно внедриться?
Да собственно, в организациях, имеющих свои здания всегда есть свои залы и зальчики. Трудно в них попасть? Например в АО Строитель порядочных размеров зал был все время простаивающий. Только иногда их собственный духовой оркестр репетировал и все

В июле работала с одним московским заводом. У них квартирует какая-то звукозаписывающая студия в зале (судя по фото клиентов, довольно приличная). Директор утверждал, что ничего с них не берут. Но зато те организуют для завода на праздники концерты в качестве оплаты


Маш, студия звукозаписывающая ВСЕГДА берет с клиентов. И должна брать. Иначе как окупить аренду зала, аппарата и драгоценные часы записи. Так что - не верь. А молодых рокеров в ДК не пустят. Да они и играть ничего не умеют, разве наши пионеры смогут сделать солидную ретро-программу из популярных хитов? Они это не только не умеют, так почему-то ещё и западло считают. Почему?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#25 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 09:52

Маш, студия звукозаписывающая ВСЕГДА берет с клиентов. И должна брать. Иначе как окупить аренду зала, аппарата и драгоценные часы записи. Так что - не верь. А молодых рокеров в ДК не пустят. Да они и играть ничего не умеют, разве наши пионеры смогут сделать солидную ретро-программу из популярных хитов? Они это не только не умеют, так почему-то ещё и западло считают. Почему?


Часто бывает что пионеры могут дать фору в плане технике свом старшим товарищам))) А как-же они сделают хорошую ретро-программу, если не знают этих песен в силу своего возраста. Ты, например, в 15 лет ретро играл???

#26 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 09:56

Часто бывает что пионеры могут дать фору в плане технике свом старшим товарищам))) А как-же они сделают хорошую ретро-программу, если не знают этих песен в силу своего возраста. Ты, например, в 15 лет ретро играл???


В 15 лет я Таррегу и Альбениса на акустике играл. А шансон и сейчас могу сыграть. А что в этом плохого?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 10:19

Учтонение

Маш, студия звукозаписывающая ВСЕГДА берет с клиентов. И должна брать. Иначе как окупить аренду зала, аппарата и драгоценные часы записи. Так что - не верь.


да нет, завод со студии ничего не берет за зал))) А налоговая фик проверит, кто там у них в актовом сидит: пропускная система.

И правда, в Строителе АО зал простаивал. Может кому недорого удастся пристроиться на вечерочки? Попробуйте, толкнитесь кто-нибудь к Анохову

#28 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 10:29

Учтонение


да нет, завод со студии ничего не берет за зал))) А налоговая фик проверит, кто там у них в актовом сидит: пропускная система.

И правда, в Строителе АО зал простаивал. Может кому недорого удастся пристроиться на вечерочки? Попробуйте, толкнитесь кто-нибудь к Анохову


Не, Маш, без мазы. Сейчас пионеры ничего кроме своей альтернативы играть не хотят, зачем они Анохову? Хотя, может кто-то и попробует... Пусть.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#29 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 10:37

В 15 лет я Таррегу и Альбениса на акустике играл. А шансон и сейчас могу сыграть. А что в этом плохого?


Я тоже играл, т.к. обучался в музыкальной школе. Вопрос в том, что когда начинаешь заморачиваться какой-либо музыкой лет так в 15 к другим направлениям относишся крайне негативно, т.к. мозгов ещё не хватает... По себе помню. И какое здесь может быть ретро или что-то другое??

#30 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 11:30

Вот потому молодые и репают по гаражам и на той базе от "Мелодии". А надо уметь играть всё.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#31 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 августа 2007 - 01:18

Струнки использую Эликсир 9-42. Их на тон ниже перестраивать смысла нет. А что касается "нравится играть - не нравится", ещё раз говорю: а ты попробуй снять соло хотя бы из песни Дима Билана "Как хотел я". Не сможешь ведь! Энтузиазм - это прекрасно, но сейчас такие толковые музыканты играют и деньги зарабатывают с попсовиками, что нам с тобой до них ой как далеко!


Мда, действительно с попсовиками сейчас играют толковые музыканты, они (попсовики) кого попало к себе не берут... Хоть на что-то мозгов хватило...:ca:



#32 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 августа 2007 - 01:25

А вот у наших заводов и заводиков были клубы всякие. В них трудно внедриться?
Да собственно, в организациях, имеющих свои здания всегда есть свои залы и зальчики. Трудно в них попасть? Например в АО Строитель порядочных размеров зал был все время простаивающий. Только иногда их собственный духовой оркестр репетировал и все

В июле работала с одним московским заводом. У них квартирует какая-то звукозаписывающая студия в зале (судя по фото клиентов, довольно приличная). Директор утверждал, что ничего с них не берут. Но зато те организуют для завода на праздники концерты в качестве оплаты


Да, у заводов есть свои залы и залчики, да даже коморки свободные... Только вот им музыканты не нужны... Это, как правило, лишняя головная боль для директора... Туда можно внедриться только по знакомству... Простых людей с улицы туда не возьмут... Тем более, что на репетиции необходим аппарат, он жрёт электроэнергию, а они там каждую копейку считают, которая может не оказаться у них в кармане...
Насчёт студии: это просто им толковый директор попался, повезло... Побольше бы таких директоров!...



#33 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 августа 2007 - 01:36

Во всяких ДК , школах и т. п. как показывает практика база как правило тоже бывает временная...
Если в частном доме только замутить...


Ну незнаю, можно попробовать, но даже в частных домах есть злобные соседи, которые в конце концов всё равно сживут со свету, да и аренду за частные дома дерут такую, что мало не покажется... Это вариант в том случае, если у кого-то есть свой свободный дом... Хотя как-то было дело, мы репали в частном доме у одного ознакомого, но он живёт один и дом стоит на отшибе... Вроде ничего, просто потом поступило предложение лучше и мы оттуда съехали... Школа - это вообще не вариант, там настолько тупые правила и нормы... Мы пробовали, впечатления не из самых лучших... А вот ДК - это как раз то, что надо, главное там укорениться и влиться в коллектив, тогда всё будет нормально... Хотя и дом тоже вариат, но только если чей-то из знакомых и пустой...



#34 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 августа 2007 - 01:44

Маш, студия звукозаписывающая ВСЕГДА берет с клиентов. И должна брать. Иначе как окупить аренду зала, аппарата и драгоценные часы записи. Так что - не верь. А молодых рокеров в ДК не пустят. Да они и играть ничего не умеют, разве наши пионеры смогут сделать солидную ретро-программу из популярных хитов? Они это не только не умеют, так почему-то ещё и западло считают. Почему?


А ты считаешь, что целесообразно убивать 2 часа репетиционного времени 3 раза в неделю на ретро???!!! Когда же тогда делать свою программу??? А нас заставляли этим заниматься, и на свою программу практически ничего не оставалось!!!



#35 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 01:43

А ты считаешь, что целесообразно убивать 2 часа репетиционного времени 3 раза в неделю на ретро???!!! Когда же тогда делать свою программу??? А нас заставляли этим заниматься, и на свою программу практически ничего не оставалось!!!


А почему не целесообразно? Заодно и играть можно научиться что-нить кроме альтернативы.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#36 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 02:24

А ты считаешь, что целесообразно убивать 2 часа репетиционного времени 3 раза в неделю на ретро???!!! Когда же тогда делать свою программу??? А нас заставляли этим заниматься, и на свою программу практически ничего не оставалось!!!


Согласен полностью!!:ay:
Хотя, если репать днями-ночами и получать за это некоторые деньги можно и ретропрограмму делать и др.
З.Ы. Программы всякие нужны,программы всякие важны...

#37 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 02:27

А почему не целесообразно? Заодно и играть можно научиться что-нить кроме альтернативы.


А играть можно научиться, снимая то же ретро дома, не забирая время на репетициях.

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 02:55

Так и подкалымить можно, мне кажется, дополнительно, именно на таких программах?

#39 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 03:09

Так и подкалымить можно, мне кажется, дополнительно, именно на таких программах?


В Брянске почти нереально.Слишком дорого для заведения держать группу, когда можно под минус певцов нанять и с большим репертуаром.

#40 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 05:45

А играть можно научиться, снимая то же ретро дома, не забирая время на репетициях.


В группе, в группе надо учиться ВСЁ играть! Скажу про себя, немного отойдя от темы: когда бываю у Алдохи, сыграть медленно то же, что играю в группе быстро, под метроном, получаеться с 3-4 раза. А в группе лажи практически не слышно, когда аппарат ревёт. Так то.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей