Перейти к содержимому


- - - - -

Вся рыбалка в России станет платной


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#21 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 января 2011 - 11:12

Не-а, не будет. Готов спорить. Или на ныне платных водоёмах порядок? На прудах уровень воды перед выходными искуственно понижают -> резко меняется давление -> клёв падает. Это первый способ кидалова (хозяин-рыбака). Там, где нельзя отпускать рыбу, рыбак всё равно мелочь отпускает, потому что не хочет платить за сипилявок, а рыба-то уже изранена. Или половину улова рассуёт рыбак по "складкам одежды", чтобы не платить. Или бухарику-мухобою по-тихому чуток накинет... Это два, три и т.д. (рыбак-хозяина).
И это только на прудах. Что говорить о речках, где вообще "честность" бизнеса не подвластна контролю?
А плата будет регулярно взиматься. Как за услуги ЖКХ (хоть гос. конторе, а хоть и частной компании), которые по факту не поставляются. Или как в пенсионный фонд (как государственный, так и не очень), который всё равно пенсию тебе начислит, чтобы ноги не протянул с голоду - и не больше.
Да ну в задницу - чувствую себя дедулей-ворчуном. Мож и не по делу, но всё равно: НЕ ВЕРЮ.

#22 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 11:20

Не-а, не будет. Готов спорить. Или на ныне платных водоёмах порядок? На прудах уровень воды перед выходными искуственно понижают -> резко меняется давление -> клёв падает. Это первый способ кидалова (хозяин-рыбака).


Дак ты помнишь как раньше было в совейских гамазинах ? Коих было ровно 1 на раене.А до второго пистюхать замаешся. Пришел картохи купить - так тебе из кучи гнилья насыпали в авоську - и вали аццуда.Или бананчиков зеленых - сначала в давке постой пару часов, потом в валенке на батарее храни неделю. А потом, сука - жри и радуйся. Это вот - государство. Гос контроль, в смысле. Гос.торговля.
А вот щас что ? В каждом, почитай доме - свой гамазин. И продавщицы - вполне вежливые и - не берите сегодня эту колбаску, возьмите лучше ватэту. Она свежая. Да спасибо за покупку, да приходите исче. А косо посмотрит - так хозяину одна жалоба - он эвту падлу с потрохом саму сожрет.Ибо ты покупатель - и деньгу приносишь. А обизьян - много. Свистни - десяток прибежит на место охамевшей.

Аналогия, не ? Как для меня - так самая што то. И рыбка появицца, и воду спускать не будут, и мелкую рыбу прятать-выкидывать не придется. Как тока владелец уяснит себе в голове про долгосрочную перспективу, а не нае*ательство мелкое.

Сообщение отредактировал andrew1979: 24 января 2011 - 11:23


#23 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 11:28

Любая гос.структура - это заведомо гадость и мерзость. Особенно там - где нет контроля.. Частник хоть порядок наведет. Ибо рыбак проголосует рублем за хорошее, рыбное, обустроенное место.. А это - самый действенный способ. И следить будет частник - не в пример егерю государственному(или как там следящий за рыбой называется)
Посему - правильно и только так. Частнику отдать.

Про драконовские штрафы - улыбнуло :) Вы гоишнегам взятки суете, а егерю рыбному - не будете ? :D :D А вот частнику - хер сунешь. Ибо он не государев человек, и ему не плевать на то что он купил реку и вложил деньги.


многая коммечсная структкра тож гадлсть и мерзость. Ибо среди нее нормальных инвесторов мало. Большинмтво только ренту сосать способно.

давай отдадим реку гаишникам. На их участках хоть и будут синие ведра, но и мне ненарушителю место будет))))

#24 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 января 2011 - 11:32

Да вроде как аналогия... Но жизнь, к сожалению, порой поражает своим цинизмом и мерзостью. Вон в соседней теме про таксистов в Домодедово говорят, что цену дерут... И я почему-то не удивлён. А что? Спрос есть? Угу. А раз так, то и цены ломють. Вроде всё по-честному, по-рыночному. А контролировал бы эту вакханалию реальный хозяин - вряд ли бы такое было возможно. Так что рынок этот не люб мне.
А колбаса в мильёне магазинов - ага, люба. Середина нужна.
А вот на мой взгляд платная рыбалка в том её проявлении, что показана в видеосюжете в первом посте, - это абсурд и наглость с явным перекосом от этой самой середины в неправильную сторону.
А то, что подобный закон выходит в свет, - ничто иное как лобби и беспомощность государства. Да и нежелание оного отвечать на неудобные вопросы о беззаконии на вверенной ему территории.

#25 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 11:39

Федеральна новость вроде. А сюжет на офканале разместили тока один раз в 7-43 утра. Втихаря, когда народ уже на работу или ушел, или в ботинках на пороге

#26 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 января 2011 - 11:39



#27 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 11:42

. Вон в соседней теме про таксистов в Домодедово говорят, что цену дерут... И я почему-то не удивлён. А что? Спрос есть? Угу. А раз так, то и цены ломють. Вроде всё по-честному, по-рыночному. А контролировал бы эту вакханалию реальный хозяин - вряд ли бы такое было возможно. Так что рынок этот не люб мне.



Ну вот ты же сам и говоришь. Был бы хозяин - не было б такого. Реальный хозяин. Не государство, не стадо частников. а реальный такой хозяин. Так что - это не рынок. Это безхозяйственность.В смысле - про такси. Реальному хозяину - не важна ежесекундная прибыль. Вот наварил чурка-таксер двадцатку,на шахид-такси, вместо пары обычных штук - и рад до жопы. А реальный хозяин - он бы ему шею на сторону бы мигом свернул, ибо для хозяина эта двадцатка - ну никак не стОит полосканий его конторы на всю страну.

#28 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 января 2011 - 11:45

А я бы хотел видеть в роли реального хозяина гос. систему. Именно ей я плачУ налоги. И не только за защиту моей розовой попки от внешнего врага, но и за комфортное существование внутри.

#29 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 11:55

А я бы хотел видеть в роли реального хозяина гос. систему. Именно ей я плачУ налоги. И не только за защиту моей розовой попки от внешнего врага, но и за комфортное существование внутри.

так ты - ее уже видел. До 1991 года. Сильно нравилось ? Я не про космос и прочее - впереди планеты всей. Я про то, что любое говно, поставленное государством управлять( в смысле - не государством управлять, а лицо поставленное государством управлять чем-либо. Ну там - продавец, парикмахер, директор, таксист. Обслуга, по сути.), имеющее крохотную властишу или блага - жило в шыкаладе. Да вот - простой пример. Чиновник любой. Ходи - унижайся по любому поводу. А он на тебя - как на вошь смотрит. А к частнику приди - в попку поцелует ивсе остальное. Быстро и с улыбкой до ушей - приходите исчо.

так что не понятно твое стремление видеть госсистему в роли реального хозяина. Это утопия.

Сообщение отредактировал andrew1979: 24 января 2011 - 11:57


#30 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 января 2011 - 12:01

А как же пример Белораши? Хотя я только по слухам... Можа и брешуть.
Ну и сделаю акцент в сочетании "реальный хозяин" на слово "реальный".

Да лядно: чё спорить? Сдаюсь. С нетерпением жду, когда и армию передадут в частную собственность.

Сообщение отредактировал Lvovitch: 25 января 2011 - 12:01


#31 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 12:05

А у нас есть хотя бы один социально ответственный комерс, не вкладывающий в цену своего товара свою благотворительность?

Сообщение отредактировал С.В.: 25 января 2011 - 12:06


#32 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 12:09

А как же пример Белораши? Хотя я только по слухам... Можа и брешуть.


Ойойойойойойойойоййййййййййййййййййййййййййойойойой ! Не надо приводить в пример Белоруссию и европы с омеригаме. Белоруссию - в особенности.


Но, и эта... Я то сам в рыбалке разбираюсь офигенно. Двадцать лет назад словил форель. Или себиля ? Я не знаю как оно называлось. Кручком за хвост зацепил.Как - не знаю. Вроде рыба - она ртом хлебушек зохавывает. А этот - мож просто рядом проплывал. Не знаю. Рыбк маленький такой был, с ладошку детскую. А может - и плотва.
Еще знаю - щуку. Ее ел, тесть словил на 11 кило. Морда у ей была шире моей. Так и запомнил название. А хуль - такое чудовище...
Вот.. Вот и все, что я знаю о креветках(с)Форест Гамп.

:)

:)

А у нас есть хотя бы один социально ответственный комерс, не вкладывающий в цену своего товара свою благотворительность?


Социально ответственный - наверняка есть. А вот дебилов - наверное нету среди таких. Выгоду то свою - по любому не упустят. Пусть и будет она в виде не материальной, а какой-то другой. За так социалкой заниматься - даже попы гребуют. Хотя - казалось бы.

#33 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 12:30

от этих недебилов волей-НЕВОЛЕЙ ДЖАБИНОГО ДЖУГУ ПОЛЮБИШЬ))))

#34 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 09:07

Если все будет организовано в соответсвии с нынешним законодательством - то, пожалуй, с этим можно было б мириться:
насколько знаю тему, оплате подлежит выловленная рыба, запущенная в водоем арендатором (причем если породы рыб, запущенных арендатором, присутствовали в водоеме и ранее, то такая рыба не оплачивается. Если была в озере щука, а арендатор запустил еще - то щука не оплачивается) и предостваляемые услуги.
Но в наших реалиях будут брать деньги за все, даже за сам факт приезда на РПУ...
А на счет порядка... Будет порядок. Но вот для кого? Видел озеро, где посредине стоит сетка (забор) с ячейкой 100 мм. В верховьях озера лесок, стоят домики, там запускается рыба и там же подкармливается. Туда вход - только своим. В нижней части - "свободная платная рыбалка".
Ну и ловили мужики карпят до 200 грамм за 50 рублей в час... Не заню, что там сейчас - видел это лет 5 назад, да и не в Брянской обл...
А видел озера, куда просто никого не пускают - мое и все! Народ через прокуратуру это дело оспорил, выиграл суд. В результате после этого случайно прорвало дамбу и озеро ушло...
И сколько таких вариантов!
А что с РПУ на реках? Если я сплавом иду от Брянска до Выгоничей - сколько там на этом протяжении будет хозяев? Да дешевле, наверное, будет форель в магазине покупать...
Блин, еще и на запад кивают, суки... Там купил фишкарту на год и лови, а не отстегивай каждый день на каждой луже...

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 09:29

ANO тут с РПУ на озерах бардак... конкурс реально тока вот ща будет.

#36 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 09:30

Потому что практика показывает, что никакие сборы не идут на реальное улучшение сервиса, если этим занимается государственная структура.


Ага. Надо рыболовные сборы Михалкову отдать. Он ими правильно распорядится :ca:

#37 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 10:56

Чета сдается мне журналисты опять напутали, прочитал текст изменений - ничего ужасного не нашел, полез в сам закон, единственное что заметил:

1. Законодательство о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов основывается на следующих принципах:

...
9) платность использования водных биоресурсов, согласно которому любое использование указанных водных биоресурсов осуществляется за плату, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.
....

но в тоже время осталось без изменений :) :

Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство

1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.
(часть первая в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)
......
7. При утверждении органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечня рыбопромысловых участков, установленного статьей 18 настоящего Федерального закона, необходимо обеспечить предусмотренные частью 1 настоящей статьи права граждан.
(часть седьмая введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 250-ФЗ)


может я чего-то не понимаю, но по моему не все так ужасно :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#38 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 11:20

ANO тут с РПУ на озерах бардак... конкурс реально тока вот ща будет.

Ну, начало уже положено, тем не менее...

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 октября 2010 г. N 1014
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РЫБОПРОМЫСЛОВЫХ
УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
-258 участков обозначены как РПУ. Единственно мне непонятно из текста - их уже раздали, или на эти участки только будет объявлено конкурс?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  РПУ.doc   344,5К   13 Количество загрузок:


#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 11:36

Да конкурса уже задолбался ждать... мне там звонили недавно, просили документы конкурсные перепроверить... скоро будет значит.

#40 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 11:40

Да конкурса уже задолбался ждать... мне там звонили недавно, просили документы конкурсные перепроверить... скоро будет значит.


Если у тебя нет знакомых в управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов, то ничего не получится - все жирные куски разобраны.
Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей