Перейти к содержимому


- - - - -

Вся рыбалка в России станет платной


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#1 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 08:56

Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. По новым нормам за добычу рыбы придется раскошелиться не только промышленникам, но и обычным рыбакам-одиночкам.


http://www.vesti.ru/videos?vid=316377

#2 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 января 2011 - 09:06

Блин, я, пожалуй, революцию поддержу. А она будет, попой чую. Нельзя ТАК атаковать собственный народ - практически по всем фронтам сразу. :angry:

#3 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 09:15

Блин, я, пожалуй, революцию поддержу. А она будет, попой чую. Нельзя ТАК атаковать собственный народ - практически по всем фронтам сразу. :angry:

после революции будешь ловить рыбу бесплатно.. :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#4 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 09:27

я не против платы. но почему на откуп все отданно коммерции? почему нельзя ввести для рыбака ежегодный обязательный на водоеме рыболовный билет по типу техталона на авто? и ввести драконовские штрафы за его отсутствие? отдать сей налог в региональную казну, тем самым обязать регион следить за пополняемостью? сие еще и хороший дополнительный метод борьбы с браками.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 09:30

а чего вы хотите. бракошы при попустительстве разных структур, а порой и из самых этих структур, ловят рыбу браконьерскими снастями прямо в черте города. вот С.В. не хочет бракош на заливе против московского мкрна снимать, а там за это лето выбили хренову кучу тонн рыбы... и не просто рыбы, а отборного маточника. тоже самое касается и мойки машин на Болве, а так же бракош нижестоящих там... народ охренел на столько, что ловит сетками и электроудочками в черте города. реально от этого охренеть можно.

ps. помню как на дату шизика мужики сетки ставили, а по факту оказалось что это местные мужики были... прямо рядом с лодочной станцией на досаафе, как раз те которые там в здании спасалки... или как там... и что прикажете остальным структурам делать?

#6 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 января 2011 - 09:30

Потому что практика показывает, что никакие сборы не идут на реальное улучшение сервиса, если этим занимается государственная структура. А если частная - то 50/50. И это оптимистичная цифра.

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 09:34

Потому что практика показывает, что никакие сборы не идут на реальное улучшение сервиса, если этим занимается государственная структура. А если частная - то 50/50. И это оптимистичная цифра.


хренадцать... попробуй где в р-не Барвихи, как раз там где участок МР по путевкам, половить без путевки или выплыть на лодочке и сетку поставить... яхуууууу... там как в кино будет. только там люди ксив не боятся и спрашивают со всех одинаково... начальство там вопрос так ставит, что если ты там крутой, то тебе не в лом 100 руб за путевку заплатить... а если сеткой ловишь, то ты чмо. смысл там сеткой ловить, если у тебя бабла как грязи и адм. ресурс за спиной... только чмо такое может себе позволить.

#8 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 января 2011 - 09:34

Кет, описанные тобой страсти - не повод вводить плату за рыбалку. Это повод всё-таки уже имеющимся структурам типа рыбнадзора работать, а не воттку пить по каморам. А если их содержать не на что, то есть смысл призадуматься о "рачительности" наших руководителей в Кремле. Все заботы с себя, козлы, постепенно скидывают, а налоги, понимаешь, плати на содержание сомнительного государства. Блин, достали урроды.

#9 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 09:38

вот С.В. не хочет бракош на заливе против московского мкрна снимать, а там за это лето выбили хренову кучу тонн рыбы... и не просто рыбы, а отборного маточника. тоже самое касается и мойки машин на Болве, а так же бракош нижестоящих там... народ охренел на столько, что ловит сетками и электроудочками в черте города. реально от этого охренеть можно.


я могу снимать. только обеспечь охрану моей далеко не дешёвой камеры. а то все герои - сходи сними, мы тебе наводку кинем.... а сами в кусты. :D

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 09:39

был реестр, в которй включена была Десна... кусками большими. вот дали бы кому возможность собирать за рыбалку в черте города... по 50 руб к примеру... как раз хватило бы на охрану и надзор. ты ща вон на лёд вылези... сетки, косынки и вся фигня... мусорята с уазиками косынок заводи уставляют. тело вон под протяжку бурит и рыбакам маякует, что скоро тут сетку поставят. если не будет людей МАТЕРИАЛЬНО заинтерисованных в наведениии порядка, то и порядка не будет.

#11 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 января 2011 - 09:43

Я ж не спорю! Но почему бы государству нашему не заинтересовать материально?! Бедненькое совсем что ли стало? Бесит, что скидывает оно, родимое, с себя всё, что может. А потом типа "я - не я, и хата не моя".

Рынок - зло. Карлу Маркс во многом был прав.

#12 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 09:48

Рынок - зло. Карлу Маркс во многом был прав.


Карл в рыбалке понимал)))))

#13 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 января 2011 - 09:51

В организации он понимал. А грамотный организатор и рыбалку облагородит, и на одной картошке сможет экономику маленькой, но гордой страны лепить (к примеру).

Не то что наши "красавцы".

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 09:53

я могу снимать. только обеспечь охрану моей далеко не дешёвой камеры. а то все герои - сходи сними, мы тебе наводку кинем.... а сами в кусты. :D


не вопрос. весной обеспечат охрану тебе и твоей дешевой камере... во время съемок. моих возьмешь с собой и х кто слова скажет, поверь мне. кто тебя после выпуска сюжетов в эфир охранять будет? можно даже с рыбводом и собрами поговорить... будешь снимать под охраной людей на службе государевой... Трубчевское ОВД кошмарить и прочее... сам позвонишь там 02 и сообщишь по поводу сеток, а потом заснимешь как майоры будут с бракошами перетирать кто тему слил... ГАРАНТИРУЮ. ты готов время тратить.. или как конкретных людей коснется, так в эфир выходить не будет?

#15 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 10:18

Костя. Не глуми мне мозх)))

1.Тебе прекрасно известно, что я сейчас уже как более как месяцев 8 не имею никакого эфира. Ибо ушел отовсю и отовся))))
2.то что тебя дешево, для других недешево. (зы. смею напомнить, что кто-то в общеизвестном тут сериале про "Г" пожлобился на более меньшую сумму.)))
3. я достаточно много переснимал сюжетов. и с ментами, и рыбнадзора, и без оных.... надо было смотреть соответствующий канал.))))

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 10:22

ты сериал про "Г" не трогай... ты просил охрану, а я тебе её предложил. съемка с ментами и рыбнадзором отличается от реальности. об их рейдах все знают. тут даже без рыбвода... все по городу знают когда у ГИБДД пересменка. знаешь эти часы? можешь кататься бухим в хламину на красный и догнать/оставить тебя будет некому. по рыбводу и прочим жестяк еще больший... все бракоши знают и маякуют. там рыбы столько поднимают, что их можно только со спутника или установленных там камер пропасти. любая машина/лодка в том направлении отстукивается людям и те сворачивают деятельность на время контроля. ты когда в рейд на лодке вваливаешь, то мужики с удочками и мобилами на берегу отстукивают всем электрикам выше по течке... там система. посмотри какую рыбу с машин продают тут... копченую и вяленую... жерехов... трындят что с волги, а по факту это наш местный, т.к. с волги таккую навеску не везут. какой баран будет сомят на волге по 3-5кг бить? жерешат по 600гр? там если бьют на копчение/балыки, то это рефрежераторами.. а это всё наши местные уроды продают, конкретно нашу местную рыбу.

#17 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 10:28

не вопрос. весной обеспечат охрану тебе и твоей дешевой камере... во время съемок.


тогда не трож мой аппарат))))

я тебе сниму все что ты хошь. но без эфира. ибо, напомню, доступа щас к нему нет.

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 10:46

да эфир есть. можно будет подписать ролики твоим ФИО?

#19 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 10:57

да эфир есть. можно будет подписать ролики твоим ФИО?


подписывай как хочешь))) я своих съемок не стыжусь)))

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 10:58

Любая гос.структура - это заведомо гадость и мерзость. Особенно там - где нет контроля.. Частник хоть порядок наведет. Ибо рыбак проголосует рублем за хорошее, рыбное, обустроенное место.. А это - самый действенный способ. И следить будет частник - не в пример егерю государственному(или как там следящий за рыбой называется)
Посему - правильно и только так. Частнику отдать.

Про драконовские штрафы - улыбнуло :) Вы гоишнегам взятки суете, а егерю рыбному - не будете ? :D :D А вот частнику - хер сунешь. Ибо он не государев человек, и ему не плевать на то что он купил реку и вложил деньги. И не плевать, что ты сетками мальков тягаешь и удочкой электро бьешь. Бутылками битыми берега засираешь. И всякая херата типа местных, ментов с корками и прочей порчевкни стнет смирненько блеять под дулами, будучи уложенными в ил толстыми рожами. Не взирая на чины и заслуги.
Порядок будет.

Сообщение отредактировал andrew1979: 24 января 2011 - 11:00






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей