Перейти к содержимому


- - - - -

Интернет в частном секторе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 363

#221 Андрей3232

Андрей3232

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 08:45

Появился новый провайдер который ведёт оптику в частный сектор в Брянске....https://www.sectortelecom.ru

Ничего себе -там расценки.



#222 jone32

jone32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 февраля 2014 - 12:30

Появился новый провайдер который ведёт оптику в частный сектор в Брянске....https://www.sectortelecom.ru да уж, ни офиса ни юр адреса, и лицезии от декабря 2013г, скорее всего и нелегально кладут и РКН еще не знает, что они работают

насколько мне известно, это бывший пионер нет(у них в листовках было написано Sector Network)) и там раньше ИП рулил, а щас видимо подросли... я когда жил на втором в частном секторе был их абоном... но потом переехал в квартиру... 

 

ООО без юр. адреса не может существовать... просто скорее всего юр. адрес это квартира какого нибудь родственника(ИМХО)... поэтому не сообщается .

а вообще нужен ли этот адрес? я лично не очень люблю ходить по офисам...

 

Как роскомнадзор о них может не знать, когда у них лицензии ими же выданы?

 

На подвес кабелей никакие лицензии и разрешения не нужны, инфа 100%. ну разве что согласования, но тот же БКС и РИА-линк, сначала вешают кабели, а потом уже думаю о легализации сети... 


 

Появился новый провайдер который ведёт оптику в частный сектор в Брянске....https://www.sectortelecom.ru

Ничего себе -там расценки.

 

смотря с чем сравнивать... у БКС цены повыше будут...

 

вот подозрительно что кабельное у них бесплатное... в новости написано про общефедеральные каналы... а на странице услуг про 60 каналов... кто нибудь звонил им? может что сказать?


Сообщение отредактировал jone32: 08 февраля 2014 - 12:23


#223 keep91

keep91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 07:26

 

Появился новый провайдер который ведёт оптику в частный сектор в Брянске....https://www.sectortelecom.ru да уж, ни офиса ни юр адреса, и лицезии от декабря 2013г, скорее всего и нелегально кладут и РКН еще не знает, что они работают

насколько мне известно, это бывший пионер нет(у них в листовках было написано Sector Network)) и там раньше ИП рулил, а щас видимо подросли... я когда жил на втором в частном секторе был их абоном... но потом переехал в квартиру... 

 

ООО без юр. адреса не может существовать... просто скорее всего юр. адрес это квартира какого нибудь родственника(ИМХО)... поэтому не сообщается .

а вообще нужен ли этот адрес? я лично не очень люблю ходить по офисам...

 

Как роскомнадзор о них может не знать, когда у них лицензии ими же выданы?

 

На подвес кабелей никакие лицензии и разрешения не нужны, инфа 100%. ну разве что согласования, но тот же БКС и РИА-линк, сначала вешают кабели, а потом уже думаю о легализации сети... 


 

Появился новый провайдер который ведёт оптику в частный сектор в Брянске....https://www.sectortelecom.ru

Ничего себе -там расценки.

 

смотря с чем сравнивать... у БКС цены повыше будут...

 

вот подозрительно что кабельное у них бесплатное... в новости написано про общефедеральные каналы... а на странице услуг про 60 каналов... кто нибудь звонил им? может что сказать?

 

Я звонил, но спросил только тянут ли в бежице на новом городке и всё)



#224 Андрей3232

Андрей3232

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 07:42

 

Появился новый провайдер который ведёт оптику в частный сектор в Брянске....https://www.sectortelecom.ru да уж, ни офиса ни юр адреса, и лицезии от декабря 2013г, скорее всего и нелегально кладут и РКН еще не знает, что они работают

насколько мне известно, это бывший пионер нет(у них в листовках было написано Sector Network)) и там раньше ИП рулил, а щас видимо подросли... я когда жил на втором в частном секторе был их абоном... но потом переехал в квартиру... 

 

ООО без юр. адреса не может существовать... просто скорее всего юр. адрес это квартира какого нибудь родственника(ИМХО)... поэтому не сообщается .

а вообще нужен ли этот адрес? я лично не очень люблю ходить по офисам...

 

Как роскомнадзор о них может не знать, когда у них лицензии ими же выданы?

 

На подвес кабелей никакие лицензии и разрешения не нужны, инфа 100%. ну разве что согласования, но тот же БКС и РИА-линк, сначала вешают кабели, а потом уже думаю о легализации сети... 


 

Появился новый провайдер который ведёт оптику в частный сектор в Брянске....https://www.sectortelecom.ru

Ничего себе -там расценки.

 

смотря с чем сравнивать... у БКС цены повыше будут...

 

вот подозрительно что кабельное у них бесплатное... в новости написано про общефедеральные каналы... а на странице услуг про 60 каналов... кто нибудь звонил им? может что сказать?

 

Реально около 1 тысячи рублей-за кабельное,интернет -5- Мбит, и телефон -в БКС. Где такие цены от вашего нового провайдера?


Сообщение отредактировал Андрей3232: 08 февраля 2014 - 07:42


#225 jone32

jone32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 февраля 2014 - 07:48

 

 

Появился новый провайдер который ведёт оптику в частный сектор в Брянске....https://www.sectortelecom.ru да уж, ни офиса ни юр адреса, и лицезии от декабря 2013г, скорее всего и нелегально кладут и РКН еще не знает, что они работают

насколько мне известно, это бывший пионер нет(у них в листовках было написано Sector Network)) и там раньше ИП рулил, а щас видимо подросли... я когда жил на втором в частном секторе был их абоном... но потом переехал в квартиру... 

 

ООО без юр. адреса не может существовать... просто скорее всего юр. адрес это квартира какого нибудь родственника(ИМХО)... поэтому не сообщается .

а вообще нужен ли этот адрес? я лично не очень люблю ходить по офисам...

 

Как роскомнадзор о них может не знать, когда у них лицензии ими же выданы?

 

На подвес кабелей никакие лицензии и разрешения не нужны, инфа 100%. ну разве что согласования, но тот же БКС и РИА-линк, сначала вешают кабели, а потом уже думаю о легализации сети... 


 

Появился новый провайдер который ведёт оптику в частный сектор в Брянске....https://www.sectortelecom.ru

Ничего себе -там расценки.

 

смотря с чем сравнивать... у БКС цены повыше будут...

 

вот подозрительно что кабельное у них бесплатное... в новости написано про общефедеральные каналы... а на странице услуг про 60 каналов... кто нибудь звонил им? может что сказать?

 

Реально около 1 тысячи рублей-за кабельное,интернет -5- Мбит, и телефон -в БКС. Где такие цены от вашего нового провайдера?

 

Щас посмотрел, тариф Усадьба - 700 руб., скорость до 16 мбит/сек. и все. о ценах на ТВ и телефон для частного сектора нет ни слова.


#226 Андрей3232

Андрей3232

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 08:21

 

 

 

Появился новый провайдер который ведёт оптику в частный сектор в Брянске....https://www.sectortelecom.ru да уж, ни офиса ни юр адреса, и лицезии от декабря 2013г, скорее всего и нелегально кладут и РКН еще не знает, что они работают

насколько мне известно, это бывший пионер нет(у них в листовках было написано Sector Network)) и там раньше ИП рулил, а щас видимо подросли... я когда жил на втором в частном секторе был их абоном... но потом переехал в квартиру... 

 

ООО без юр. адреса не может существовать... просто скорее всего юр. адрес это квартира какого нибудь родственника(ИМХО)... поэтому не сообщается .

а вообще нужен ли этот адрес? я лично не очень люблю ходить по офисам...

 

Как роскомнадзор о них может не знать, когда у них лицензии ими же выданы?

 

На подвес кабелей никакие лицензии и разрешения не нужны, инфа 100%. ну разве что согласования, но тот же БКС и РИА-линк, сначала вешают кабели, а потом уже думаю о легализации сети... 


 

Появился новый провайдер который ведёт оптику в частный сектор в Брянске....https://www.sectortelecom.ru

Ничего себе -там расценки.

 

смотря с чем сравнивать... у БКС цены повыше будут...

 

вот подозрительно что кабельное у них бесплатное... в новости написано про общефедеральные каналы... а на странице услуг про 60 каналов... кто нибудь звонил им? может что сказать?

 

Реально около 1 тысячи рублей-за кабельное,интернет -5- Мбит, и телефон -в БКС. Где такие цены от вашего нового провайдера?

 

Щас посмотрел, тариф Усадьба - 700 руб., скорость до 16 мбит/сек. и все. о ценах на ТВ и телефон для частного сектора нет ни слова.

 

Не знаю -может изменили уже.Знакомая пользуется.Все как я писал выше.



#227 пользователь N

пользователь N

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 08:54

не знаю правда или нет,сначала БКС закончат Брянск а потом выйдут на область,только конечно фирма запаздывает



#228 jone32

jone32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 февраля 2014 - 09:02

не знаю правда или нет,сначала БКС закончат Брянск а потом выйдут на область,только конечно фирма запаздывает

пффф... им бы сначала с квартирами разобраться... хватаются за все что можно! дом.ру всех провайдеров прижал, вот бкс и полез куда то в не изведанное что бы не умереть окончательно!

пол города до сих пор на оптику не перевели, так и работает кабельное по каоксиалу кое как..

 

у сектор телекома на сайте кстати прямо и написано что они "не подключают интернет в квартирах и многоквартирных домах" )))). что логично, ибо там и так пять других операторов орудуют и ловить там нечего...

 

что касается области то врятли они туда выйдут! разорятся скорее... не их масштаб. 

 

вот ростелеком - тот выйдет! куда угодно выйдет...



#229 пользователь N

пользователь N

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 09:16

По РОСТЕЛЕКОМУ я согласен,что касаемо БКС то у них работает две бригады а то и больше как мне объяснили,поэтому они и хватаются и за квартиры и за частников,если честно по областям плохо разбираюсь,но слышал что ближе к августу уже будут покрывать Людиново



#230 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 09:21

ближе к августу уже будут покрывать Людиново

Это даже не Брянская область :bn:  



#231 jone32

jone32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 февраля 2014 - 09:23

По РОСТЕЛЕКОМУ я согласен,что касаемо БКС то у них работает две бригады а то и больше как мне объяснили,поэтому они и хватаются и за квартиры и за частников,если честно по областям плохо разбираюсь,но слышал что ближе к августу уже будут покрывать Людиново

я работал в дом.ру сначала техником, потом в сервисе... так вот когда дом.ру пришел в брянск (2011г.), их новыми абонентами в 99.8% случаев являлись действующие абоненты БКС.

т.к. ростелеком кабельное не предоставлял... тока инет. БКС был одним таким крутым и забивал на жалобы и претензии абонентов(я тоже был их абоном и смотрел это ужасное ктв). но когда дом.ру подключал, он не тока ктв подключал, а и инет и телефон тоже... поэтому бкс лишилось огромной части своих абонов т.к. сами виноваты. и ростелеком лишлся почти всего своего инета у физ. лиц... а позже и телефон тоже слегка поджал дом.ру...

 

так что не особо много средств сейчас у БКС что бы строить так масштабные проекты...



#232 vovik-novik

vovik-novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 12:18

 

так что не особо много средств сейчас у БКС что бы строить так масштабные проекты...

 

 

 

- ну во-первых, если у кого и нет средств, то у сократившего всех своих сотрудников и их зарплаты, а также порезавшего все планы стройки сети "ДОМАсРУ"

- ну а во-вторых, в БКС вроде как 9 бригад строительства сети есть, а это не менее видимо чем 50-60 человек и вакансиями интернет увешан.... поищи сам, ссылок не дам-))))

- ну а в третьих, по секрету скажу, что и Ростелек в этом году ничегошечки в Брянске и области особо строить не будет (инсайд, хочешь верь - хочешь не верь)...

так что, думаю, у БКС есть шанс первым разобраться с пригородами и областью...Бежицкий частный сектор они построили, а это половина наверное всего Брянска 



#233 jone32

jone32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2014 - 12:31

 

 

так что не особо много средств сейчас у БКС что бы строить так масштабные проекты...

 

 

 

- ну во-первых, если у кого и нет средств, то у сократившего всех своих сотрудников и их зарплаты, а также порезавшего все планы стройки сети "ДОМАсРУ"

- ну а во-вторых, в БКС вроде как 9 бригад строительства сети есть, а это не менее видимо чем 50-60 человек и вакансиями интернет увешан.... поищи сам, ссылок не дам-))))

- ну а в третьих, по секрету скажу, что и Ростелек в этом году ничегошечки в Брянске и области особо строить не будет (инсайд, хочешь верь - хочешь не верь)...

так что, думаю, у БКС есть шанс первым разобраться с пригородами и областью...Бежицкий частный сектор они построили, а это половина наверное всего Брянска 

 

да я видел. в бежице провели... но там подключились единицы! как и в советском... 

 

о том что дом.ру сократил гуманитариев(агенты, бухи и прочие) я в курсе. а вот технич. службу никто не трогал! она как и была так и есть - святая святых!

у ростелекома в прошлом году я видел много тендеров висело на застройку ББ и прочих... но вот не следил дальше за ними...

 

БКС неукротимо идёт под откос! ((( надо работать над улучшением качества, а не пытаться откусить кусок от скалы! в частном секторе им ловить нечего, только потому что тут должен быть другой подход... а они по принципу высоток строят его! закинули на весь частный сектор оптику, потратили *дцать милионов и сидять ждут десять лет... пока там проникновение у них 50% будет... а тем временем абоны(я например) считают что 10 тысяч за подключение это приличная сумма, и я бы не готов был её отдать зная уровень качество услуг БКС.

 

на мой взгляд верхняя планка 3-4К реальна и технически реализуема. Ну и плюс 1000 руб/мес это много! у ни по себестоимости она руб по 200 мес. выходит.



#234 пользователь N

пользователь N

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 08:14

БКС проводят частные сектора по технологии GPON,квартиры по этой технологии они пока не проводят,РОСТЕЛЕКОМ могут обогнать но качество ихнее что-то не очень хвалят,да и потом если кто считает что 9800 это много то хочу заметить что это не очень много,раньше городские телефоны проводили за бешеные деньги и ещё надо было номера по блату выпрашивать и канавы самому копать для кабеля а теперь мы жалуемся что нам предлагают оптоволоконный интернет от 50мбит,телефонию и цифровое за 1000руб.С телефоном и интернетом в частном секторе всегда было и будет тяжелее чем в высотном доме,так что бери и пользуйся пока дают,я лично БКС с руками и ногами буду отрывать а иначе ждать кого-то ещё 10лет нет смысла



#235 Андрей3232

Андрей3232

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 08:54

 

не знаю правда или нет,сначала БКС закончат Брянск а потом выйдут на область,только конечно фирма запаздывает

пффф... им бы сначала с квартирами разобраться... хватаются за все что можно! дом.ру всех провайдеров прижал, вот бкс и полез куда то в не изведанное что бы не умереть окончательно!

пол города до сих пор на оптику не перевели, так и работает кабельное по каоксиалу кое как..

 

у сектор телекома на сайте кстати прямо и написано что они "не подключают интернет в квартирах и многоквартирных домах" )))). что логично, ибо там и так пять других операторов орудуют и ловить там нечего...

 

что касается области то врятли они туда выйдут! разорятся скорее... не их масштаб. 

 

вот ростелеком - тот выйдет! куда угодно выйдет...

 

Так в этом и есть конкуренция.Кто первым захватит частный сектор. Желающих немало.



#236 пользователь N

пользователь N

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:01

если Людиново не Брянск то тогда к чему она относится?


в том и дело,если БКС захватят то потом при желании уже никто не пойдёт,только если РОСТЕЛЕКОМ,им вроде приказ Путин такой издал



#237 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:04

если Людиново не Брянск то тогда к чему она относится?
 

к калуге



#238 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 10:34

 так и работает кабельное по каоксиалу кое как..

 

 

Так ведь работает. Меня устраивает. А тебе что не нравится?


я работал в дом.ру сначала техником, потом в сервисе... так вот когда дом.ру пришел в брянск (2011г.), их новыми абонентами в 99.8% случаев являлись действующие абоненты БКС.

 

Все мои знакомые, перешедшие из БКС в Дом.ру, пожалели. Теперь за советом обращаются. Я их спрашиваю, зачем переключались. Говорят, посоветовали. Вот я их к советчикам и отправляю.
 


считают что 10 тысяч за подключение это приличная сумма

 

Сумма соизмерима с ценой на спутниковую тарелку, ресивер и адаптер в компьютер.


если Людиново не Брянск то тогда к чему она относится?

 

Людиново - город в Калужской области.



#239 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 11:22

пол города до сих пор на оптику не перевели, так и работает кабельное по каоксиалу кое как

Транспорт по городу - оптика. А кабельному по какому проводу практически пофиг, все равно то вещание идет в цифре. Лично у меня претензий к качеству кабельного нет.

БКС неукротимо идёт под откос! (((

Гм.. Типичная стратегия сотрудников ЭР-Телекома, поливать грязью другого провайдера... Видели, знаем =)

абоны(я например) считают что 10 тысяч за подключение это приличная сумма

Это не так уж и много, тем более если учитывать, что это единовременный платеж. Да и не забывайте, что сюда входит и стоимость GPON терминала, погуглите сколько они стоят ради интереса.



#240 jone32

jone32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2014 - 11:30

м.. Типичная стратегия сотрудников ЭР-Телекома, поливать грязью другого провайдера... Видели, знаем =)
 

типичная ситуация поливать грязью Эр-телеком...

Из Брянских провайдеров никто даже с ними потягаться не может по качеству услуг... а вы тут БКС... даже билайн может смело отсасывать...

я уже несколько лет не сотрудник их... но как абонент я оч доволен их услугами. Да этого был на БКС, а до них на Билайн, а до них на Домолинк (ADSL). Никого из этих провов немогу сравнить с Эр-телеком, даже рядом не стояли.

 

А что касается инета для юриков - то они вообще ангелята. Там где я щас работаю тоже их инет... никто рядом не стоял. за два года работы, всего одна авария - вышел из строя ИБП в их ящике у нас в офисе. Ростелеком не может похвастаться даже за месяц 100% аптаймом...







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей