Перейти к содержимому


- - - - -

Интернет в частном секторе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 363

#201 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 10:06

мобильная интернет в принципе и построен по той же технологии что и у вас наверно дома (кабель в роутер , и раздача инета по wifi), просто радиуса wi fi большой))))

Ну если считать, что и то, и другое по воздуху, тогда да, технология одна. А вообще технически это совсем разные вещи. Да и для разного применения они придуманы. Да и радиус действия Wi-Fi много меньше LTE, особенно в диапазоне 800 МГц.  Сейчас практически любой бюджетный роутер может выдать до 300 Мб/с, что в реале даст около 100 Мб/с, в зависимости от загаженности эфира и обстановки.

любой провод также имеет ограниченную пропускную способность, просто со временем находят возможности эти ограничения обойти)

Уже сейчас не проблема кинуть 1 10G волокно на десятки километров, когда такое же будет возможно по радиоканалу, на своем веку мы вряд ли увидим.



#202 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 10:29

в кузьмино пока всё тихо с этим делом, товарисчи?!

Тихо. В проекте ул. Трудовая. Но теоретически планируют... Ждёмс..

#203 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 10:37

у знакомой в брянске в частном секторе, БКС за подведения к 5 отдельно стоящим домам интернета, телевидения и городского взяли по 20тыр с дома, точнее вроде как за прокладку кабеля, сотку на всех раскинули. вот что-то мне кажется, либо ее намахали, либо одно из двух.



#204 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 10:57

 

Никакого особенного будущего там нет. Среда передачи имеет ограниченную пропускную способность. А проводами хоть обмотайся.

 

любой провод также имеет ограниченную пропускную способность, просто со временем находят возможности эти ограничения обойти)

 

Эфир - среда одна единственная. А сред передачи в виде проводов можно сделать сколько захочется.


 

любой провод также имеет ограниченную пропускную способность, просто со временем находят возможности эти ограничения обойти)

Уже сейчас не проблема кинуть 1 10G волокно на десятки километров, когда такое же будет возможно по радиоканалу, на своем веку мы вряд ли увидим.

 

Не проблема кинуть даже 10 кабелей. А эфир даже второй не кинешь.


у знакомой в брянске в частном секторе, БКС за подведения к 5 отдельно стоящим домам интернета, телевидения и городского взяли по 20тыр с дома, точнее вроде как за прокладку кабеля, сотку на всех раскинули. вот что-то мне кажется, либо ее намахали, либо одно из двух.

 

Там от сметы зависит. Мне на один объект Ростелеком 140 000 пытался выставить. Дом-ру предлагал раза в два меньше. И то 50 тысяч там шло на установку двух опор. Может похожая ситуация?



#205 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 12:34

блин, а Городище, как всегда, в глубокой ж..е.


Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#206 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 09:18

9800 это дороговато для подключения.....4г модем более функциональное решение  в таком случае на мой взгляд

Халява будет лет через несколько.

Когда сотовой связи еще не было. и по 10000 за один телефон платили. Альтернативы не было. И это не в частном секторе...



#207 пользователь N

пользователь N

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 января 2014 - 01:36

до конца 14 года БКС покроют все частные сектора оптикой



#208 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 января 2014 - 01:16

по области ?

#209 пользователь N

пользователь N

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 01:48

где вы живёте?,я скажу примерно,вообще компания работает с запозданием,но проведут



#210 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 07:20

где вы живёте?,я скажу примерно,вообще компания работает с запозданием,но проведут

К кому обращаетесь?


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#211 пользователь N

пользователь N

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 08:40

кто у меня спрашиавет ПО ОБЛАСТИ?


интернет будет проводиться даже в тех частных секторах где численность населения около 250 человек



#212 пользователь N

пользователь N

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 01:20

Сначала БКС проведут по Брянску частные сектора,затем выйдут на область,ну а при хороших результатах потом могут и на межгород,сейчас зима поэтому получив разрешение на проведение линии в некоторых районах компания ждёт потепления,потому что оптика зимой не сваривается,приведу пример микрорайон Автозаводец



#213 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 04:18

компания ждёт потепления,потому что оптика зимой не сваривается

 

Ну да. А оборванные линии как компания восстанавливает?



#214 пользователь N

пользователь N

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 05:34

По оборванным линиям логично,но это экстренная ситуация,вы в холодную воду зимой тоже вряд ли полезете,за исключением того случая если в этой воде кто-нибудь не тонет



#215 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 12:02

По оборванным линиям логично,но это экстренная ситуация

 

А союзтелефонстрой свой коллектив на зиму распускает? Плановых работ не производит? Только по экстренным из запоя кабельщиков выдёргивает?


Сообщение отредактировал Mr. Bean: 28 января 2014 - 12:02


#216 пользователь N

пользователь N

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 07:46

Ладно,я смотрю вы очень умный человек,но за это не осуждают,объясняю популярно,на сегодняшний день только один из провайдеров работает по частным секторам-это БКС,я звоню иногда оператору но чаще всего своему другу который связан непосредственно со строительным отделом,почему я с ним общаюсь?,да потому что так же как и все перечисленные сверху пользователи,которые ждут интернет в Городище или в Бежичи,я его жду в посёлке Октябрьский,который планировался на декабрь,но вот они замолчали и я решил позвонить 595000,мне оператор объяснила что разрешение на проведение есть,но будет оно только где-то в марте а то и позже,потому что на морозе оптику не паяют,вообщем непригодные сейчас для этого условия,затем я позвонил своему корешу и он мне пояснил что оптика паяется до -10 градусов мороза а если ещё холоднее то за неё берутся только узкие спецы,так что прошу не упрекать если фигну спорол но за что купил за то и продаю,знаю только то что проведут всем,только придётся подождать возможно до конца 15года,возможно фирма испытывает финансовые затруднения об этом я тоже краем уха слышал



#217 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 01:32

до конца 14 года БКС покроют все частные сектора оптикой

интернет будет проводиться даже в тех частных секторах где численность населения около 250 человек

 

бред, ибо нерентабельно.. обеспечивать область оптикой (в том числе мелкие населенные пункты) будет Ростелеком



#218 keep91

keep91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 07:36

Появился новый провайдер который ведёт оптику в частный сектор в Брянске....https://www.sectortelecom.ru



#219 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:45

Ладно,я смотрю вы очень умный человек,но за это не осуждают,объясняю популярно,на сегодняшний день только один из провайдеров работает по частным секторам-это БКС,


вот это - неправда , кроме БКС в области еще знаю несколько компаний, кот работают по ч/с

Появился новый провайдер который ведёт оптику в частный сектор в Брянске....https://www.sectortelecom.ru


да уж, ни офиса ни юр адреса, и лицезии от декабря 2013г, скорее всего и нелегально кладут и РКН еще не знает, что они работают

#220 пользователь N

пользователь N

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 01:58

да не гадайте вы дождёмся БКС и всё







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей