Перейти к содержимому


- - - - -

Мы можем многое


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#1 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 11:29

Мавроди, отсидевший срок за мошенничество после обмана миллионов вкладчиков, в понедельник объявил о запуске новой финансовой пирамиды. В видеозаписи, размещенной на странице своего блога, бизнесмен сообщает, что проект МММ-2011 "Мы Можем Многое" стартует во вторник, 11 января.

По словам основателя финансовой пирамиды, вкладчики должны будут открыть электронные счета в интернете и пополнять их путем покупки виртуальных билетов. По новой системе доход составит 20% в месяц для обычных граждан, 30% - для инвалидов и пенсионеров, утверждает автор проекта.



http://www.rian.ru/e.../319811776.html

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 01:21

куда бабки переводить?

#3 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 08:29

куда бабки переводить?



Зачем бабки переводить?

Если имеются лишние деньги, не нужно связываться с Мавроди. Просто пришлите мне, если у вас возникнет такое желание, я вам обязательно сообщу адрес. :rolleyes:

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 08:58

хотите сказать, что первые участники пирамиды с мелкими вкладами будут прокинуты?

#5 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 января 2011 - 09:52

хотите сказать, что первые участники пирамиды с мелкими вкладами будут прокинуты?

Я скажу с точки зрения многих крамольную вещь, но если бы в первый раз государство не опрокинуло и не разорило МММ, то и в тот злополучный раз Мавроди никого не прокинул бы. Он ведь не пирамиду строил, хотя внешне на пирамиду было очень похоже. Я думаю, что и в этот раз ему не дадут голову поднять.

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 09:53

а что с таким размахом строило МММ?

#7 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 января 2011 - 10:15

а что с таким размахом строило МММ?

На этапе первоначального накопления капитала была действительно использована модель, схожая с финансовой пирамидой. Но на этом всё сходство МММ с пирамидой и заканчивается. Посмотрите куда именно были инвестировано большинство денег МММ и всё станет понятно. Я имею ввиду не те деньги, которые были спецслужбами на 25 камазах вывезены из хранилища в неизвестном направлении и пропали из дела, а те которые Мавроди успел пустить в дело. Количество машин я указал по памяти и оно может немного отличаться, но сути дела это не меняет. Ну и напоследок. С Мавроди не всё так просто и однозначно как это хотят всем предствавить.

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 10:28

это бред. людей у которых спец. службы воруют сейфы с документами, а так же вывозят машины налички вагон по всей стране.

небольшая поборка по МММ -> http://compromat.ru/page_12740.htm

#9 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 января 2011 - 10:49

это бред. людей у которых спец. службы воруют сейфы с документами, а так же вывозят машины налички вагон по всей стране.

небольшая поборка по МММ -> http://compromat.ru/page_12740.htm

У меня дома подборка по МММ немного побольше будет, чем та агитлистовка по ссылке. В том котле у меня тоже сгорело немного денег. После этого я некоторое время интересовался судьбой МММ и всем, что с ним связано. Попробуй забыть про все ярлыки, которых навешали на Мавроди не мало и спокойно сделать то, что я сказал в прошлом посте. Поверь, на самом деле всё не так просто. В бульварной прессе не всегда и не про всех пишут правду. А не хочешь, так и не надо. Я агитировать никого не собираюсь.

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 11:05

Ага, глобальный заговор. Вот твоя подборка -> http://ru.wikipedia.org/wiki/MMM

ps. на суде речь шла про 17 камазов.

#11 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 11:05

небольшая поборка по МММ -> http://compromat.ru/page_12740.htm


Вебмани накачивать будут :) http://sergeymavrodi...11/01/2011.html
Perfecto fluoro

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 11:25

Вебмани не будет играть в какую либо пирамиду. СМ проще свою платежную систему под это сделать... сразу с фантиками, но тут он уже опоздал.

Мавроди слишком далеко до Сатоши Накамото -> http://www.bitcoin.org/ru

#13 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2011 - 12:57

Ага, глобальный заговор. Вот твоя подборка -> http://ru.wikipedia.org/wiki/MMM

ps. на суде речь шла про 17 камазов.

Не угадал. Это не моя, а твоя подборка. А про камазы я сразу указал, что писал по памяти и мог указать неточное количество машин. На суть вопроса это ни как не влияет.

P.S. Ну как нашел куда и в каких объёмах Мавроди инвестировал деньги МММ? ;)

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 07:47

P.S. Ну как нашел куда и в каких объёмах Мавроди инвестировал деньги МММ? ;)


все эти инвестиции для отвода глаз. 17 камазов неучтеной налички :)

#15 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 12 января 2011 - 09:00

Хопер.Селенга.МММ.Валентина. А раньше рубль или треху по почте. Откуда же столько дураков берется, и все ни как не учатся :)

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 09:05

Мавроди сейчас на свободе... ЛИЧНО К НЕМУ претензий нет. бабки на камазах какие-то спец. службы вывезли в неизвстном направлении, их тоже не ищут. часть активов МММ по каким-то фондам, к которым так же нет претензий. и т.д. и т.п... а fx32 верит во что-то большее, чем обыкновенный тупой развод.

#17 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2011 - 09:31

P.S. Ну как нашел куда и в каких объёмах Мавроди инвестировал деньги МММ? ;)


все эти инвестиции для отвода глаз. 17 камазов неучтеной налички :)

Правильно. Покупка акций Газпрома, нефтянки и металлургических предприятий всегда делается для отвода глаз. Только Газпрома он успел "для отвода глаз" купить 8% акций. Я думаю, что только это стоиит поболе 17 какмазов денег в любой валюте мира. А если бы его не остановили, то свою долю в кормушке он увеличил бы в разы. Именно за то что он смел покуситься на святая святых - на долю в кормушке и мог реально поменять расстановку сил его и уничтожили. Спасибо бдительности ответственных лиц - не проглядели. :lol:

Мавроди сейчас на свободе... ЛИЧНО К НЕМУ претензий нет. бабки на камазах какие-то спец. службы вывезли в неизвстном направлении, их тоже не ищут. часть активов МММ по каким-то фондам, к которым так же нет претензий. и т.д. и т.п... а fx32 верит во что-то большее, чем обыкновенный тупой развод.

Тупой развод это государственные пирамиды ГКО, ФЗО и пр. И вот на этом действительно тупом разводе вся страна потеряла в девяностых годах на порядок больше, чем на всех частных приамидах вместе взятых. Вот только разница с ними в том, что ни один кормчий государственных пирамид не сел, а продаолжает и жить и здравствовать и стоять на тяжолой вахте у кормушки.

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 09:31

Акции Газпрома и сейчас принадлежат тому фонду... так? Почему с этих акцией не расплатились с обманутыми вкладчиками?

ps. ты хоть представляешь сколько валюты в 17 камазов залезть может?

#19 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2011 - 09:48

Акции Газпрома и сейчас принадлежат тому фонду... так? Почему с этих акцией не расплатились с обманутыми вкладчиками?

ps. ты хоть представляешь сколько валюты в 17 камазов залезть может?

Какому такому фонду? Все эти акции покупались на закрытых чековых аукционах на подставных частных лиц.

P.S. а ты хоть знаешь сколько стоят сейчас эти акции? В 2007 году они стоили 17 миллиардов долларов. А насколько возросла капитализация компании за прошедшие годы?

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 09:56

P.S. а ты хоть знаешь сколько стоят сейчас эти акции? В 2007 году они стоили 17 миллиардов долларов. А насколько возросла капитализация компании за прошедшие годы?


да какая разница сколько они стоят. почему с этих акций обманутым вкладчикам не возместят?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей