Перейти к содержимому


- - - - -

Подарки учителям.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 108

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 01:07

конечно, хватает если есть такие щедрые родительские комитеты))
кстати, в этой же 60 школе дочка друга пошла в первый класс. и тоже родительский комитет хотел на день учителя сделать подарок на сумму девять-десять тысяч. потом подумали и обошлись тремя


не, ну на первое сентября само собой. и тем не менее даже трешник это уже на столичном уровне.

#22 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 01:21

А причем тут мотив? Дворнику, рабочему, генералу, врачу - всем можно заплатить в 10 раз больше, но это вовсе не значит что они станут работать лучше.


Как показывает практика, пришлось столкнуться с больницами, могут работать хуже. Я не говорю что это обязательно деньги, можно просто звонить начальству, приходить и разговаривать матом или наоборот подружиться, но без этого могут такого натворить, что мама не горюй.

Сделал для себя вывод, что лучше заранее узнать обстановку, что бы не было поздно. Особенно если речь идет об операции или родах.

#23 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 01:31

Сделал для себя вывод, что лучше заранее узнать обстановку, что бы не было поздно. Особенно если речь идет об операции или родах.


Подождите немного, думаю все будет интереснее - сейчас берут те, кто получил образование бесплатно. Скоро новые выпускники пед. вузов начнут "отбивать" затраченные средства на обучение - тогда ценники другие будут. Тот же процесс, кстати, в структуре МВД сейчас полным ходом идет.
Perfecto fluoro

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 01:33

Да, прикольно конечно. Так вот на 1 сентября деток в очередь выстроили для вручения подарков... руководила парадом лично.

#25 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 01:40

Подождите немного, думаю все будет интереснее - сейчас берут те, кто получил образование бесплатно. Скоро новые выпускники пед. вузов начнут "отбивать" затраченные средства на обучение - тогда ценники другие будут.

не знаю ни одного платника из параллели кто бы пошел в школу преподавать....

#26 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 01:47

Очень жаль, но почти везде, что бы люди выполняли свою работу, просто за это, приходится в обязательном порядке их мотивировать. Это путь, не знаю куда, но явно не ведущий к светлому будущему.


А ты сам бесплатно на работу ходишь?

#27 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 01:50

не знаю ни одного платника из параллели кто бы пошел в школу преподавать....


Это пока... Я же пишу - скоро :) Смотрите на общий ход вещей - эффективность сырьевой экономики падает, алчность бюрократии растет, штат силовиков и госслужащих растет из года в год как на дрожжах, растет кол-во пенсионеров и кол-во работающего населения сокращается. Плюс ко всему растут невыполненные ожидания общества.
Perfecto fluoro

#28 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 01:51

А причем тут мотив? Дворнику, рабочему, генералу, врачу - всем можно заплатить в 10 раз больше, но это вовсе не значит что они станут работать лучше.


Скажем так, если им платить меньше, то они станут работать хуже :))
В образовании сейчас ситуация близка к катастрофической. Где брать новых педагогов? Да таких, чтоб по призванию, талантливых, грамотных. Нигде. Ибо негде. Ни один толковый молодой человек не испытает трепета перед будущей профессией, узнав свой будущий оклад

#29 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 02:01

Скажем так, если им платить меньше, то они станут работать хуже :))
В образовании сейчас ситуация близка к катастрофической. Где брать новых педагогов? Да таких, чтоб по призванию, талантливых, грамотных. Нигде. Ибо негде. Ни один толковый молодой человек не испытает трепета перед будущей профессией, узнав свой будущий оклад


За те деньги что платят, только в потолок плевать можно. Получается - "что недоплачивают, то добирают". Вот и считайте теперь план Далласа плодом больного воображения :)
Perfecto fluoro

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 02:02

Очень жаль, но почти везде, что бы люди выполняли свою работу, просто за это, приходится в обязательном порядке их мотивировать. Это путь, не знаю куда, но явно не ведущий к светлому будущему.


А ты сам бесплатно на работу ходишь?


Tim, ты вот путаешь опять много моментов. Приходит к тебе человек на работу, а ты ему поясняешь, что в ближайший год ему больше 15 тыс руб светить не будет... а оно работает и ноет о том, что ему мало платят. Так вот если перспектива по ЗП никакая, то смысл туда идти? У меня супруга преподавать пошла т.к. дома сидеть не хотела... там половина школы таких.

#31 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 02:14

Tim, ты вот путаешь опять много моментов. Приходит к тебе человек на работу, а ты ему поясняешь, что в ближайший год ему больше 15 тыс руб светить не будет... а оно работает и ноет о том, что ему мало платят.


Если показал себя грамотным спецом, стОящим больше, то правильно ноет. В итоге придется ему или больше платить, или он уйдет

Так вот если перспектива по ЗП никакая, то смысл туда идти?


А я о чем? Доработают те, кто при Советах учительствовать пошел, и все. Молодежь в школу не идет. Потому как в ларьке продавцу платят больше, чем преподавателю с многолетним стажем

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 02:20

Если показал себя грамотным спецом, стОящим больше, то правильно ноет. В итоге придется ему или больше платить, или он уйдет


типичный подход нищеборда © мр.презик... он всегда считает, что если он лучше работает, то ему должны за это платить больше... при НЕИЗМЕННОМ ОБЪЕМЕ РАБОТЫ. Tim, у тебя психология человека, который считает, что РАБОТАДАТЕЛЬ ОБЯЗАН сотруднику выходя далеко за рамки ТК. вон в соседнем топике почитай... расплата за доброту... там среди всех требований было и восстановление на работе с повышением ЗП до 20 тыс. руб.

#33 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 02:37

"Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны" - Нарком здравоохранения СССР Н. Семашко.
Сей принцип работает до сих пор, также и в отношении учителей (репетиторство)

#34 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 02:41

Да, прикольно конечно. Так вот на 1 сентября деток в очередь выстроили для вручения подарков... руководила парадом лично.

народ должен знать своих героев!!!

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 02:47

"Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны" - Нарком здравоохранения СССР Н. Семашко.
Сей принцип работает до сих пор, также и в отношении учителей (репетиторство)


а если предположить, что качество образования падает с целью повышения спроса на репетиторские услуги?

народ должен знать своих героев!!!


в конце года сфоткаю как конверт будет получать. оживим топик :)

#36 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 03:18

типичный подход нищеборда © мр.презик... он всегда считает, что если он лучше работает, то ему должны за это платить больше... при НЕИЗМЕННОМ ОБЪЕМЕ РАБОТЫ.


Не ДОЛЖНЫ, а ХОЧЕТ :)
И это нормально

Вот приходит к тебе студент. Даешь ты ему зарплату в 15 тыщь. Он работает, чему-то учится. Через пару лет приходит к тебе и говорит, Костя, вот я уже не студент, а специалист с некоторым опытом, поэтому хочу 20. Разве это ненормально? Ну а дальше, если он действительно специалист, ты дашь ему 20 (либо он уйдет, а тебе придется опять брать неопытного студента на 15)

Tim, у тебя психология человека, который считает, что РАБОТАДАТЕЛЬ ОБЯЗАН сотруднику выходя далеко за рамки ТК


Психолог из тебя неважный. Где я говорил такое? Есть рынок труда. Если работнику не нравится тут, он может искать работу там. Тут мало, там больше. И если у работника нормальные отношения с работодателем, вполне логично сначала поставить в известность начальство о том, что ему хочется большего. Если работник ценен для работодателя, то почему б не заплатить ему больше?

Вот только в случае с учителями это никак не катит. Ибо директор школы не может устанавливать оклады.

#37 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 03:43

Очень жаль, но почти везде, что бы люди выполняли свою работу, просто за это, приходится в обязательном порядке их мотивировать. Это путь, не знаю куда, но явно не ведущий к светлому будущему.


А ты сам бесплатно на работу ходишь?


Путать мягкое с теплым для тебя типично и привычно. Я лично не плачу ни врачу, ни педагогу, ни милиционеру, они получают зарплату, но работать не хотят, оклад и премию за добросовестное плевание в потолок и так получат.

При чем тут твоя фраза, ты, наверное, и сам не понял.

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 03:52

Вот приходит к тебе студент. Даешь ты ему зарплату в 15 тыщь. Он работает, чему-то учится. Через пару лет приходит к тебе и говорит, Костя, вот я уже не студент, а специалист с некоторым опытом, поэтому хочу 20. Разве это ненормально? Ну а дальше, если он действительно специалист, ты дашь ему 20 (либо он уйдет, а тебе придется опять брать неопытного студента на 15)


Tim, ты разницу между студентом за 15 и 20 понимаешь? И что такое РАБОТАЕТ=УЧИТСЯ? ... никакой разницы. Есть люди ответственные, а есть пипец... десять нянек на человека.

Психолог из тебя неважный. Где я говорил такое? Есть рынок труда. Если работнику не нравится тут, он может искать работу там. Тут мало, там больше. И если у работника нормальные отношения с работодателем, вполне логично сначала поставить в известность начальство о том, что ему хочется большего. Если работник ценен для работодателя, то почему б не заплатить ему больше?


О, ты наконец пришел к тому, к чему и должен был придти. Куда же жалость к учителям испарилась? Если денег мало, то уходите работать в другое место... трубите про необходимость повышения ЗП, т.к. денег на жизнь не хватает. Вместо этого к ЗП идут прибавки от родителей + репетиторские.


Вот только в случае с учителями это никак не катит. Ибо директор школы не может устанавливать оклады.


да, но при этом в столице руководство школы делает все для повышения квалификации учителей, т.е. разряд до максимума там догоняют быстро + факультативы дают и т.д. и т.п... а в Брянске жаба давит кажись кого-то.

#39 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 04:05

Tim, ты разницу между студентом за 15 и 20 понимаешь? И что такое РАБОТАЕТ=УЧИТСЯ? ... никакой разницы. Есть люди ответственные, а есть пипец... десять нянек на человека.


Нет. Я понимаю разницу между студентом (в т.ч. и вчерашним, т.е. выпускником) и имеющим опыт. Студент - он опыта не имеет. Поработав какое-то время - набирается этого опыта. Вполне логично, что работник с опытом может (и должен, если он чего-то стоит) претендовать на более высокий оклад


О, ты наконец пришел к тому, к чему и должен был придти. Куда же жалость к учителям испарилась? Если денег мало, то уходите работать в другое место...


Вот засада в том, что школьные учителя - бюджетники. Некуда им идти. Это программеру/слесарю/бухгалтеру есть куда. Мало платят - через дорогу есть другая контора, где зарплаты выше. А в школах ставки ОДИНАКОВЫЕ

трубите про необходимость повышения ЗП, т.к. денег на жизнь не хватает. Вместо этого к ЗП идут прибавки от родителей + репетиторские.


Не совсем так. Приличные и законопослушные - они просто уходят из школы. В коммерсанты, шоферы, дворники, просто на пенсию. А вот бессовестные жулики остаются и вымогают бабло. И так будет до тех пор, пока на государственном уровне что-то не исправят.

да, но при этом в столице руководство школы делает все для повышения квалификации учителей, т.е. разряд до максимума там догоняют быстро + факультативы дают и т.д. и т.п... а в Брянске жаба давит кажись кого-то.


Да опять ты со своими столицами. Там доплаты к окладам есть. Учитель зарабатывает порядка 30 штук. В Брянске таких доплат нет. А разряд у многих по максимуму. Вон у моих родителей максимальные разряды. Оклад 6. Своему ребенку обязательно втолкую, чтоб в пединститут НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ поступать даж в мыслях не было.

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 04:21

Tim, ты разницу между студентом за 15 и 20 понимаешь? И что такое РАБОТАЕТ=УЧИТСЯ? ... никакой разницы. Есть люди ответственные, а есть пипец... десять нянек на человека.


Нет. Я понимаю разницу между студентом (в т.ч. и вчерашним, т.е. выпускником) и имеющим опыт. Студент - он опыта не имеет. Поработав какое-то время - набирается этого опыта. Вполне логично, что работник с опытом может (и должен, если он чего-то стоит) претендовать на более высокий оклад


не путай опыт и трудовой стаж.

Вот засада в том, что школьные учителя - бюджетники. Некуда им идти. Это программеру/слесарю/бухгалтеру есть куда. Мало платят - через дорогу есть другая контора, где зарплаты выше. А в школах ставки ОДИНАКОВЫЕ


причем тут одинаковые ставки? там почасовая работа по сути...

Не совсем так. Приличные и законопослушные - они просто уходят из школы. В коммерсанты, шоферы, дворники, просто на пенсию. А вот бессовестные жулики остаются и вымогают бабло. И так будет до тех пор, пока на государственном уровне что-то не исправят.


ну ты много сейчас учителей знаешь, которые откажутся от денег со стороны родительского комитета? мне кажется ПОРЯДОЧНЫХ там уже не осталось.


Да опять ты со своими столицами. Там доплаты к окладам есть. Учитель зарабатывает порядка 30 штук. В Брянске таких доплат нет. А разряд у многих по максимуму. Вон у моих родителей максимальные разряды. Оклад 6. Своему ребенку обязательно втолкую, чтоб в пединститут НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ поступать даж в мыслях не было.


ты опять всё намешал. если тут оклад шесть, то сколько оклад в москве?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей