Перейти к содержимому


- - - - -

Подарки учителям.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 108

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 07:22

Наш родительский комитет решил подарить классной в конце года 20 тыс руб... и это не считая подарков, что она получает в течении года. IMHO Брянск на сегодняшний день опережает обе столицы. А с кого сколько на подарки собирают?

#2 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 07:35

что-то мои контрагенты подобную инициативу не проявляют :)
Perfecto fluoro

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 08:02

что-то мои контрагенты подобную инициативу не проявляют :)


ну вот родительский комитет с такими инициативами...

#4 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 08:32

а если откажешься, на тебя депутата натравят :cl:

#5 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 09:08

Наш родительский комитет решил подарить классной в конце года 20 тыс руб... и это не считая подарков, что она получает в течении года. IMHO Брянск на сегодняшний день опережает обе столицы. А с кого сколько на подарки собирают?

А как мотивировали? Есть заслуги за которые стоит награждать подарком?
А приобретение подарка тоже комитет будет делать? <_<

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 09:23

А как мотивировали? Есть заслуги за которые стоит награждать подарком?



мотивацию не знаю. как по мне, так образование тут ниже плинтуса - в столице домашнее задание ребенок делал сам, а в Брянске приходится заниматься... тетрадки одинаковые. какие-то шоу устраивают лишние - выпускной у класса начальной школы будет проходить на какой-то турбазе. в столице как-то скромнее всё было, при том что учились в заведении со статусом "Центр образования" ... и учителя там скромнее в столице - букетик от класса на первое сентября + несколько букетиков от тех кто хочет лизнуть. а в Брянске букетик от каждого... учителя давным давно забылись. в столице, если ребенок в школу не пошел, то звонки на мобилу после первого урока... на первой перемене настойчиво трезвонят уже. тут же как-то неделю не ходили и дела никому нет... если болел там, то у классной все выписки по всем темам можно взять, т.е. конкретно то что пропустили... ностальгия уже какая-то по первопрестольной. 7 лет считай что в другом государстве прожили.

А приобретение подарка тоже комитет будет делать? <_<


ходят слухи шо в конверте преподнесут :0

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 09:29

это еще что)) тут одной "классной" ноут Сони за 28 тыщ подарили родители))) Она сама заказала:)

Сообщение отредактировал Kkaterina: 01 ноября 2010 - 09:30


#8 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 09:47

это еще что)) тут одной "классной" ноут Сони за 28 тыщ подарили родители))) Она сама заказала:)

Снежанна Денисовна - скромный и отзывчивый педагог :)
Perfecto fluoro

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 10:07

Снежанна Денисовна - скромный и отзывчивый педагог :)

ну сонька классная вышла! два года гарантии, все как положено) я с нее пылинки сдувала)))

#10 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 10:09

А сколько сейчас получает среднестатистический учитель ?
я хренею,дорогая редакция

#11 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 10:35

эээ... ничего себе... а в детсаду нынче сколько принято дарить? А то я как дура коробку конфет тока отнесла на день воспитателя :rolleyes:

#12 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 08:27

А сколько сейчас получает среднестатистический учитель ?

Учитель начальных классов высшей категории со всеми доплатами - 8,5 тыр. Учитель труда читыми на руки за сентябрь - 5800, у кого то приподнялось, но больше 9 тыр никого не знаю (обычные школы, не лицеи и гимназии).

#13 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 09:13

А сколько сейчас получает среднестатистический учитель ?


6 тысяч рэ на ставку

мотивацию не знаю.


Ну так спроси у комитета этого

как по мне, так образование тут ниже плинтуса


Не дари. Я так понимаю, подарок - дело сугубо добровольное. И дарят подарки людям, которые тебе приятны, что-то сделали для тебя (либо твоего ребенка)

- в столице


Костя, ей Богу, ну тут-то нафига это преклонение перед столицами?
На самом деле от педагога зависит и от директора. У нас вот в школе бабло не вымогают. Скидываемся в разумных пределах (ну там букет-вазочку училке) или на дело (лампы в классе заменить на более яркие)

ходят слухи шо в конверте преподнесут :0


Заяву в ментуру. Ну и ребенка тогда сразу в другую школу, эту он уже не закончит

ЗЫ: Тут подумалось. А школа-то обычная, иль понтовая для детей исключительных родителей?

#14 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 09:39

Тут недавно знакомый из ДЭБ рассказывал как в военкомате у него денег просили за поступление ребенка в суворовское. Возмущаться не стал, попросил военкома еще раз анкету ребенка перечитать. После повторного прочтения военному стало плохо :)
Perfecto fluoro

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 10:18

Тут недавно знакомый из ДЭБ рассказывал как в военкомате у него денег просили за поступление ребенка в суворовское. Возмущаться не стал, попросил военкома еще раз анкету ребенка перечитать. После повторного прочтения военному стало плохо :)


а какой отношение ДЭБ имеет к военным?

ЗЫ: Тут подумалось. А школа-то обычная, иль понтовая для детей исключительных родителей?


школа N60 ...

Учитель начальных классов высшей категории со всеми доплатами - 8,5 тыр. Учитель труда читыми на руки за сентябрь - 5800, у кого то приподнялось, но больше 9 тыр никого не знаю (обычные школы, не лицеи и гимназии).


так им этих денег хватает выше крыши. если бы не хватало, то давным давно бы уже кричали бы про это на всех углах.

#16 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 11:15

конечно, хватает если есть такие щедрые родительские комитеты))
кстати, в этой же 60 школе дочка друга пошла в первый класс. и тоже родительский комитет хотел на день учителя сделать подарок на сумму девять-десять тысяч. потом подумали и обошлись тремя

#17 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 11:22

Не кричат на каждом углу потому, что остались работать либо фанаты, либо те, кто вот от таких комитетов питается, либо на репетиторстве сидит, а основные уроки отводит для галочки.

#18 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 11:33

Тут недавно знакомый из ДЭБ рассказывал как в военкомате у него денег просили за поступление ребенка в суворовское. Возмущаться не стал, попросил военкома еще раз анкету ребенка перечитать. После повторного прочтения военному стало плохо :)


а какой отношение ДЭБ имеет к военным?


Ко всему имеет отношение, где взятки берут. Вот так попадется такое дитё в классе, а потом у учительницы конверт с меченой тысячей изымут.
Perfecto fluoro

#19 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 12:52

Прикольно, но где-то слышал, что отрадно замечать как в начале 21 века вновь встают вопросы о бесплатном образовании, медицине, социальных гарантиях и где-то рядом уже виден призрак Ленина с его апрельскими тезисами.

Очень сложно не стать белой вороной в коллективе, где отдать неизвестно куда и зачем тысячу-другую, считается нормой.

Очень жаль, но почти везде, что бы люди выполняли свою работу, просто за это, приходится в обязательном порядке их мотивировать. Это путь, не знаю куда, но явно не ведущий к светлому будущему.

#20 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 01:04

Очень жаль, но почти везде, что бы люди выполняли свою работу, просто за это, приходится в обязательном порядке их мотивировать. Это путь, не знаю куда, но явно не ведущий к светлому будущему.


А причем тут мотив? Дворнику, рабочему, генералу, врачу - всем можно заплатить в 10 раз больше, но это вовсе не значит что они станут работать лучше.
Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей