Перейти к содержимому


- - - - -

Единая Россия о Шевчуке:"Очкастая» пьянь с претензией".


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 123

#81 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 09:48

Кстати лес-то отстояли...
Медвед сегодня принял решение приостановить вырубку до проведения новых обсуждений.


Да пусть бы рубили. Там про этот лес чисто политическая фигня. Построили бы дорогу наконец, пробки задолбали.
Много лесов в современных зарубежных мегаполисах?!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#82 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 10:09

Да пусть бы рубили.

Да и вырубят, думаю. Не в этом месте, так в другом.
Временно остановили, пока шум поднялся. Дорогу в любом случае построят.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#83 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 10:56

Едроссов подключили... сегодня уже Медведев запретил строительство. видать волноватьсяя стали, что слишком протест шумный вышел. а вы говорите Шевчук, Шевчук.
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#84 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 12:03

Шевчук честно и прямо озвучил свою позицию, показал что он человек , личность а не "овощ" который молчит в тряпочку как его не пинай. Он имеет свою гражданскую позицию и уже поэтому достоин уважения.


Вы восхищаетесь его речами на встрече с Путиным?

#85 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 12:06

Вы восхищаетесь его речами на встрече с Путиным?


Ты что, это же будущий президент Юра!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#86 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 12:32

Ты что, это же будущий президент Юра!


такое только шахматисты могли придумать...

#87 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 12:52

М. Юлдыбаев, Э. Теляшев, Ш.Маликов "Менестрель с чужим "голосом".
газета "Ленинец" (г.Уфа), 21.03.1985


"Иногда приходится слышать магнитофонные записи некоего Ю.Шевчука. Говорят, он - уфимец. А недавно узнал, что ему предоставляют возможность для публичных выступлений, например, в медицинском институте, Доме моделей. Этот факт меня поразил: каким образом советские учреждения предоставляют свою сцену для пропаганды вульгарщины и пошлости, которые воспевает Шевчук с ансамблем ДДТ? Знаю, что его песни пользуются определенной популярностью у молодежи с неустоявшимся мировоззрением. Считаю, что с такими, как Шевчук, необходимо бороться публично: С.ШАЯХМЕТОВ, студент УАИ"

"Есть у нас в Уфе небезызвестный ансамбль ДДТ. Репертуар его под стать "хлорофосному" названию: гимн алкоголю, безделью. Однако мой товарищ считает: когда звучит рок-музыка, можно не обращать внимание на слова песен. Так ли это? Кто из нас прав? А.БЕЛОБОРОДОВ, учащийся ПТУ"

"В газете "Вечерняя Уфа" недавно было опубликовано интервью с руководителем рок-группы "Динамик" В.Кузьминым. Этот коллектив по праву считается одним из ведущих на нашей молодежной эстраде. Поэтому мнение его лидера о современной музыке, думается, небезынтересно. Он говорит, в частности, о том, что пошлость в текстах - это "дворовое" хулиганство. Полностью согласен с таким утверждением и в качестве образчика последнего хочу назвать песни Ю.Шевчука, которые довелось однажды слышать. Г.ТРОФИМОВ, инженер"


Помните: первое поколение вокально-инструментальных ансамблей у нас было принято не всеми. Но с ростом музыкальной культуры аудитории, ее требований и запросов многие виа-однодневки сошли со сцены. А действительно творческие коллективы, как, скажем, ансамбли "Ариэль" и "Песняры", выдержали испытание временем, приобрели новых поклонников. Но, к сожалению, есть еще поклонники и у сомнительных "Примуса", "Аквариума", "Альфы" и прочих эрзац-групп. Их, наверняка, раскусят завтра, разочаруются в них - безвкусица и пошлость никогда еще не пользовались доброй славой. Но это будет завтра, а пока же их примитивные песенки, к сожалению, еще несут в аудиторию чуждые нам умонастроения, взгляды.

Большую обеспокоенность авторов писем понять можно: и у нас в Уфе появились охотники за дешевой популярностью. Те, что живут по принципу "не талантом, так скандалом имя наживу".

Кто он такой, Шевчук? Стал в свое время с антивоенной песней "Не стреляй!" лауреатом конкурса "Золотой камертон", объявленного газетой "Комсомольская правда". Обладая музыкальными способностями, он, несомненно, мог бы пойти дальше в своем творческом росте. И кто знает, может быть, мы сейчас и гордились бы им, как гордимся Радиком Гареевым и Геннадием Родионовым. Но, увы, этого не произошло. Кстати, в числе лауреатов "Золотого камертона" были популярные ныне на молодежной эстраде Екатерина Семенова, ансамбль "Сага". А где же Шевчук?

"О боже! Как никчемна жизнь моя!" - так точно и ясно звучит в одной из песен его авторское кредо. И с эти "поэтическим манифестом" новоявленного "менестреля" из ДДТ нельзя не согласиться. Практически все его песни говорят о полной социальной и политической пассивности, бездуховности, граничащих с неприкрытым хамством и цинизмом.

О литературных достоинствах "нескладушек" Шевчука - они просто безграмотны - говорить не приходится. Важнее, думаю, рассмотреть позицию автора - нашего современника, идейную направленность его песен. Какими заботами живет он, как откликается на острые вопросы сегодняшнего дня? В это отношении авторская позиция предельна примитивна и однозначна:

А я лежал, плюя в потолок.
Работа эта шла благополучно!


Когда это "занятие" современному Обломову явно надоедает, он пускается в громкое брюзжание и нытье по поводу "нависшей судьбы", своей "роли в большом труде, непонятного смыслом своим". Где же понять Шевчуку радость и ликование молодых строителей, собравших "золотое звено" БАМа, трудовой подвиг монтажников газопровода Уренгой - Помары - Ужгород, высокий энтузиазм комсомольских десантов, возрождающих Нечерноземье! Ведь сам он, закончив Башкирский госпединститут, уже через несколько месяцев сбежал из села, в котором его ждали, где он должен был учить детей.

Уважение к старшему поколению, победившему фашизм 40 лет назад, верность его традициям глубоко присущи нашей молодежи. Шевчук же в своих песнях по-своему решает вопрос преемственности, причем, выступает от имени всех молодых людей. Фраза его из песни "сыновья пропивают награды примерных отцов" невольно вызывает возмущение. Какое моральное право имеет автор выдавать свою позицию за позицию всей советской молодежи?

"Перлы" Шевчука зачастую граничат с проповедью чуждой идеологии, льют воду на мельницу наших идейных противников. Например, в одной из песен он опускается до откровенной религиозной пропаганды:

Наш бог всегда всех нас поймет,
Грехи отпустит, боль возьмет.
Вперед, Христос, мы за тобой


О том, как западные радиостанции используют такого рода песни в качестве приманки для любителей современной эстрадной музыки, обстоятельно рассказывала полгода назад газета "Комсомольская правда". Ватиканский теолог, отец Франциско Перигрино, ответственный за отбор музыки на "Радио Ватикана", решительно заявил журналистам, что "песни молодых служат мостом к духовному началу, и, несмотря на содержащиеся в них радикальные протесты и отдельные эротические темы, я без колебания буду пропагандировать их".

По словам самого Шевчука, он не безразличен к лирике, в которой превалирует так называемая "алкогольная" тема. Чтобы наглядно представить поэтические высоты "маэстро" из ДДТ, которых он достиг в авторской исповеди, процитируем еще один образец "литхалтуры":

Вчера был праздник, нынче - пробужденье,
Весь в синяках, да плюс хмельной синдром.
Лежу, курю, болею животом,
Ох, погулял я в это воскресенье.


Примером упражнений в глупости назвала недавно газета "Комсомольская правда" одну из песен ДДТ:

В небе радуга висела,
А на ней свинья сидела
И осоловевшим оком
Свысока на них глядела.


Где же истоки подобного "искусства"?

Не секрет, что центры подрывной пропаганды, стремясь внедриться в сознание современной молодежи, одурманить ее клеветой на советский строй и социалистические страны, широко применяют для этого музыкальные передачи. Западные радиодиверсанты, проводя "музыкальную диверсию", стараются насаждать любыми способами среди молодых радиослушателей так называемое "рок-мышление". Сегодня только на территорию Советского Союза приходится в среднем в сутки до 10 часов такого специального музыкального вещания.

Для "советологов" чрезвычайно важно, чтобы вместе с "пилюлей" рок-ритмов тот, кто не слишком разборчив, проглотил иные "сладости", приготовленные на кухне антисоветизма. Новинки западных певцов и ансамблей - лишь приманка: специалисты из Информационного агенства США (ЮСИА), одного из ведущих диверсионных центров, рассчитывают, что регулярно слушающие музыку на волнах "Голоса Америки" станут в конце концов "потребителями" и чисто "подрывных" программ. Перед ведущими грязных "волн" ставится задача - привить советской молодежной радиоаудитории аполитичность, некритическую восприимчивость идей "свободного мира".

И в том, что Юрий Шевчук стал одним из "потребителей" западной пропаганды, ее "продуктом", сомневаться не приходится. Об этом красноречиво говорят его песни, рожденные на гребнях грязных "волн", песни, которые он под влиянием буржуазной идеологии исполняет с чужого "голоса".

Гитара в руках певца - это оружие в борьбе добра и зла. Хорошая песня воспитывает характер, делает нас духовно богаче, ведет на бой за правое дело, воспитывает любовь к Родине. "Творчество" же "дустовских" ансамблей - помеха в целенаправленной работе по формированию активной жизненной позиции, здорового эстетического вкуса, правильных нравственных ориентиров подрастающего поколения.

Думается, еще недостаточно внимания общественные организации уделяют поблемам творчества и свободного досуга молодежи. Действующие клубы самодеятельной песни объединяют самодеятельных авторов и исполнителей, позволяют им выработать общую позицию, высокую идейную направленность творчества. Однако у них есть еще много нерешенных проблем.

Прежде всего, хочется видеть большее внимание к клубам самодеятельной песни, действующим в Уфимском нефтяном институте, при Дворце культуры завода резиновых технических изделий им М.В.Фрунзе, а также в Башкирском государственном пединституте со стороны горкрма ВЛКСМ. Клубам нужна и помощь специалистов-поэтов, композиторов, вокалистов. Именно с их помощью можно создать подлинно творческую атмосферу.

Согласно принятому Министерством культуры БАССР решению об улучшению клубной работы и помощи клубам самодеятельной песни, самодеятельные авторы должны иметь репертуар, утвержденный межсоюзным Домом самодеятельного творчества и республиканским научно-методическим центром Министерства культуры БАССР. На поверку же выходит, что это серьезное требование можно и обойти. Например, тому же Шевчуку по вине отдельных безответственных работников беспрекословно предоставляли сцену в мединституте, в Уфимском Доме моделей. Более того, были созданы предпосылки, для многократного тиражирования его песен в магнитофонных записях, которые имеют хождение в Уфе. Хотелось бы узнать через газету, как руководители этих организаций и учреждений оценивают происшедшее?

Нам всегда необходимо четко разграничивать самодеятельные песни, наполненные гражданским пафосом, и образчики эрзац-поэзии, активно бороться с песенной халтурой, несущей чуждые нам взгляды, давать решительный отпор тем, кто подпевает западным "радиоголосам", бросает тень на отечественную молодежную музыку.

М.ЮЛДЫБАЕВ, руководитель ансамбля "Дустар", лауреат Всесоюзных и Всероссийских фестивалей джазовой музыки.
Э.ТЕЛЯШЕВ, президент клуба самодеятельной песни Уфимского нефтяного института, кандидат технических наук.
Ш.МАЛИКОВ, кандидат исторических наук, член Союза журналистов СССР.

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#88 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 августа 2010 - 01:25

Не поленился же человек найти эти срамные пасквили 25-летней давности и опубликовать сегодня.

И какое это имеет отношение к нынешнему Шевчуку?

А нынешние его заслуги так же тщательно и с любовью описал Паша Тонких. Благодарю.

И не надо Шевчуку быть президентом.
Пусть остается Поэтом и Гражданином.

#89 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 03:38

Так интересно же)) Такая характерная для того времени статья! Это - история

***

Вспомнилось "рагу из синей птицы"))


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#90 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 489 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 августа 2010 - 04:37

Шевчук всегда любил участвовать в скандальных историях. Я помню как в 96-м, например, он разъезжал по Питеру верхом на стволе танка протестуя против войны в Чечне. И сказать что сейчас он ведет себя как-то по другому - нельзя. Если бы сами властьпридержащие не заострили на пресловутой Путинской встрече внимание на Шевчуке, никто бы и не обратил особого внимания на достаточно безобидные вопросы "Юры". А Путину больше всего не понравилось не выпады Шевчука, а то что "чудаки" из его окружения все-таки звонят с предупреждениями и подрывают его авторитет справедливого и доброго политика, сейчас, когда противостояние с Медведевым усиливается. Обратите внимание - они же (Пу и Мед) буквально соревнуются друг с другом кто больше раз в народ сходил и облагодетельствовал кого. Когда нет возможности решить проблему в целом - занимаются частностями. Нельзя всех обеспечить достойным жильем, а одно общежитие расселить можно и т.д.

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#91 AlexN

AlexN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 11:56

Вот еще про Шевчука http://fritzmorgen.l...com/328121.html

#92 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 01:15

то, что там перечислено - серьезный повод повторить судьбу Кеннеди в первые пару месяцев президентства.

#93 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 08:56

30 августа 2010 года 08:35
Путин не знал, что Юрий Шевчук был известным музыкантом

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Премьер-министр Владимир Путин не знал, что присутствовавший на благотворительном обеде Юрий Шевчук - известный музыкант.

"Мне сказали, что это певец. Ну что, я очень рад. Ну я не знал, как его имя и фамилия. Ну неужели не понятно? Да мало ли у нас в Питере талантливых людей. Среди них и господин Шевчук. Потом мне еще, помню, про него сказали, что он оппозиционно настроенный. Ну и замечательно", - сказал Путин в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в понедельник.

Премьер-министр добавил, что "вообще не хотел с ним (Шевчуком) полемизировать".

"О том, что на благотворительном обеде находятся люди, которые хотят затеять со мной какие-то политические споры, немножко типа подраскрутить, я узнал за пять минут до начала разговора. Но я не считаю, что там какое-то событие эпохальное произошло. Я считаю, что нормальная вещь", - сказал Путин.


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#94 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 09:05

Чекист не знал, кто придёт к нему на встречу. Санкт-Петербуржец не знал о группе "ДДТ" и не слышал хотя бы песню "Что такое осень". Однако чушь какая-то, Владимир Владимирович.
Изображение

#95 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 августа 2010 - 09:56

Запамятовал просто, не до музыки ему сейчас, Ладу Калину тестирует на российских дорогах.

#96 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 02:06

Чекист не знал, кто придёт к нему на встречу. Санкт-Петербуржец не знал о группе "ДДТ" и не слышал хотя бы песню "Что такое осень". Однако чушь какая-то, Владимир Владимирович.


А почему нет?
Ты знаешь, к примеру, последние хиты Ваенги или там группы Воровайки?
М.б. Пу давно слушает совершенно иную музыку. Вот я не в курсе, что там поют современные эмо - и что, я обязан? чморить меня за это? хотя миллионы поди на ушах стоят. Или Леди Гага какая-нибудь - я про нее читал пару статеек в "Экспресс-газете", что поет - не представляю даже.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#97 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 02:40

Ваенга или Воровайки - не тот масштаб популярности среди всех слоёв населения по сравнению с тем, какой популярной была "Что такое осень" в начале 90-х. Эмо - это слишком узко. Леди Гага - это не русское. Шевчук со своими песнями конца 80-х - начала 90-х (некоторыми) уникален в том отношении, что эти песни нравились и "нефорам", и "гопоте", и бабушкам, и внучкам. Так что покривил душой ВВП всё-таки, мне думается, когда спросил у Шевчука "кто ты есть такой". Т.к. занервничал (галстук стал теребить), не сразу нашёлся, что ответить. А уж в то, что он не знал пофамильно тех, кто придёт на эту пресловутую встречу (и их личных дел не листал :) ), я никогда не поверю.
Изображение

#98 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 03:18

Ваенга или Воровайки - не тот масштаб популярности среди всех слоёв населения по сравнению с тем, какой популярной была "Что такое осень" в начале 90-х. Эмо - это слишком узко. Леди Гага - это не русское. Шевчук со своими песнями конца 80-х - начала 90-х (некоторыми) уникален в том отношении, что эти песни нравились и "нефорам", и "гопоте", и бабушкам, и внучкам. Так что покривил душой ВВП всё-таки, мне думается, когда спросил у Шевчука "кто ты есть такой". Т.к. занервничал (галстук стал теребить), не сразу нашёлся, что ответить. А уж в то, что он не знал пофамильно тех, кто придёт на эту пресловутую встречу (и их личных дел не листал :) ), я никогда не поверю.


А я вот не уверен. Знаю совершенно интеллигентных и умных людей, которые в 45 лет до сих пор не представляют, скажем, кто такой Петросян или Максим Галкин. Потому что у них с "послеинститута" принципиально нет телевизора, а журналы и газеты они читают другие.
Мы привыкли судить о людях по себе, а у них свои интересы. И многое они не замечают - случайно или нарочно.
Опять же не уверен, что это уровень Путина - листать дела всех, кто собирается на оппозиционные митинги.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#99 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 03:24

Путин - руководитель государства. Значит должен быть информирован как никто другой. Тем паче чекист.

http://www.youtube.com/watch?v=5ENDy-MXZf8&feature=related

1. «В.В.Путин: А как Вас зовут, извините?»
Список участников встречи с участием президента (премьер-министра) определяется и согласовывается заранее. Перед началом встречи президенту (премьер-министру) вручается папка с документами по встрече, среди которых обязательно есть список всех участников встречи с указанием фамилии, имени и отчества каждого из них, а также документ под названием «План рассадки», указывающий на каком именно месте находится тот или иной участник встречи. Служба протокола президента (премьер-министра) следит за тем, чтобы участники встречи заняли места в точном соответствии с планом рассадки.

2. В.В.Путин: "Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу".
Накануне запланированной встречи сотрудник администрации президента (аппарата правительства), ответственный за организацию встречи, обязательно созванивается с каждым участником готовящейся встречи и проговаривает с ним все относящиеся к встрече вопросы -- от логистических до содержательных.

3. В.В.Путин: "По поводу «Марша несогласных». Есть определенные правила, они предусматривают, что такие мероприятия регулируются местными властями".

«Такие мероприятия» регулируются федеральными актами:
1) Конституцией РФ, ст. 31:
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование:
http://www.constitution.ru/, а также
2) Федеральным законом от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях:
http://www.rg.ru/200...23/miting-do...

4. В.В.Путин: "Если вы решите провести «Марш несогласных», - я прошу прощения за слишком резкие вещи, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, - кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш?"

Ни один из разогнанных «Маршей несогласных» не проводился у больниц с больными детьми. А не разогнанные - проводились.
ФЗ РФ № 54 не содержит запрета на проведение публичного мероприятия рядом с больничными учреждениями.

5. В.В.Путин: "Если я вижу, что люди вышли не просто чтобы «побазарить» и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, - что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать".

Из сказанного следует, что если люди «выходят «побазарить» и попиарить себя, если они не говорят что-то дельное, конкретное, не указывают болевые точки, на которые власть должна обратить внимание», то такие массовые собрания, митинги, демонстрации могут быть не разрешены (вар.: не могут быть разрешены).
Эта фраза является признанием сознательного нарушения ст. 31 Конституции РФ, а также публичной защитой такого нарушения.


Сообщение отредактировал Tonkikh: 31 августа 2010 - 03:24

Изображение

#100 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 08:59

М. Юлдыбаев, Э. Теляшев, Ш.Маликов "Менестрель с чужим "голосом".
газета "Ленинец" (г.Уфа), 21.03.1985

Да, у этой статьи в 80-х была такая-же одиозная известность, как и у "Рагу из синей птицы".
Подумалось, что если нынешняя молодёжь послушает сейчас ранних ДДТ (1982 - Свинья на радуге, 1983 - Компромисс, 1984 - Периферия, 1985 - Кочегарка), то во многом со статьёй и согласится!)))  

Вот я не в курсе, что там поют современные эмо
Или Леди Гага какая-нибудь

Совр. эмо - это, как ни странно, весьма БЕЗэмоциональный поп-панкешник (а ля середина 90-х). Фе.
А вот Гага - это весчь! Как "Kiss" в конце 70-х своей вседовлеющей визуализацией "разоблачил" давно исдохший хард-рок, так и Гага визуально стебёт весь нео-глэм нулевых. Но, в отличие от "Kiss",  делает свой трэш-перформерс иногда блестяще (в прямом и переносном))). 



Опять же не уверен, что это уровень Путина - листать дела всех, кто собирается на оппозиционные митинги.

Если Пу не знал ДДТ раньше, значит он и кгб-шник был никакой.))) Если не знает до сих пор, значит и президент из него такой-же. Не представляю, чтобы кто-нибудь из "узколобых" пендосовских презиков не знал Брюса Спрингстина.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей