Перейти к содержимому


- - - - -

Орлик...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 132

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 08:28

 А уж крику-то...

Я вообще считаю, что автомобили близко к водоемам подпускать нельзя. Во-первых , так и норовят помыть, во вторых больше мусора привозят, чем пеший, но потом не очень-то назад увезут. В третьих, чего хорошего, когда на пляже автомобили торчат тут и там, мешая другим. Встали за периметром, там лагерь и разложили, а на пляж ходите купаться и загорать.  


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 08:49

Тоесть я правильно понял? Что это для вас нормально когда места отдыха населения у этого самого населения отнимают? И вы совсем не будете против что бы попасть к воде или зайти в лес вам нужно будет за это отдать деньги? Я в шоке... С такой философией жизни дойдете до того, что при выходе с подъезда будете деньги платить что бы выйти во двор...

Вчера заезжал на карьер ДСК (между Бежицей и Володаркой)- вода чистейшая, но берег- просто сплошная свалка, реально сложно найти место для лежки среди мусора. Такая ситуация на большинстве водоемов в черте города и не только. Спросить не с кого, нет хозяина, про администрацию мне не рассказывайте. Считаю, что давно уже нужно сделать частные пляжи не только на Орлике, но и на Десне и др. водных объектах, предоставив населению свободу выбора. Кому жалко полтинника, пусть загарают на свалках. В брянске очень мало мест для цивилизованного отдыха. Когда есть эффективный пользователь, он всегда заинтересован создать условия, чтоб ехали к нему: будет плохо- не поедут, будет дорого- тоже не поедут. Принцип мышления "все вокруг народное"- это пережиток советской эпохи, до 1917г. его не было. Нет хозяина- нет порядка. Не приучен наш народ убирать за собой, заботиться о природных ресурсах и думать о завтрашнем дне... Поэтому я ЗА частные пляжи, платную рыбалку, платные автодороги и т.д. Исключением здесь может быть пожалуй платный секс хотя и здесь есть свобода выбора :D

#23 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 09:18

Теперь за подъезд к озеру на машине взымают плату... Перекрыли шлагбаумом.


Я бы вообще туда запретил на машинах ездить.

#24 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 09:23

... Поэтому я ЗА частные пляжи, платную рыбалку, платные автодороги и т.д. Исключением здесь может быть пожалуй платный секс хотя и здесь есть свобода выбора :D


Поговаривают, что любовь русские придумали, чтобы денег не платить :)
В целом согласен с тобой. Но альтернатива должна быть в любом случае.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#25 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 09:28

Считаю, что давно уже нужно сделать частные пляжи не только на Орлике, но и на Десне и др. водных объектах


Но это вовсе не значит, что органы местного самоуправления должны вообще самоустраниться от благоустройству муниципальных пляжей.

Не приучен наш народ убирать за собой


Ну так начни с себя :lol:

#26 morlena

morlena

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 09:30

Я хоть и живу в 200 метрах от Орлика, но я двумя руками за платный пляж.
Пусть хоть кто-то организует стоянку автомобилей, благоустроит пляж, поставит урны, переодевалки и туалеты. Я готова за чистоту и уют платить разумную цену. А не уговаривать отдыхающих забрать с собой пакет и мусором, тем более что 70% туда приезжают на машинах.

И за два месяца много чего там изменилось все же. Например, стало гораздо чище.

Вот фотографии двухмесячной давности

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1651.jpg   581,54К   62 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1678.jpg   386,06К   58 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал morlena: 05 августа 2010 - 09:47


#27 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 09:46

 А уж крику-то...

Я вообще считаю, что автомобили близко к водоемам подпускать нельзя. Во-первых , так и норовят помыть, во вторых больше мусора привозят, чем пеший, но потом не очень-то назад увезут. В третьих, чего хорошего, когда на пляже автомобили торчат тут и там, мешая другим. Встали за периметром, там лагерь и разложили, а на пляж ходите купаться и загорать.  


Так и нельзя к водоемам подъезжать. Для Орлика это полоса 50 метров, для Десны 200. И штраф за это нехилый. Но - "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (С)

#28 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 09:54

Ылдер, с себя я начал еще с раннего детства. Я рыбак заядлый и охотник, природу люблю, поэтому приучен убирать за собой и присутствует понимание того, что мы не одни и не последние придем сюда.

Так и нельзя к водоемам подъезжать. Для Орлика это полоса 50 метров, для Десны 200. И штраф за это нехилый.

Сцылочку на норму права можно?

#29 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 10:02

Сцылочку на норму права можно?


Легко :)

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения

1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Водный кодекс РФ от 03.06.2006 N 74-ФЗ (вступил в силу с 01.01.2007)

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

3. За пределами территорий городов и других населенных пунктов ширина водоохранной зоны рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от соответствующей береговой линии, а ширина водоохранной зоны морей и ширина их прибрежной защитной полосы - от линии максимального прилива. При наличии ливневой канализации и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных, ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной.

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;

2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;

3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.

6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.

......................

15. В границах водоохранных зон запрещаются:

1) использование сточных вод для удобрения почв;

2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ;

3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.

ЗЫ В орловской области уже есть прецеденты привлечения по этой статье...

Сообщение отредактировал ANO: 05 августа 2010 - 10:03


#30 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 10:36

Ылдер


Почему «Ы»? (с) Операция "Ы"
Там ведь "I". В транслитерации это "И".

с себя я начал еще с раннего детства


Значит пора заняться воспитанием других.

#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 10:42

Так и нельзя к водоемам подъезжать. Для Орлика это полоса 50 метров, для Десны 200. И штраф за это нехилый. Но - "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (С)


а на Судости 300 метров (на знаке перед Погаром указано), а на озерах по 30 метров... у меня кстати сомнения по поводу 50м на Орлике.

#32 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 10:57

а на Судости 300 метров (на знаке перед Погаром указано), а на озерах по 30 метров... у меня кстати сомнения по поводу 50м на Орлике.


Раньше были другие размеры зон (лень искать, но там была более мелкая градация), с принятием водного кодекса стало так:

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.
6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.

Орлик, на мой взгляд, попадает под п. 6, а так как он не "на водотоке" - то получается 50 метров.
Но только в тех местах, где не накладывается 200-метровая зона Десны ;) :)

Вот так было раньше:
для рек - от среднемноголетнего уреза воды в летний период по
длине реки от истока до 10 км - 15 м
от 11 до 50 км - 100 м
от 51 до 100 км - 200 м
от 101 до 200 км - 300 м
от 201 до 500 км - 400 м
свыше 500 км - 500 м;

Сообщение отредактировал ANO: 05 августа 2010 - 10:59


#33 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 11:25

Если учесть, что русло Десны изменилось и теперь уже несколько лет река втекает в пятый Орлик, то его можно считать просто широкой частью речки и тогда уже 200 метров)))

#34 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 08:00

Почему «Ы»? (с) Операция "Ы"
Там ведь "I". В транслитерации это "И".


Так прикольней))

#35 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 08:06

Почему «Ы»? (с) Операция "Ы"
Там ведь "I". В транслитерации это "И".

Так прикольней))


Тогда тебя можно назвать "$удак". Так ведь прикольнее B)

Сообщение отредактировал Idler: 06 августа 2010 - 08:07


#36 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 11:15

Почему «Ы»? (с) Операция "Ы"
Там ведь "I". В транслитерации это "И".

Так прикольней))


Тогда тебя можно назвать "$удак". Так ведь прикольнее B)

О, обыделси))) Лан, не буду, да я и не со зла, просто на форуме тебя так называли, вроде раньше не жаловался :D

ЗЫ: http://ru.wikipedia....кновенный_судак не, мне это не подходит, не созвучно как-то B)

у меня кстати сомнения по поводу 50м на Орлике.


Раньше были другие размеры зон

Я поэтому сцылочку и попросил...

#37 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 11:32

О, обыделси)))


Ну что ты... Даже нисколечко.
Просто на примере показал некорректность твоего поведения B)

просто на форуме тебя так называли


Это не повод брать плохой пример B)

вроде раньше не жаловался


Я и сейчас не жалуюсь B)

Сообщение отредактировал Idler: 06 августа 2010 - 11:33


#38 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2010 - 06:21

Народ, так организация данного частного пляжа законна или нет???
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#39 Denver II

Denver II

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2010 - 06:31

Народ, так организация данного частного пляжа законна или нет???

а что, у нас кто-то смотрит на законы?

#40 Амина

Амина

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 09:49

Вчера были на Орлике, въезд на машине 50 рублей. Простите, чтобы поставить машину, я должна 50 рублей отстегивать за 2 часа? Въезд сотрудникам милиции почему-то бесплатный. Что за социальная дискриминация? Или это потому, чтобы они не докапывались до "законности" захвата пляжа некой ИП Коробок. Травку на подходе к пляжу раскатали, пылища стоит неимоверная. Мусора сколько было, столько и осталось, в озере - плавают бумажки. Поставили , так сказать, раздевалку: взрослому человеку - по пояс. Культура, блин. Зато взгромоздили шатер и продают пиво.
Человек всегда одинок. Иногда кто-то присоединяется к тебе на твоем пути, но это только краткий миг. ©





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей