Перейти к содержимому


- - - - -

Орлик...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 132

#1 Denver II

Denver II

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 августа 2010 - 09:11

Сегодня был дико удивлен... Последний раз был на этом озере в двадцатых числах июля, сегодня туда поехали знакомые и шокировали звонком. Теперь за подъезд к озеру на машине взымают плату... Перекрыли шлагбаумом. Это финишь полный, чиновники что вообще о......ли? До какой степени нужно потерять совесть что-бы так поступать со своим народом...

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 09:15

Чиновники ? Может - хитрожопые сограждане, местечковые ?

#3 Denver II

Denver II

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 августа 2010 - 09:19

Чиновники ? Может - хитрожопые сограждане, местечковые ?

А что без согласия чиновников это возможно? Меня еще тогда удивляла стоянка с домами на колесах и флагами единойроссии, видимо очередной едрос посмотрел на противоположный берег где народ на машинах тусил, и решил, а не взымать ли с них плату...

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 09:24

Потру, пожалуй, свои излияния.....

Сообщение отредактировал andrew1979: 04 августа 2010 - 09:59


#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 09:31

какой орлик?

#6 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 09:41

какой орлик?

пятый

Бываю там очень часто.
был 30 июля ночью; примерно в 8 утра начал работать трактор: сгребать пласты земли от озера к трассе.
Выезжал часов в 11, трактор бормотал на холостом ходу, тракториста не было. нашел его в кустах спящего, расспросил: сказал что будут засыпать частный пляж.
я так понимаю что остальная часть озера будет бесплатной: хочешь валяться в окурках- валяйся; нет- плати.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#7 тот самый

тот самый

    Новенький

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 09:43

андрей негодуэ)))))) такую тему наблюдал в глаженке пару лет назад

в смысле не как андрей негодует, а как шлагбаум поставили...вот

Сообщение отредактировал тот самый: 04 августа 2010 - 09:44

если вопрос задан правильно ответ будет неожиданным

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 10:00

андрей негодуэ)))))) такую тему наблюдал в глаженке пару лет назад

в смысле не как андрей негодует, а как шлагбаум поставили...вот

ну на Глаженке совсем все никак не продумали, деньги снимали не понятно а что(

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 10:48

В Глаженке дачное товарищество вложилось в очистку, кажется, карьеров. Вывезло мусор. Всем пешим, насколько слышала купаться никто не запрещал. Брали лишь с машин за вьезд, чтобы компенсировать расходы на содержание.

***

Так насчет Орлика.

Это будет частный чей-то пляж (куда никого не пустят) или взятый в аренду частником кусок берега для платного пляжа? Плата будет только за автомобили или с каждого посетителя? Наверное, все-таки безмашинных бесплатно?

Если таким пляжем будет занята лишь небольшая часть берега, он будет обустроен, обеспечен "удобствами", кафе, прокатом. Что такого страшного?

Хотите на бесплатный- плиз, в 100 метрах среди бычков и какашек. Зато на своем авто.

А если кто-то вложился в него,  то , естественно, должен "отыграть" вложения. Альтруистов нет.



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 августа 2010 - 11:03

В Глаженке дачное товарищество вложилось в очистку, кажется, карьеров. Вывезло мусор. Всем пешим, насколько слышала купаться никто не запрещал. Брали лишь с машин за вьезд, чтобы компенсировать расходы на содержание.

***

Так насчет Орлика.

Это будет частный чей-то пляж (куда никого не пустят) или взятый в аренду частником кусок берега для платного пляжа? Плата будет только за автомобили или с каждого посетителя? Наверное, все-таки безмашинных бесплатно?

Если таким пляжем будет занята лишь небольшая часть берега, он будет обустроен, обеспечен "удобствами", кафе, прокатом. Что такого страшного?

Хотите на бесплатный- плиз, в 100 метрах среди бычков и какашек. Зато на своем авто.

А если кто-то вложился в него,  то , естественно, должен "отыграть" вложения. Альтруистов нет.


1. да нифига там дачное товарищество не вложилось ни во что ........ если только в шлагбаум, да и то инициативная группа, у которой в последствии гавно в одном месте закипело и они во время слиняли и больше даже не дергаются .......
2. про орлик чета краем уха слышал, что там место под коттеджное втроительство выделели .....да и отсыпать платный пляж в осень не по феншую ....... а так да, подогнать пипелац к урезу воды на орлике считается круто, некоторые индивидуумы там и машины моют ..... западло нашему человеку оставить машину у дороги и 5 минут пройтись пешком - нет жеж нам лень...
п.с. если отсыпають - пачпорт объекта должен вроде как быть, если нет - то це цыгане на подобие тех, что свадебным машинам дорогу перегораживають))))

Сообщение отредактировал Panda: 04 августа 2010 - 11:04

:bm:


#11 Denver II

Denver II

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 августа 2010 - 11:23

Тоесть я правильно понял? Что это для вас нормально когда места отдыха населения у этого самого населения отнимают? И вы совсем не будете против что бы попасть к воде или зайти в лес вам нужно будет за это отдать деньги? Я в шоке... С такой философией жизни дойдете до того, что при выходе с подъезда будете деньги платить что бы выйти во двор...

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 11:39

А если тебе документ об оплате дадут, все нормально будет? Если кусок земли взят в аренду для оказания услуг по пляжному отдыху.  

Кстати, пусть журналисты напомнят...Какое-то время назад были во властях при обсуждении пляжей какие-то речи насчет передачи пляжей на обслуживание в частные руки? Может все по той же линии?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 11:41

В Глаженке обводненный карьер принадлежит СНТ "Лесная поляна", располагается внутри границ земель СНТ и право собственности на карьер зарегано. СНТ в свое время даже лицензию получило на рекреационную деятельность. Собственно после этого там шлагбаум и поставили. Он бы и дальше стоял, но вот незадача. Дорога, которая идет к озеру от асфальта она вроде как Брянского района, потому и перекрыть ее нельзя, а уже все отвороты от нее - уличные дороги СНТ.
На Орлике еще недели две назад стали планировку делать. еще бы они туда биотуалеты и душевые кабинки поставили. Хотя у нас русский бизнес - просто отгородят и бабки за вход начнут брать, не предоставив никаких удобств

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 11:42

А в Глаженке затихло, потому что главный энтузиаст просто умер. 
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 11:53

А в Глаженке затихло, потому что главный энтузиаст просто умер. 

Не совсем так. После него хотели также сделать платный въезд, и даже несколько дней шлагбаум снова работал, но из-за того что дорога не СНТ а, Брянского района, не смогли. Сейчас там просто съезды к озеру и в лес невозможны по причине перекопанности и врытых покрышек.
Хотя роль личности в истории никто не отменял. Был бы Леонов жив. придумал что-нибудь, шатры бы с тростников, биотуалеты бы точно стояли

#16 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 06:32

В Глаженке ситуация была действительно прикольная. Там одни документы вторым и третьим противоречили, причём, насколько помню и те и другие и т ретьи были абсолютно законные. :)
То что после начала сбора денег там прибрежная зона была очищена и облагорожена - это да, молодцы были люди.
Тот, ноне почивший председатель дачного товарищества человек военный был, так что организовал всё на тот момент почти по уму.

Про Орлик не в курсе, но лично я бы не против был дать денежку за чистый пляж, а не за купание на свалке. Правда кому и на что та деньга идёт стоило бы разобраться.
Лягушка-путешественник

#17 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 августа 2010 - 07:57

Вообще на каком-то из Орликов собирались шестой официальный городской пляж делать... только там с землей дело затягивается.. ибо земли Брянского района, городские деньги можно тратить тока когда городу передадут..

#18 Denver II

Denver II

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 августа 2010 - 08:12

Про какаю вы свалку говорите, все лето на орлике был её не видел, песок достаточно чистый. И уж если нашлись такие благодетили по обустройству, то почему они взялись перекрывать именно ту часть берега которая популярна у автовладельцев? Взяли бы да и подготовили инфраструктуру берега который зарос и нафиг никому не нужен. Обустроили бы его вложили деньги и приглашали бы отдыхающих, но ведь нет, куда проще поставить шлагбаум на уже облюбованный пляж и сшибать деньги за пропуск к воде ранее который был в свободном доступе. На фоне жары этого лета, это не бизнес это ско....во...

#19 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 08:16

Сегодня был дико удивлен... Последний раз был на этом озере в двадцатых числах июля, сегодня туда поехали знакомые и шокировали звонком. Теперь за подъезд к озеру на машине взымают плату... Перекрыли шлагбаумом. Это финишь полный, чиновники что вообще о......ли? До какой степени нужно потерять совесть что-бы так поступать со своим народом...


а сколько денег то просят?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#20 Denver II

Denver II

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 августа 2010 - 08:25

а сколько денег то просят?

без понятия, сам там не был, а знакомые пешком там были, видели как с машин деньги брали, а сколько х.з.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей